Гость
Статьи
Стоит ли возобновлять …

Стоит ли возобновлять общение?

Очень сильно поругалась с подругой по переписке. Оборвала, она со мной, видимо всё: и общение, и дружбу, и общий проект, и т.д. Не простила она меня, до сих пор. Но я по ней очень скучаю, и хотелось бы возобновить, хотя бы, общение. Но боюсь идти на контакт. Вы, наверняка, спросите, от чего этот страх. Объясню: не смотря на то, что произошло, я как-то осмелилась написать ей, поздравила её с праздником, но в итоге, разговор получился очень напряжённым. Она считает, что я сама виновата в том, что сейчас нет общения, именно я, а не она. Даже не берёт в счёт свои слова о том, что не простить меня и оттолкнуть, оборвать всё - было сугубо её решение, а не моё. Я не смотря ни на что, хотела бы возобновить общение, дружбу. Ужасно раздражает эта ситуация. Вот ты тянешься к человеку, ты хочешь всё исправить и поговорить, а в итоге - всё получается наперекосяк. Может быть, кто из вас сталкивался с подобным? Да и вообще, стоит ли цепляться за "надежду" на хорошие отношения с этим человеком? Стоит ли возобновлять общение? Сама я уже не знаю, что предпринять в этой ситуации! Мне и страшновато пытаться вновь идти с ней на контакт, гложет множество сомнений, и в то же время дико скучаю по этой подруге по переписке ... Ситуация странная, я согласна, но вот что делать, если столкнулся с этим? Такое ощущение создаётся, будто чтобы я не сделала, то все мои действия воспринимают негативно. А я желаю исправить всё, и пусть так всё обернулось ужасно (это мучает меня уже месяца два, или больше даже), всё равно хотелось бы поддерживать с ней связь.

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно,напишите ей и не сомневайтесь.Если вы скучаете так,и она вам дорога.Я тоже так переписывалась,но связь оборвалась.И тоже скучаю,но уже некуда написать.Так что пишите,поговорите с ней)))и не раздумывайте

Гость
#2

У меня так было. Причем общение прерывалось несколько раз по разным причинам. На долгое время ( несколько лет) причем неоднократно. Но всегда возобновлялось со временем. Так что вы спокойно можете ей написать и уладить разногласия.

Гость
#3

Если есть ,куда писать,пишите.В моем случае испарилась и все.Вообще не знаю причину.Может,надоело(

#4

Напишите, если душа просит. А вообще не переживайте, возможно, у нее личные какие-то причины, неурядицы в жизни, поэтому она просто вашу ссору использовала как повод, чтобы прекратить общение. Возможно, все возобновить удастся.

Малинка
#5

никогда не пойму людей-"друзей", срывающихся на своих друзей, родных или близких, не имеющиех к этому отношения, а ведь причиняя обиду, своими срывами, гмубостью и гадкими словами, вы можете отвернуть людей от себя, хороших и ни в чем не виноватых. Думать надо, прежде чем на пустом месте обидеть. Раз, два- обойдется, но в третий -нет, потом не удивляйтесь, что отвереулись и прекратили дружбу и обшение с такими вот "друзьями".
автор, попытка не пытка. Попробуйте, если человек не ответит взаимностью, то и не стоит дальше пытаться, и доводить себя до унижения , которое потешит самолюбие подруги. Зачем вам рядом человек, который вас не ценит, не уважает, дружба в одни ворота? один принимает, а другой отдает, всю душу, лучше никак тогда. А если вы ей дороги, то состоится диалог, в котором обсудите все недопонимания, обиды, чтоб в дальнейшем избежать неприятных ситуаций, конфликтов, и, помиритесь. Желаю вам положительного исхода, все хорошо будет! В любом случае, появится обязательно человек, с которым будете дружить душа в душу. Со временем ненужные люди уходят, но на их место приходят другие, действительно стоящие, и тогда понимаешь разницу в общении. Дружба должна быть на равных, и дорожить должны все, кто принимает участие в ней. И тогда не важно кто прав, а кто нет, ведь главное все уладить вместе.

Гость
#6

"Не простила она меня, до сих пор."

Автор, а что вы такого ей сделали? Делать ли вам какие-то шаги, зависит от причины ссоры.

Гость
#7

Она вам точно подруга???😮
У меня есть приятельница , которая на меня гадости говорила и вообще в подруги не годится, но даже её я из своей жизни не вычеркнула ... А эта ваша " подруга" просто образно вас послала куда подальше, а вы дальше стараетесь для нее что-либо сделать.... Просто найдите новых друзей,а она пусть локти кусает потом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: