Гость
Статьи
Подруга не пришла на …

Подруга не пришла на ДР

На мой ДР пригласила самую близкую подругу. Планировала отметить у меня дома с тортом и шампанским, поболтать, а после поехать потанцевать. Вечером подруга пишет, что её мать из дома не выпускает, т.к. у них на завтра планы. Всё это подружка написала мне в вк, предложив перенести встречу на следующий день, но я очень хотела праздник не переносить и упрашивала её все-таки разрешить дела с мамой и подойти. Потом она поставила в статусе что-то типа: "Всем мил не будешь" и вышла. Всё. Весь вечер прождала её, думала, что все-таки хоть на пару часов она подойдет, чтобы поздравить или позвонит и скажет что-то вроде"очень хочу прийти, но мама сильно возмущается, завтра наверстаем" Но нет. В итоге осталась дома одна и сидела ела торт. На следующий день она с жутко недовольной физиономией буквально засунула мне в руки пакет с подарком. Все это было очень грубо, моим самым большим желанием было засунуть ей этот пакет поглубже с такой же нежностью, с какой она подарила его мне. Но вежливость взяла верх и я, пытаясь улыбаться, сказала, что мне очень приятно, какая прелесть и т.д.
Скажите, такое поведение подруги, которая считается лучшей - нормально? Да, я не могла настаивать на изменении их планов, но хотя бы доброжелательное отношение в мой др я заслужила?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Подруг не заводите и живите счастливо.

Гость
#2

хороший совет))))))

Гость
#3

детсад

Гость
#4

Надо набить ей мор'ду!!!!!

Гость
#5

Да пошла она. В топку ее.

Гость
#6

Для меня бы такая подруга после этой истории вообще перестала бы существовать. И подарок надо было не брать.

Гость
#7

Ничто не ньово под луной:) история почти один в один моя.
Итог- я была дур... Ой малолетней и побоялось, что у меня вообще совсем никого не останентся из подруг и просто не стала на этом зациклеватся, простила но не забыла. Наши отношения с ней еще какое- то время валандались и в итоге сошли на " привет. Как дела? В одноклассниках" были знакомы и учились- дет сад- школа- универ, считай полжизни:) но это была дружба по необходимости- мы жили рядом и ездили далеко. Ничего не вышло- если у вашей подруги нет желания с вами дружить, то и не появится:( посмотрите вокруг может еще есть какие- то девочки с кем можно дружить

Гость
#8

Спасибо за ответы.
Подарок брать совершенно не хотелось, но боялась быть невежливой и грубой. Наверное, зря.
Да, конечно, в окружении есть другие люди, просто иногда кажется, что наличие общих интересов - главное в лучшей подруге. Ан нет, пожалуй, главное - взаимоуважение и взаимопомощь. Особенно в мелочах.

Гость
#9

А мне жаль твою подругу. Похоже у нее мать настоящий изверг! Это кем надо быть, чтобы не отпустить свою дочь к подруге на ДР хотя бы на пару часов?! Ты хоть представляешь автор, что такое жить с тираном?! Ты сидишь себе, торт лопаешь и весь мир должен вокруг тебя вертеться. Подруга должа отписываться, как ей жать, что она не пришла, хотя ей надо рано вставать. Не так подарок преподнесла. А может тебе корона жмет? Поменялись бы вы родаками и я бы посмотрела, как долго бы ты протянула с такой мамашей.

Гость
#10

Нет, мать у неё вовсе не деспотичная. Узнавала про это, тоже было интересно)). Думаю, определенно на пару часов отпустила бы, просто не было желания искать другие пути, зачем суетиться, ходить туда-сюда. Я бы и такси в обе стороны заказала ей, для скорости, если она хоть как-то инициативу проявила.
Доброжелательно нужно к людям относиться. И подарки дарить без злобы. В чём смысл дара, в котором, по идее, выражается твое расположение, если подача его полна ненависти?

#11

В пень таких подруг. Не подруги это вовсе.

Гость
#12
Гость

А мне жаль твою подругу. Похоже у нее мать настоящий изверг! Это кем надо быть, чтобы не отпустить свою дочь к подруге на ДР хотя бы на пару часов?! Ты хоть представляешь автор, что такое жить с тираном?! Ты сидишь себе, торт лопаешь и весь мир должен вокруг тебя вертеться. Подруга должа отписываться, как ей жать, что она не пришла, хотя ей надо рано вставать. Не так подарок преподнесла. А может тебе корона жмет? Поменялись бы вы родаками и я бы посмотрела, как долго бы ты протянула с такой мамашей.

А ты любую б р е х н ю за правду принимаешь? Да врёт она Если бы правду говорила,то позвонила , а не писала в соцсетях.Мне подруга врала, что её муж не пускает. А я как- то встретила их и в шутку спросила,что так? А муж сказал,что наоборот пытается её куда про п е р е ть, но она ,как клуша, целыми днями дома

Гость
#13

копец. Возможно )))) Не думала в таком ключе.
Скорее всего так и есть)

Гость
#14
Гость

А ты любую б р е х н ю за правду принимаешь? Да врёт она Если бы правду говорила,то позвонила , а не писала в соцсетях.Мне подруга врала, что её муж не пускает. А я как- то встретила их и в шутку спросила,что так? А муж сказал,что наоборот пытается её куда про п е р е ть, но она ,как клуша, целыми днями дома

Муж глуповат. Выдал свою жену.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: