Гость
Статьи
Любовь и дружба. …

Любовь и дружба. Совместимо ли это?

Я уже 1,5 года я живу со своим молодым человеком. У нас с ним прекрасные отношения, много планов на будущее. Есть одно но: у меня нет друзей. У него, в принципе, тоже. (Он из другого города, переехал ко мне)
Трудно объяснить, но эта проблема стала волновать меня в последнее время очень сильно. Все люди, которых я раньше называла "друзьями", подвели меня. Мои "подруги" за моей спиной планируют встречи, прогулки и не зовут меня. Не вспоминают обо мне неделями, хотя живут в том же районе. Я встречалась с ним, объясняла что у меня и так никого нет, я одна, просила не забывать обо мне. Они клялись и плакали, что больше такого никогда не повторится. Но...все происходило заново. / Мой любимый это мой друг, конечно. Мы поддерживаем друг друга, гуляем вместе. Я учусь, он работает. Но есть то, чего не хватает из прошлого. Каких то встреч дружеских, веселья. Из-за того, что мы с парнем постоянно вместе наедине, везде и всегда, начинают портиться отношения. Любовь есть, никуда она не делась, но я вижу как ему порой хочется хоть немного встряхнуться. Как и мне. И теперь мы стали чаще ссориться. А при тех ссорах, мне даже некому выговориться. Список контактов в телефоне пуст.
И теперь я прошу совета. Ему 23 года,мне 19. Как нам найти друзей? Мы говорили уже об этом. Он говорил, что хочет компанию людей, с которыми нам обоим будет комфортно. И при этом не разъезжаться по разным углам города. Т.***** проводить вечера вместе, но не только наедине.

Norway
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам только 19? В таком возрасте без друзей это ненормальность. Может подругам не интересно с вами так как вы так рано начали строить серьезные отношения а им просто хочется гулять?

Гость
#6

Лично я всегда презирала тех, кому надо "выговориться". Называйте вещи своими именами, вам нужна эмоциональная помойка. А подруги слишком молоды для ваших отходов.

Norway
#8

Не соглашусь про эмоциональную помойку. Звучит грубо. Когда мне плохо, я обычно не воплю и не пускаю сопли на уши подруги, а чисто жду какого-то совета и помощи. Разве вы держите все себе? Ни с кем не хотите делиться проблемами или радостями? Я уже этого не пойму, значит мы разные с вами люди. / С подругами похожи интересы, стиль речи и прочее. Я мало изменилась за эти 1.5 года. Но тема уже чисто не про них. Я постепенно исключаю таких людей из своей жизни. Меня больше интересует сам вопрос, где и как найти других людей? Сейчас же лето. Все на улице гуляют, поют под гитару на набережной. А мы сидим дома и слышим хохот компаний под окнами. (Просто так в 19-23 не подойдешь и не предложишь дружить)

Гость
#9

А при тех ссорах, мне даже некому выговориться. Список контактов в телефоне пуст.

Он потому и пуст.. люди не хотят слушать ваше нытьё..."выговориться" - нельзя никому ничего "выговаривать"!!!! Запомните это РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!

Гость
#10
Norway

Не соглашусь про эмоциональную помойку. Звучит грубо. Когда мне плохо, я обычно не воплю и не пускаю сопли на уши подруги, а чисто жду какого-то совета и помощи. Разве вы держите все себе? Ни с кем не хотите делиться проблемами или радостями? Я уже этого не пойму, значит мы разные с вами люди. / С подругами похожи интересы, стиль речи и прочее. Я мало изменилась за эти 1.5 года. Но тема уже чисто не про них. Я постепенно исключаю таких людей из своей жизни. Меня больше интересует сам вопрос, где и как найти других людей? Сейчас же лето. Все на улице гуляют, поют под гитару на набережной. А мы сидим дома и слышим хохот компаний под окнами. (Просто так в 19-23 не подойдешь и не предложишь дружить)

Бред!!!! Бред! Бред!Бред!

Гость
#11

Подошли к компании и спросили что-нибудь. Гуляйте одна по городу, вы не в Питере живете?

#12

Мудрое предложение у вашего парня. Ищите и обрящется)

Гость
#13

Гость, странный вы человек. Я говорю об одном, вы мне о другом. Будто бы я каждый день ссорюсь с любимым и каждый день названиваю с плачем подругам и ною им в уши. Во-вторых, не знаю есть ли у вас друзья женского пола, но обычно те кто состоят в отношениях, как раз обсуждают проблемы друг друга и советуются. У меня раньше так было с одной, к слову, они начали встречаться в один и тот же месяц что и мы. Мы постоянно встречались и обсуждали проблемы или радости. (Для меня слово "выговориться" значит то же самое. что и "поделиться") Я ненавязчивый человек. Если я вижу что собеседник не хочет меня слушать, то я и не буду рассказывать. И тему я создавала не для споров о слове "выговориться". Добра)

Рина
#14

Мне тоже 19, были проблемы с подругами, но я поняла от чего это. Милый автор, вы слишком требовательны к свлим друзьям. Они не ваш парень, не обязаны ежедневно тащить вас на прогулку. Не зовут вас - зовите вы. Гуояют без вас - значит им тоже надо от вас отдохнуть. Принимайте это, вчем порой хочется побыть одним или сменить компанию, а выступать с такими требованиями, увы, терять всех своих друзей.
На счёт того "где" - найдите себе хобби вне дома. Волонтерство ли (там много новых и интересных молодых людей всегда), какие-то фандомные сходки, танцы, языки, спорт - что угодно, что будет вам по душе. Когда есть общее дело, познакомится не составит проблем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: