Гость
Статьи
Ситуация подруги

Ситуация подруги

Моя подруга замужем, у них есть сын 4 года. С мужем были проблемы огромные и подруга подумывала о разводе. Но сын обажает папу...папа любит сына...короче, подруга решила не разводиться ради сына. И тут полгода назад к подруге пришла любовь в виде женатого молодого человека. У него дочь. тоже 4 года. Роман сумашедший...они встречались почти полгода и вместе пришли к выводу, что хотят быть вместе. Подруга поговорила с мужем, любовник поговорил с женой. В результате он все оставляет жене и перебирается жить к подруге. И тут началось самое интересное: сын подруги начал закатывать истерики, хочу к папе, любовник все выходные проводит с дочкой, муж хочет вернуться, говорит, все прощу....Подруга разрывается на части...говорит, что любовника любит и жить без него не может, но в быту они вместе не совместимы, а с другой стороны не любимый муж, но нормальная психика ребенка....Что делать? Если кто-то был в подобной ситуации, расскажите как вы разрулили это все?

Переживаю
22 ответа
Последний — Перейти
Переживаю
#1

Сразу скажу : я не лезу в ситуацию...только слушаю ее и стараюсь не давать советы...

Малыши
#2

Ребенка очень жалко, психика действительно может очень сильно пострадать... Он здесь ни при чем... У знакомого из-за его метаний туда-сюда ребенка даже не в каждую школу берут. Мальчика возили в церкви, к психотерапевтам-все-равно все идет по нарастающей...

В остальном разгребает тот, кто заварил кашу... Сначала создают, потом одним махом рушат, не думая о последствиях.

Переживаю
#3

2. Это понятно...она сама говорит, дура, пошла за чувствами...делать-то что?

Малыши
#4

Что делать-что делать... Автор, мое мнение таково: расставлять приоритеты... Если эгоистка конченная и исправиться не сможет, то пусть уходит и плюет на все, если же любит ребенка, пусть потерпит лет до 7, пока психика окрепнет, и идет на все 4... Ребенку вред по-любому нанесет огромный вред... Да, понимаю, что вечно ругающиеся мама с папой тоже плохо, но, поверьте, лучше, если они будут вместе...

гость
#5

жить прежней семье й и официально иметь любови, но киндер знать об этом не должен

Переживаю
#6

5/ Любовник на это не согласен : говорит или все или ничего(( При этом на выходных она все равно одна.

Переживаю
#7
Малыши

Что делать-что делать... Автор, мое мнение таково: расставлять приоритеты... Если эгоистка конченная и исправиться не сможет, то пусть уходит и плюет на все, если же любит ребенка, пусть потерпит лет до 7, пока психика окрепнет, и идет на все 4... Ребенку вред по-любому нанесет огромный вред... Да, понимаю, что вечно ругающиеся мама с папой тоже плохо, но, поверьте, лучше, если они будут вместе...

Вы знаете, я тоже так думаю...но вот, я не уверена, что мцж, даже если и говорит, что все простит РЕАЛЬНО сможет это сделать...и я его понимаю....А с другой стороны...никто не застрахован что влюбится и пустит свою жизнь под откос идя за чувствами...она искренне верила, что все будет отлично, ведь они любят друг друга.

Переживаю
#8

мжц=муж

Малыши
#9
Переживаю

Вы знаете, я тоже так думаю...но вот, я не уверена, что мцж, даже если и говорит, что все простит РЕАЛЬНО сможет это сделать...и я его понимаю....

Переживаю

А с другой стороны...никто не застрахован что влюбится и пустит свою жизнь под откос идя за чувствами...она искренне верила, что все будет отлично, ведь они любят друг друга.

Автор, так ей нужно ео прощение??? Опять же-если не эгоист простит, хотя бы "для вида".

Никто не застрахован говорите??? На данный момент могу абсолютно точно сказать, что в моей семье меня все устраивает и я не пойду "встречать" любовь. Даже, если подвернется... С первого взгляда-не верю.

Это была уже не ее жизнь, а жизнь троих человек... Если семья, то тут каждый не сам за себя, а один за всех...

Переживаю
#10

[quote="Малыши"]ПереживаюВы знаете, я тоже так думаю...но вот, я не уверена, что мцж, даже если и говорит, что все простит РЕАЛЬНО сможет это сделать...и я его понимаю....Автор, так ей нужно ео прощение??? Опять же-если не эгоист простит, хотя бы "для вида".

Я думаю, она не думает сейчас о его прощении, я высказала свое мнение...Она как раз сейчас "меж двух огней" мечется и не знает, что делать...

Переживаю
#11

Никто не застрахован говорите??? На данный момент могу абсолютно точно сказать, что в моей семье меня все устраивает и я не пойду "встречать" любовь. Даже, если подвернется... С первого взгляда-не верю.

Это была уже не ее жизнь, а жизнь троих человек... Если семья, то тут каждый не сам за себя, а один за всех...

Слава Богу, что Вас все устраивает! Но я знаю немало историй, когда замужние женщины находят себе любовников именно потому, что все устраивает) Какждому свое...

Малыши
#12

[quote="Переживаю"Слава Богу, что Вас все устраивает! Но я знаю немало историй, когда замужние женщины находят себе любовников именно потому, что все устраивает) Какждому свое...[/quote]

ну а нахрена семью-то создавать? страдать самой и причинять боль другим??? ЗАЧЕМ?

ладно бы 20 лет прошло, но тут мало так... Автор, а сколько им лет?

Переживаю
#13

Ей 29, мужу 32-33. Любовнику 29, его жена старше на 7 лет

Переживаю
#14

Ну, понятно, что семью создавали не имея мысль, как бы мне влюбиться в кого-то и сделась больно всем окружающим и себе в первую очередь...но натерпелась она от мужа...ой-ой-ой!!

Малыши
#15

Любовнику, скорее всего, нужна "мамочка"-он никогда не пойдет ни на какие условия, даже ради ребенка... Либо, если пойдет, будет всю оставшуюся жизнь строить из себя жертву.

Муж простит, хотя бы для вида, но, думаю, что найдет себе любовь. Мое мнение: нужно жить с мужем ради здоровья малыша-он не виноват ни в чем. А на себя можно чуть-чуть забить. Более чем уверена, что если она начнет жить с любовником-долго не выдержит. Мужчины, которые женятся на женщинах старше очень капризны и избалованы, а ей самой нужно самой побыть такой. Она за ребенка не особо переживает, а на него тем более положит...

Переживаю
#16

Они уже начали жить вместе...проблемы начались моментально...Еще один момент...Они познакомились на работе...точнее офисы рядом...в одном здании, она карьеристка такая была, страшное дело...а из-за него ушла с высокооплачиваемой работы и начала борьщи варить...Она говорит, муж был бы счастлив, если бы я это сделала ради него...а любовник сказал: как почувствуешь, что начинаешь деградировать скажи - будем искать работу.

Малыши
#17
Переживаю

Они уже начали жить вместе...проблемы начались моментально...Еще один момент...Они познакомились на работе...точнее офисы рядом...в одном здании, она карьеристка такая была, страшное дело...а из-за него ушла с высокооплачиваемой работы и начала борьщи варить...Она говорит, муж был бы счастлив, если бы я это сделала ради него...а любовник сказал: как почувствуешь, что начинаешь деградировать скажи - будем искать работу.

Это была эйфория с ее стороны... А мужским словам верить нельзя, нужно верить только поступкам, вроде не маленькая уже. Начнет деградировать-придумает что-нибудь еще...

йцукен
#18

ну и дураааа ваша подруга.... фу!

Про психику ребенка надо было думать сразу после того, как поняла, что накрыла ее новая великая любовь. Обычно отрезвляет. И любовь проходит куда-то мгновенно. По теме: всех мужиков - в сад, сын - ее семья на данный момент. Сын с мужем на выходные пусть общаются сколько хотят.

yelena
#19

ради детей не живут..но ребенка жалко. А жизнь вашей подруги - станет быссмысленной без любимого ей человека . нужно найти золотую середину..

Переживаю
#20
yelena

ради детей не живут..но ребенка жалко. А жизнь вашей подруги - станет быссмысленной без любимого ей человека . нужно найти золотую середину..

В чем она по-Вашему, это золотая середина?

Думку думаю
#21

Золотая середина в том, что став мамашкой, свои любови-моркови все-таки отодвигаешь на задний план, а своего ребенка - на передний. Она что, совсем не подозревала, что в быту с любовником они несовместимы? И чем это чревато? Там выше правильно советовали: мужиков гнать в шею и заняться своим ребенком, который с папой пусть общается, когда захочет. Ей с этим папой жить совсем не обязательно, но и с любовником совместно проживать - дохлый номер. Не пахнет там спокойствием и счастьем при таком раскладе... И вряд ли запахнет, ИМХО...

Перчик
#22

Да, согласен. Пусть живет с ребенком одна. Будет приходить любовник, будет приходить отец. По-крайней мере так для начала, а потом действовать по ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: