Гость
Статьи
Простые и интересные

Простые и интересные

На сегодняшний день я столкнулась с проблемой. Мне 19 лет и у меня нет хороших друзей. Есть подружка в универе, но она интроверт, любит проводить время одна. Бывает, мы с ней ходим куда-нибудь, но если быть честной, я общаюсь с ней только потому, что она самый интересный человек у меня в группе. Были школьные друзья, но они уехали учиться в другой город, к тому же сейчас я понимаю, что с ними я тоже общалась только потому, что нужно было с кем-то общаться. Сейчас бывает, собираемся компанией, хорошо сидим, но близких людей для меня там нет. Была подружка, с которой я дружила год, с ней было интересно и весело, но наши пути тоже разошлись, мы поругались. И сейчас я практически одна. Есть подруга, которая хочет со мной общаться, но с ней уже не то, я просто чувствую, что уже переросла ее, у нас разные интересы. Что неприятно, так это то, что я люблю эрудированных людей, мои друзья очень много знали, но именно такие люди с какими-то изъянами, я постоянно чувствовала от них холод. А те простые люди, которые меня окружают, мне неинтересны. Знаю, проблема во мне, я очень сложная, к тому же перфекционист. Но так хочется найти своих близких по духу и интересам людей! Первый раз делюсь своими проблемами где-то в интернете, может быть есть люди, которые находятся в схожей ситуации

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что у 19-летних перфекционисток с общением с противным полом..?

Кэт
#2

А какие интересы-то у вас, автор?

Гость
#3

Ты их найдешь на работе и в местах по своим интеллектуальным интересам или там, где будешь публиковать свои сверх-интересные мысли.

Гость
#4

Ну выберите интересного человека и начните строить дружбу. Совместные хобби, досуг и тд.

Гость
#5
Кэт

А какие интересы-то у вас, автор?

Литература, искусство, языки, путешествия))) обожаю ходить на выставки, в музеи, на балет. Но мои друзья (те, что бывшие) все, как один, домоседы. А я не люблю сидеть дома, для меня это сродни тюрьме. Нет, дома я читаю, что-нибудь делаю всегда, но я ненавижу сидеть, тупо уставившись в монитор, я начинаю умирать от скуки. Я живу в маленьком городе, очень жалею, что осталась здесь, ибо была возможность перебраться в Москву, а теперь еще пару лет придется ждать. Тут я задыхаюсь, но ничего не поделать, я сама во всем виновата

Гость
#6
Гость

а что у 19-летних перфекционисток с общением с противным полом..?

его и нет, город маленький, нравился один человек, но это плохая история

Гость
#7
Гость

Ну выберите интересного человека и начните строить дружбу. Совместные хобби, досуг и тд.

я таких не вижу) а навязчивой быть не хочется, все жду,когда судьба сведет с нужными людьми

Кэт
#8
Гость

Литература, искусство, языки, путешествия))) обожаю ходить на выставки, в музеи, на балет. Но мои друзья (те, что бывшие) все, как один, домоседы. А я не люблю сидеть дома, для меня это сродни тюрьме. Нет, дома я читаю, что-нибудь делаю всегда, но я ненавижу сидеть, тупо уставившись в монитор, я начинаю умирать от скуки. Я живу в маленьком городе, очень жалею, что осталась здесь, ибо была возможность перебраться в Москву, а теперь еще пару лет придется ждать. Тут я задыхаюсь, но ничего не поделать, я сама во всем виновата

У меня тоже литература, языки, искусство в числе интересов. Но я нашла людей, которые мои интересы разделяют. И вы найдете. Главное искать. А насчет домоседства - сейчас зима, зимой мало кому нравится лишний раз из дома выходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: