Гость
Статьи
Познакомила друзей, …

Познакомила друзей, теперь я виновата.

Привет всем. У нас большая и дружная компания, состоящая в основном из парней. Естественно, партнерши есть не у всех. Жили мы весело, ездили отдыхать, ходили в походы, собирались каждую неделю. Тут в мою жизнь вошла старая подруга, мы не общались года три, поссорились по причине ее высокомерия и какой-то слишком навязчивой манере поведения.Тут она пришла ко мне вся несчастная, потеряла мол работу, с женихом рассталась.Мне стало ее жаль. Я помогла ей с работой, знакомая получила повышение и искала себе срочную замену. Начала брать ее на наши посиделки. Естественно, свободный парень ей заинтересовался. Они начали встречаться, потом съехались, уже тогда начало твориться не ладное, она начала его прям подминать, перегибать палку. Потом заставила делать его полный ремонт в квартире его, а он пока должен жить у нее. Тут начался неимоверный ужас. Все сидят в тихом шоке. Он без ее ведома не может сделать шаг, она начала грубить нам, диктовать поведение, под предлогом, что если мы не сделаем по ее, она запретить ему с нами общаться. Все друзья и даже мой муж давят на меня, мол я их познакомила. Я отмазывалась тем, что он же счастлив, это главное. Но тут он написал мне и начал жаловаться и просить помочь уговорить ее разрешить ему встретить друга в аэропорту, ему туда нельзя, потому что там будет девушка, которая знакома с его бывшей, короче маразм. Я пыталась с ней поговорить, но ей корона похоже голову сдавила и она не видит, что творит. Я просто не знаю как себя вести, как друга не потерять и как народ усммрить, они там уже вилы точат, на ведьму охотиться пойти хотят, ну и на меня за одно.

Ррр
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не виноваты в том что тот парень сопля какая то и все. Не пытайтесь никому ничего доказать,забейте на них

Гость
#2

У вас компания лет 19-22 ? Если старше,то атас . Вам правда есть до этого дела-чувствовать себя оправданной .
Это у них проблемы в отношениях из за того что он такой тютя-матютя ,вы то тут причём.
Шантажирует она компанию ) ***** послал бы её один раз , мигом мы притихла

Гость
#3

Вы не виноваты. Раз он с ней то пуская с ней и разбирается. Уйдите тихо в сторону.

Гость
#4

Детский сад какой-то, пришла злая бабайка и построила всех в две шеренги по стойке смирно :)) Как может одна девушка шантажировать большую компанию старых друзей? Да пошлет её любая компания, а у вас не друзья, а не пойми что.

Гость
#5

Наймите борцов из Ингушетии. Пусть ее опустят и изуродуют.

Ррр
#6
Гость

Детский сад какой-то, пришла злая бабайка и построила всех в две шеренги по стойке смирно :)) Как может одна девушка шантажировать большую компанию старых друзей? Да пошлет её любая компания, а у вас не друзья, а не пойми что.

Да ее ни кто не слушает, делаем по своему, потом вечно не довольное лицо, он нервничает, все как то смазано. Не друзья потому что не хотят обидеть друга? В вашем понимании надо устроить скандал? Опозорить себя?

Ррр
#7
Гость

У вас компания лет 19-22 ? Если старше,то атас . Вам правда есть до этого дела-чувствовать себя оправданной .Это у них проблемы в отношениях из за того что он такой тютя-матютя ,вы то тут причём.Шантажирует она компанию ) ***** послал бы её один раз , мигом мы притихла

Выше уже написала, естественно, ее ни кто не слушает. Делается все так задумывалось, она психует, он на нервах, отдых смазан. Мы уже не зовем их лишний раз. Потому что, всех уже калит ее поведение, и назревает скандал. Охото то по хорошему решить все.

Гость
#8
Ррр

Да ее ни кто не слушает, делаем по своему, потом вечно не довольное лицо, он нервничает, все как то смазано. Не друзья потому что не хотят обидеть друга? В вашем понимании надо устроить скандал? Опозорить себя?

В моем понимании девицу эту надо послать дружно именно всей компанией, если вы типа друзья и друг другу готовы помочь. Друга поддержать морально, но отношения с ней пусть сам выстраивает, хочет расстается, хочет продолжает страдать. Но из того, что все выбрали другую тактику - найти виноватого и свалить всю вину на него (т.*****. на Вас) делаю простой вывод - вы не друзья на самом деле, встречаетесь от скуки, а помочь друг другу реально не готовы.

Ррр
#9
Гость

В моем понимании девицу эту надо послать дружно именно всей компанией, если вы типа друзья и друг другу готовы помочь. Друга поддержать морально, но отношения с ней пусть сам выстраивает, хочет расстается, хочет продолжает страдать. Но из того, что все выбрали другую тактику - найти виноватого и свалить всю вину на него (т.*****. на Вас) делаю простой вывод - вы не друзья на самом деле, встречаетесь от скуки, а помочь друг другу реально не готовы.

Ага и муж не мой муж. Мы не знаем как помочь. Я сюда и написалапоэтому. Мужчины настроены радикально, вплоть до подстав каких то. Я считаю, что это не красиво и не правильно, они и сказали, мол не нравится. думай сама, раз ты их познакомила. Как то так.

Гость
#10
Ррр

Но тут он написал мне и начал жаловаться и просить помочь уговорить ее разрешить ему встретить друга в аэропорту, ему туда нельзя

Девушка приковала Вашего друга наручниками к батарее? Другой причины, по которой он никуда не может выходить без ее ведома, я не вижу. А по существу, Ваш друг подкаблучникус обыкновенниус.

Ррр
#11
Гость

В моем понимании девицу эту надо послать дружно именно всей компанией, если вы типа друзья и друг другу готовы помочь. Друга поддержать морально, но отношения с ней пусть сам выстраивает, хочет расстается, хочет продолжает страдать. Но из того, что все выбрали другую тактику - найти виноватого и свалить всю вину на него (т.*****. на Вас) делаю простой вывод - вы не друзья на самом деле, встречаетесь от скуки, а помочь друг другу реально не готовы.

Вот буквально два дня назад ситуация - Парни катают на сноуборде и лыжах по лесу, типо экстримального катания, один парень-лыжник спрашивает у нашего героя, мол дай свой старый борд, я хочу на доску встать попробовать. (тому уже лет 1, он весь убитый, его даже не продать уже, ни кто не купит, валяется просто так, он дает его поучиться знакомым обычно, я на нем училась). На что герой отвечает - Спроси у моей девушки. Та слышит это и орет - нет, не дам. Ни кто уговаривать, просить не стал, просто переглянулись, офигели, друг взял доску у мужа, новую, дорогую.

Ррр
#12
Гость

Девушка приковала Вашего друга наручниками к батарее? Другой причины, по которой он никуда не может выходить без ее ведома, я не вижу. А по существу, Ваш друг подкаблучникус обыкновенниус.

Вот. вот каблук. Но жалко же, мы его любим очень, он веселый парень, без него и компания не та(( Аж до слез обидно. Но и в отношения лезть по мне нельзя. Помогите, дамы)))

Ррр
#13
Ррр

Вот буквально два дня назад ситуация - Парни катают на сноуборде и лыжах по лесу, типо экстримального катания, один парень-лыжник спрашивает у нашего героя, мол дай свой старый борд, я хочу на доску встать попробовать. (тому уже лет 1, он весь убитый, его даже не продать уже, ни кто не купит, валяется просто так, он дает его поучиться знакомым обычно, я на нем училась). На что герой отвечает - Спроси у моей девушки. Та слышит это и орет - нет, не дам. Ни кто уговаривать, просить не стал, просто переглянулись, офигели, друг взял доску у мужа, новую, дорогую.

Лет 10*

Л-в
#14

У нас тоже похожая история. Друг мужа нашел себе девушку, она из него подкаблучника сделала. Раньше всегда вместе время проводили, в гости друг к другу ходили, в поездки (за границу) часто вместе ездили. Он стал ее с собой везде брать/возить. Скоро ее поведение з@***** всех, как она в давно сложившейся компании пыталась свои порядки установить и всех под себя прогнуть. Теперь с ними никто никуда не ездит и в гости не зовет. До вашего друга может скоро тоже дойдет, что он с ней нежеланные гости в вашей компании. Пусть сам выбирает...

Гость
#15
Ррр

Вот. вот каблук. Но жалко же, мы его любим очень, он веселый парень, без него и компания не та(( Аж до слез обидно. Но и в отношения лезть по мне нельзя. Помогите, дамы)))

Если парень подкаблучник, помочь ему может только он сам. Да и отвадите Вы эту девушку, ее место займет другая, и история повторится. Не будете же Вы с друзьями всю жизнь спасать его от девушек))

Ррр
#16
Л-в

У нас тоже похожая история. Друг мужа нашел себе девушку, она из него подкаблучника сделала. Раньше всегда вместе время проводили, в гости друг к другу ходили, в поездки (за границу) часто вместе ездили. Он стал ее с собой везде брать/возить. Скоро ее поведение з@***** всех, как она в давно сложившейся компании пыталась свои порядки установить и всех под себя прогнуть. Теперь с ними никто никуда не ездит и в гости не зовет. До вашего друга может скоро тоже дойдет, что он с ней нежеланные гости в вашей компании. Пусть сам выбирает...

Мы когда не зовем его, он начинает спрашивать, почему мы не звали его. Было как то не ловко сказать, потому что баба у тебя *****. А теперь по ходу все созрели и перезрели. И чую будет скандал.

Ррр
#17
Гость

Если парень подкаблучник, помочь ему может только он сам. Да и отвадите Вы эту девушку, ее место займет другая, и история повторится. Не будете же Вы с друзьями всю жизнь спасать его от девушек))

Может можно не отвадить, а как то поменять ситуацию без ссор. Ну что бы, например, она не бесила людей, не выпендривалась. Пускай он с ней будет. Но нас не впутывает. Или это утопия?

мышь+
#18

Вы не о том думаете. Стоило бы о том, нужны ли вам такие муж и компания. Люди все-таки по интересу и по складу характера сходятся. Выходит, у вас под боком серпентарий, который виноватых искренне видит во всех, кроме себя самого

Ррр
#19
мышь+

Вы не о том думаете. Стоило бы о том, нужны ли вам такие муж и компания. Люди все-таки по интересу и по складу характера сходятся. Выходит, у вас под боком серпентарий, который виноватых искренне видит во всех, кроме себя самого

Все кроме этой пары у меня под боком нормально. Я не просила оценивать моего мужа. Я просто не хочу решать проблему их методами, потому что считаю их аморальными, терять друга я тоже не хочу, следовательно, ответственность легла на меня.

Ррр
#20

Видимо и правда, надо забить. Пускай мужчины делают, что хотят. Поругаются с ним, значит такова судьба.

мышь+
#21
Ррр

Все кроме этой пары у меня под боком нормально.

Вы лжете либо в этом месте, либо ранее перечисленных моментах.

"Все друзья и даже мой муж давят на меня, мол я их познакомила."
"Я считаю, что это не красиво и не правильно, они и сказали, мол не нравится. думай сама, раз ты их познакомила."

Помимо названного вы все считаете себя вправе рулить чужой жизнью. А по факту такого права у вас нет. Подсказать, что испытываемые неудобства (если они и вправду испытываются) являются следствием того-то и того - это одно. Навязывать и принимать решения за других - совсем другое. Вы со своей точки зрения судите, не принимая во внимание, что люди разные. Сами бы, будучи "вольным" человеком, потерпели бы, чтобы вам указывали, где, когда и с кем вам стоит находиться, и что вам следует делать? То-то и оно. А если терпят - значит, комфортно человеку в таких условиях

Гость
#22
мышь+

Вы лжете либо в этом месте, либо ранее перечисленных моментах."Все друзья и даже мой муж давят на меня, мол я их познакомила.""Я считаю, что это не красиво и не правильно, они и сказали, мол не нравится. думай сама, раз ты их познакомила."Помимо названного вы все считаете себя вправе рулить чужой жизнью. А по факту такого права у вас нет. Подсказать, что испытываемые неудобства (если они и вправду испытываются) являются следствием того-то и того - это одно. Навязывать и принимать решения за других - совсем другое. Вы со своей точки зрения судите, не принимая во внимание, что люди разные. Сами бы, будучи "вольным" человеком, потерпели бы, чтобы вам указывали, где, когда и с кем вам стоит находиться, и что вам следует делать? То-то и оно. А если терпят - значит, комфортно человеку в таких условиях

Божечки. Вот вам разговор. М- мы сделаем так то так то. Я- так нельзя. М- ну раз не нравится, думай сама, ты их познакомила, ты эту девку знаешь, тебе виднее. Ну и просто в разговорах до этого проскальзовало, мол "На фига ты ее привела" итд. Если для вас это повод менять идеального мужа, то у меня для вас плохие новости. И да, у меня у самой чувство вины есть, я же правда знала какая она. И тем не менее привела ее. познакомила, еще и помогала им встретиться.
Вторая часть вашего обращения - Я лично не хочу вмешиваться в их пару. Мне жаль его, потому что человек растерял свое я.Я даже в самом посте писала "человеку нравится - значит все норм". Но это касается и нас, она же портит настроение всем. Я и прошу помочь решить проблему без посыланий девушки, без ругани, подстав и ссор.

мышь+
#23
Гость

Божечки. Вот вам разговор. М- мы сделаем так то так то. Я- так нельзя.

Выше вы писали, что хотят сделать подставу. Наверное, я неправильно поняла, в чем это заключается. Если не в принятии решений за других, то все хорошо, конечно

мышь+
#24

"человек растерял свое я."

Откуда вам знать, что для него есть "свое я"? Обстоятельства не подомнут уверенное в себе "я" с твердыми убеждениями. Тем более, обстоятельства в вашем случае достаточно мягкие. В таких обычно до точки кипения доходят и потом решаются, дозрев (если дозреют). А если нет - так это просто нашли друг друга два одиночества (садист с мазохистом)

Гость
#25
мышь+

Выше вы писали, что хотят сделать подставу. Наверное, я неправильно поняла, в чем это заключается. Если не в принятии решений за других, то все хорошо, конечно

Ну они хотели сперва при очередном случае послать ее грубо, я возразила, сказала, что это не красиво, тогда они начали, какие то махинации предлагать, мол давай бывшую позовем, но это вообще свинство и моральное уродство. Тут надо тонко как то все сделать, что бы и в отношения не залезть и что бы она перестала в дружбу лезть.

Ррр
#26
мышь+

"человек растерял свое я."Откуда вам знать, что для него есть "свое я"? Обстоятельства не подомнут уверенное в себе "я" с твердыми убеждениями. Тем более, обстоятельства в вашем случае достаточно мягкие. В таких обычно до точки кипения доходят и потом решаются, дозрев (если дозреют). А если нет - так это просто нашли друг друга два одиночества (садист с мазохистом)

Он ходил всегда веселый, занимался спортом свим любимым, слушал музыку. А теперь он даже в тренажерку два раза в неделю не ходит, потому что ее надо с работы забрать, маршруток то у нас в городе мало.

Гость
#27
Ррр

Может можно не отвадить, а как то поменять ситуацию без ссор. Ну что бы, например, она не бесила людей, не выпендривалась. Пускай он с ней будет. Но нас не впутывает. Или это утопия?

Склоняюсь к тому что это из области фантастики.

Гость
#28

Автор, ну ничему вас жизнь не учит. Вы с ней поругались из-за её высокомерия, а потом взяли и ввели в компанию близких людей. Парень сам виноват, пусть разрывает с ней отношения, а вы не обязаны продолжать ей помогать и общаться

Гость
#29
Гость

Ну они хотели сперва при очередном случае послать ее грубо, я возразила, сказала, что это не красиво, тогда они начали, какие то махинации предлагать, мол давай бывшую позовем, но это вообще свинство и моральное уродство. Тут надо тонко как то все сделать, что бы и в отношения не залезть и что бы она перестала в дружбу лезть.

Таких хабалок можно только грубо на место ставить и грубо посылать, по другому она не поймёт.

Гость
#30

Автор, вам самой-то не смешно. Почему вы должны отвечать за поступки двоих взрослых людей. Если мне бы такое высказали, я бы либо послала, либо пошутила типа: "Да да...и церковь тоже я разрушила" А вы признали свою вину и каетесь, каетесь, каетесь....думаю вам осталось встать на колени и еще раз попросить прощения

мышь+
#31
Ррр

Он ходил всегда веселый, занимался спортом свим любимым, слушал музыку. А теперь он даже в тренажерку два раза в неделю не ходит, потому что ее надо с работы забрать, маршруток то у нас в городе мало.

Эта уйдет - так придет другая такая же. Если некто готов поступиться действительно важным для него - он сделает это в первых попавшихся благодатных условиях (и что тогда? на всю жизнь принимать роль руководящей мамочки?). А если неважное - так и проблемы нет

Ррр
#32
мышь+

Эта уйдет - так придет другая такая же. Если некто готов поступиться действительно важным для него - он сделает это в первых попавшихся благодатных условиях (и что тогда? на всю жизнь принимать роль руководящей мамочки?). А если неважное - так и проблемы нет

Что вы предлагаете делать? Ничего? Когда она придет в следующий раз и скажет очередную провакационную тупость, молчать или грубо посылать? Потому что нормально поговорить - это было первым моим действием. Она не пробиваема и орет "мое воспитание не позволяет мне давать свои старые полусломанные борды друзьям/встречать друга в аэропорту, потому что там будет девушка, а парни с девушками не дружат/ ехать на горнолыжку раз в две недели, потому что там потратиться аж 1к" итд. Я аж в гнев впадаю, боюсь, что ссора наша из-за которой мы переставали общаться может повториться.

Гость
#33
Ррр

Он ходил всегда веселый, занимался спортом свим любимым, слушал музыку. А теперь он даже в тренажерку два раза в неделю не ходит, потому что ее надо с работы забрать, маршруток то у нас в городе мало.

и чо? Нормальный парень - любит свою девушку, заботиться о ней. Видимо, в вашей компании все бабы и мужики равны - и сумки тяжелые тягают и лыжи на себе прут. Вот вас и раздражают НОРМАЛЬНЫЕ отношения парня и девушки.

Ну сходит в другое время в тренажерку. Может он воще по утрам стал бегать и тренажерка ему не нужна.

мышь+
#34
Ррр

Что вы предлагаете делать? Ничего? Когда она придет в следующий раз и скажет очередную провакационную тупость,

Думать, почему вас это провоцирует на нечто неприятное. Это ее взгляды. Вас это никак не касается. Вв как тратили 1к раз в две недели - так и тратьте. И если вам лень (или просто неинтересно) помогать кому-то уговаривать кого-то встретить кого-то где-то - вы в своем праве

Гость
#35
Ррр

Что вы предлагаете делать? Ничего? Когда она придет в следующий раз и скажет очередную провакационную тупость, молчать или грубо посылать? Потому что нормально поговорить - это было первым моим действием. Она не пробиваема и орет "мое воспитание не позволяет мне давать свои старые полусломанные борды друзьям/встречать друга в аэропорту, потому что там будет девушка, а парни с девушками не дружат/ ехать на горнолыжку раз в две недели, потому что там потратиться аж 1к" итд. Я аж в гнев впадаю, боюсь, что ссора наша из-за которой мы переставали общаться может повториться.

ничего ужасного в поведении девушки не увидела.... Действительно, давать старый борд - а вдруг кто-то покалечится на нем?

Про девушку в аэропорту - вы же сами писали, что это подруга его бывшей - разумеется, нынешней неприятно это может быть.

Траты на горнолыжку действительно велики, а щас кризис.

Что вас удивляет? Что в вашей компании появился разумный человек, а вы там все балбесы, видимо.

Ррр
#36
Гость

и чо? Нормальный парень - любит свою девушку, заботиться о ней. Видимо, в вашей компании все бабы и мужики равны - и сумки тяжелые тягают и лыжи на себе прут. Вот вас и раздражают НОРМАЛЬНЫЕ отношения парня и девушки. Ну сходит в другое время в тренажерку. Может он воще по утрам стал бегать и тренажерка ему не нужна.

Нет, вы утрируете. Тут не забота парня о девушке. Муж мой тоже обо мне заботится, ни разу сама пакет не тащила из магазина и не разу он не приходил без шоколада для меня домой. Тут издевательство какое то. В тренак не может он ходить в другое время, он с утра работает.
Пример "заботы": -Ваня, дай мне сыра кусочек! -Держи, Люся! -Нет, мне нужен твой кусочек. -На, Люсенька, мой кусочек. -Нет, мне не нужен весь. Ты держи, я покусаю его, сколько мне надо. А ты доешь.
Зашебись, нормальные отношения да? Если это нормальные отношения, то я можно в ненормальных побуду, я вроде адекватность не теряла свою еще.

Гость
#37

А в чем проблема приглашать только друга, без нее? Я так понимаю, барышня официально не жена, имеете полное право пригласить в СВОЮ компанию ТОЛЬКО своего друга. Даже если он один не пойдет (а так скорее всего и будет, ему запретят), то хотя бы не будет чувствовать обиду на вас, что не позвали. А там может раз с дцатого в мозгу что-то и сдвинется, сам с ситуацией захочет разобраться.

Гость
#38

я встречалась (в 18-19 лет) с парнем, который тоже очень был компанейский. Я же девочка такая тихая, домашняя. Его друзьям не понравилась, потому что в новый год тихо сидела у телека, а они танцевали до упаду.

Парень как-то старался больше со мной времени приводить,а друзья тянули в свои компании плюс нашли ему (еще раньше, оказыаетяся) другую девушку, а тут я....

В итоге его близкий друг сказал "ты у Оли просто под каблуком". Под "каблуком" он разумел наши встречи раз в неделю на пару часов - я у него или он у меня. И учились мы вместе, он, я и его друг. Причем мой парень на учебу откровенно забивал, типа пытался подработать. То есть видела я его очень редко.

Я к чему это: может и автор придирается? Ну парень в семью, в отношения ушел ( и это нормально!!), повзрослел, а у друзей все детство в попе играет.

Гость
#39
Ррр

Да ее ни кто не слушает, делаем по своему, потом вечно не довольное лицо, он нервничает, все как то смазано. Не друзья потому что не хотят обидеть друга? В вашем понимании надо устроить скандал? Опозорить себя?

Не хотят пусть не обижают, вы тут причем? У вас какие-то недоростки в компании, застряли в подростковом возрасте, неудивительно, что девушка парня подмяла полностью.

Гость
#40
Ррр

Нет, вы утрируете. Тут не забота парня о девушке. Муж мой тоже обо мне заботится, ни разу сама пакет не тащила из магазина и не разу он не приходил без шоколада для меня домой. Тут издевательство какое то. В тренак не может он ходить в другое время, он с утра работает. Пример "заботы": -Ваня, дай мне сыра кусочек! -Держи, Люся! -Нет, мне нужен твой кусочек. -На, Люсенька, мой кусочек. -Нет, мне не нужен весь. Ты держи, я покусаю его, сколько мне надо. А ты доешь. Зашебись, нормальные отношения да? Если это нормальные отношения, то я можно в ненормальных побуду, я вроде адекватность не теряла свою еще.

автор, ну чего вы придираетесь!?! Ваш кусок что ли сожрали? Ну поусипусились влюбленные - а вы трагедию развели на пустом месте.

Гость
#41
Ррр

Он ходил всегда веселый, занимался спортом свим любимым, слушал музыку. А теперь он даже в тренажерку два раза в неделю не ходит, потому что ее надо с работы забрать, маршруток то у нас в городе мало.

еще добавлю. Ну не всю же жизнь парням веселиться? И взрослеть надо. ПОвозрослел парень. Все мы меняемся. Я тоже в 20 лет хотела до упаду на дискаче танцевать, а в 25 лет мне уже хотелось тихих вечеров с мужем.

Гость
#42
Гость

ничего ужасного в поведении девушки не увидела.... Действительно, давать старый борд - а вдруг кто-то покалечится на нем? Про девушку в аэропорту - вы же сами писали, что это подруга его бывшей - разумеется, нынешней неприятно это может быть. Траты на горнолыжку действительно велики, а щас кризис. Что вас удивляет? Что в вашей компании появился разумный человек, а вы там все балбесы, видимо.

Могу оспорить все.
1. Крепление у доски целое, кант ровный, она просто исцарапана, ни по причины неисправности не убьется. Тут ***** какой то принцип. Просто не дать. Таких случаев много. Ее любимая фраза в разговоре Я: Васька, чаю налить? Васька: Ой нет, я только дома пил. Она: Я бы тебе не дала. Вроде шуткой, но она реально ВСЕГДА ее говорит. Мы сперва шутили, а теперь просто смотрим друг на друга в шоке.
2. Она не подруга, она знакомая, просто знает ее, она у нее в друзьях ВК (!!!) Я тоже знаю его бывшею, все знают его бывшею, она у всех в друзьях ВК. А еще бывшая ходила по улицам города, ему теперь не ходить по ним????
3. На день уходит 300р на дорогу, и рублей 300 пожрать. Едут толпой, снаряга вся своя. Даже максимум 1к - это не деньги, он зарабатывает очень хорошо. Плюс у него есть не хилая такая подработачка.
4. Нам нравится быть балбесами. Мы счастливы во всем, кроме этого случая, естественно;)

Гость
#43
Гость

еще добавлю. Ну не всю же жизнь парням веселиться? И взрослеть надо. ПОвозрослел парень. Все мы меняемся. Я тоже в 20 лет хотела до упаду на дискаче танцевать, а в 25 лет мне уже хотелось тихих вечеров с мужем.

Мне 25)) Ему хочется поехать покататься и встретить друга. Он мне сам писал и просил мне ее уговорить пустить его))

Ррр
#44
Гость

я встречалась (в 18-19 лет) с парнем, который тоже очень был компанейский. Я же девочка такая тихая, домашняя. Его друзьям не понравилась, потому что в новый год тихо сидела у телека, а они танцевали до упаду. Парень как-то старался больше со мной времени приводить,а друзья тянули в свои компании плюс нашли ему (еще раньше, оказыаетяся) другую девушку, а тут я.... В итоге его близкий друг сказал "ты у Оли просто под каблуком". Под "каблуком" он разумел наши встречи раз в неделю на пару часов - я у него или он у меня. И учились мы вместе, он, я и его друг. Причем мой парень на учебу откровенно забивал, типа пытался подработать. То есть видела я его очень редко. Я к чему это: может и автор придирается? Ну парень в семью, в отношения ушел ( и это нормально!!), повзрослел, а у друзей все детство в попе играет.

Она не домашняя девочка, абсолютно. Вообще другая ситуация. Я по сравнению с ней вообще из дома не выхожу.

Ррр
#45
Гость

А в чем проблема приглашать только друга, без нее? Я так понимаю, барышня официально не жена, имеете полное право пригласить в СВОЮ компанию ТОЛЬКО своего друга. Даже если он один не пойдет (а так скорее всего и будет, ему запретят), то хотя бы не будет чувствовать обиду на вас, что не позвали. А там может раз с дцатого в мозгу что-то и сдвинется, сам с ситуацией захочет разобраться.

Был случай, они позвали его без нее, а мне просто не хотелось идти ни куда. Звонок в домофон. Открываю. Она стоит. Мол ну парни тусят. Давай мы тоже вина выпьем. Я весь вечер сидела и слушала, что нельзя ее "Ваньке" ездить без нее ни куда. Потому что это не ВОСПИТАНО. А без приглашения вломиться воспитано. АХахахха

мышь+
#46
Ррр

Был случай, они позвали его без нее, а мне просто не хотелось идти ни куда. Звонок в домофон. Открываю. Она стоит. Мол ну парни тусят. Давай мы тоже вина выпьем. Я весь вечер сидела и слушала, что нельзя ее "Ваньке" ездить без нее ни куда. Потому что это не ВОСПИТАНО. А без приглашения вломиться воспитано. АХахахха

Если бы вы не хотели - никто бы к вам не вломился. Я не реагирую на стук и звонки, если никого не жду по предварительному согласованию по телефону. Легко и просто

Гость
#47
Гость

Могу оспорить все.1. Крепление у доски целое, кант ровный, она просто исцарапана, ни по причины неисправности не убьется. Тут ***** какой то принцип. Просто не дать. Таких случаев много. Ее любимая фраза в разговоре Я: Васька, чаю налить? Васька: Ой нет, я только дома пил. Она: Я бы тебе не дала. Вроде шуткой, но она реально ВСЕГДА ее говорит. Мы сперва шутили, а теперь просто смотрим друг на друга в шоке. 2. Она не подруга, она знакомая, просто знает ее, она у нее в друзьях ВК (!!!) Я тоже знаю его бывшею, все знают его бывшею, она у всех в друзьях ВК. А еще бывшая ходила по улицам города, ему теперь не ходить по ним????3. На день уходит 300р на дорогу, и рублей 300 пожрать. Едут толпой, снаряга вся своя. Даже максимум 1к - это не деньги, он зарабатывает очень хорошо. Плюс у него есть не хилая такая подработачка.4. Нам нравится быть балбесами. Мы счастливы во всем, кроме этого случая, естественно;)

придираетесь вы. Ну сказала она "не дала бы тебе" и сказала.

Про "не ходить по улицам, а вдруг встретит бывшую" - ваше передергивание. А вот не ходить туда, где бывшая точно будет - предосторожность.

Его деньги - это его деньги. И "он хорошо зарабатывает" - касается тоже только его. А щас, повторюсь, кризис. И может они решили на квартиру копить?

Гость
#48

Вообще автор, чем больше я читаю ваши посты тем меньше вы и ваша компания мне нравитесь. У нас тоже были случаи, когда кто-то не вписывался, но никто не боялся высказать свое мнение, если что-то не нравилось. И со временем все притерлись. А у вас не мужики, а какие-то бабы, причем трусливые, сказать в ответ своему другу или его девушки боятся, сидят и обсуждают за спиной еще и придумывают целую стратегию, как отвязаться от девушки. Аж противно.
И ваш пример с сыром совсем неубедительный. Им нравятся такие отношения, вашего друга все устраивает, что вы лезете к ним? Какое вам дело, сколько он ходит в тренажерку и что он вообще делает? Вас муж всякой хеrней попрекает и в этом цирке участвует, вы лучше об этом беспокойтесь, а не о друге.

Гость
#49
Ррр

Она не домашняя девочка, абсолютно. Вообще другая ситуация. Я по сравнению с ней вообще из дома не выхожу.

я не о том. У друга появилась девушка, разумеется, с друзьями он стал реже встречаться - не забивать же ему на работу, чтобы те же часы проводить с друзьями и девушку не забывать. А вам обидно. Как и в моем случае было. Вот вы и придираетесь, обзывая его подкаблучником. Как и в моем случае было.

Кстати, вот тот самый друг моего парня, который обвинял его , что он у "Оли под каблуком", через пару лет женился и воще забил почти на свою компанию.

Ррр
#50
мышь+

Если бы вы не хотели - никто бы к вам не вломился. Я не реагирую на стук и звонки, если никого не жду по предварительному согласованию по телефону. Легко и просто

А я реагирую. Тем более она знала, что я дома. Так то ее мужик был с моим мужем. Бред какой то. Раз пришла, не гнать же. Сегодня вот позвонила и сказала, после работы к тебе забегу. Я сказала, что не получиться и я занята.