Гость
Статьи
Может дружба …

Может дружба закончилась?

Здравствуйте! Я не знаю уже с кем посоветоваться по этому поводу, решила написать сюда ( к решению таким способом проблем раньше не прибегала). Начну с начала. Папы у меня как такового нет, точнее он есть, но появляется раз в месяц и понятное дело , что ни о каких разговорах по душам и речи быть не может. Мама очень много работает, что бы меня обеспечить , и я ее могу не видеть сутками (т.е. поздно приходит и рано уходит. А я очень часто ложусь очень рано, т.к. учеба и танцы отнимают много сил) , да и с 11 лет отношения у нас нельзя назвать теплыми. И вот в 13 лет ( сейчас мне 17) я поехала в летний танцевальный лагерь со своим коллективом и там познакомилась с девочкой , назовем ее Ирой. Свободное время мы проводили вместе , ходили на дискотеку, просто гуляли, вместе повторяли связки, которые выучили на мастер-классах. По приезду оказалось , что меня переводят в ее группу ( она была уже в танцующем составе). Мы начали вместе ходить на мастер-классы и все больше и больше проводили вместе время. Но с мамой отношения стали хуже не куда.. т.к. Ира старше меня на 2 года, ей уже разрешали немного задержаться, поехать куда то в город, а мне мама этого не разрешала.Были жуткие скандалы,она обещала даже сделать что-то с собой и.д, в конце-концов мне стало просто все равно что она говорит и постепенно она успокоилась. За год мы стали, буквально, лучшими подругами! вместе гуляли, ходили на мастер-классы, на тренировках вместе, каждый день общались и т.д. Она меня научила многому. Например, она очень общительная, я ее полная противоположность, и она мне помогала в этом. научила вообще дружить. Мы вообще противоположны в характерах и темпераментах, но никогда не было такого, что-бы нам не о чем было поговорить. За любым советом я обращалась только к ней и наоборот. В любых ситуациях она была готова мне помочь (как и я ей) . И я не раз убеждалась в том, что ей можно доверять, что она всегда поможет, поддержит в трудную минуту. Конечно были и ссоры, но мы всегда мирились и не было дня, когда мы бы не общались, даже в самый сложный день когда у всех учеба, экзамены или поссорились, мы находили время узнать у друг друга как дела . Она мне стала как старшая сестра, мама.. не знаю как сказать. Но последнее время мы начали очень часто ссориться.. просто не о чем. Часто замечаю, что мы разговариваем буд-то на разных языках. И теперь, когда ссоримся, не пытаемся поговорить и решить проблему, а пытаемся побольнее уколоть и указать что не прав именно другой. Даже мириться никто не идет первый. и в прошлый раз так продолжалось неделю, что дня нас просто огромный срок. Но все равно общаемся каждый день, всегда находиться или у нее или у меня какой-нибудь повод поговорить ( мы еще и учимся в одном колледже, но на разных курсах, и она мне помогает . Я туда поступила , когда мы уже год были знакомы). Нам становиться не о чем говорить, кроме как об учебе и танцах. Уже очень давно вместе не гуляли, конечно время вместе проводим на тренировках или общих мастер классах, кот устраивает весь наш танцевальный коллектив, но что - бы вместе сходить в кино или просто поговорить такого нет . Но я очень скучаю по тем нашим теплым поседелкам с круасанами и чаем, или просто по нашим разговорам.. особенно сейчас такой период, что мне нужна ее поддержка, а ее нет.. Может уже дружба закончилась? Извините , за орфографические и пунктуальные ошибки..

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маму жаль(((
Вот так растишь, растишь дочь, а она найдет себе " подругу" И -пошла ты мама нафиГ, я взрослая уже!
Ваша "дружба" просто в иной формат переросла. Из детской, во взрослую (относительно) Это знаете, как замуж выйти. Сначала все радужно, страсть, улетный секс... А через пару лет просто бытовуха (но мужем и женой то все равно остаетесь)
Вот и вы так же. Пока не предаст кто-то из вас первый, будет дружба...

Юлия
#2
Светлана

..

Не нормально ставить подругу Выше мамы...может у подруги Личная жизнь налаживается?парень....Любовь...

Гость
#3
Юлия

Не нормально ставить подругу Выше мамы...может у подруги Личная жизнь налаживается?парень....Любовь...

никто не ставил подругу Выше мамы. Отношение с мамой были не простыми и до подруги. Просто когда появилась Ира , эти отношения обострились на почве ревности и не желания признавать, что ребенок вырос. Мне нельзя было даже в соседний двор пойти погулять, а стоит мне опоздать на пол часа с тренировки (что зависит не от меня) так начинался жуткий скандал! она могла даже прийти забирать меня с тренировки и, естественно, ругать при знакомых или, еще чего лучше, поднять руку.

Гость
#4

Почему дружба закончилась? Скорее всего у подруги появился парень.

#5

Ой,да бред. Многие дружат до смерти и нормально

Гость
#6

Пора переходить на новый уровень с подругой,предложить например секс?!!! Что вы как дети малые)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: