Гость
Статьи
А вы как думаете? …

А вы как думаете? Коллектив

Любой коллектив в той или иной степени дикий и в нём постоянно идёт поиск «слабого» и «не такого как все», самоутверждения. Полностью соответствовать термину «дружный» он не может, потому что дружба основывается на общих целях/интересах, схожостях, а в коллективе из абсолютно разных людей, особенно когда в обществе продвигается индивидуальность и особенность каждого, никогда не будет той самой всеобщей дружбы. Очень часто там вообще какие-то негласные понятия, зоновские и много энергии тратится на противостояние агресии, чем на учёбу/работу. Даже боишься заселяться куда-то в общагу или просто нахождения в коллективе из-за этого всего. Вот думала, неужели людям приятно заниматься такой вещью как травлей кого-то, самоутверждением, получать негативные эмоции. Но потом пришла в выводу что общение в коллективе, кроме учёбы, основывантся ТОЛЬКО на этом вот поиске козла отпущение. Дружба возможна только с людьми, вне коллектива, которого ты сама нашла, в коллективе, кроме агресии и способа её сброса, нет. #общение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы в IT командах не работали
Там крайне редко бывает буллинг
Только при конкретном каком то косяке против коллектива

Гость
#2

Да где ж вы такие коллективы находите? Сплошной террариум со змеями. Я не отрицаю существование буллинга и агрессивных коллективов, но далеко не все коллективы такие.

Автор
#3
Гость

Да где ж вы такие коллективы находите? Сплошной террариум со змеями. Я не отрицаю существование буллинга и агрессивных коллективов, но далеко не все коллективы такие.

У кого какой опыт) Значит везло вам, либо вы более устойчива к стрессу

Гость
#4

Вы такой же будете злой, когда станете старой или не привлекательной

Автор
#5
Гость

Вы такой же будете злой, когда станете старой или не привлекательной

Так буллинг не только от старых и непривлекательных, в молодом коллективе часто встречается

Гость
#6

В коллективе должны быть деловые отношения. И не более. Там, где примешиваются личные чувства, возникают проблемы.

Автор
#7
Гость

В коллективе должны быть деловые отношения. И не более. Там, где примешиваются личные чувства, возникают проблемы.

Ну личные чувства бывают неуместны не только в коллективе, но и в семье, кругу знакомых. Да и вы соврёте, если скажите, что в рабочем коллективе прям все только на деловые темы общаются и ничего более. Если бы так было, то о травли вообще бы речи нигде не шло, все были бы заняты исключительно учёбой, работой, а так само наличие травли, тоесть выделения человека зачастую по каким-то поведенческим, внешним, материальным отличительным признакам указывает как раз таки на личные чувства.

Гость
#8
Автор

Так буллинг не только от старых и непривлекательных, в молодом коллективе часто встречается

Значит они одиноки и слишком хороши собой. В этом случае да, злость берёт если не пользуются популярностью, а слабый характер себя выдаёт. Для женщины это неприемлемо быть не привлекательной и вообще их это не устраивает. Обязательно надо хоть как-то обращать на них внимания хотя бы посмотреть, они это воспринимают как комплимент и будут спокойны иначе вам достанется. Я однажды сказал своей коллеге при всех, какая ты умничка и больше она на меня не гавкала

Автор
#9
Гость

Значит они одиноки и слишком хороши собой. В этом случае да, злость берёт если не пользуются популярностью, а слабый характер себя выдаёт. Для женщины это неприемлемо быть не привлекательной и вообще их это не устраивает. Обязательно надо хоть как-то обращать на них внимания хотя бы посмотреть, они это воспринимают как комплимент и будут спокойны иначе вам достанется. Я однажды сказал своей коллеге при всех, какая ты умничка и больше она на меня не гавкала

Мне нужно это всё делать по отношению к девушкам даже если я сама девушка ?😂Не ну понятно, что нужно быть обходительной и говорить приятности при случае, но я и так абсолютно бесконфликтно настроена, тем не менее найдутся грымзы и откуда то накопившаяся злость на меня.

Гость
#10
Автор

Мне нужно это всё делать по отношению к девушкам даже если я сама девушка ?😂Не ну понятно, что нужно быть обходительной и говорить приятности при случае, но я и так абсолютно бесконфликтно настроена, тем не менее найдутся грымзы и откуда то накопившаяся злость на меня.

Значит, у вас не коллектив, спаянный общими целями и задачами, а просто место работы, где каждый сам за себя и за свои интересы. Малообразованные, не воспитанные, не культурные люди. Конкуренты. Так бывает, например, в бор-де-лях, где у каждой девушки свои интересы, )) в модельном бизнесе, Где-нибудь в конторе, где весь рабочий день женщины заняты скучной, нудной работой , одинокие или матери-одиночки , или у них мужья пьющие, вот они и вымещают неудовлетворенность своею жизнью на других. Не обобщайте, автор! Не нравится коллектив- уходите, ищите другой. Ну, и будьте самокритичное. Вы хорошая, а все остальные плохие)))Один это пост характеризует Вас как особу конфликтную..

Гость
#11
Автор

Ну личные чувства бывают неуместны не только в коллективе, но и в семье, кругу знакомых. Да и вы соврёте, если скажите, что в рабочем коллективе прям все только на деловые темы общаются и ничего более. Если бы так было, то о травли вообще бы речи нигде не шло, все были бы заняты исключительно учёбой, работой, а так само наличие травли, тоесть выделения человека зачастую по каким-то поведенческим, внешним, материальным отличительным признакам указывает как раз таки на личные чувства.

А вот тут должен очень хорошо работать руководитель. В идеале, если формальный и неформальный лидеры действуют в одном направлении.

Автор
#12
Гость

Значит, у вас не коллектив, спаянный общими целями и задачами, а просто место работы, где каждый сам за себя и за свои интересы. Малообразованные, не воспитанные, не культурные люди. Конкуренты. Так бывает, например, в бор-де-лях, где у каждой девушки свои интересы, )) в модельном бизнесе, Где-нибудь в конторе, где весь рабочий день женщины заняты скучной, нудной работой , одинокие или матери-одиночки , или у них мужья пьющие, вот они и вымещают неудовлетворенность своею жизнью на других. Не обобщайте, автор! Не нравится коллектив- уходите, ищите другой. Ну, и будьте самокритичное. Вы хорошая, а все остальные плохие)))Один это пост характеризует Вас как особу конфликтную..

Не все остальные, а некоторые. Да, может и я когда-нибудь что-то не то могла ляпнуть, но именно намерено какую-то травлю не начинала.

Автор
#13
Гость

А вот тут должен очень хорошо работать руководитель. В идеале, если формальный и неформальный лидеры действуют в одном направлении.

Вся ответственность только на формальном, неформальный лидер по какой причине может быть лидером? Если он находит к каждому подход и многое даёт своему коллективу, то да, он может быть лидером. Но если это как раз зачинщик травли, который не следит за языком, то нет оснований считать его лидером, хотя гнилой коллектив может считать иначе.

Гость
#14
Автор

Вся ответственность только на формальном, неформальный лидер по какой причине может быть лидером? Если он находит к каждому подход и многое даёт своему коллективу, то да, он может быть лидером. Но если это как раз зачинщик травли, который не следит за языком, то нет оснований считать его лидером, хотя гнилой коллектив может считать иначе.

Если вы не знаете, кто неформальный лидер и что он может, как повлиять на остальных, то вам в любом коллективе будет плохо.

#15

Кстати, если подумать - в мешанном коллективе, или в чисто мужском такое слабо возможно
Часто серпентарий - это когда работают одни женщины
вот там очень может быть и склочность, и интриги, и травля

Автор
#16
Гость

Если вы не знаете, кто неформальный лидер и что он может, как повлиять на остальных, то вам в любом коллективе будет плохо.

Я наблюдаю со стороны, кто что умеет, как учиться, активно ли участвует в жизни коллектива или вне его и если вижу что какая-то полоумная, постоянно отсутствующая особа, слишком нагло себя ведёт, провоцирует кого-то и начинает травлю, я никак не могу считать её неформальным лидером, а если коллектив её поддерживает и слушает, значит самому коллективу тоже нужно пожелать лучшего. Даже если и есть неформальный лидер, то у него нет никаких особых прав и свобод, кроме того чтобы работать или учиться.

Гость
#17
Эгоистка

Кстати, если подумать - в мешанном коллективе, или в чисто мужском такое слабо возможно
Часто серпентарий - это когда работают одни женщины
вот там очень может быть и склочность, и интриги, и травля

Нет. С мужчинами ещё хуже. Они гораздо большие интриганы и сплетники .

#18
Гость

Нет. С мужчинами ещё хуже. Они гораздо большие интриганы и сплетники .

Ну, возможно, я в чисто мужском коллективе никогда не работала

Автор
#19
Гость

Нет. С мужчинами ещё хуже. Они гораздо большие интриганы и сплетники .

Наверно у мужчин больше всё на поверхности. Вот как моя школьная учительница говорила раньше - « Вот мальчики повздорили, подрались и помирились, а девочки неделями сидят, чёт обижаются, надумывают как отомстить.»

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: