Гость
Статьи
Нет друзей. Простая …

Нет друзей. Простая истерика....

Девушки, я походу чего-то не понимаю в этой жизни( Как я ни пыталась, у меня никогда не было лучшего друга/подруги. Я не знаю почему, но людям зачастую не нужно мое общением, так как их нужно мне, понимаете?
Вот на данном этапе жизни, у меня как я думала, было три "друга". Первая - девушка, с которой я живу в комнате. Мы с ней потрясающе общаемся, всегда делимся друг с другом проблемами, шутим. Я на нее больше всего ставила.
Вторая, так уж получилась, бывшая одноклассница и сейчас (реально по случаю обстоятельств) моя однокурсница и живет на в соседней комнате. В группе нас все считают лучшими подружками, да и мы замечательно общаемся и с парнем я ее отлично лажу. Мы даже в шутку женаты
Дальше по списку идет...друг?...с ним я познакомилась случайно, крайне редко мы затрагиваем действительно личные темы. И...я не могу вот просто взять и позвонить ему, просто потому что мне скучно. Вот что-то не то...
А теперь, из-за чего же вообще вся шумиха. Заболела я сильно, просто ангина, но серьезная. Еще в общаге мне стало плохо, все трое об этом знали. Вечером меня забрали домой...на следующий день мне написала только моя соседка по комнате и то мне кажется только потому, что у нас диалог был незакончен и...
Почему?!!! Уже три дня я специально (да, это низко, но мне это нужно) не заходила в вк. И что в итоге? Никто и не заметил моего отсутствия. Я надеялась, что хоть кто-то из них поинтересуется и напишет (я уже молчу о звонке)
Знаете, это реально обидно. Обидно, что наше общение заканчивается в рамках общежития. Чуть что и все. Почему только им было что-то нужно и я бегом все делала, волновалась, узнавала. Одноклассница один день не вышла в вк, так я всех подняла, а у нее оказывается, просто не было инета. Когда недодруг заболел, я оббегала всю общагу в поисках всяких лекарств. Знаете, вот из-за него особенно обидно. Что уж тут скрывать, да он мне немного нравится, но фак!, мы даже дружить нормально не можем! Я множество раз осталась у него на ночь (нет, никакого секса, просто смотрели фильмы и спали) и...пару раз поцеловались по пьяне, но почему он говорит, что я вроде как его друг и всегда могу на него положить и доверять и бла бла бла, а банально позвонить и узнать, не сдохла ли я тут не может? Что вообще происходит? Дело ведь и не в звонке и не в сообщении, а в том, что не нужна я никому из них со своей дружбой и заботой.
Может я слишком уж утрирую? Слишком завышаю планку? Я не знаю...
Но так хочется кого-то, одного, просто друга/подругу. Кому бы реально было не все равно как я там..., кто заботился бы обо мне, так же как и я о нем. Поверьте, за такого человека я бы все на все пошла...
Но как я не пыталась, как я не надеялась, никто в моей жизни надолго не задержался...
Почему?

Рина
15 ответов
Последний — Перейти
Варечка
#1

Я считаю, что как только вы выздоровеете, то вам нужно прямо спросить каждого из этой троицы о причинах, почему они так эмоциональнохолодно к вам отнеслись в период болезни. Не бойтесь, а спросите. Ну и по ответу уж тогда поймёте что да почему.

Варечка
#2

А настоящая дружба очень и очень редко встречается в жизни.

Гость
#3

Успокойтесь, Рина, сейчас почти нет дружбы.

Гость
#4

мало у кого есть друзья, есть знакомые, а друзья редкость в эпоху меркантильности, конкуренции и потребительства....

Инесса
#5

такой иди. отизм вы пишите про вк...что если человек не выходит туда значит с ним что-то случилось)))) Господи ду.рь какая....я полгода туда не выхожу и что??? совсем с ума сошли с соц сетями...

Гость
#6

Всегда пугали люди, думающие про первого попавшегося мужчину, что он будет мужем, а соседи - это друзья. Ваше отношение к социальной сети пугает еще больше.

Гость
#7

я б тоже от вас держалась подальше

Рина
#8
Варечка

Я считаю, что как только вы выздоровеете, то вам нужно прямо спросить каждого из этой троицы о причинах, почему они так эмоциональнохолодно к вам отнеслись в период болезни. Не бойтесь, а спросите. Ну и по ответу уж тогда поймёте что да почему.

Инесса

такой иди. отизм вы пишите про вк...что если человек не выходит туда значит с ним что-то случилось)))) Господи ду.рь какая....я полгода туда не выхожу и что??? совсем с ума сошли с соц сетями...

Всегда пугали люди, думающие про первого попавшегося мужчину, что он будет мужем, а соседи - это друзья. Ваше отношение к социальной сети пугает еще больше.

Попробую...

А настоящая дружба очень и очень редко встречается в жизни.

Успокойтесь, Рина, сейчас почти нет дружбы.

мало у кого есть друзья, есть знакомые, а друзья редкость в эпоху меркантильности, конкуренции и потребительства....
А я то надеялась, что мне просто пока не везет...
Ну ок)

Знаете, а вот тут я реально задумалась. Надо попроще к сетям относиться...

Спасибо!

Елена
#9

Про вк - точно чушь, я тоже туда могу полгода, а то и больше не заходить и помешанных на нем не понимаю.
А вот насчет дружбы - это да... Редко встречается человек, который способен действительно дружить... В основном - расчет. Если плохо - помоги, а когда все хорошо - на фиг ты не нужна.

Гость
#10
Гость

Успокойтесь, Рина, сейчас почти нет дружбы.

+100500!!!!

Гость
#11

Не заходить спецом вк - это низко? Ржу

Гость
#12

Автор, вам лет 17-21? Что за детские истерики)

#13

Да у вас реально истерика) Ну заболели- не спросили что и как, что поделать, ничего не ампутировали же, не умерли в конце концов.

По поводу

Расслабьтесь и будьбте проще. В этом мире никто никому ничем не обязан.
Заботиться о вас каждую секунду, холить и лелеять будет парень/муж, родители.

По поводу соц. сети. Вы видимо на нее крепко подсели.
Я последний раз в вк был вообще полтора года назад почти. И не ною, что никто не пишет не звонит. Кому надо- тот номер знает. Бросайте соц сеть и полностью переходите в реальность.

Настоящих друзей в жизни может быть лишь пару человек (1-3), остальные просто знакомые.

Гость
#14

Автор, а из какого вы города? Вы просто как мое отражение)))

Гость
#15

Милая, привыкайте. Сейчас дружбы нету) у меня вот вообще нету друзей хоть я и веселая и общительная, и у многих так. сидят по домам как сычи, одинокие, а общаться друг с другом не хотят.
даже тут на форуме подругу найти не могу неск. лет, хотя куча тем *я одинока, ищу подруг*. зачем пишут если по факту не отвечают на письма и предложения прогуляться или сходить в кино.
я смирилась, живу одиночкой, хотя часто дико скучно и хочется общения.
а вы вообще бред какой то про сети написали. в соцсетях дружбы точно нету)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: