Гость
Статьи
Патологический врун

Патологический врун

У вас был человек с диагнозом патологический врун ? И как вы справлялись с таким ?

Уэнзди Аддамс
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Знаете, был. Не клиент, а подруга. Еще до университета. Первое время это было очень непонятно. Вначале же всему верили, а раз за разом оказывалось, что она «фантазирует». Потом постоянное вранье по мелочам стало раздражать. Но когда стало ясно, что по-другому она просто не может, я перестала обращать на это внимание.
Да, в общении с такими людьми приходится все время думать. Можно спросить, например, «ты была на такой-то постановке в театре, стоит идти?», а человек запросто соврет «да была, очень здорово, иди», хотя в глаза не видел никакой постановки. И это самый безобидный пример.
Но если общаться поверхностно, заранее понимать, что тебя могут обмануть, не особо полагаться на мнение патологического вруна и, в целом, принимать ситуацию, не бороться с ней, то дружить можно. Да, контакт будет особенный, специфичееский, но общаться можно.
Сложнее, если речь не про друга-подругу, а про партнера, рассматриваемого на роль супруга или супруги. Здесь надо разбираться конкретно, какого рода его ложь, в каких ситуациях, какой у него тип личности.

Гость
#1

У меня оба мужа такие были. Причем это не прикол. Именно патологические вруны, которые врут где нужно и где нет, даже в мелочах. Не знаю как так совпало. От первого отделалась через год, второго терпела четыре, но до конца исправиться он все равно не смог, хотя прогресс был и немалый.

#2

Подруга была.
Была

Корабельная крыса
#3

Не было

#4
camel-thorn

Подруга была.
Была

Была.

Гость
#5

Муж бывший.
Врал постоянно.
До сих пор не понимаю, как я его 5,5 лет терпела

Гость
#6

Именно что Был. 2 года отношений и 1 год жалких попыток избавиться от вранья (но доверия-то не было уже совсем).

Гость
#7

Была одна знакомая, девушка, учились вместе. Она была именно патологическая врунья, а не такая, которая врет для выгоды. Сочиняла про себе и свою семью какие-то нереальные истории, больше похожие на сценарии голливудских боевиков. Причем у нее это так правдоподобно получалось рассказывать, что ей все поначалу верили. Потом, конечно, понимали, что все это фантазии. Ну и переставили в конце концов с ней дружить, потому что это уже воспринимается как шизо. Неприятно. Общались, но формально.

Гость
#8

диагноз ему никто не ставил. Но врал да, даже когда не нужно, даже заведомо. Расстались и не жалею. Не только поэтому. Это такой типаж личности. Ая ненавижу вранье

Гостья
#10

Да, первый парень. Это как болезнь, он врал даже в названии улицы, по которой шёл. Ещё такую девушку встречала, но она не злая. И дальняя родственница с хобби клеветать, сталкивать людей лбами, с детства истории сочиняла, но она злая и род её уголовный. Общее у всех - самый низкий уровень образования, который только может быть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: