Гость
Статьи
Не везет с друзьями

Не везет с друзьями

Моя проблема заключается в том, что я совершенно не имею друзей.
Начнём с самого начала, в детстве у меня друзей почти не было. Только один, но он совершенно во мне не нуждался, да и другом был так себе на самом деле, зачастую предпочитал моё общество каким-то иным занятиям.
Классе в 5 я начал общаться с одноклассниками.
Опять же компания не из лучших, эти ребята хулиганили, кидали яйцами в окна, жгли звонки и занимались прочими неприятными вещами.
В 7 классе я познакомился с ребятами с параллели. Но это было скорее вынужденно, просто в лагере, куда мы ездили от школы, нас поселили в одной комнате.
Общался я с ними два года, пока не понял, что меня они совершенно не ценят. Не зовут гулять, на вписки, ещё куда-то. Доходит до абсурда, когда даже не зовут играть в ту же доту, потому что я играю хуже них.
Пытался познакомиться с девушками в вк, начинают игнорировать спустя две недели общения, вроде и веду себя нормально, никогда никому слово поперек не говорю, но не понимаю, почему такое отношение.
Договорился с одной знакомой, с которой общаюсь неделю, встретиться, в итоге договорились, звоню ей, говорит, что устала и уже не хочет. Ладно, договорились уже абсолютно точно на следующий день, звоню. Она в кафе с подругой, говорит, что не может разговаривать.
Не понимаю, что я делаю не так, как вообще найти друзей, и сделать так, чтобы они тебя ценили.

Илья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как то вы уже и тут занудно описываете ситуацию.. можно представить, почему везде игнор, особенно от девушек

gaika1986@bk.ru
#2

Может девушек вы внешне не привлекаете?

Гость
#3

может вам искать друзей по интересам? может вы котов любите, там, или самолетики клеить. общайтесь в тематических группах, на форумах. не ждите, когда вас позовут, а сами зовите.

Лена
#4

)))не ищите дружбы, занимайтесь, чем вам интересно. скучно? найдите увлечение, спорт, кайфуйте от своихх увлечений. людям нравятся довольные люди, несчастные и грустные тяготят...

Гость
#5

Найдите занятие, которое вам будет очень по душе - и общайтесь с людьми, которые разделяют ваш интерес. Общее увлечение - это, во-первых, общие темы, а во-вторых - некоторая гарантия того, что внутренне вы с этими людьми будете похожи, раз увлекаетесь одними и теми же вещами ) У меня так все друзья нашлись.
По поводу "не ценят" - обычно это отражает собственное отношение к себе. Почитайте тематические сайты. Мне помогло )

xox
#6

Сочувствую, очень жаль что у вас так. Может в народе настолько не ценится то, что вы слово попорек не скажите. Но зато отличная возможность и много времени заняться будущей карьерой. А потом когда будут деньги девках и людям плевать уже будет на всс остальное, какие бы не были недостатки они анулируются, и люди очень потянутся. Вот если бы все занялись карьерой, своими увлечениями и не беспокоились обо всем остальном, об отношениях, о друзьях, об одиночестве, о положении в обществе. Это бы спасло, и сохраняло энергию, а то она только на переживание и тратится.

Daringo
#7

Не растраивайтесь автор.У меня похожая проблемка.Как вы подписаны вк?

Гость
#8

http://vk.com/id264994768

Гость
#9

у меня тоже никаких друзей нет ,мне они и не нужны но я же не плачу ,хотя мне 18 лет не понимаю зачем они тебе , сейчас от друзей ничего хорошего не дождешься , ни доверия ничего только предавать могут .