Гость
Статьи
Если друг (лучшая …

Если друг (лучшая подруга) оказался вдруг... Помогите разобраться, кто прав, а кто виноват.

Знаете, ситуация у меня совершенно детсадовская, но гложет уже две недели.

Ситуация такая. Я два года на новой работе. Подружилась с одной девушкой, причем до такой степени, что она меня лучшей подругой считала. Мы постоянно были на связи, все доверяли друг другу. Но как только я стала с ней дружить, у меня резко испортились отношения с коллективом. Дело доходило практически до открытых склоков, плюс подруга постоянно рассказывала мне, как за обедом мои коллеги обсуждали и меня, и жизнь в нашем отделе в целом. Все наши разговоры с подругой стали только на одну тему- какие вокруг все плохие и какие мы хорошие. Она переливала эту тему из пустого в порожнее, а я... Ну, я слушала, верила и продолжала из 15 человек общаться только с ней и еще с одной тихой девушкой.

Однажды я случайно узнала, что эта подруга частично сливает наши с ней разговоры остальным сотрудникам нашего отдела. Ничего серьезного, просто мой комментарий, что я не хочу идти на корпоратив. Но я провела штурм в воспоминаниях и поняла, что она уже не в первый раз так поступает, и что преподносит мне ситуации не так как дела обстоят на самом деле.

Когда я вышла на работу, то от злости и обиды почти не разговаривала с ней, зато помогла одной девушке из тех "злыдней", которых мы постоянно обсуждали и осуждали. Подруга увидела это и закатила мне сцену ревности, сказав что в шоке от меня и моего поведения. Ну вот с тех пор прошло две недели. Я на 8 марта отправила ей поздравление из вежливости, она не ответила. Сидим на работе друг напротив друга, общаемся только по рабочим вопросам, и то редко. (Но общается она со мной не сквозь зубы, что радует). Завтра у нее ДР, как думаете, поздравить или нет? Первый шаг к примирению никто из нас делать не хочет. А я не хочу делать из себя тряпку, потому что пока и так все какие-то мелкие поздравления и помощь идут только от меня!
А еще, как только мы с ней прекратили общение, у меня стали налаживаться отношения с остальным коллективом.
Хотя добавлю, что у меня никогда не было чувства, что у нее что-то вроде ручной собачки- напротив, мы всегда общались на равных, обе имели на все собственное мнение (и частенько оно у нас расходилось).

Короче, вот такая ситуация. Глупая, но мне лично прям места не находится ( жизненного опыта совсем нет, оттого и маюсь). Большое спасибо, если дочитали, очень нуждаюсь в вашем совете.

Кит
12 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Мне жаль вашу контроку, вы там не работаете а занимаетесь действительно дедсадовской ерундой, взрослые люди а как глупые дети. По теме - кроме того, что вам пора повзрослеть и понять, что на работе работают, если хотите дальше с ней общаться - делайте шаги. Нет- так нет.

Санёк
#2

Скажу так, она ё.нутая!..эта ваша подруга..на.уй-на.уй таких подруг.. не общайся с ней

Ольга
#3

Работать на работе надо, а не интриги плести и сплетничать. Обеих м\о\н\д\а\в\о\ш\*****\к-бездельниц надо выгнать ссаными тряпками с работы.

и что вам те коллеги?
#4

не смешите, плиз..
ну и чем вы нас удивили?
наплевать всем на друг друга..непереймайтесь))
кто с кем общается..это туфта..все вас сдадут..КАЖДЫЙ((
общайтесь ни о чем с кем хотите, все равно эти люди чужаки вам.
сколько работаю-могла делать приятные сюрпризы знакомым, потом перестала-это им не нужно, а я душу вкладываю..зачем? кому? для чего?пусть хоть поубивают друг друга-мне нет дела.

делайте работу и идите домой .Жирная точка.

и что вам те коллеги?
#5

а еще вам советик.. я всегда проверяю людей ..вам в помощь советик.
для того чтоб понять сливают ли вас?! начинайте и тем и другим "лить грязь среднего полива"))) и вы удивитесь ибо вас будет сливать каждый))) а потом вы услышите как доносили ваши слова-хохот не сдерживайте
:)

Гость
#6

На работе нет друзей и даже близких знакомых. Это моё железное правило. Здрасьте-досвидания-как дела?-нормально, спасибо. Всё.

Гость
#7

С днем рождения то поздравьте, а вот мириться не стоит, по-моему. Лучше занять нейтральную позицию, чтоб и без войны, и без дружбы особой.

Гость
#8
Гость

С днем рождения то поздравьте, а вот мириться не стоит, по-моему. Лучше занять нейтральную позицию, чтоб и без войны, и без дружбы особой.

Согласна, я бы, наверно, так же поступила. Демонстративно обижаться не стала бы, но и не доверяла больше. А остальные коллеги, с которыми у вас начали налаживаться отношения - как они вам? У вас есть общие интересы, вы хотели бы с ними общаться?

ух ты
#9

Уволить вас обеих на *****. У. Й
На работе работать надо,а не сопли на кулак наматывать

Гость
#10

какие могут быть вообще"подруги",тем более на работе,взрослей автор))

Гость
#11

Вот он бабий коллектив! Вы на работу работать приходите или что? Поздравьте из вежливости, и занимайтесь делом, а не сплетнями! Я считаю что работа работой а друзья друзьями, нельзя это совмещать

ПУх
#12

А я чет сомневаюсь что автор про работу говорит, скорее там 7 класс после новогодних каникул, просто не написала она правду чтобы ее не закидали тапками)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: