Гость
Статьи
неужели женской дружбы …

неужели женской дружбы и правда не существует? подруга выдала странную реакцию...

здравствуйте, форумчанки. Недавно со мной произошла непонятная для меня самой ситуация с подругой. Мы дружим с ней 11 лет она старше меня ровно на 10 лет. За все эти годы могу вспомнить только хорошее, никагого негатива не было. Она всегда была для меня надёжным другом и опорой. Я старалась быть тем же для неё. Но вот недавно всё закончилось. дело в том, что я недавно развелась после 18 лет брака. Кто проходил через развод, знает, что это всегда нелегко. Особенно когда один из супругов активно против. Она поддерживала меня, ткм более что и сама тоже недавно развелась. Мой экссупруг названивал практически всем моим подругам с целбю узнать у них, нет ли у меня другого мужика ( типа я могла с ними поделиться) . И ей тоже. А так как она самая близкая- то ей чаще. Достал её этими звонками. Прнятное дело, что все девочки рассказали мне об этих назвонах. И она тоже. Я при очередном разговоре с мужем потребовала от него прекратить
Доставать посторонних людей и втягивать их в наши внутрисемейные разборки. Звонки прекратились. Но когда я сказала своей подруге, мол, можешь больше не напрягаться, я с ним поговорила, он больше не будет тебя доставать- то огребла от неё по полной. Она обвинила меня в том, что я передаю мужу то, о чём мы с нею разговариваем, значит передаю сплетни. На мой вопрос- какие сплетни, если эта ситуация непосредственно меня касается? И ты же сама просила,чтобы я как то прекратила эти его звонки. А как- если не разговором с ним? На что она мне сказала - я не хочу, чтобы твой муж думал, что я *****! Я в ауте... С тех пор она со мной больше не общается, мотивируя тем, что я её предала и мне доверять нельзя. Что это??? Или я и правда облажалась???

Лампочка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас видимо на почве развода совсем крышу сорвало,белиберда какая-то.

Гость
#2
Гость

У вас видимо на почве развода совсем крышу сорвало,белиберда какая-то.

Причем у обеих. Спи иди, *****.

Гость
#3

вот первое что приходит в голову что либо она с ним далеко не только о вас говорила, а второе, что у нее на него виды и она не хочет портить о себе впечатление перед ним, чтобы потрм подкатить к нему тепленьким , обиженым , пожалеет его приласквет, а вы ей все планы портите

Гость
#4

И разведенные подруги не лучшие советчики, тк у них план в голове, чтобы не только они разведенные были, но и другие, чтоб вы потом ходили вместе с ней гулять и проводили с ней время свободное, возможно соаместный поиск мужчин

Гость
#5

Хороший союз подруг,крепкий-одна в разводе,другая несчастная в браке.

Вам автор в семейную жизнь ее лучше не посвящать,по магазинам прошлись,юбки ,туфли обсудили и по домам.

Правдивая
#3

Скорее всего ваша подруга сочувствует вашему мужику. И, зная вашу ситуацию, она склонна быть на его стороне, а не на вашей. Видимо вы не такая заюшка, и разводитесь потому-что надоело жить с человеком, которого не любите. А подруга знает, как вы ужасно к нему относились и что делали за его спиной, вот и приняла его сторону.

Гость
#6

Ну что тут скажешь, хотела она произвести хорошее впечатление на Вашего мужа. Не думаю, что у нее были далеко идущие планы относительно его, но есть манера у некоторых одиноких женщин - хотеть нравиться всем мужчинам без исключения.
Но если она такая щепетильная и не сплетница, то возникает вопрос: зачем она сама передавала Вам то, что он ей говорил. Так бы Вы ей и сказали, что, мол, хочешь не казаться сплетницей, так не сплетничай.
У меня парни и мужья подруг несколько раз спрашивали, есть ли у их женщин (моих подруг) любовники. Я всегда отвечала, что мне ни о каких любовниках не известно. (Конечно, иногда приходилось врать.) Подругам я никогда не рассказывала о том, что меня их мужчины спрашивали.
Сочувствую, что в такой тяжелый период Вашей жизни лучшая подруга вместо поддержки устраивает Вам такие разборки. Не хочет она общаться, и не ндо. Думаю, и без нее проживете.
А дружба, как женская, так и мужская, есть, только это особый дар, который даетя далеко не всем. Людям, обманутым или брошенным друзьями говорить о том, что дружбы не бывает, это все равно, что разведенным и старым девам говорить о том, что любви и счастливых браков не бывает. Бывает, но 1 раз на 1 миллион.
Еще не понимаю, почему именно про женскую дружбу говорят с таким неуважением. Думаете, у мужиков все гладко с друзьями? Там все то же самое, зависть, подставы, сплетни, а если женщина каким-то боком внедряется, то это вообще пиши "пропало".

Гость
#8
Правдивая

Скорее всего ваша подруга сочувствует вашему мужику. И, зная вашу ситуацию, она склонна быть на его стороне, а не на вашей. Видимо вы не такая заюшка, и разводитесь потому-что надоело жить с человеком, которого не любите. А подруга знает, как вы ужасно к нему относились и что делали за его спиной, вот и приняла его сторону.

А подруге нужно было самой быть "заюшкой" для своего мужа. А то она свою семью развалила, своего мужа не любила, а чужому мужу, видишь ли, сочувствует. Своему нужно было сочувствовать, а не разводиться. Тогда бы некогда было по телефону с чужими мужиками трепаться. Смешно даже.

Правдивая
#7
Гость

А подруге нужно было самой быть "заюшкой" для своего мужа. А то она свою семью развалила, своего мужа не любила, а чужому мужу, видишь ли, сочувствует. Своему нужно было сочувствовать, а не разводиться. Тогда бы некогда было по телефону с чужими мужиками трепаться. Смешно даже.

Ну, вы тоже ситуацию не знаете, только предполагаете, так что спорить нам не о чем. Хотя я таких тоже не понимаю, как ее подружайка. Если уж есть мнение не в пользу подруги, то можно держать нейтралитет, и не примыкать ни к одному лагерю!

Гость
#9

да, у разведенок крыша плотно едет и они начинают искать вокруг виноватых.

Гость
#11

Автор, открою тебе Страшную Тайну, что не только Женской Дружбы не существует, но, и о Ужас, и мужской знаменитой Дружбы не существует. Есть только конкуренция, зависть и подсиживание.

Гость
#10

Подруги разные бывают.

Гость
#12

чушь какая то , автор, займитесь делом лучше!

Гость
#14
Гость

Автор, открою тебе Страшную Тайну, что не только Женской Дружбы не существует, но, и о Ужас, и мужской знаменитой Дружбы не существует. Есть только конкуренция, зависть и подсиживание.

скорей всего, девушка просто завидовала Автору и умело обманывала Вас так называемой дружбой. может дружба и была изначально, но у вас то муж рядом был, а она одна мыкалась. .. и похоже, в ее планах было вашего мужа притянуть...а вы все испортили..)) успокойтесь, это не подруга, и хорошо что судьба вас с ней развела. у меня была такая замечательная подруга, годами ели-пили из одной тарелки, "случайно" разбила мне мою новую машину, припарковавшись в нее на полном ходу на своей развалине, ехала пьяная,права не получала, муж гаишник, все можно. пообещала все возместить, не вызывать никого.. поверила я ей, подруга же))) дружба закончилась этим же вечером, после ее фразы, дословно:"ты что, решила поставить меня на счетчик?" хоспади, какой счетчик, я же не бандит какой то. вот и все, машину ремонтировала за свой счет, а она рассказывает всем общим знакомым что выплатила мне 100(!) тысяч))) и сейчас я в глазах окружающих выгляжу этакой тварью)

Гость
#15

Человечество запрограмированно на самоуничтожение)))).

Гость
#17

Ну что значит " Женской дружбы не существует"??
Она существует, просто далеко не всем дается в жизни (кстати, как и любовь)

Это все равно, что рассуждать- Мне м уж изменил, значит ВСЕ МУЖЬЯ ИЗМЕНЯЮТ!! )))))))

Гость
#18
Лампочка

здравствуйте, форумчанки. Недавно со мной произошла непонятная для меня самой ситуация с подругой. Мы дружим с ней 11 лет она старше меня ровно на 10 лет. За все эти годы могу вспомнить только хорошее, никагого негатива не было. Она всегда была для меня надёжным другом и опорой. Я старалась быть тем же для неё. Но вот недавно всё закончилось. дело в том, что я недавно развелась после 18 лет брака. Кто проходил через развод, знает, что это всегда нелегко. Особенно когда один из супругов активно против. Она поддерживала меня, ткм более что и сама тоже недавно развелась. Мой экссупруг названивал практически всем моим подругам с целбю узнать у них, нет ли у меня другого мужика ( типа я могла с ними поделиться) . И ей тоже. А так как она самая близкая- то ей чаще. Достал её этими звонками. Прнятное дело, что все девочки рассказали мне об этих назвонах. И она тоже. Я при очередном разговоре с мужем потребовала от него прекратитьДоставать посторонних людей и втягивать их в наши внутрисемейные разборки. Звонки прекратились. Но когда я сказала своей подруге, мол, можешь больше не напрягаться, я с ним поговорила, он больше не будет тебя доставать- то огребла от неё по полной. Она обвинила меня в том, что я передаю мужу то, о чём мы с нею разговариваем, значит передаю сплетни. На мой вопрос- какие сплетни, если эта ситуация непосредственно меня касается? И ты же сама просила,чтобы я как то прекратила эти его звонки. А как- если не разговором с ним? На что она мне сказала - я не хочу, чтобы твой муж думал, что я *****! Я в ауте... С тех пор она со мной больше не общается, мотивируя тем, что я её предала и мне доверять нельзя. Что это??? Или я и правда облажалась???

подруга, видно, не против его звонков, ибо имеет на него виды. на вас же ей - на*рать.. но она беситься, что теперь он ей не позвонить.. а она уже размечталась, как будет его утешать своей... пи*дой

Гость
#19
Гость

вот первое что приходит в голову что либо она с ним далеко не только о вас говорила, а второе, что у нее на него виды и она не хочет портить о себе впечатление перед ним, чтобы потрм подкатить к нему тепленьким , обиженым , пожалеет его приласквет, а вы ей все планы портите

Лампочка
#20
Гость

Я бы тоже вас оборала! Бесят такие, чуть что сливающие инфу!

человек при каждой нашей встрече жаловался мне, как её достали эти звонки и как она вздрагивает, когда звонит телефон. просила как то повлиять на моего бывшего, что бы он прекратил ей названивать. вопрос - как бы я это сделала, не дав понять ему, что я в курсе? и ведь звонки то прекратились после этого.

Лампочка
#21

девочки, тут вот какое дело. да, она разведена- но не одинока! с личной жизнью у неё всё ок. да и старше она на много моего мужа, чтобы заподозрить её в чём либо. я дружу с не ещё с тех времён, когда она была ещё замужем. прошла вместе с нею в своё время через ЕЁ развод. тоже знаю все подводные течения их жизни. всё таки 11 лет дружим. и никогда от неё не было никагого негатива.!понимаете- после стольких лет ровного общения вот так в секунду рвать отношения из-за чего бы то ни было- это нонсенс. ну не причина это для разрыва! другие мои знакомые нормально отреагировали, с пониманием. вот фраза её мне не даёт покоя - не хочу, чтобы твой муж думал, что я с***ука! я обещала ему, что не скажу тебе о его звонках, а теперь он знает, что я сказала! ты меня подставила. хорошо, согласна, допустим я протупила и поступила неправильно. спрашиваю - как же я тогда должна была прекратить его звонки тебе? ответ- не знаю как, но не так... и всё. два месяца тишины...

Лампочка
#22
Правдивая

Ну, вы тоже ситуацию не знаете, только предполагаете, так что спорить нам не о чем. Хотя я таких тоже не понимаю, как ее подружайка. Если уж есть мнение не в пользу подруги, то можно держать нейтралитет, и не примыкать ни к одному лагерю!

я и не отрицаю, во многих вопросах мы с ней категорически не сходились во мнениях. но не ссорились же из за этого! она высказывала свою точку срения, я свою. никьо ничего никому не навязывал. мы с ней антиподы, и внешне и по характеру. поэтому мы черпали друг в друге то, чего нет у нас самих. любые разногласия проговаривались, разбирались по полочкам. сейчас то что помешало? сказала бы в лоб, что нетак, чтоб в следующий раз не лажаться...

Гость
#23

Ну раз ваш вывший ей названивает, значит у них дружеские отношения. А про друзей конечно нехорошо плохо говорить.
Я однажды подруге сказала, что ее жених ей изменяет. Она ВСЕ ПЕРЕДАЛА ЕМУ. Что вот я про него рассказала. Да, мне было неприятно, что она конкретно говорила обо мне. Мне пофиг, что он там обо мне думает, но у меня было чувство, что меня выдали. Он ей лапшу на уши навешал, что все это неправда. Она поверила. Но в итоге через пару лет сама во всем убедилась!
А я кстати зареклась подругам про их мужей такое говорить. Неблагодарное это занятие. Пускай сами в своих семьях разбираются.

лампочка
#24
Гость

Ну раз ваш вывший ей названивает, значит у них дружеские отношения. А про друзей конечно нехорошо плохо говорить.Я однажды подруге сказала, что ее жених ей изменяет. Она ВСЕ ПЕРЕДАЛА ЕМУ. Что вот я про него рассказала. Да, мне было неприятно, что она конкретно говорила обо мне. Мне пофиг, что он там обо мне думает, но у меня было чувство, что меня выдали. Он ей лапшу на уши навешал, что все это неправда. Она поверила. Но в итоге через пару лет сама во всем убедилась!А я кстати зареклась подругам про их мужей такое говорить. Неблагодарное это занятие. Пускай сами в своих семьях разбираются.

нет, не дружеские. мы семьями не дружили, она именно МОЯ подруга. а номер её телефона он сам в моём телефоне списал. да и всех остальных подруг тоже. просто взял телефон, когда я не видела и переписал всё, что захотел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: