Гость
Статьи
не хочу дружить с …

не хочу дружить с подругой

Всем привет) Начну с того что в школе дружили трое девочек,хорошие подруги,ладили и т.д После окончания одна резко прекратила общение с нами,не хотела встречаться изредка отвечала на сообщения.В начале меня это как то обижало,я думала Ну как так то вроде не ругались что это с ней. С другой девочкой очень хорошо общались,часто виделись,учимся в разных городах,но на выходных встречались в родном и т.д.
Но уже давно я поняла что нам с ней не о чем говорить..просто не о чем.. круг общения разный, интересы разные..переписываемся изредка и все так же встречаемся. Я хочу прекратить с ней полное общение, я чувствую себя ей Обязанной что ли.Теперь я поняла другую нашу подругу ..ей было не интересно с нами.. Но я не могу,я боюсь что она меня будет осуждать..я чувствую себя ей обязанной,но в тоже время чувствую что общение тяготит..П.С нам по 21,с момента окончания школы прошло 4 года

аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 22, то же самое. Разные города, разные новые друзья, парни, знакомые. В общем, жизнь совершенно разная. Да и не были мы настолько уж близки, чтобы дружить независимо от внешних условий, если честно. Есть такие люди, с которыми всегда интересно, но видимо мы не из таких, интересы тоже разные у всех. Расстались без проблем, что обо мне думают и осуждают ли - меня вообще не колышет как-то, повезло с нервами.

Гость
#2

Вы и так редко списываетесь, что мешает сделать это еще более редким? Вот любят люди демонстративно страдать, даже на форум идут с нытьем. Скукотища, вы одной темой уже можете утомить человека.

Лия
#3

Это нормально, вы переросли эту детскую дружбу, но совсем не обязательно совсем исчезать, просто останьтесь знакомыми.

Гость
#4

Автор , нельзя быть такой зависимой

Гость
#5

Нормально это, перерасти школьную дружбу. Да и вообще подруги это временно, пока есть общие интересы. В школе были у меня две лучшие подружки, после школы продолжали общаться, звонки, встречи, потом одна вышла замуж и пропала. С другой продолжали общаться, но уже не так, она бросила учебу, начала работать, у меня в универе подружка появилась. Но тоже как бы временная что ли, после вуза почти не общаемся, она из другого города. Для меня подруги лишь для времяпровождения, тайнами не делюсь, раньше могли в клубе потусить, сейчас взрослые, в кофейнях-ресторанах встречаемся, сплетничаем и все на этом

Гость
#6

Необязательно обрывать дружбу. Можно реже общаться. У меня подруга хорошая с университета, видимся от силы раз в год, может даже реже. Созваниваемся по скайпу может раз в два месяца. Но списываемся . По любому поводу, совету и просто обменяться приколами. но мы чувствуем очень близкую дружественную связь, которой расстояние и время не мешает. И зато не надоедаем друг другу тоже.

lightofstar@yandex.ru
#7

Автор, мы тоже в школе дружили - три подружки. Я ушла после 9 класса в колледж, они остались до 11 класса. С одной из них дружим до сих пор, другая девочка с нами общаться перестала. Мы ее не осуждаем, это ее право. Сейчас нам по 27. Я считаю, что если дружба тяготит, то это и не дружба.

#8

Здравствуйте, аноним. Вы ясно чувствуете с одной стороны себя обязанной, а с другой общение тяготит. Что же подруга Вам такое сделала , за что Вы чувствуете себя обязанной? Каждый человек в своей жизни изменяется. Одни развиваются , другие могут остановиться на какое то время. И это нормально, если с кем то в определённый момент пути расходятся. Могут появляться новые друзья. Если Вы уже пробовали предлагать свои темы для обсуждения, свой вариант времяпровождения .И всё же общение с подругой Вас тяготит , то можно подумать о том , как его сократить. Возможно, через какое то время Вы с подругой сможете опять стать лучшими друзьями.

Молодая и красивая
#9

Девушка,вот у меня тоже есть подруга и у меня все впорядке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: