Гость
Статьи
Подруга оборотень

Подруга оборотень

С подругой знаем друг друга с детства,дружили до тех пор пока она не вышла замуж по залёту.Я,как вы уже догадались незамужем и даже парня нет,о чём она знает.И вот меня замучали мысли о том,что она рада тому,что я одинока и относиться ко мне со снисхождением,что наверное думает:" вот бедная,так и помрёт старой девой ,ничего то она не понимает в этой жизни раз у неё мужа и ребёнка нет"-хотя открыто этого не показывает.Ведёт себя культурно,в мою жизнь не лезет ни о чём не спрашивает.Хотя мы уже и не общаемся ,лишь с праздниками друга друга поздравляем.Но для меня это уже подвиг поздравить её с чем-то и я сама рада,что она не пишет и не спрашивает у меня как раньше как дела.Вообщем-то я сама уже давно не хочу с ней общаться-слишком разный образ жизни и интересы.Плюс мне не нужна её жалость.В конце концов я одна по собственному желанию, а не потому что невостребована.С другой стороны может мне кажется, что подруга смотрит снисходительно?Так-то она добрая по жизни,зла никому не желает,но зависть в ней есть.Она много чему мне завидовала,но тут все мы не без греха.Знакомые -одна говорит:"да ну нормальная она, ей просто не до тебя и всё".А другая,что подруга рада,что она устроила свою жизнь а я нет,что типа она круче меня".Я теперь уже не знаю что мне думать.Может мне кажется,а может и правда радуется втихоря,что она нашла бомжа(мужу её жить негде.они у неё живут вчетвером в однакомнатной)а я нет.плюс они расписались только на 9-м месяце беременности когда он уже вовсю у неё жил.Но ходит счастливая будто это она к нему переехала а не он к ней.Считает что у них любовь,хотя какая уж тут любовь.Можно сказать,что на руках его в ЗАГс отнесла. Кроме того,он многим не говорит что женат скрывает,постоянно с кем-то переписывается.Вообщем тёмный лес у них там.Хотя большее количество времени находиться с ней дома,вместе гуляют. Читала,что когда у замужних проблемы в семье они срываются на свободных мол нам делать нечего,и практически все нас жалеют мол неудачницы мы.А у вас было такое?Замужние подруги относились к вам со снисхождением что вы делали?и что посоветуете мне?

Растаявшая снежинка)
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Целую простыню настрочила бессмысленную! Ну живет себе и живет подруга а семье, к вам не лезет, советов не спрашивает и не дает, а вот вас почему-то ее жизнь прям привлекает. Следите, наблюдаете. Чужая семья - потемки. Живут, значит всех все устраивает.

Гость
#2

Ахаха автор вы что сума сошли??? Вам знаете что не нравится что она больше не интересуется вашей холостой жизнью так как в своих заботах) и не понятный пост вы ее ***** с ног до головы и ее мужа так подруги не поступают это ужасно вы сюда пишите чтоб вас поддержали и ***** ее вместе с вами ... Это ужасно у меня такая же знакомая есть как вы и теперь я поняла что от таких надо и вправду избавляться и не обращать внимание на ваше существование...

Дубинушка
#3

Ну а сама-то не видишь, что у тебя паранойя? Она ни слова не сказала, а ты считаешь, что она снисходительно относится..
Нет, никогда не замечала снисходительного ко мне отношения со стороны замужних людей, может оно там и было где-то внутри, но поскольку мне-то по-настоящему это до фени, я не замечала и подозрений не было.

Гость
#4

Вас разъедает злоба и зависть. Просто забудьте про нее. Вы уже не сможете, наверное, дружить друг с другом.

Гость
#5

Автор,вы просто завидуете наличию мужа, детей и квартиры. Меняйте себя и отстаньте от подруги, она вам ничего плохого не сделала

гость...
#6

А по-моему это ты завидуешь ей и сама себя пытаешься убедить, что там завидовать нечему , ещё не известно выйдешь замуж или нет

Гость
#7

Это паранойя, обратитесь к специалисту пока не поздно, ваше отношение к подруге не нормальное.

#8
Растаявшая снежинка)

И вот меня замучали мысли о том,что она рада тому,что я одинока и относиться ко мне со снисхождением,что наверное думает:" вот бедная,так и помрёт старой девой ,ничего то она не понимает в этой жизни раз у неё мужа и ребёнка нет"

Это не её мысли, это ваши. Почитайте про психологические проекции.
Себе самой такое говорить тяжело, поэтому Вы приписываете эти мысли подруги.
Что делать? Лучше всего попробовать приобрести здоровую самооценку, не зависящую от окружающих. Научиться чувствовать себя ценной и целостной личностью вне зависимости от того, сколько Вам лет, сколько у Вас мужей или денег. Просто чувствовать самоценность по факту своего существования. Поищите информацию на этот счет - её много. Тогда не придётся думать гадости о подруге...

гость
#9

дорогая,лечи свой мозг.
твоей подруге до тебя нет дела.
а тебе лечиться от зависти.успехов в жизни!

Мимо_проходила
#10

Автор, самой себе не врите, вы просто завидуете что у подруги сложилась личная жизнь (хоть какая - то), а у вас нет. Почему бы не заняться собой, вместо того чтобы копить ни чем не обоснованые подозрения и следить за личной жизнью других? Что мешает вам стать лучше и успешнее?
Человек живет своей жизнью, это его выбор, а так же с кем ему строить отношения, и в этой ситуации вас сложно назвать подругой...друг, это прежде всего тот, кто не берется судить.

Гость
#11

Даже не дочитала. Полный бред!!! Подруга молодец, что вам меньше звонит, я от одного вашего поста офигела!
Если третий муж бьет по роже-то дело не в муже ,а в роже! - ну смысл вы поняли!

Гость
#12

Это ты оборотень. Ты про подругу думаешь постоянно, а она про тебя - совсем нет. Крышу чини.

Марьяна
#13

Толстая разводка. Что на Вумане за день такой сегодня? Или у админов план по разводкам за февраль не выполнен, вот и стараются?...

Гость
#14
Марьяна

Толстая разводка. Что на Вумане за день такой сегодня? Или у админов план по разводкам за февраль не выполнен, вот и стараются?...

Скорее по рекламным контрактам план не выполнен. Оно и не удивительно, все посетители отсюда разбегаются.

Гость
#15

Авторше незачот. С таким названием темы могла бы реально тему оборотней развить, было над чем поприкалыватся, истории порассказывать.
А этот тухлый чайлдфришный с/р/а/ч тут по пицот раз на дню бывает, надоело уже всем.

Милена
#16

согласна с Бухими бухами (пост 8). думаю, подруга, конечно же, занята своей жизнью, и ей просто ни до кого. маленькие дети в особенности отнимают много времени и сил, да и мозг вообще наизнанку выворачивают. ровно также, как и любовь-морковь.

Гость
#17

А почему подруга оборотень? Живет как может, к вам не лезет. И вам пора сосредоточиться на своей жизни, а не собирать сплетни. Какая неприятная тема!

Гость
#18

Автор, лечи паранойю. У меня тоже парня нет, а подруги замужем. Но мне в голову не приходит эта чушь. Даже если подруга в самом деле что-то такое думает, это ее проблемы. Она же не лезет с "сочувствием", так чего париться?

Гость
#19

Хорошая тема. Мне 30, я не замужем, парня нет. Вообще короче ничего, чем можно было похвастаться нет. Тоже замечаю снисхождение некоторых знакомых девиц, которым когда-то повезло больше, чем мне. И меня лично откровенно бесят их разговоры, что мол "Вот, посмотри на эту, ей 28, и она не замужем. А у этой то-то и то-то, а вот у той знакомой вот это." (и критикуют их недостатки, обсуждают и осуждают других). Начинаю сравнивать с собой этих замужних и успешных. Может быть у меня ничего и нет, но я не критикую и не осуждаю других людей, а стараюсь быть доброй и позитивной к людям. А автора темы я прекрасно понимаю, хочется к таким девушкам подойти и спросить "За какие такие заслуги тебе дали такое счастье?" Если они ведут себя высокомерно и снисходительно по отношению к незамужним девушкам, вместо того, чтобы подбодрить или познакомить с каким-нибудь парнем, то они не заслуживают того, что имеют.

Гость
#20

Это не чушь, я тоже сталкивалась с такими снисходительными мегерами. Это глупость, бестактность, высокомерие. Оно происходит от того, что слишком все легко досталось, и они не были на месте автора. Поэтому они думают, что даже принижая своих подруг, им за это ничего не будет.

Керен
#21

Замучили меня мысли о том что они все обо мне думают! Так и живем.

Керен
#22

Рада что решено вернуть разводки на вумен, а то совсем засох.

Елена
#23

У автора нет никакой паранойи, она адекватная, просто не общайтесь с ней, она Вам не подруга, у меня тоже есть такие подруги.

Елена
#24

Извините, они уже не подруги, а ***** и даже не знакомые.

Гость
#25
Керен

Рада что решено вернуть разводки на вумен, а то совсем засох.

++++

Гость
#26
Гость

Это не чушь, я тоже сталкивалась с такими снисходительными мегерами. Это глупость, бестактность, высокомерие. Оно происходит от того, что слишком все легко досталось, и они не были на месте автора. Поэтому они думают, что даже принижая своих подруг, им за это ничего не будет.

"Ведёт себя культурно,в мою жизнь не лезет ни о чём не спрашивает." Как же она должна себя вести? Тут нет ни слова о том, что думает подруга. Это автор додумывает за нее.

Не всегда добрая фея
#27

Из текста поняла только, что автор не завидует св подруге, т.к. та замужем за бомжом) Но зато автор сильно завидует тем. кто замужем удачно)

Гость
#28

Я уж подумала правда оборотень! Ночью в собаку превращается!!!!

Керен
#29

Именно. Подруга ни слова не говорит, и именно это расценено как бестактность и высокомерие. Я думаю, горю можно помочь. Вот если бы подруга закопалась заживо в землю, то автор чувствовала бы себя немного лучше.

Автор
#30
Гость

"Ведёт себя культурно,в мою жизнь не лезет ни о чём не спрашивает." Как же она должна себя вести? Тут нет ни слова о том, что думает подруга. Это автор додумывает за нее.

Я извиняюсь.На данный момент мы не общаемся.Вначале её замужества были моменты заносчивости с её стороны а позже она затихла.И всю жизнь она очень скрытная и тихая,но потом когда я узнавала что-то от других о ней я была в шоке.Ну не рассказывать же мне об этом в деталях здесь на сайте.

Белочка
#31

Упаси боже от таких подруг как вы!!

Гость
#32

Ужас, автор! Я таких завистливых и злобных людей, как Вы , автор, боюсь как огня. У меня коллега такая, одинокая, 50-ти лет. Один в один, вот думаю даже из-за нее работу менять. Каждая моя новая красивая вещь вызывает у нее приступ черной зависти. Про семью свою ничего ей не говорю, так она постоянно с вопросами лезет и тел.разговоры подслушивает и комментирует.

U
#33

А вам не приходило в голову,что есть люди,которые в глаза улыбаются.ведут себя тактично и дружелюбно,а за глаза осуждают.То,что подруга ничего не говорит напрямую не означает что она не думает и не осуждает с другими подружками по интересам.Может она потому и молчит,что уверена,что она и так на высоте.

U
#34
U

А вам не приходило в голову,что есть люди,которые в глаза улыбаются.ведут себя тактично и дружелюбно,а за глаза осуждают.То,что подруга ничего не говорит напрямую не означает что она не думает и не осуждает с другими подружками по интересам.Может она потому и молчит,что уверена,что она и так на высоте.

Хотя,конечно,это уже нельзя назвать дружбой.Это соперничество чистой воды.И то,что подруга не пишет и даже теперь уже не спрашивает как дела-тоже не совсем нормально,скажу я вам.Дружба-это поддержка,взаимовыручка и понимание.Но такое и правда случается,что подруги,вышедшие замуж зазнаются.Когда моя л/п надела кольцо на пальчик и из подружки хохотушки превратилась в серьёзную замужнюю даму мне было жаль,что уже не будет всё как раньше,но я была рада за неё.Сама я на тот момент пока ходила в девках ,но позже тоже вышла замуж,но так получилось что мой муж зарабатывал больше чем её и жили мы на порядок лучше-и если до этого она всегда была рада мне,то после того как мы купили машину отношение ко мне резко изменилось и далеко не в лучшую сторону.Вот и получается,что пока я была одинока и бедна а подруга жила хорошо,она была рада меня видеть.Как только мы поменялись местами всё изменилось.Так что не набрасывайтесь так на автора.Всё в этой жизни может быть.

Керен
#35

Нам многократно приходило в голову, что если так переживать, кто что якобы про меня думает, так позеленеть можно.

Гость
#36
U

А вам не приходило в голову,что есть люди,которые в глаза улыбаются.ведут себя тактично и дружелюбно,а за глаза осуждают.То,что подруга ничего не говорит напрямую не означает что она не думает и не осуждает с другими подружками по интересам.Может она потому и молчит,что уверена,что она и так на высоте.

Нда... Критикуешь - плохо, ведешь себя вежливо еще хуже. Ужас! А вдруг меня знакомые в каких-нибудь страшных грехах подозревают, о которых я ни сном ни духом!

с
#37

Походу отвечал в основном замужний контингент,свято любящий своих бедных и одиноких подруг,которые конечно же всем замужним и детным страшно завидует(по их мнению)

с
#38

Я теперь уже не знаю что мне думать.Может мне кажется,а может и правда радуется втихоря,

Единственный способ проверить это найти себе богатого хахоля и рассказать подруге и посмотреть на её реакцию если не измениться значит ей и правда всё равно,а может ангельская маска и сойдёт с лица.

Гость
#39
Гость

Хорошая тема. Мне 30, я не замужем, парня нет. Вообще короче ничего, чем можно было похвастаться нет. Тоже замечаю снисхождение некоторых знакомых девиц, которым когда-то повезло больше, чем мне. И меня лично откровенно бесят их разговоры, что мол "Вот, посмотри на эту, ей 28, и она не замужем. А у этой то-то и то-то, а вот у той знакомой вот это." (и критикуют их недостатки, обсуждают и осуждают других). Начинаю сравнивать с собой этих замужних и успешных. Может быть у меня ничего и нет, но я не критикую и не осуждаю других людей, а стараюсь быть доброй и позитивной к людям. А автора темы я прекрасно понимаю, хочется к таким девушкам подойти и спросить "За какие такие заслуги тебе дали такое счастье?" Если они ведут себя высокомерно и снисходительно по отношению к незамужним девушкам, вместо того, чтобы подбодрить или познакомить с каким-нибудь парнем, то они не заслуживают того, что имеют.

У вас с логикой не лады. Какими поступками доказано,что подруга автора высокомерна? Она ей слова не сказала Зато автор и мужа её бомжом считает и кроет по-всякому, хотя сама крейзи явно

Гость
#40

Посоветую вам не выдумывать. Подруга ничего такого не имеет в виду про вас.
А вот вы явно врете, говоря, что сами выбрали быть без отношений. Очевидно вы невостреб. Потому что в ином случае вы бы сами жалели подругу, что ей не повезло обслуживать мужика и сопли дитятке вытирать. В то время как вы живете свободно и обеспечено.

весна
#41
Гость

У вас с логикой не лады. Какими поступками доказано,что подруга автора высокомерна? Она ей слова не сказала Зато автор и мужа её бомжом считает и кроет по-всякому, хотя сама крейзи явно

а какими доказано что нет? может и было что-то такое.чего просто автор не написала.вот вначале то она чего-то там мудрила.значит не просто так о ней так думают .а затихла потому что поняла что выдаёт себя и что у автора и так никого нет и не будет.вот и умолкла чтобы просто тихо наблюдать со стороны.знаем мы таких подруг.

гость
#42

какой бред! терпеть не могу женскую дружбу,из-за такой ерунды столько мыслей страданий и догадок!в мужской дружбе такого нет и я им в этом завидую

АлёнаЮЮ
#43

В интернете поищи, кто такая старая дева. И успокойся))))

Мася
#44

Вы сами уже ответили на свой вопрос что вам делать:не общаться с ней раз она так раздражает своим выбором и снисходительным отношением вымышленным или настоящим, уж не знаю.Если подруга вышла за бомжа-это её проблемы.У нас полстраны баб прогибаются под мужиков ,дарят им подарки и всячески ублажают лишь бы не ушёл.Видать ваша подруга из таких.Но к вам то она не лезет.Не общайтесь с ней коль интересы разные,если она и разведётся с этим так другого бомжарика приведёт,прежней дружбы всё равно уже не будет у вас.

Гость
#45
Гость

Ужас, автор! Я таких завистливых и злобных людей, как Вы , автор, боюсь как огня. У меня коллега такая, одинокая, 50-ти лет. Один в один, вот думаю даже из-за нее работу менять. Каждая моя новая красивая вещь вызывает у нее приступ черной зависти. Про семью свою ничего ей не говорю, так она постоянно с вопросами лезет и тел.разговоры подслушивает и комментирует.

У нас такая же сотрудница есть,будете наверняка смеяться,но я от отчаяния нашла заговор,чтобы она ко мне не лезла,сейчас уже слов на помню,но в чашку выливается яйцо,кладётся записка с её именем и в морозилку,типа заморозить ей язык,не поверите,год чашка в морозилке болтается и сотрудница,как язык заморозила,ко всем лезет,меня обходит!

Гость
#46

Да уж, попахивает завистью и обидой.....Ну я одинокая, всем подругам замужним абсолютно п о ***** у...й))))

Гость
#47

подруга-оборотень - это Вы, автор

b
#48

А замужние как всегда на стороне замужних...Потому что у половины такие бомжи дома живут как у "подруги"автора.

Гость
#49

Все правильно. Вы ей завидуете. Между строк читается. Хорошо, что она с вами не общается. Таких друзей за хобот и в музей!

Гость
#50

знаете, у меня тоже была подруга, которая всегда меня подкалывала отсутствием парня и моей девственностью. Потом она вышла замуж и тоже очень этим гордилась. Это очень хорошо чувствовалось в ее поведении и комментах. А когда забеременела ваще атас. Уже на 4 месяце ходила такой походкой как в конце 9го. Реально, я не придумываю. Ну и естественно тоже подкалывала. Пока я не прекратила общение, она меня подкалывала отсутствием семьи и детей. Есть такие девушки. Может у автора также. Автор просто не так сформулировала. Но такое поведение подруг реально заметно и чувствуется. Автор, если на уровне интуиции Вы это чувствуете как то, то сократите общение. Бывает что объективно вроде бы не к чему придраться, но реально подсказывает интуиция что что то не так.