Гость
Статьи
Дружба закончилась? …

Дружба закончилась? Стоит ли пытаться помириться?

Как бы вы поступили на моем месте?Моя близкая подруга, с которой мы дружим больше 10 лет, позвала меня в другой город к своему парню на выходные (он, она и я). Я долго отказывалась, так как считала, что буду мешать, но она долго упрашивала и я согласилась. В итоге по приезду ее парень, когда мы остались вдвоём, наговорил мне гадостей, сказал что я никто в сравнении с ним, что дружба это неважно, что подруга вообще не хотела, чтобы я ехала, но из вежливости не могла отказать (хотя это я отказывалась), закончилось все тем, что он сказал, что она ревнует меня к нему и вообще я хочу с ним интимных отношениях. Хотя это вообще не так, я даже за мужчину его не считаю. Конечно после услышанного у меня был сильнейший шок и я захотела уехать домой, но не смогла вызвать такси (никто не приехал, мы были далеко от цивилизации). Я осталась на ночь, но перед этим я все рассказала подруге и она просила прощение, плакала, говорила что это вообще не так и вообще она так не считает, что поговорит с парнем и не простит ему этого. Но утром, когда я проснулась, они ходили вдвоём и не обращали на меня внимание. Ни о каком сожалении с его стороны не было и речи. Понятно было, что она выбрала его. Я молча вызывала такси и ушла на выход. Она пошла за мной, пытаясь выяснить что не так, почему я уезжаю, стала опять плакать что я уезжаю и разрываю нашу дружбу (хотя я такого не говорила). В итоге пока я ехала домой у нас завязалась переписка, где она сказала, что в случившемся только ее вина и она хочет закончить дружбу. Я предложила забыть ссору и сохранить общение, на что она категорически отказалась. Мол своим поведением я довела ее до истерики и просто уехала. Чуть позже ее парень, а потом она заблокировали меня в соц сетях.Все эти дни меня не покидает чувство опустошения и предательства. Виню себя, что не осталась, что не сохранила дружбу. Но с другой стороны не понимаю, почему он все это мне сказал, почему она просила меня остаться, а потом сама же закончила дружбу? Дико больно от случившегося #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Фемистокл
#1

Меня "друзья" под статьи УК чуть не подвели, не раз. Было такое, что кому то из ярких друзей скучно жить было и он тупо жрал моё время и мои эмоции и незаметно для меня гадил по жизни. Другой бизнес на меня убыточный повесил, а потом "обиделся" и всем наговорил что я отжал его отжал, так он "красиво" избежал проблем.

Ни с кем из них я подружиться не горю желанием, хотя они и выгодны с материальной точки зрения и с точки зрения возможностей.

Короче говоря. Кто нагадил раз, сделает это ещё раз, а потом ещё и так до твоего просветления.

#2

Я думаю, что не стоит мириться, поскольку ваша подруга четко это дала понять, причем несколько раз, используя некие 'качели'. Но, время покажет, если будет нужно - вы встретитесь ещë в этой жизни. Не вините себя, всё делается к лучшему.

Гость
#4
Арина

Я думаю, что не стоит мириться, поскольку ваша подруга четко это дала понять, причем несколько раз, используя некие 'качели'. Но, время покажет, если будет нужно - вы встретитесь ещë в этой жизни. Не вините себя, всё делается к лучшему.

Да, спасибо большое, это наша не первая ссора, да ещё и с подачи ее парня. Если раньше я выбивала прощение, то сейчас это будет вообще бесхребетно с моей стороны. Поэтому вы правы однозначно

Х.
#5

Что вы такие творите? Ещё угидаетесь и выпрашиваете общение и дружбу с такой псевдоподругой?
Вам сразу надо было их обоих далеко и надолго послать!
Никакого общения! Всех в бан!
Я понимаю что вам больно и неприятно. Но это лучше чем прогибаться и унижаться! Это вам она нужна, а вы ей нет. Её ценность должна для вас теперь равняться 0 .

Х.
#6
Х.

Что вы такие творите? Ещё угидаетесь и выпрашиваете общение и дружбу с такой псевдоподругой?
Вам сразу надо было их обоих далеко и надолго послать!
Никакого общения! Всех в бан!
Я понимаю что вам больно и неприятно. Но это лучше чем прогибаться и унижаться! Это вам она нужна, а вы ей нет. Её ценность должна для вас теперь равняться 0 .

* зачем унижаетесь ?

Да вам после такого саму её и паренька надо было слать. Прям в открытую матюками и сказать что плохая она подруга. 💩
Я в шоке с вас автор. 😱

Гость
#7
Х.

* зачем унижаетесь ?

Да вам после такого саму её и паренька надо было слать. Прям в открытую матюками и сказать что плохая она подруга. 💩
Я в шоке с вас автор. 😱

Да вот, поверила словам и слезам, уже поняла, что зря. Спасибо за ответ! Дружба для меня закончена.

Гость
#8
Гость

Да вот, поверила словам и слезам, уже поняла, что зря. Спасибо за ответ! Дружба для меня закончена.

Вот и правильно. В чёрный список ее и его.
А если объявится напишите всё что о ней думаете(плохое) тогда в бан можно.
Пошла она, со своим мудлом !

Гость
#9

Какие-то психи. Хорошо, что Вы смогли от них уехать, и не пострадать)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: