Гость
Статьи
Девочки,нужен совет …

Девочки,нужен совет срочно!Подруга унизила!

Здравствуйте!У моей подруги должно было состояться празднование дня рождения.2 дня назад,она позвонила извинилась и сказала,что из-за того что ее сменщица подвела и отказалась выходить в этот день в итоге,празднование не состоится.Ладно,бывает.Вчера,она позвонила и сказала,что все в силе!Но!!!!Я деньги,которые собиралась ей подарить истратила на семейные нужды.Я сказала ей,что приду,но подарок подарю через 3 дня,когда получу аванс.На что мне в телефонную трубку,раздался громкий хохот и реплика:"Ну ладно".Чувствую себя,как оплеванной.Что посоветуете,как быть?И с завтрашним ее днем и с ней в целом в будущем!

Cаша
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одолжить у кого-нибудь деньги и прийти с подарком. И больше так глупо себя не вести.
Или не приходить, но тогда вы точно больше не подруги.

какашуля
#2

вы не подруги

Саша автор
#3
Гость

Одолжить у кого-нибудь деньги и прийти с подарком. И больше так глупо себя не вести.Или не приходить, но тогда вы точно больше не подруги.

А в чем глупость по-вашему?И одалживать мне не у кого,так как мы с мужем купили квартиру в данном городе только месяц назад,работаем столь ко же.(это подруга здесь живет давно).Еще не успели обзавестись хорошими друзьями и знакомыми,чтобы одалживать.

Подруга
#4

Автор, вы сами себя унизили. А подружка у вас молодец - с юмором. Как еще должен реагировать человек на несусветную глупость?

Гость
#5
Саша автор

А в чем глупость по-вашему?И одалживать мне не у кого,так как мы с мужем купили квартиру в данном городе только месяц назад,работаем столь ко же.(это подруга здесь живет давно).Еще не успели обзавестись хорошими друзьями и знакомыми,чтобы одалживать.

Значит, не идите. Просто для меня это б тоже странным выглядело - как отговорка. Подругам все равно дарят подарки, даже если не празднуется день р., разве не так?

Гость
#6
Гость

Значит, не идите. Просто для меня это б тоже странным выглядело - как отговорка. Подругам все равно дарят подарки, даже если не празднуется день р., разве не так?

Что за ерунда. Моя лучшая подруга не подарила мне ни на ДР, ни на свадьбу подарок. Ну да, это странно, но так получилось. Все равно подругами мы не перестали быть.

Гость
#8

Ой, да не парьтесь вы. А может быть, она подумала, что было что-то вкусное, и это выпили или съели, а быстро такого снова не найти, вот вы и подпрыгнули. Ну смешная же ситуация, правда? В кино бы вы посмеялись.
Или еще что? Ну кто знает, почему она засмеялась? Чужая кошка ей под ноги пришла с выкрутасами, а вы по телефону не видели.
И вообще - если вы дружите - идите и не дергайтесь. Никто никого не унижал по телефону, имхо

Гость
#9

Какое-то болезненное восприятие у вас, автор. Человек над ситуацией посмеялся, а вы по-ходу, всё на себя принимаете.
И вообще, нормальные люди заранее подарок покупают, и дарят не зависимости от того, будет "отмечание" или нет. Но это конечно к близким относится. А вы спалились. И ещё начали человеку про какой-то аванс говорить. Это ведь ваши проблемы, что вы гость такой плохо воспитанный.

Гость
#10

Странная у подруги реакция. Я бы спросила, что смешного. У нее семь пятниц на неделе, то отмечает, то нет, а вы обязаны сидеть в полной боевой готовности с подарками? Подождет три дня, не смертельно.

Гость
#11

Ну посмеялась она, что такого?

Леля
#13
Гость

Странная у подруги реакция. Я бы спросила, что смешного. У нее семь пятниц на неделе, то отмечает, то нет, а вы обязаны сидеть в полной боевой готовности с подарками? Подождет три дня, не смертельно.

Согласна,в чем глупость автора я тоже не поняла...

#15

Если общение заходит в тупик, то отдалитесь и ищите другое)

Гость
#16
bumble2014

Если общение заходит в тупик, то отдалитесь и ищите другое)

+1

Гость
#17

Авторица , да вы чокнутая . Ну посмеялась она , настроение может было хорошее . Вы сами себе на пустом месте нафантазировали . А по поводу подарка , ну если не отмечала бы подруга день рождение , значит подарка ей не будет ? Вам по 8 лет ? Или вы просто не близкие подруги и знаете друг друга пару месяцев ?

Гость
#18

Она не хотела Вас обидеть, не парьтесь. Купите вон пузырь красивый за 1000р. и идите смело.

Гость
#19

А в чем унижение то?? Автор, лечитесь.

#20

глупость какая. Я запросто могу сказать подруге что у меня нет денег на подарок и я подарю позже. она ж вас не для получения подарка зовёт

Галинка
#21

Бред какой-то, автор может вам показалось и вы себя накручиваете? Займите, денег, если не хотите идти "заболейте" ну или что-то из серии отмазаться.

эгоистка
#22

а чем собственно она унизила? по моему неадекват как раз автор

Гость
#23

А в прошлом авансе вы не знали, что у подруги будет день рождения? Почему не отложили заранее? Как можно прийти без подарка? Такое событие не неожиданно свалившееся на голову, вы прекрасно знали, когда родилась ваша подруга, за год можно было накопить.
Со стороны подруги я не поняла, как она потратила то, что ей еще не подарили?

#24
Гость

А в прошлом авансе вы не знали, что у подруги будет день рождения? Почему не отложили заранее? Как можно прийти без подарка? Такое событие не неожиданно свалившееся на голову, вы прекрасно знали, когда родилась ваша подруга, за год можно было накопить.Со стороны подруги я не поняла, как она потратила то, что ей еще не подарили?

автор деньги подарочные потратила

Гость
#25

Три раза перечитала и не поняла, что такого страшного случилось? То, что вы деньги потратили? Бывает. Подарок сделаете чуть позже. То, что она засмеялась? А что, ей расстроиться и заплакать надо было? Вы бы , как отреагировали, если бы вам сказали, что свой подарок получите спустя неделю.
Что ж вы такая излишне тревожная и эмоциональная? Сами себя накрутили и обиделись на подругу на пустом месте. Никто вас не обижал! И она на вас не обиделась за то, что вы без подарка собираетесь прийти. Обычная жизненная ситуация, когда мы не можем в полной мере спланировать свои праздники и выходные. А также не настолько богаты, чтобы иметь в заначке определенную сумму на непредвиденные расходы.

Бабушка Ядвига
#26
Гость

А в прошлом авансе вы не знали, что у подруги будет день рождения? Почему не отложили заранее? Как можно прийти без подарка? Такое событие не неожиданно свалившееся на голову, вы прекрасно знали, когда родилась ваша подруга, за год можно было накопить.Со стороны подруги я не поняла, как она потратила то, что ей еще не подарили?

Вы не путайте кислое с пресным!Когда человек празднует в кафе,или ресторане даришь одну сумму,а когда не празднует вовсе,то уже совсем другую!Поэтому автор и поступила правильно.У меня тоже подруга выходила замуж,а за неделю свадьбу перенесли из-за того что у ее мамы открылся аппендицит и без нее она праздновать не хотела.Когда мама выписалась,они и вовсе передумали.Решили дома и только с родственниками.Мы с мужем их поздравили,но вместо запланированных 8 тыс,подарили 2,5.Так как молодожены передумали тратиться на свадьбу и мы пришли их поздравить к ним домой под их оливье и картофель с курицей.А подруга автора сто раз планы меняет,а все должны первоначальную сумму сохранять,ага!Автор не расстраивайтесь,а просто вычеркните из жизни такую "подругу".

#27
Бабушка Ядвига

Вы не путайте кислое с пресным!Когда человек празднует в кафе,или ресторане даришь одну сумму,а когда не празднует вовсе,то уже совсем другую!Поэтому автор и поступила правильно.У меня тоже подруга выходила замуж,а за неделю свадьбу перенесли из-за того что у ее мамы открылся аппендицит и без нее она праздновать не хотела.Когда мама выписалась,они и вовсе передумали.Решили дома и только с родственниками.Мы с мужем их поздравили,но вместо запланированных 8 тыс,подарили 2,5.Так как молодожены передумали тратиться на свадьбу и мы пришли их поздравить к ним домой под их оливье и картофель с курицей.А подруга автора сто раз планы меняет,а все должны первоначальную сумму сохранять,ага!Автор не расстраивайтесь,а просто вычеркните из жизни такую "подругу".

почему её надо вычёркивать? потому что она др перенесла?

Гость
#28

А подруга автора сто раз планы меняет

Да! Вот так и живем, без конца меняя планы, потому что зависим от окружающих и сложившихся обстоятельств- начальника, сменщицы, здоровья детей и внезапной протечки в квартире. И деньги у нас вот только что были с избытком, а через час произошли непредвиденные траты. Человек предполагает , а Бог располагает. Нормальные люди это прекрасно понимают. Автор, видимо совсем молоденькая и расстроилась совершенно зря.

Гость
#29
Гость

А в прошлом авансе вы не знали, что у подруги будет день рождения? Почему не отложили заранее? Как можно прийти без подарка? Такое событие не неожиданно свалившееся на голову, вы прекрасно знали, когда родилась ваша подруга, за год можно было накопить.Со стороны подруги я не поняла, как она потратила то, что ей еще не подарили?

Вы внимательно читали?Автор сказала,что она сначала отменила празднование.Поэтому эти деньги и истратились на другое.Вполне логично и естественно.А подруга эгоистичная королевишна!Которая считает,что люди должны не взирая на то,что у нее 7 пятниц на недели всегда быть готовыми отменить свои планы и подарочные деньги конечно же не тратить.Нормальная бы сказала:"Конечно,главное приходи-ничего страшного".А эта еще хохочет и позволительно кидает"Ну лааадно".Мерзкая,меркантильная личность!

Бабушка Ядвига
#30
Подкаблучница

почему её надо вычёркивать? потому что она др перенесла?

Нет,потому что и правда унизила подругу.Я автора прекрасно понимаю.И на какой,такие подруги нужны?

#31
Бабушка Ядвига

Нет,потому что и правда унизила подругу.Я автора прекрасно понимаю.И на какой,такие подруги нужны?

Чем унинила то?
Унизила, это если бы она сказала "Без подарка? хахахаха.. без подарка можешь вообще не приходить"
это я понимаю унизила.

Гость
#32
Гость

Вы внимательно читали?Автор сказала,что она сначала отменила празднование.Поэтому эти деньги и истратились на другое.Вполне логично и естественно.А подруга эгоистичная королевишна!Которая считает,что люди должны не взирая на то,что у нее 7 пятниц на недели всегда быть готовыми отменить свои планы и подарочные деньги конечно же не тратить.Нормальная бы сказала:"Конечно,главное приходи-ничего страшного".А эта еще хохочет и позволительно кидает"Ну лааадно".Мерзкая,меркантильная личность!

В чем меркантильность? Меркантильность- это преследование личной выгоды и получение ее при любой возможности. Автору ответили, что пусть приходит без подарка. Ей хотелось услышать успокаивающе-деликатный ответ. А подруга в тот момент даже не подумала, что автор неловко себя чувствует. Ей даже в голову это не пришло.

Бабушка Ядвига
#33
Гость

Вы внимательно читали?Автор сказала,что она сначала отменила празднование.Поэтому эти деньги и истратились на другое.Вполне логично и естественно.А подруга эгоистичная королевишна!Которая считает,что люди должны не взирая на то,что у нее 7 пятниц на недели всегда быть готовыми отменить свои планы и подарочные деньги конечно же не тратить.Нормальная бы сказала:"Конечно,главное приходи-ничего страшного".А эта еще хохочет и позволительно кидает"Ну лааадно".Мерзкая,меркантильная личность!

+++++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всегда радуют объективно и трезвомыслящие дамы вумена.Только по-моему мы с вами зря все разжевываем в этой теме другим.Они и правда не понимают"Ну что же здесь такого!"Да еще и автора виноватым сделали.Феерично!

Гость
#34

подруга глупая. смех без причины.

Гость
#36
Гость

Автор, не ходи к ней. Напейся дома в одиночестве.

а лучше сексом с мужем заняться

Гость
#37
Cаша

Чувствую себя,как оплеванной.

Это лично Ваши чувства. Вы захотели их испытать и испытали. Подруга могла посмеяться вообще по другому поводу.
Того, кто не хочет унизиться, унизить невозможно.

#38

Проще надо быть
я подругу с которой дружу больше 20 лет ни на одну свадьбу свою не позвала. Второй раз я ей написала что я какашка и снова свадьбу зажала ) Она в шутку на меня побухтела и всё. Никто не обижается.

Гость
#39
Гость

Того, кто не хочет унизиться, унизить невозможно.

не надоедает чужие псевдопсихологические мысли пересказывать?

Гость
#40
Подкаблучница

Проще надо бытья подругу с которой дружу больше 20 лет ни на одну свадьбу свою не позвала. Второй раз я ей написала что я какашка и снова свадьбу зажала ) Она в шутку на меня побухтела и всё. Никто не обижается.

И чем вы хвастаетесь?А вы почему так уверенны,что она не обижается?Не приходило в голову мысль,что она как раз обиделась,но только вида как воспитанный человек не показывает?И автоматически уже давно перевела вас из разряда подруг,в категорию обычных знакомых!

#41
Гость

И чем вы хвастаетесь?А вы почему так уверенны,что она не обижается?Не приходило в голову мысль,что она как раз обиделась,но только вида как воспитанный человек не показывает?И автоматически уже давно перевела вас из разряда подруг,в категорию обычных знакомых!

потому что она адекватный человек и всё понимает. и "знакомой" я через 20 лет ну никак не стану.
так же и с подарками. я не обижусь если подруга мне ничего не подарит, например. как-то пофиг.

Лада
#42

у меня так подруга меняла дату, место празднования д/р своей дочери. Но подарок заказала конкретный и долго выясняла у меня точно ли я купила заказанный набор. в итоге когда она мне позвонила и объявила: может заедешь сегодня туда-то, я со всеми согласовала удобное время и место?
я решила действовать в ее стиле - пообещала приехать и никуда не пошла. Ребенку объяснила, что наша маленькая подружка заболела. а подарок оставила для своей маленькой дочери.
Если меняется у именинника, то и у гостей может все поменяться.
А обижаться не стоит. просто делайте выводы.

Гость
#43

Автор, мне кажется, это она в шутку) мы с подругой тоже в такой ситуации ради смеха можем сказать "ну лааадно, так и быть" и потом поржать над этим)) Но это же в шутку естественно! Мне кажется, зря накручиваете себя! Серьезно, даже не кажется, а так и есть скорее всего.

#44
Лада

у меня так подруга меняла дату, место празднования д/р своей дочери. Но подарок заказала конкретный и долго выясняла у меня точно ли я купила заказанный набор. в итоге когда она мне позвонила и объявила: может заедешь сегодня туда-то, я со всеми согласовала удобное время и место?я решила действовать в ее стиле - пообещала приехать и никуда не пошла. Ребенку объяснила, что наша маленькая подружка заболела. а подарок оставила для своей маленькой дочери. Если меняется у именинника, то и у гостей может все поменяться.А обижаться не стоит. просто делайте выводы.

в вашей ситуации некрасивость заключается именно в том, что она заказывала у вас конкретный подарок и выясняла купили или вы его, а не в переносе даты.
А с другой стороны, может она так выясняла из-за того что кто-то из гостей хотел подарить тоже самое?

#45
Гость

Автор, мне кажется, это она в шутку) мы с подругой тоже в такой ситуации ради смеха можем сказать "ну лааадно, так и быть" и потом поржать над этим)) Но это же в шутку естественно! Мне кажется, зря накручиваете себя! Серьезно, даже не кажется, а так и есть скорее всего.

я тоже так считаю.
Разговор с папой
"Я к вам сегодня приду"
"А бутылочку захватишь?"
"Нет"
"Нуууу, тогда не приходи"
И что серьёзно к этому относиться?)

Гость
#46
Подкаблучница

потому что она адекватный человек и всё понимает. и "знакомой" я через 20 лет ну никак не стану. так же и с подарками. я не обижусь если подруга мне ничего не подарит, например. как-то пофиг.

Ну-ну.И конечно,как вы можете обижаться на отсутствие подарка со стороны своей подруги,если на ваших праздниках жизни-ей нет места?

#47
Гость

Ну-ну.И конечно,как вы можете обижаться на отсутствие подарка со стороны своей подруги,если на ваших праздниках жизни-ей нет места?

Я не про неё а вообще.
Она же у меня не одна подруга. Мы спокойно можем договориться с девочками не дарить друг другу ничего, например на новый год. И ничего. Подружка приходила на др без подарков. И ничего. Если я знаю, что у неё финансовые трудности, то я сама прошу ничего не покупать.
Со второй свадьбой так получилось, что меняла место несколько раз. Самой неудобно было. Друзья сказали, не парься, куда скажешь, туда и придём. Все отнеслись с пониманием.

#48

С последним ДР меня не поздравила тоже близкая подруга. Ни смс, ничего. Я вечером позвонила с спросила что у неё случилось. Она сказала что нет настроения, очень поругалась с мужем.
И что обижаться?
А я знаю людей, которые прекращают дружить с человеком, только потому что тот забыл про ДР другого.

Гость
#49
Cаша

.Что посоветуете,как быть?И с завтрашним ее днем и с ней в целом в будущем!

Просто, не ходите. Позвоните, скажите,что не сможете. А что дальше, посмотрите по обстоятельствам.

Ирина
#50

Видимо и ей неприятно было это услышать, потому что прозвучало это как отговорка, и вам теперь неприятно. Автор, расскажите потом, чем закончилась ситуация? Интересно. Я думаю, это все говорит о том скорее, что между вами что то не так, между близкими людьми не должно быть такой ерунды, ну сказали, я бы ответила: приходи без подарка, а если с вашей стороны, не будь ничего, я б наверно заняла, постеснялась бы так объяснять что у меня вот нет денег, как будто обязываешь человека к чему то...
У меня одна знакомая пришла на свадьбу без подарка и без цветов и вообще ушла в середине, объяснив тем что она с кем то там договорилась, а тут скучновато, и ничего, живет и радуется ))))))))) Всякие бывают, нам решать общаться или нет с такими.