Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять подругу с днем рождения, если мы почти не общаемся?

После того, как у подруги появился парень, она стала меньше общаться со мной.Раньше гуляли вместе, теперь она гуляет только с ним.Общение очень сократилось.Я и вижу, что ей со мной обычно общаться в лом, если и отвечает что-то на мои сообщения в одноклассниках, то как-то неохотно.У нее через несколько дней день рождения.Стоит ли ее поздравлять?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам явно меньше 20. если нет, то развитием вам все равно меньше 20

Гость
#2

Не поздравляй. Какая разница

Гость
#3

Конечно стоит! При чём здесь ее парень и время вашего общения?! Меня просто знакомые поздравляют...У меня тоже подруги и беременные и замужние, редко общаемся, но поздравить с Д.р- это святое.

#4
Автор

После того, как у подруги появился парень, она стала меньше общаться со мной.Раньше гуляли вместе, теперь она гуляет только с ним.Общение очень сократилось.Я и вижу, что ей со мной обычно общаться в лом, если и отвечает что-то на мои сообщения в одноклассниках, то как-то неохотно.У нее через несколько дней день рождения.Стоит ли ее поздравлять?

Представьте, что она вам позвонила бы и поздравила. Приятно было бы? Думаю да. Вот и позвоните. Даже если бы она не позвонила- вы не она. Будьте собой- заботливой, помнящей, учтивой и т.д. Это нравится людям. А не позвонить не поздравить- проявление мести. Такое людям не нравятся.

копытце
#5

Я звонила и поздравляла в куда более холодных отношениях,поэтому советую поздравить.
Это этап жизни-подруга или парень(муж).У меня тоже лет в 20-30 было..Но выйдя замуж,смеюсь с себя) Это не сравнимо! Просто она ,как и вы,хочет в итоге семью,а с подругой ее не создашь))
Пройдет время,с тем или другим парнем они будут парой,Вы тоже встретите любовь.И когда яркие чувства улягутся,вам захочется именно с подругой поболтать,пройтись,купить что то или в кино сходить.Так или иначе,дружбу необходимо беречь,и эти первые серьезные отношения с противоположным полом-лишь проверка дружбы.
Рекомендую как прежде,тепло и искренне,поздравить ( или даже подарить что-то ) Отданная любовь вернется к вам троекратно-вот увидите.

Гость
#6

я бы не поздравляла.она про вас забыла,вот и забейте на неё.

Гость
#7

Написать или сказать пару слов на тему поздравляю с днём рождения - это простая вежливость, элементарное поведение воспитанного человека. Оно ни к чему не обязывает.

Гость
#8

конечно поздравь!!! думаю, ей будет приятно, и может потом опомнится , что у нее есть не только парень, а еще и подруга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: