Гость
Статьи
Приятель хорошо …

Приятель хорошо угостился за мой счет. Как перестать испытывать неприятное чувство?!

Посидели с приятелем (даже не другом!) в японском ресторане. Решение пойти туда было спонтанным и общим. Пообщались интересно и поели вкусно - все хорошо. Время уходить, просим счет. Мы заказывали …

Донна Роза
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Донна Роза (автор)
#201
Антоха

Затвердкют после того как в 5-6 раз за чужого человека в общепите заплатите)

Да при чем здесь общепит?) Эта тема уже себя изжила. 1700 - это и правда не дорого, для того, чтобы не водить с человеком общих дел. Тем более финансовых.
По-жизни всего сама добиваюсь (так уж вышло, сама-по-себе всю жизнь). Поэтому в твердости моих яек не сомневаюсь ни я, ни мужчины вокруг.. или те, кто думает, что они мужчины.

Гость
#202

Тогда откуда такая попоболь? Ну пожрал мужик за ваш счет, мало что ли баб жрут за мужской счет?) Я с друзьями так как то проучил, встретились в кафешке с знакомой она подсела заказала, потом к ней пару подружек каких то подсели заказали, а потом каких то 3 парня их знакомых, и все так радостно и ажиатажно заказывали. Ну мы с друзьями втроем переглянулись и ушли "покурить". Те девченки потом плакались что у них отобрали их вещи и заставили два дня посуду мыть отрабатывать.

Гость
#203
Гость

Тогда откуда такая попоболь? Ну пожрал мужик за ваш счет, мало что ли баб жрут за мужской счет?) Я с друзьями так как то шкур проучил, встретились в кафешке с знакомой она подсела заказала, потом к ней пару подружек каких то подсели заказали, а потом каких то 3 парня их знакомых, и все так радостно и ажиатажно заказывали. Ну мы с друзьями втроем переглянулись и ушли "покурить". Те девченки потом плакались что у них отобрали их вещи и заставили два дня посуду мыть отрабатывать.

То есть те три знакомых парня и вы с друзьями (интересно, сколько пастей-то было) налопались за счёт троих девчонок?

Гость
#204

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

Гость
#205

3 было нас, и трое тех.

Аня
#206

Ругаться и прекращать общение, как тут советуют, это конечно слишком...
Просто плюньте и разотрите, это не та ситуация что бы на ней зацикливаться. Просто сделайте для себя выводы и в следующий раз не мямлите, а просите официанта раздельный счет, вот и все.

Гость
#207
Гость

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

Ну едва ли ли небедная, если вещи отобрали и заставили отрабатывать девчонок. Каждая из которых накормила двоих голодных студентов. Я бы такого поступка стыдилась. Хотя сама во студенчестве однажды вполне себе доброй волей потратила пять рублей на впервые увиденного парня.

Гость
#208

Про одногрупницу это потом было, жаль недолго, с весны по осень, пока не нашла хахаля готового и выслушать.

Елена
#209

В соцсетях где-нибудь оставьте сообщение "Осторожно! Халявщик!" с его фоткой или выложите его фотку, отметьте его на ней, но комментарии для него закройте. Сами в комментах с друзьями стебитесь, как он пожрал за чужой счет, а ему скажите, что выложили его фотку как друга.

Марина А.
#210

Нашли чего "перебарывать". Стоит ли уже слопанная еда даже пятиминутного расстройства? Ну заплатили, на другой раз урок вам будет - сразу официанту заявлять. что счет раздельный.

Марина А.
#211
Гость

Автор просто интеллигентная воспитанная девушка . О деньгах неприлично говорить .я б тоже оплатила и ушла , просто сделала это бы с таким видом, что халявщик себя бомжем почувствовал . И не надо называть её лохушкой, мужик просто убогий , не разбогатеет он с 1700 рублей, а вот лицо потерял - а оно бесценно

Кстати, да. Автор ничего неприличного не сделала, у нее нет причины стыдиться.
А неудачник - этот бедолага, который ищет, где бы кусочек перехватить
Посмейтесь над жмотом или посочувствуйте голодающему, как вам больше нравится. Да и забудьте про это дело. И больше его приглашения не принимайте

Гость
#213

Автор, ну вы и жрать, вот вспомните потом, я на 3 тыс в месяц питаюсь, зато у меня вещей полно, и ноутбук легко покупаю и телефоны, а вы сколько зарабатываете, что только на жратву столько??? 300 тысяч?

Гость
#214

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!

Марина А.
#215
Донна Роза (автор)

Я, наверное, и правда, не в том времени живу. "Развести" кого-то на что-то стало круто, а не позорно. О таких понятиях, как честь и достоинство позабыл народ. Вот поэтому и случаются такие ситуации. Поэтому и огорчило меня сие действо. Главное в современном мире сейчас, как у животных, кто больше урвал, схитрил, пронырливость в цене и лицемерие. Нравственности никакой :( В таком случае, согласна - я "ло ху шка", как тут и назвали...

Бросьте. Вы от этой суммы не обеднеете. а он, получается, обанкротится.Вы можете себе позволить заплатить...будем считать, за собственное спокойствие, чтобы избежать скандала (хотя какой там скандал, если бы вы заплатили только за себя - с вас-то спроса уже нет). Он не может даже в день зарплаты позволить себе сходить в ресторан, если только за чужой столик напроситься. вы не боитесь быть обманутой, он же готов к унижениям, лишь бы поживиться лишней рюмкой и куском
Ну и кто из вас...как вы там выразились?

Гость
#216

Я вообще не понимаю людей, которые в рестораны ходят набить брюхо, и все заказывают там, как тут пишут, там одно блюдо может влететь в дневной заработок.
В кафе можно пива попить или кофе, а обедать дома. Да я и есть не могу на людях, неудобно как-то, еще плати за это. Кофе попить не судьба была?

Гость
#217
Донна Роза (автор)

Обязательно кто-то должен кого-то приглашать? Я сказала, что (дословно) "Можно куда-нибудь зайти и пообщаться, такая голодная после работы!" Он ответил "хорошая идея". И мы пошли. Что тут "пригласительного" с моей стороны?

если это бизнес ланч, то каждый платит за себя

Гость
#218

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!

Будет скучно зови в общепит! Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

Адель
#219
Гость

Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

)))))))))))))

Донна Роза (автор)
#220
Гость

Автор, ну вы и жрать, вот вспомните потом, я на 3 тыс в месяц питаюсь, зато у меня вещей полно, и ноутбук легко покупаю и телефоны, а вы сколько зарабатываете, что только на жратву столько??? 300 тысяч?

Уважаемый гость, может Вы и не поверите, но в 2014 году я умела питаться на 2 тыс.руб. в месяц или даже меньше, когда предыдущие запасы оставались. Сократили с работы, денег не было совсем, как и помощи какой бы то ни было. А когда сломала руку, научилась вообще практически не есть, т.к. готовить не могла и мое хобби, спасавшее меня от безденежья тоже временно "закончилось" (я украшения делаю). Поэтому хорошо знаю, как это - когда кушать нечего. К деньгам просто отношусь, есть - трачу. Нет - ищу выходы где заработать и как разумно потратить. В данной ситуации, я бы его, может быть и угостила, если бы сказал прямо и сразу, что намерен отобедать за мой счет. По крайней мере, была вы возможность самой принять решение, как распорядиться своими деньгами.

Донна Роза (автор)
#221
Гость

Авторше - крепи свои яйки, корми мужиков, будь на100ящей женщиной! Здоровья тебе и долгих лет жизни!Будет скучно зови в общепит! Умею слушать и ценить женское внимание, особенно когда ем.

Вот уж спасибо за предложение, от которого просто невозможно отказаться. Но вынуждена.. :)

Сама такая
#222

Автор! Не горюйте из-за *удака. Осадок на душе пройдет со временем, а жизненный урок обязательно пойдет на пользу. Вы-хорошая девушка, это чувствуется.)

Гость
#223

Нафига ты заплатила за него? Совсем ку-ку? Положила свою часть оплаты, встала и пошла. В дальнейшем не будь такой лохушкой. Это, видимо, урок был тебе, что нельзя быть лохом.

Гость
#224
Гость

Он ей никто, как и она ему, приятели! Так что счет пополам.

Так и что же он не заплатил пополам?

Гость
#225
Гость

это все от бапской алчности, идут в ресторан с мыслью пожрать на шару, а в итоге еще сама за всех платит...мужик нынче умнее становится...

В данном случае как раз алчный мужик пришел в ресторан с мыслью пожрать на шару.

Гость
#226
Гость

автор ну если у вас норма платить за подруг и он об этом в курсе то не понятно ваше удивление.

А он-то тут причем? Разве он - ее подруга?

Гость
#227
.гость

сейчас популярен такой развод - парень знакомится в соцсетях, ищет девушку в дорогих шубках на картинке. Приглашает в дорогой ресторан, сдают вещи в гардероб, номерки у него. Заказывают много вкусной еды. Едят, пьют. Потом он просит у нее телефон позвонить (его типа сел), выходит позвонить и все. Забирает ее шубу, телефон и вкусно поел. Будьте осторожны!

Так он же присядет после этого. Тюрьма их не пугает?

Гость
#228
Гость

И гордая собой оправились бы домой на радостях что сэкономили 1750?? Так ведут себя шалашовки только, любители халявщины. Постыдились бы тут так красочно это описывать, фу...

В данной ситуации как раз гордый собой шалашовник, любитель халявщины отправился домой на радостях, что сэкономил 1750 и не постыдился, фу...

Гость
#229
Маша

мне, например, не захотелось бы провалиться там под землю от стыда. причина отсутствует напрочь, я выше написала об этом.

если вам и автору проще прогнуться в жизни под всех и каждого, кто может косо на вас посмотреть, при этом потеряв не только деньги, но и остатки самоуважения - прогибайтесь. потом приходите на форум пожаловаться. и потом все по новой.

благодаря вашей низкая самооценке и отсутствию уверенности в себе вы постоянно будете попадать подобные ситуации. плохо себя чувствовать в них, после них, платить лишние деньги и так далее.

👍👍👍

Гость
#230
Гость

Знаете, я иногда не могу найти ответ, а у некоторых людей очень хорошо подвешен язык, и вот совсем не хочется, чтоб пока я ищу, что сказать - меня бы успели выставить как какую-то халявщицу, которая хотела разваести мужчину на деньги.

"хотела развести мужчину на деньги", ЗАПЛАТИВ ЗА СЕБЯ? Не могу уловить логику...

Гость
#231
Донна Роза (автор)

Мы знакомы 1.5 года. Это не случайный человек. Раньше 1:1 никогда не пересекались - только в общей компании. Все было хорошо и честно - когда он в компании, он за себя платит сам. Но это в компании же - смотрят все...

А что за необходимость вообще была идти с ним куда-то общаться? У вас такой катастрофический дефицит общения, что прям позарез необходимо идти с каким-то посторонним "приятелем" специально пообщаться? Просто мне это кажется странным. Вы выделили свое время, оторвав это время от своей семьи, близких, от самой себя в конце концов, ради общения с ним. Что за ценность такую для вас представляет его общество? Я бы в такой ситуации искала повод, как увильнуть от траты своего времени на общение с каким-то левым мужиком.

Гость
#232
Донна Роза (автор)

Я, наверное, и правда, не в том времени живу. "Развести" кого-то на что-то стало круто, а не позорно. О таких понятиях, как честь и достоинство позабыл народ. Вот поэтому и случаются такие ситуации. Поэтому и огорчило меня сие действо. Главное в современном мире сейчас, как у животных, кто больше урвал, схитрил, пронырливость в цене и лицемерие. Нравственности никакой :( В таком случае, согласна - я "ло ху шка", как тут и назвали...

К сожалению, так и есть(

Гость
#233
Антоха

Авторша, как там яйки? Прорезаются?)

Жаль, что у тебя они не прорезаются. А должны бы, ведь ты же мужчина... теоретически)

Гость
#234
Антоха

Авторша, как там яйки? Прорезаются?)

бот, тебя заклинило одно и то же писать несколько раз?)

Гость
#235
Антоха

Затвердкют после того как в 5-6 раз за чужого человека в общепите заплатите)

А че у тебя так свербит, что аж несколько раз одно и то же постишь, уняться не можешь? больная мозоль?)

Гость
#236
Донна Роза (автор)

Да при чем здесь общепит?) Эта тема уже себя изжила. 1700 - это и правда не дорого, для того, чтобы не водить с человеком общих дел. Тем более финансовых.
По-жизни всего сама добиваюсь (так уж вышло, сама-по-себе всю жизнь). Поэтому в твердости моих яек не сомневаюсь ни я, ни мужчины вокруг.. или те, кто думает, что они мужчины.

Вот и этот антоха, к вам приставший, как пиявка, тоже думает, что он мужчина. Этот того же сорта, что и ваш "приятель".

Гость
#237
Гость

Тогда откуда такая попоболь? Ну пожрал мужик за ваш счет, мало что ли баб жрут за мужской счет?) Я с друзьями так как то шкур проучил, встретились в кафешке с знакомой она подсела заказала, потом к ней пару подружек каких то подсели заказали, а потом каких то 3 парня их знакомых, и все так радостно и ажиатажно заказывали. Ну мы с друзьями втроем переглянулись и ушли "покурить". Те девченки потом плакались что у них отобрали их вещи и заставили два дня посуду мыть отрабатывать.

шкура тебя родила

Гость
#238
Гость

То есть те три знакомых парня и вы с друзьями (интересно, сколько пастей-то было) налопались за счёт троих девчонок?

Как видите, по донков хватает. А вы думали, в сказку попали? Всё еще верите в порядочность особей м пола? А они вот даже и не скрывают свою убл юдочную натуру, даже гордятся своим ск отством. Делайте выводы, женщины, снимайте уже свои розовые очки.

Гость
#239
Гость

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

днище...

Гость
#240
Гость

По факту да) это первый раз в моей жизни был когда ел за счет женщин. Приятно на самом деле. А потом одногрупница небедная была таскался с ней, ей нужны были свободные уши, а я голодный студент, она ныла какие ее мужики козлы, а я угощался да поддакивал).

тебе самому от себя не противно? У меня чет рвотный рефлекс на тебя сработал

Гость
#241
Гость

3 было нас, и трое тех.

Почему вы, три шкуры, за себя не заплатили? Что вы, шкуры, там кукарекаете про "меркантильных" женщин? Да женщинам за вами, мужл0шкурами, не угнаться.

Гость
#242
Гость

Ну едва ли ли небедная, если вещи отобрали и заставили отрабатывать девчонок. Каждая из которых накормила двоих голодных студентов. Я бы такого поступка стыдилась. Хотя сама во студенчестве однажды вполне себе доброй волей потратила пять рублей на впервые увиденного парня.

Так вы бы стыдились, потому что вы человек, днищным мужл0шкурам априори неизвестны такие человеческие понятия, как стыд, совесть, честь. Большинство мужиков живут в полнейшей бессознанке на уровне инстинктов, неспособны даже к минимальной рефлексии, плюс крайне низкий уровень интеллекта, вот и результат - поведение на уровне обезьяны в лучшем случае.

Гость
#243
Гость

Про одногрупницу это потом было, жаль недолго, с весны по осень, пока не нашла хахаля готового и выслушать.

Ах-хаха)))))))))))))Поюзала тебя и вышвырнула, как использованную салфетку))) ты еще большее дно, чем я подумала сначала😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: