Гость
Статьи
патологическая врунья

патологическая врунья

У мужа есть родная сестра.
Я с ней так сказать подружилась. Мы примерно одного возраста(она младше меня на 2 года)Беру её с собой в походы, она занимается со мною английским, можем встретится и что-то испечь на выходных у нас или у неё, иногда ходим в театр.
Проблема в том, что ОНА ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ВРУНЬЯ.
Врет много и в мелочах, которые не имеют ко мне какого-либо отношения, но все равно неприятно. Например в ресторане на корпоративе она громко заявляет, что вегитарианка, а от свекрови я узнаю, что на выходных, когда она приезжали к родителям, то заказала им шашлык. Врет, что ездила в столицу на выходных, хотя я точно знаю, что в этот день она работала в офисе. Врет, что где-то отмечает праздники. Врет, что у неё случаются обмороки после какой-то опять же выдуманной аварии в которую она яко бы попала 5 лет назад, но скрывала это ото всех.
Муж знает, что она сказочница и только посмеивается за спиною
А я теряюсь. Когда она мне врет чувствую себя сразу неловко. Иногда меня это возмущает: неужели я похожа на ду\ру, которая верит в эту чушь???
А общались ли вы с такими врунами, знакомы ли вам такие люди, как складывались у вас с ними отношения?

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
rinalezh
#1

Общалась, и больше не общаюсь. А тебе посоветую сразу ей показать что ты в этот бред не веришь иначе так и будет она врать тебе а ты из вежливости его выслушивать, а один раз на место поставишь, она и замолчит

Гость
#2

У меня была такая подруга. Врала на каждом шагу. Больше не общаемся.

Ли-лу
#3

тоже была такая подруга, перестала с ней общаться- надоело это вранье слушать.

Гость
#4
Ли-лу

тоже была такая подруга, перестала с ней общаться- надоело это вранье слушать.

вот только какие мотивы у этих людей мне не понятно.

Озорная Свинья
#5
Гость

вот только какие мотивы у этих людей мне не понятно.

им просто кажется,что они очень скучно живут и надо преукрасить.Некоторые завираются до такой степени,что сами верить начинают в свои сказки.Жалко таких людей,чессказать...

Гость
#6
Озорная *****

им просто кажется,что они очень скучно живут и надо преукрасить.Некоторые завираются до такой степени,что сами верить начинают в свои сказки.Жалко таких людей,чессказать...

и главное все видят, что они врут!!!
как же сами не понимают!
Я думаю тут с головой немного того...

Гость
#7

Автор тоже врёт уже вторую тему:)))

Озорная Свинья
#8
Гость

и главное все видят, что они врут!!!как же сами не понимают!Я думаю тут с головой немного того...

Во!Да!все видят!А им хоть бы х рен-продолжают врать.

Марина
#9
Гость

Автор тоже врёт уже вторую тему:)))

простите не поняла вас

Марина
#10
Озорная *****

им просто кажется,что они очень скучно живут и надо преукрасить.Некоторые завираются до такой степени,что сами верить начинают в свои сказки.Жалко таких людей,чессказать...

ссорится с ней точно не хочу, может ей подсказать деликатно как-то, подозреваю, что не только мы замечаем её ложь, люди тоже наверное хихикают за спиною

Гость
#11
Марина

ссорится с ней точно не хочу, может ей подсказать деликатно как-то, подозреваю, что не только мы замечаем её ложь, люди тоже наверное хихикают за спиною

расскажите ей историю о какой-то своей выдуманной подруге, которая тоже якобы лгала подобным образом и что из это го получилось

Озорная Свинья
#12
Марина

ссорится с ней точно не хочу, может ей подсказать деликатно как-то, подозреваю, что не только мы замечаем её ложь, люди тоже наверное хихикают за спиною

даже если вы ей подскажете деликатно,то она обидится на смерть,будте уверены.

гость
#13

У меня есть такая же знакомая. Из выдаваемой информации правды процентов 10. Долго с ней общаться невозможно - возникают сомнения в реальности всего происходящего вокруг))) Я не психиатр, но мне кажется, что это какое-то заболевание и простыми замечаниями это не исправить.

Гость
#14

не хватает внимания- привлекает таким образом к себе

Гость
#15

У меня в детстве была очень близкая подруга. Пока были маленькими этому совершенно не придавалось значения. Потом начали взрослеть.. Ну и она врала дальше в уже менее безобидных ситуациях. Естественно это привело к тому, что я разорвала с ней все отношения.
Уже более 10 лет прошло с тех пор и временами становится грустно и жаль, все таки всё детство вместе... Да головой-то я понимаю, что за эти года она бы обрушила на мою голову еще море проблем и сделала бы кучу мне гадостей из-за этоой своей черты характера и безответственности. У неё есть неплохие черты характера, как у любого человека, но подлость и ложь разрушают любые отношения.

Гость
#16

Самое интересное, что такие вруны и сами-то не понимают зачастую, что они совершают таким образом подлости, гадости, могут ненароком подразрушить чью-то жизнь... Но им всё ничего - они порхают беспечно над своей кучей лжи, как навозные мухи, и совершенно собой довольны.

Таких идиотов нужно обходить 10 дорогой и в свою жизнь категорически не впускать, ничего хорошего такой человек в Вашу жизнь не привнесёт.

Гость
#17

Еще замечу, что есть те, кто может приукрасить немного рассказ или сам верит в какую-нибудь свою фантазию (что в общем-то, наверное, со всеми бывает в той или иной степени). Но такой человек, по крайней мере честен.
Тот же, кто вполне осознанно, без каких-либо тормозов врёт заслуживает презрение.

Гость
#18

Такая же ситуация!! И тоже сестра мужа, только старше!! И нельзя прервать общение как советуют в комментариях, т к это близкая родня! К чему вы в итоге пришли? Как поступили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: