Гость
Статьи
Ситуация с подругой, …

Ситуация с подругой, что делать?

Дружила с девочкой 10 лет, она очень добрая и хорошая, я считала ее своей лучшей подругой ( правда не знаю, считала ли она таковой меня), мы чуть ли не каждый день переписывались и созванивались, всем делились, гуляли, она всегда звала в гости поболтать, фильм посмотреть, вместе по магазинам ходили...но полгода назад ситуация изменилась, сейчас мы вообще не общаемся! И не знаю, кто прав, кто виноват, и что делать...До июня этого года все было замечательно, как я выше описала, в июне я познакомилась с парнем ( правда я считаю он тут вообще не при чем, а она видимо иначе), поначалу мы практически каждый день с ним гуляли, но подругу я не забывала! ( к слову она одна у меня была, самая любимая, и только ей я могла все рассказывать, зная, что не будет зависти и прочего с ее стороны), я ей звонила, писала, спрашивала как у нее дела, и про нас с парнем рассказывала. Мы с ним часто гуляли возле леса, и я ее звала гулять с нами, втроем, она каждый раз отказывалась, говорила у меня дела! Потом призналась, что просто не хотела идти и быть третьей лишней ( правда я ничего плохого в этом не вижу, сама так гуляла с одноклассницей и ее мужем), после я начала ее звать гулять уже только вдвоем (говорила специально, что мы будем без моего парня), она отказывалась каждый раз (а я много раз ее звала, причем первая, она перестала мне писать, звонить и предлагать увидеться!) каждый раз она говорила занята, дела не могу! Хотя я знала, не может она быть занята каждый день! Так было все лето! Пс продолжение в комментариях

sunny
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто не виноват, это нормально, когда человек взрослеет и ищет себе пару. Остальные отходят на второй план.

sunny
#2

Продолжение
В итоге я узнала, что все это время она гуляла с другой девочкой, каждые выходные возила к себе на дачу, и в сентябре они вместе полетели на море. Я решила поговорить об этом с подругой и написала ей в сентябре, мол почему так? Она меня игнорирует, и якобы вечно занята, а сама все с той девочкой тупит? Долго переписывались, в итоге она взбесиласьсказала я все себе выдумала, и вообще слишком ревнивая, что гулять меня не звала потому что я вечно со своим парнем ( жесть, еще типа обиделась на меня, хотя я ее не забывала, звонила писала и гулять звала!), что на дачу не звала потому что ! От меня там толку нет! И вообще в конце написала Я в ближайшее время с тобой не буду общаться, живи своей жизнью!!!(я вообще такого от нее не ожидала!!!!!) вот с сентября молчание. Я не знаю, хочет ли она общения со мной, навязываться и писать первая не хочу, еще у нее скоро день рождения, вот не знаю, позвонить, поздравить? Не знаю, что произошло, она никогда такой не была, что делать?

Гость
#3

Забодали уже жалобами на подруг.
Не хочет общаться с вами и не общается.
Я б тоже с вами не общалась - занудная вы очень, вон целую простынь написали, когда моюно было уложиться в пару строк.

Гость
#4
sunny

ПродолжениеВ итоге я узнала, что все это время она гуляла с другой девочкой, каждые выходные возила к себе на дачу, и в сентябре они вместе полетели на море. Я решила поговорить об этом с подругой и написала ей в сентябре, мол почему так? Она меня игнорирует, и якобы вечно занята, а сама все с той девочкой тупит? Долго переписывались, в итоге она взбесиласьсказала я все себе выдумала, и вообще слишком ревнивая, что гулять меня не звала потому что я вечно со своим парнем ( жесть, еще типа обиделась на меня, хотя я ее не забывала, звонила писала и гулять звала!), что на дачу не звала потому что ! От меня там толку нет! И вообще в конце написала Я в ближайшее время с тобой не буду общаться, живи своей жизнью!!!(я вообще такого от нее не ожидала!!!!!) вот с сентября молчание. Я не знаю, хочет ли она общения со мной, навязываться и писать первая не хочу, еще у нее скоро день рождения, вот не знаю, позвонить, поздравить? Не знаю, что произошло, она никогда такой не была, что делать?

Ё-мое, пока я писала авторша еще одну простынь наклепала.
Бу-бу-бу - и все про одно и то же.
Может, вы хотите услышать, что она вам завидует?
Я б от такой муторной как авторша бежала сломя ноги.

Гость
#5

что за бред? Претензии прям как к жене к ней.
Ну, появился у тебя парнеь. Понятно что с парой неудобно гулять. т.к. парочки все поглощены друг другом. Почему у нее не может быть других подруг?

Eva
#6

вам что лет 12???

Гость
#7
Eva

вам что лет 12???

вроде там одноклассницы и мужья мелькают.

sunny
#9

Что ж все злые такие, даже на форуме, не ожидала такого. Мне больше не у кого спросить совета. Может у кого была ситуация похожая...я вот не знаю, звонить ей на день рождения, и вообще что делать
Если кому-то надоели эти темы про подруг -то пожалуйста, проходите мимо.
Я всего лишь совет спрашиваю, хочется услышать мнения адекватных людей. Спасибо.

sunny
#10
Гость

Да никто не виноват, это нормально, когда человек взрослеет и ищет себе пару. Остальные отходят на второй план.

Так она и не отходила у меня на второй план :( ладно если бы я ее совсем забыла, наоборот, она меня...

Гость
#11
sunny

Что ж все злые такие, даже на форуме, не ожидала такого. Мне больше не у кого спросить совета. Может у кого была ситуация похожая...я вот не знаю, звонить ей на день рождения, и вообще что делатьЕсли кому-то надоели эти темы про подруг -то пожалуйста, проходите мимо.Я всего лишь совет спрашиваю, хочется услышать мнения адекватных людей. Спасибо.

Автор, мне 18, лет 9-10 назад я может и поняла бы вас, но сейчас уже не могу... а вам сколько лет? если вы еще ребенок и учитесь в школе, то могу дать серьезный совет: не заморачивайтесь, попробуйте отпустить ситуацию, серьезно, все само образуется, столько в детстве подобных историй случается! девочки они такие.подождите немного, на день рождения ее можете написать сообщение конечно, но я б не стала... в любом случае навязываться не стоит. вот увидите: отпустите ситуацию - и все наладится, еще будете не разлей вода с ней.с другой стороны у маленьких девочек нет мужей) поэтому напрашивается вторй варианта если вы уже не школьница... То даже не знаю, что сказать. Не страдайте фигней)
В обоих вариантах забейте, не стоит ситуация эта нерв, подруга ваша перебесится и опять общаться будете

Гость
#12
sunny

Так она и не отходила у меня на второй план :( ладно если бы я ее совсем забыла, наоборот, она меня...

кажется, ситуация проясняется и два варианта неуместны. автор еще школьница, раз подруга на первом плане.
поймсите, все что от вас зависит вы уже сделали: разговаривали с ней, звали гулять, шли навстречу иными словами. но в одни ворота игра ни к чему не приводит. подруга ваша обзщение продолжить сейчас не желает, и вы ее никак не заставите. переосмыслит - вернется, но этого может и не случиться

sunny
#13
Гость

Автор, мне 18, лет 9-10 назад я может и поняла бы вас, но сейчас уже не могу... а вам сколько лет? если вы еще ребенок и учитесь в школе, то могу дать серьезный совет: не заморачивайтесь, попробуйте отпустить ситуацию, серьезно, все само образуется, столько в детстве подобных историй случается! девочки они такие.подождите немного, на день рождения ее можете написать сообщение конечно, но я б не стала... в любом случае навязываться не стоит. вот увидите: отпустите ситуацию - и все наладится, еще будете не разлей вода с ней.с другой стороны у маленьких девочек нет мужей) поэтому напрашивается вторй варианта если вы уже не школьница... То даже не знаю, что сказать. Не страдайте фигней) В обоих вариантах забейте, не стоит ситуация эта нерв, подруга ваша перебесится и опять общаться будете

Спасибо) да за двадцать уже...)

Гость
#14
sunny

Спасибо) да за двадцать уже...)

у меня подруг нету, а вот знакомые...столько раз видела у них подобные ситуации. одна подруга другую даже раз матом покрыла и наговорила такого, после которго люди уже не будут общаться) но ничего, дружат, помирились через полгода и теперь вместе в отпуске отдыхают где-то )))

sunny
#15
Гость

у меня подруг нету, а вот знакомые...столько раз видела у них подобные ситуации. одна подруга другую даже раз матом покрыла и наговорила такого, после которго люди уже не будут общаться) но ничего, дружат, помирились через полгода и теперь вместе в отпуске отдыхают где-то )))

желаю вам найти подругу :)
Спасибо, надеюсь все наладится

Гость
#16
sunny

желаю вам найти подругу :)Спасибо, надеюсь все наладится

наладится, будьте спокойны! если очень хочется, поздравьте ее с Др, не будет в этом ничего плохого. Только без фанатизма (т.е. позвонили - не отвечает - не проявляйте настойчивость. или вообще ограничьтесь смско)

sunny
#17
Гость

наладится, будьте спокойны! если очень хочется, поздравьте ее с Др, не будет в этом ничего плохого. Только без фанатизма (т.е. позвонили - не отвечает - не проявляйте настойчивость. или вообще ограничьтесь смско)

так и сделаю! Большое Вам спасибо!:)))

Гость
#18

***?

Гость
#19

А я понимаю вашу подругу. Для меня парни важнее подруг. Нет парня - есть лучшие подруги, приятельницы, с кем я тоже общалась каждый день. Теперь я замужем и приятельницы ушли на задний план. И я замечаю, так многие делают.

Мисс
#23

Sunny, автор.
Не хочу вас огорчать, но вашей дружбе пришел конец. Идентичная ситуация автор была и у меня. Я просто перестала общаться с такой подругой и забыла про нее.

Гость
#24

Почему на форуме дети?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: