Гость
Статьи
Негативное отношение …

Негативное отношение подруги

Тут такая ситуация, хотелось бы понять, что делать. Я пока что учусь в школе (10-ый класс), в классе у меня только одна подруга. Когда я перешла в эту школу, она стала моей самой близкой подругой и в том году все было хорошо. Но как только мы перешли в десятый класс, она стала какая то... Негативная: её ничего не интересует, она просто терпеть не может мое стремление к знаниям, к тому, что я стала больше читать книги (конкретнее: русскую литературу, я живу заграницей) относится с насмешкой, вечно злится, когда разговариваю с другими девчонками и особенно с мальчиками. Когда я куда то хожу, она за мной как хвост какой-то, мои просьбы оставить одной игнорирует. Еще очень настораживает её зависть (она завидует мне моей внешности, репутации). Совсем не знаю, что делать: или мне её бросать, или просто сократить общение. Очень прошу откликнуться, буду благодарна.

Шан23
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были бы во взрослом коллективе, я бы сказала: шлите ее культурно и точка.
Но так как вы школьники и быть одной в той стае сложно (но можно), поэтому не стоит лишний раз говорить, что вы читаете книги, хотите новых знаний и т.д.
Вы там только с ней общаетесь?

Вика
#2

Автор, какая страна? Это важно!

Гость
#3

Стиль написания взрослой *****.

Гость
#4

б a б и щ и

Гость
#5
Гость

Стиль написания взрослой *****.

просто девочка много читает!

Гость
#6
Гость

просто девочка много читает!

А ещё девочка много бухает и курит!

Гость
#7

Написала взрослая женщина

Гость
#8

Поменьше про себя рассказывать надо.

Гость
#9

Просто общайтесь с ней на расстояний, по меньше говорите про себя, не обращайте внимание на нее, когда она переступит границы, вы же не маленький ребенок.

Гость
#10

Если есть возможность, надо завести других адекватных друзей.

#11

Я думаю совсем рвать отношения не стоит. А вот увеличить дистанцию очень даже. И оглянитесь вокруг, может быть найдутся люди, более близкие вам по отношению к миру.

Солнышко из Питера
#12

она вам завидует потому что у вас есть внимание других людей в частности мальчиков. познакомьте и сведите ее с мальчиком каким-то в компании незаметно и она переключится.

только не удивляйтесь если она потом еще вам же хвалиться им будет. это такой типаж людей. совок называется.

Гость
#13

В чет разница между "бросать" и "прекратить общение"?

Шан23
#14
Вика

Автор, какая страна? Это важно!

Литва

Шан23
#15
Гость

Были бы во взрослом коллективе, я бы сказала: шлите ее культурно и точка.Но так как вы школьники и быть одной в той стае сложно (но можно), поэтому не стоит лишний раз говорить, что вы читаете книги, хотите новых знаний и т.д.Вы там только с ней общаетесь?

нет, не только с ней, просто с остальными я общаюсь на уровне знакомых

Гость
#16
Гость

В чет разница между "бросать" и "прекратить общение"?

бросать имею в виду, что вообще прекратить общение (даже на уровне одноклассников), а прекратить общение- как подруги, но не как одноклассницы

Шан23
#17
Солнышко из Питера

она вам завидует потому что у вас есть внимание других людей в частности мальчиков. познакомьте и сведите ее с мальчиком каким-то в компании незаметно и она переключится. только не удивляйтесь если она потом еще вам же хвалиться им будет. это такой типаж людей. совок называется.

есть небольшое "но"- моя компания ее не переваривает, поэтому могут возникнуть трудности

Шан23
#18
Гость

А ещё девочка много бухает и курит!

как вы много знаете обо мне:))))))) небось на лавочке возле моего дома сидите?:)))

Гость
#19

у меня такая родственница есть...сейчас не работает и постоянно мне пишет в соцсети, вот даю понять что не хочу с ней общаться, ходить куда-то, так как у меня есть своя компания и молодой человек (у нее не складывается личная жизнь). когда увидела моего любимого на фото, выдала что-то вроде: ''ой, такие как он...все бабники...''. я ее попросила не вмешиваться, все без толку. пишет мне по 5 раз в день и ноет что ей так не везет в жизни, хотя сидит дома, ничего не делает, людей отпугивает своей приставучестью... что мне с ней делать? если бы это был посторонний человек, мне бы было все равно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: