Гость
Статьи
Познакомила друзей, …

Познакомила друзей, теперь я виновата.

Привет всем. У нас большая и дружная компания, состоящая в основном из парней. Естественно, партнерши есть не у всех. Жили мы весело, ездили отдыхать, ходили в походы, собирались каждую неделю. Тут в мою жизнь вошла старая подруга, мы не общались года три, поссорились по причине ее высокомерия и какой-то слишком навязчивой манере поведения.Тут она пришла ко мне вся несчастная, потеряла мол работу, с женихом рассталась.Мне стало ее жаль. Я помогла ей с работой, знакомая получила повышение и искала себе срочную замену. Начала брать ее на наши посиделки. Естественно, свободный парень ей заинтересовался. Они начали встречаться, потом съехались, уже тогда начало твориться не ладное, она начала его прям подминать, перегибать палку. Потом заставила делать его полный ремонт в квартире его, а он пока должен жить у нее. Тут начался неимоверный ужас. Все сидят в тихом шоке. Он без ее ведома не может сделать шаг, она начала грубить нам, диктовать поведение, под предлогом, что если мы не сделаем по ее, она запретить ему с нами общаться. Все друзья и даже мой муж давят на меня, мол я их познакомила. Я отмазывалась тем, что он же счастлив, это главное. Но тут он написал мне и начал жаловаться и просить помочь уговорить ее разрешить ему встретить друга в аэропорту, ему туда нельзя, потому что там будет девушка, которая знакома с его бывшей, короче маразм. Я пыталась с ней поговорить, но ей корона похоже голову сдавила и она не видит, что творит. Я просто не знаю как себя вести, как друга не потерять и как народ усммрить, они там уже вилы точат, на ведьму охотиться пойти хотят, ну и на меня за одно.
Ррр
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ррр
#51
Гость
Сообщение было удалено
Да не стал он время меньше с нами проводить особо. Она то не против потусить с нами. Но ведет себя по хамски. И у нас тоже есть семьи, мы тоже с мужем часто проводим время вдвоем, но ни кто ни разу не сказал обо мне чего то плохого. Уже и не понятно чьи это друзья, мои или мужа.
мышь+
#52
Ррр
Сообщение было удалено
Никто не может знать, где вы, если на вас не браслет домашнего арестанта. Да если и дома - вы можете принимать ванну, сидеть на унитазе с диареей, пытаться завершить начатое под просмотр порно дело, разделывать мясо при наличии котов, выпрямлять ножки у процессора и все остальное прочее, не позволяющее отлучиться с места.
Ррр
#53
мышь+
Сообщение было удалено
МЫ тут говорим о том, как мне не открывать дверь людям? я вроде спросила ,как мягко поставить человека на место, что бы не доводить дело до скандала и разрыва дружбы.
мышь+
#54
Ррр
Сообщение было удалено
Посредством мелочей, которые сведут общение на нет. И игнорирование - одна из них. Лоб в лоб без ссоры умеют немногие. Либо мозги нужны, либо выдержка. Оба два - редкость (и в общем-то обычно идут в сочетании)
Анна
#55
Автор, я, наверное, старше вас лет на 20, но у нас в компании было что-то похожее. Только в ней не парни свободные были, а взрослые мужчины. И вот один тоже "перешел на сторону зла" :), бросил семью (просто больше не общался с женой и дочерью) и женился на вот такой же дамочке. Все просто были в шоке, какая разница была между его милой женой и этой г_р_ымзой. Она его унижала и контролировала постоянно. Объяснение было одно, его здесь приводила "мышь+" :встретились садистка и мазохист. По другому просто не объяснить.

Компания ее не приняла, просто общались холодно, не велись на ее заскоки, она была недовольна этим (королевна и звезда, а никто не видит это) и встречи компании с их парой завершились. Это была его плата.Нам было жалко его терять из компании, но это жизнь. Он один ходить не мог (она не разрешала), а с ней невозможно было. Он встречается с друзьями только, когда она бывает в командировке, т.*****. 1-2 раза в год. Мужику больше 40 лет. Он давно прозрел, но исправить ситуацию не может. Но он взрослый человек и это был его выбор.

Мой совет Вашей компании: просто поговорить с парнем и сказать. Мы тебя любим и готовы тебя видеть у нас в любое время. Но одного, твоя девушка создает конфликтные ситуации, а мы ходим отдыхать вместе, а не ругаться. Решай сам этот вопрос. Если ты откажешься от нас в пользу свое девушки. мы тебя поймем, но нам будет жаль потерянной дружбы.
Гость
#56
Ррр
Сообщение было удалено
А именно так и надо сказать!
Вы все взрослые люди, имеете право общаться с кем захотите, а с кем не хотите не общаться. Этот МЧ может думает что у него и его девушки нормальные со всеми отношения. Что все счастливы и довольны. Он же до сих пор с ней? Значит всем доволен. А почему вы не довольны, он не понимает.
Вашей компании наоборот без всяких подстав нужно четко ему озвучить - что эту дамочку вы видеть не хотите и все. Может он сам не может ее бросить потому что вашего осуждения боится.
Алинка♡
#57
автор, скажите друзьям, что у вас и в мыслях не было их сводить, а тем более вы не были в курсе, что они так начнут себя вести, эти ваши друг с подругой и пусть закрьют раз и навсегда жту тему вашей виновности. И почему компания молчит и не выскажет ему все типа в шутку или вежливо-доброжелательным тоном? Так высказывать претензии легче всего, потому что сам тон беседы имеет дружелюбный характер. Необязательно же на него наезжать
Гость
#58
Ррр
Сообщение было удалено
Господи. Да нравится ему забирать. Что ж пристали-то. Вот правда серпентарий какой-то. Все очень просто. если Вам она грубит или обижает-дать понять, что не нравится такое. Если у них разборки с парнем-то это их проблемы. Даже случай с доской-он же сказал спросить у девушки. Она отказала. В чем проблема? Она обязана была дать?
Гость
#59
Гость
Сообщение было удалено
+++
знаем таких "друзей"
fary333a
#60
Вот только сегодня подруга рассказывала про то, что в компании у одного парня появилась девушка. Пришла моя подруга (вместе со своим парнем, к слову) и подарила мальчикам 2 леденца-петушка, так та девушка аж завизжала, устроила парню своему концерт. Ничего тут не сделать, забейте на него, а разборки оставьте мужикам, но скорее всего они просто шутили насчёт каких-то подлостей.
Гость
#61
Есть только один выход из этой дикой ситуации)) парню надо подсунуть другую девушку. Только такую, перед которой он не устоит) чтоб с ума его свела. И Ваша злая ведьма превратится в пепел. Только Вы уж больше ее не жалейте)
Форум: Психология
Всего: 210 304 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0