Гость
Статьи
Не взяла подарок

Не взяла подарок

Подруга пыталась подарить наручные часы. Я не взяла. Она очень обиделась. Как надо было поступить, чтобы она не обиделась. Я ей объяснила, почему. Я считаю, что это плохая примета и часы не принимаю ни от кого. Единственный раз дарил часы бывший муж, у меня очень плохие воспоминания. У подруги в октябре мама умерла. Я ее поддерживала. Она конечно и сейчас в большом стрессе. И я не знаю, как еще разрулить ситуацию. Я ей сразу сказала, чтобы она на меня не обижалась, но она очень обиделась, хоть и старалась скрыть. Было видно, что я упала в ее глазах и она разозлилась. Она - Скорпион. Естественно теперь не звонит. Мне 40 будет, ей 52. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
гость!
#1

вам вроде 40 а вы туда же..причем тут ее знак зодиака?!

Гость
#2

такие взрослые и такие глупые!обе!

Гость
#3

Автор, обязательно передавите всех черных котов в округе и держитесь подальше от женщин (уборщиц) с пустыми ведрами.

Гость
#4

Я бы тоже у виска покрутила, вы не в адеквате. Но вы врете, вам не 52, вам 14 и у вас каникулы в школе.

Гость
#5

и чеснок на шею! говорят от нечисти помогает.

Гость
#6
Гость

Автор, обязательно передавите всех черных котов в округе и держитесь подальше от женщин (уборщиц) с пустыми ведрами.

Вы знаете, черная кошка меня не смущает никогда. А вот часы - это для меня интимно, ни от кого не приму. Жизнь была тяжелая, в молодости я на такие вещи внимания не обращала. А теперь - зачем мне принимать подарок, который мне неприятен. Могла бы взять и выкинуть, если бы это была недорогая вещь. Но это же не шоколадка, не открытка. Я так поступить тоже не могла. А то что глупые обе я согласна, поэтому и прошу совета, как надо было поступить и как сейчас действовать. Как-то в 40 лет себя ломать и принимать те подарки, которые не хочешь, тоже не хочется, не 20 лет уже.

Роксолана
#7

Я конечно к этому отношусь несколько скептически, но, если уж у Автора такие заморочки... На будущее... если дарят часы, то отказываться, конечно не стоит..нужно дать дарящему монетку (немного, рублей 5-10, чисто символически) и тогда получается, что вы часы не в подарок берете, а как бы покупаете)) И подарок получили, и "тараканов в голове" придушили))))

Гость
#8

ужас.. у вас все в порядке с головой?

Гость
#9
Гость

Я бы тоже у виска покрутила, вы не в адеквате. Но вы врете, вам не 52, вам 14 и у вас каникулы в школе.

не вру, мне 40

Гость
#10
Роксолана

Я конечно к этому отношусь несколько скептически, но, если уж у Автора такие заморочки... На будущее... если дарят часы, то отказываться, конечно не стоит..нужно дать дарящему монетку (немного, рублей 5-10, чисто символически) и тогда получается, что вы часы не в подарок берете, а как бы покупаете)) И подарок получили, и "тараканов в голове" придушили))))

если бы я знала, что человек искренний, добрый (у меня есть одна такая близкая подруга, у меня много подарков от нее, даже вещами меняемся), я бы взяла и дала монетку и все. А тут человек не настолько мне близкий и если честно, чаще настроен к людям враждебно по разговорам о других. Просто у нее горе, я оказалась в кругу знакомых, естественно поддерживала, как могла. Вторая причина - она мне дарила подарок перед нг (крем и прочее, я взяла без проблем, оч благодарила и просила мне больше ничего не дарить, тк у меня нет денег на ответные жесты, я болею хронич заболев., много денег в месяц уходит на лекарства и врачей. И поэтому мне неудобно принимать еще какие-то подарки. Надо было наверное на это и сослаться, а я сразу не догадалась, потому что именно часы. У меня с часами оч. плохие личные ассоциации.

Гость
#11

Неприятная ситуация конечно.
Звоните подруге первой, чтоб она там себе не надумывала ерунды всякой, пусть видит, что хоть и всё так некрасиво, но вам важно наладить с ней отношения (ей будет приятно). Ещё раз извинитесь и поясните, что часы для вас ну очень интимная и сакральная вещь и их вы бы хотели сами их выбрать, думаю, инцидент будет исчерпан.

Гость
#12

опстирлябумбия!

Гость
#13
Гость

Неприятная ситуация конечно. Звоните подруге первой, чтоб она там себе не надумывала ерунды всякой, пусть видит, что хоть и всё так некрасиво, но вам важно наладить с ней отношения (ей будет приятно). Ещё раз извинитесь и поясните, что часы для вас ну очень интимная и сакральная вещь и их вы бы хотели сами их выбрать, думаю, инцидент будет исчерпан.

Спасибо!

Гость
#14

Я просто "забросайте меня тапками" не понимаю одного - почему нельзя не принять того, что тебе неприятно в подарок. Ведь она мне не начальник, не свекровь. Если искренняя дружба, имеешь право на свободу каких-то вещей не принимать, без обиды другой стороны. Если перевернуть ситуацию - я бы если бы собиралась дарить часы заранее спросила, как человек отнесется, а если бы от какого-то моего подарка отказались, сказав, что по личным причинам неприятно, я бы не обиделась и не настаивала. Я считаю, что каждый человек имеет на это право.

Гость
#15

А почму вы их не купили символически,если верите в приметы? Моему мужу подарили часы коллеги давно уже так,и ничего..всё прекрасно. К чему все эти выдумки-надумки..

Гость
#17

Надо было просто ей рублей 10-50 дать и не париться, типа купила, а не подарили, раз уж вам так важны все эти приметы. А вообще плохо поступили, человек с душой к вам, а вы в какую-то ересь ударились.

Nero
#18
Гость

Я просто "забросайте меня тапками" не понимаю одного - почему нельзя не принять того, что тебе неприятно в подарок. Ведь она мне не начальник, не свекровь. Если искренняя дружба, имеешь право на свободу каких-то вещей не принимать, без обиды другой стороны. Если перевернуть ситуацию - я бы если бы собиралась дарить часы заранее спросила, как человек отнесется, а если бы от какого-то моего подарка отказались, сказав, что по личным причинам неприятно, я бы не обиделась и не настаивала. Я считаю, что каждый человек имеет на это право.

Искренняя дружба тоже часто замешана на вранье во благо. Вот вы бы спросили - хочет ли человек часы, да и какие конкретно. А другая не озадачится, на тебе часы и давай, делай счастливое лицо.. Но не принять подарок в силу примет - это уж совсем мракобесие и объяснения логичного я не нахожу. Прими подарок, обрызгай святой водой, раз уж неймется и положи в дальний угол. Но считать причиной неудач вещи - это попытка переложить на вещи собственную жизненную несостоятельность. Тема вообще пованивает разводкой - ну мало таких д.р после сорока.

Гость
#19
Гость

Я просто "забросайте меня тапками" не понимаю одного - почему нельзя не принять того, что тебе неприятно в подарок. Ведь она мне не начальник, не свекровь. Если искренняя дружба, имеешь право на свободу каких-то вещей не принимать, без обиды другой стороны. Если перевернуть ситуацию - я бы если бы собиралась дарить часы заранее спросила, как человек отнесется, а если бы от какого-то моего подарка отказались, сказав, что по личным причинам неприятно, я бы не обиделась и не настаивала. Я считаю, что каждый человек имеет на это право.

А в чем проблема принять и не носить/не использовать? Принять просто чтобы человеку было приятно, чтобы он не подумал что зря выбирал и тратил деньги. Отвергнуть искренний подарок это как отвергнуть любовь этого человека, с которой он думал о вас, выбирая какую-то вещь именно для вас. Ну если это действительно так, если отношения хорошие.

Гость
#20
Nero

Искренняя дружба тоже часто замешана на вранье во благо. Вот вы бы спросили - хочет ли человек часы, да и какие конкретно. А другая не озадачится, на тебе часы и давай, делай счастливое лицо.. Но не принять подарок в силу примет - это уж совсем мракобесие и объяснения логичного я не нахожу. Прими подарок, обрызгай святой водой, раз уж неймется и положи в дальний угол. Но считать причиной неудач вещи - это попытка переложить на вещи собственную жизненную несостоятельность. Тема вообще пованивает разводкой - ну мало таких д.р после сорока.

Д8р всегда хватает)

Гость
#21
Nero

Искренняя дружба тоже часто замешана на вранье во благо. Вот вы бы спросили - хочет ли человек часы, да и какие конкретно. А другая не озадачится, на тебе часы и давай, делай счастливое лицо.. Но не принять подарок в силу примет - это уж совсем мракобесие и объяснения логичного я не нахожу. Прими подарок, обрызгай святой водой, раз уж неймется и положи в дальний угол. Но считать причиной неудач вещи - это попытка переложить на вещи собственную жизненную несостоятельность. Тема вообще пованивает разводкой - ну мало таких д.р после сорока.

не разводка это, мне 39 лет и ничем тут не пованивает.

Гость
#22

принять и выкинуть или не пользоваться не считаю возможным, тк вещь стоит денег, может передарить другому, вернуть в магазин и прочее.

гость
#23

Про монетку верно сказали, если дело принципиальное

Гость
#24

А мне дарили серебрянные часики на ДР, хороший подарок, ношу уже много лет и ничего, все живы и здоровы! Не бойтесь и берите подарок, а подруге на её ДР тоже часы подарите!

Гость
#25

чета вы обе безмозглые малолетние дурочки, не могут люди такими й.панутыми на пятом десятке быть!

Гость
#26
Гость

Подруга пыталась подарить наручные часы. Я не взяла. Она очень обиделась. Как надо было поступить, чтобы она не обиделась. Я ей объяснила, почему. Я считаю, что это плохая примета и часы не принимаю ни от кого. Единственный раз дарил часы бывший муж, у меня очень плохие воспоминания. У подруги в октябре мама умерла. Я ее поддерживала. Она конечно и сейчас в большом стрессе. И я не знаю, как еще разрулить ситуацию. Я ей сразу сказала, чтобы она на меня не обижалась, но она очень обиделась, хоть и старалась скрыть. Было видно, что я упала в ее глазах и она разозлилась. Она - Скорпион. Естественно теперь не звонит. Мне 40 будет, ей 52. Посоветуйте что-нибудь.

позвонить, извиниться и сказать что вас бес попутал))
а че примета плохая, дарила часы муж, как встречались, уже 7 лет вместе

Фантик
#27

автор, не видать вам больше никаких подарков

Гость
#28

А что, часы нельзя дарить? Первый раз об этом слышу))). Мне папа подарил, мы сестре подарили, отличный подарок.

Гость
#29
Гость

Я просто "забросайте меня тапками" не понимаю одного - почему нельзя не принять того, что тебе неприятно в подарок. Ведь она мне не начальник, не свекровь. Если искренняя дружба, имеешь право на свободу каких-то вещей не принимать, без обиды другой стороны. Если перевернуть ситуацию - я бы если бы собиралась дарить часы заранее спросила, как человек отнесется, а если бы от какого-то моего подарка отказались, сказав, что по личным причинам неприятно, я бы не обиделась и не настаивала. Я считаю, что каждый человек имеет на это право.

Ну если дружба искренняя, то другой человек тоже имеет право прекратить общение или даже саму дружбу. Ну бывают такие ситуации, что прекращение общения - единственный выход. Кто-то не может принять часы в подарок, а кто-то не может дружить с суеверными людьми. У кого-то организм не принимает всяких прибабахнутых на приметах, гороскопах, нумерологии и т.д. Автор искренне отказалась от подарка, подруга искренне перестала звонить. Почему подруга должна лицемерно звонить и делать вид, что ничего не произошло. Как раз все правы и все квиты.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, черная кошка меня не смущает никогда. А вот часы - это для меня интимно, ни от кого не приму. Жизнь была тяжелая, в молодости я на такие вещи внимания не обращала. А теперь - зачем мне принимать подарок, который мне неприятен. Могла бы взять и выкинуть, если бы это была недорогая вещь. Но это же не шоколадка, не открытка. Я так поступить тоже не могла. А то что глупые обе я согласна, поэтому и прошу совета, как надо было поступить и как сейчас действовать. Как-то в 40 лет себя ломать и принимать те подарки, которые не хочешь, тоже не хочется, не 20 лет уже.

Вот именно, вам не 20 лет, да что там не 20, не 5!!! Включили такую принципиальность в таком чепуховом вопросе и обидели хорошего близкого человека. Чем старше, тем мудрее (жаль не у всех).
"Она мне не звонит" - так позвоните сами, как ни в чем не бывало. Что за детский сад????
какая-то вы тяжелая и конфликтная

Надежда
#31

Обе бабушки из детсада, конечно, но я подругу тоже не понимаю. Не приняли подарок, и что? Обижаться до гроба?

Гость
#32
Надежда

Обе бабушки из детсада, конечно, но я подругу тоже не понимаю. Не приняли подарок, и что? Обижаться до гроба?

Дорогие форумчане, большое спасибо за Ваши советы. Мы снова нормально общаемся, по ее инициативе.Может, она и затаила обиду какую, но по крайней мере внешне это никак не выражается. Спасибо за Вашу поддержку.

Гость
#33

При чем здесь скорпион?! Вы просто глупая! Вы унизили человека! Моя подруга такая же. И я не хочу с ней больше разговаривать. Не взяла коробочку конфет... Сейчас думаю, надо было при ней в сугроб их закинуть... Мерзкие вы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: