Гость
Статьи
Приятель хорошо …

Приятель хорошо угостился за мой счет

Приятель хорошо угостился за мой счет. Как перестать испытывать неприятное чувство?!
Посидели с приятелем (даже не другом!) в японском ресторане. Решение пойти туда было спонтанным и общим. Пообщались интересно и поели вкусно - все хорошо. Время уходить, просим счет. Мы заказывали одинаковые блюда, проблем с разделением возникнуть вообще не должно было.
Так вот, я думала, что каждый оплачивает сам за себя (мы знакомые). А он сидит и внимания на счет не обращает. Беру, заглядываю и говорю "ой, на 3500 наели, давай оплатим". Тишина... Сидит в телефоне что-то пишет. Не дождавшись реакции, начинаю делить цифру вслух и добавляю "счет ровно пополам". Неловкая пауза. Заметался, но денег не достал. Я уже сижу с половиной суммы в руке и жду его вклада. А он говорит "могу чаевые оплатить". Хотя до этого хвастался "днем зарплаты". Я заплатила за полный счет, в итоге, сама. Встала и ушла. И что это было?! Оба работаем. Уровень дохода примерно одинаковый у нас. Мне деньги на голову не падают с неба и тоже совсем не лишние. Скандал устраивать не хотела. Понимаю, что ситуация не смертельная, но крайне неприятная. Как побороть плохое чувство обиды?

Ирина 🐍
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

сейчас уже ничего не поделаешь, надо было включить упрямство и сидеть пока не оплатит сам свою часть. остается только забыть со временем, он то, наверное, таких мук не испытывает. а так я держать все в себе не могу, наверно, позвонила бы и все высказала.

Гость
#2

Щас скажу, как надо было:
После его «могу чаевые оплатить» положить свои 1750 оставить на столе и уйти.
А сейчас надо жить в здесь и сейчас, а не прошлым 😅

Василий
#3

Вы постоянно пишите про какие-то вислоухие истории.... Не надоело придумывать?

Мужло подлое
#4

У тебя потом несварение не случилось?

Будет наука курве, в следующий раз ешь одна

Гость
#5

Обиды на что? Что ты НЕустроила скандал, что сама заплатила, что не сказала мужику - за себя платишь сам?
Ну дура🤪

Сон
#6

Официанту знак двойео счет и нет проблемы

#7

Что у вас за пунктик на кафе? Несколько тем уже накатали про кафе, то вы парень, то девушка, определитесь уже.

Гость
#8

Нужно былр вернуть общий счет официанту и приказать принести раздельный. Он Вас обязан был спросить какой счет принести.

Гость
#9

вообще не поняла проблему, говорите официанту РАЗДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ и платите только за свою еду. А приятель пусть дальше сидит, не ваши проблемы как выбить из него деньги, а ресторана

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: