Гость
Статьи
Почему люди отвечают …

Почему люди отвечают односложно?

Общаюсь с девушками на сайте, ищу друзей, чтобы ходить по магазинам или пить кофе вместе, так вот я спрашиваю у них многое, стараюсь как-то поддерживать беседу, а в ответ только "Да", "Нет" или нечто односложное. Почему люди так общаются? Нельзя же разговор вести, вытягивая слова. Как-будто одолжение делают, честное слово.

Ируся
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, неумные вопросы задаете?

звезда мишлен
#2

Я так делаю, если хочу, чтобы от меня отстали

Ируся
#3

Да обычные вопросы, чтобы узнать человека.

майка
#4

пока тема разговора не заинтересует собеседника по-настоящему, так и будут бэкать-мекать. поговорите о том, что реально человека сейчас волнует (не вас, а вашего собеседника)

Гость
#5

А мне такие вопросы- ответы напоминают допрос. Я сразу заканчиваю общение..

Гость
#6

Отвечаю так, если хочу, чтобы человек не писал мне

Ируся
#8
майка

пока тема разговора не заинтересует собеседника по-настоящему, так и будут бэкать-мекать. поговорите о том, что реально человека сейчас волнует (не вас, а вашего собеседника)

Но люди то сами ищут друзей, как можно сказать по их профилю. Что выходит это они просто так написали, а сами заинтересованы в том, чтобы их развлекали?

Ируся
#9
Гость

Отвечаю так, если хочу, чтобы человек не писал мне

Гость

А мне такие вопросы- ответы напоминают допрос. Я сразу заканчиваю общение..

Но зачем тогда в профиле писать, что ищешь друзей? Надо же как-то беседу начинать, вот и интересуюсь.

Гость
#10

Терпеть не могу когда ко мне пристают с вопросами, тем более для того, чтобы по магазинам вместе таскаться.

Гость
#11

Пока тебе скучно с самой собой. В том числе и ходить по магазинам и пить кофе, то и другим с тобой будет скучно. И ты вечно будешь обижаться. Не так посмотрели, не так ответили....если и найдётся напарница , то такая же неприкаянная никому не интересная и обидчивая девушка

Огурец пупырчатый
#12
Ируся

Но люди то сами ищут друзей, как можно сказать по их профилю. Что выходит это они просто так написали, а сами заинтересованы в том, чтобы их развлекали?

+++++++

Такое чувство чтобы под этих же людей и подстраиваться и разговаривать о том что им нравится. А я что, пустое место?

Ируся
#13
Гость

Пока тебе скучно с самой собой. В том числе и ходить по магазинам и пить кофе, то и другим с тобой будет скучно. И ты вечно будешь обижаться. Не так посмотрели, не так ответили....если и найдётся напарница , то такая же неприкаянная никому не интересная и обидчивая девушка

Да кто обижается то? Я просто пытаюсь понять мотивы такого поведения, когда человек сам ищет знакомства, но когда люди ему пишут, он категорически не хочет как-то развивать беседу, отвечает односложно, ничем не интересуется у нового собеседника. Зачем тогда вообще кого-то искать? И когда люди только знакомятся, то естественно идут разного рода вопросы, дабы узнать человека получше. Что в этом такого?

Ируся
#14
Огурец пупырчатый

+++++++
Такое чувство чтобы под этих же людей и подстраиваться и разговаривать о том что им нравится. А я что, пустое место?

Да я вообще не пойму, зачем эти люди тогда пишут в профиле: "Ищу друзей, чтобы общаться и встречаться", а сами потом не идут на контакт. Не может же один человек вытягивать беседу, ему это просто в какой-то момент надоест.

Ируся
#15
Гость

Терпеть не могу когда ко мне пристают с вопросами, тем более для того, чтобы по магазинам вместе таскаться.

Ну а как вы еще знакомитесь в интернете? Вам пишут:"Привет", вы в ответ: "Привет"...... и тишина, так что ли?

Гость
#16
Ируся

Но зачем тогда в профиле писать, что ищешь друзей? Надо же как-то беседу начинать, вот и интересуюсь.

Они ищут друзей может поболтать в инете и не больше,а не ходить с друзьями в магазин.
И не все люди любят когда им лезут в душу,
Вы что с другими знакомитесь,чтобы выпить кофе?А не просто пообщаться?
Я лично знакомлюсь чтобы поболтать в смысле попереписываться.
А кто мне много вопросов задает это отталкивает.
Особенно парни вечно лезут не туда со своими вопросами,в личное лезут про секс,оно надо кому то отчитываться незнакомому когда и с кем.
Мужчины такие невоспитанные)

Гость
#17

Потому что!

мышь+
#18

Я бы тоже не поняла, если бы напарница по магазинам и кофе донимала вопросами

Принцыпа
#19

Так на "сайте" и будет односложный разговор.
Назначайте встречу - в кофейне , в ТЦ - разговоритесь.

Гость
#21

нда...ну и народец у нас.. я вообще-то не в теме этих сайтов, но, автор, не бери в голову, шли их подальше, не от большого это ума..лезут в душу, заваливают вопросами...да кому вы так приболели, не понятно, просто люди из вежливости интересуются, и наверняка там вполне типичные вопросы автор задает..не охота с кем-то общаться, просто прощались бы да и всё, а то тупость реальная, чесн слово

Ируся
#22
Гость

нда...ну и народец у нас.. я вообще-то не в теме этих сайтов, но, автор, не бери в голову, шли их подальше, не от большого это ума..лезут в душу, заваливают вопросами...да кому вы так приболели, не понятно, просто люди из вежливости интересуются, и наверняка там вполне типичные вопросы автор задает..не охота с кем-то общаться, просто прощались бы да и всё, а то тупость реальная, чесн слово

Да простые вопросы про хобби, из какого города, например.
Отвечают: "Из Москвы." И молчат. А я должна как-то развивать беседу,придумывать, чтобы сказать, чтобы спросить. Как-будто делают одолжение, общаясь.

#24

С чего Вы взяли, что Вы их с пол пинка заинтересуете по-настоящему?
Резонанс между душами должен возникнуть....

Ируся
#25
Гость

Да, сразу видно, что не в теме. Не к Автору лезут с вопросами, а Автор сама задает людям вопросы и получает односложные ответы вместо развернутых повествований о личной жизни собеседника.

О чем вы толкуете вообще? Я не спрашивала про личную жизнь ни разу. Все вопросы из разряда общих: об интересах, увлечениях, о любимых местах в городе. Неужели доставляет вам удовольствие перевирать тему?

Ируся
#26
Бухие бухи

С чего Вы взяли, что Вы их с пол пинка заинтересуете по-настоящему?
Резонанс между душами должен возникнуть....

Я и не надеялась на это, но знаете ли как-то странно, люди сидят на сайте с той же целью, что и я, ищут друзей и собеседников, в потом напрочь отказываются общаться. А вести беседу в одни ворота довольно сложно и проблематично.

Гость
#27
Гость

Да, сразу видно, что не в теме. Не к Автору лезут с вопросами, а Автор сама задает людям вопросы и получает односложные ответы вместо развернутых повествований о личной жизни собеседника.

проблемы с пониманием написанного?? не комментировала бы хоть тогда...

Гость
#29
Ируся

Да простые вопросы про хобби, из какого города, например.
Отвечают: "Из Москвы." И молчат. А я должна как-то развивать беседу,придумывать, чтобы сказать, чтобы спросить. Как-будто делают одолжение, общаясь.

такое общение их - хамство или тупость, а может и то и другое разом. да один вуман чего стоит! я уже тут дофига лет торчу и ни как не могу перестать удивляться..они и там такие же..дикие совершенно люди..

Ируся
#31
Гость

Да ну что вы! Я абсолютно на вашей стороне. И прекрасно понимаю, что вы имеете в виду. Сама ненавижу эти игры "в одни ворота". Согласна, что когда человек выступает инициатором общения, он должен в первую очередь быть сам заинтересован в поддержании разговора и прилагать все усилия для развития общения. Иначе выглядит: я вот такой / такая молчун(ья), развлекайте меня. Фу.

Извините, пожалуйста, погорячилась, просто тут на меня так набросились, что я уже во всех ответах вижу укор своему поведению.)

Rainy_town
#32
Ируся

Огурец пупырчатый+++++++
Такое чувство чтобы под этих же людей и подстраиваться и разговаривать о том что им нравится. А я что, пустое место?
Да я вообще не пойму, зачем эти люди тогда пишут в профиле: "Ищу друзей, чтобы общаться и встречаться", а сами потом не идут на контакт. Не может же один человек вытягивать беседу, ему это просто в какой-то момент надоест.

Ну и? Человек ищет друзей. С первых предложений понимает, что конкретно вы ему на роль друга не подходите, и сворачивает беседу. Зачем донимать его вопросами? Идите дальше по страницам.

Гость
#33

А вы не боитесь вот так с чужими людьми знакомиться? Вдруг там маньяки какие выискивают жертв.

#34
Rainy_town

Огурец пупырчатый+++++++
Такое чувство чтобы под этих же людей и подстраиваться и разговаривать о том что им нравится. А я что, пустое место?
Да я вообще не пойму, зачем эти люди тогда пишут в профиле: "Ищу друзей, чтобы общаться и встречаться", а сами потом не идут на контакт. Не может же один человек вытягивать беседу, ему это просто в какой-то момент надоест.

Ну и? Человек ищет друзей. С первых предложений понимает, что конкретно вы ему на роль друга не подходите, и сворачивает беседу. Зачем донимать его вопросами? Идите дальше по страницам.

это как он, интересно, понимает? Дар постановки диагноза через монитор, как на вумане?)

Гость
#35
звезда мишлен

Я так делаю, если хочу, чтобы от меня отстали

+100500
Я тоже отвечаю односложно, если мне не интересен собеседник.

Гость
#36
майка

пока тема разговора не заинтересует собеседника по-настоящему, так и будут бэкать-мекать. поговорите о том, что реально человека сейчас волнует (не вас, а вашего собеседника)

Не факт подруга рассказала наш общий знакомый сейчас заграницей, он ей пишет я в Германии Она начинает расспрашивать а как там то или это. В ответ да , нет ни рассказов ничего.А сам висит в сети. Зачем тогда, вообще, писал

Гость
#37
Гость

Пока тебе скучно с самой собой. В том числе и ходить по магазинам и пить кофе, то и другим с тобой будет скучно. И ты вечно будешь обижаться. Не так посмотрели, не так ответили....если и найдётся напарница , то такая же неприкаянная никому не интересная и обидчивая девушка

Как надоело это примитивное мнение, я не люблю ходить по магазинам или выставкам с кем-то так мне и не предлагают, подруга не может одна у неё куча друзей.А люди и впрямь иногда бывают странные, хотят общаться, просят их звать, а ,когда зовут отказываются.Особенно запомнила, как меня подруг апросила поехать не одной, а с её подругой. Я взяла телефон и звонила, она не брала трубку, оказывается потому что она не берёт,когда незнакомый номер звонит, а зачем тогда меня просили позвонить?

Гость
#38
Кошачья мята

это как он, интересно, понимает? Дар постановки диагноза через монитор, как на вумане?)

У каждого свои критерии. Меня, например, оттолкнуло бы наличие большого количества ошибок в сообщении, плохое фото (а некоторые стараются поставить на аву чем страшнее). Ну и плюс могу отвечать односложно, если я не в настроении и в данный момент не расположена общаться.

#39
Гость

это как он, интересно, понимает? Дар постановки диагноза через монитор, как на вумане?)

У каждого свои критерии. Меня, например, оттолкнуло бы наличие большого количества ошибок в сообщении, плохое фото (а некоторые стараются поставить на аву чем страшнее). Ну и плюс могу отвечать односложно, если я не в настроении и в данный момент не расположена общаться.

ну в таких ситуациях логичнее вообще не отвечать. Таким образом собеседник поймет, что в его компании не заинтересованы. Если вы не настроены общаться, зачем отвечать?? )

Гость
#40
Ируся

Общаюсь с девушками на сайте, ищу друзей, чтобы ходить по магазинам или пить кофе вместе, так вот я спрашиваю у них многое, стараюсь как-то поддерживать беседу, а в ответ только "Да", "Нет" или нечто односложное. Почему люди так общаются? Нельзя же разговор вести, вытягивая слова. Как-будто одолжение делают, честное слово.

Может они печатать много не умеют? И слово "да" или "нет" пишут очень долго. И вообще, может человеку легче по телефону говорить, чем набирать длинные ответы.

Гость
#42
Кошачья мята

ну в таких ситуациях логичнее вообще не отвечать. Таким образом собеседник поймет, что в его компании не заинтересованы. Если вы не настроены общаться, зачем отвечать?? )

Не логичнее, так как многие, видя, что человек онлайн, но не отвечает, начинают строчить кучу сообщений.

#43
Гость

ну в таких ситуациях логичнее вообще не отвечать. Таким образом собеседник поймет, что в его компании не заинтересованы. Если вы не настроены общаться, зачем отвечать?? )

Не логичнее, так как многие, видя, что человек онлайн, но не отвечает, начинают строчить кучу сообщений.

ну это уже неадекват. В черный список и все дела. Зачем общаться с такими?

Гость
#44
Гость

Может, неумные вопросы задаете?

ахаха))) вот это я понимаю самомнение. с какого ***** рена тебе вообще должен кто-то вопросы задавать? а ты еще будешь судить умные они или неумные.))) в общении задавать вопросы должны оба!!! это не звездное интервью.

атор это все неумные бабенки вам попадались. звезды типа. с самомнением. невоспитанные и глу пые. априори хр еновые подруги. т.к. неадекват, и будут вас как мужика своего юзать. капризы, истерики, принеси-подай. или попереписываются вот так и кинут. только время потратите. ищите нормлаьных. которые нормально пишут, как и вы. у меня был тоже такой опыт.

Гость
#45

я переехала в чужую страну. искала подруг тут. русских. такие же шм ары как и у вас, автор. писали мне односложно. приходилось вытягивать слова. так противно было. главное пишу им. ну ладно спишемся потом. так они сразу начинают сами что-то писать, про себя и про меня спрашивать.
с одной все же встретилась и стали дружить. так она еще на сз сидела. и так же односложно там мужикам отвечала. я спросила ее: почему так кратко пишешь?? он же тебе не будет писать в итоге!!! она говорила: Он много вопросов задает!!! Мол, СТРАННЫЙ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ. Я ей объяснила что как же ему еще поддерживать диалог, если ты не задаешь ему вопросов. И ничего не рассказываешь. Только да и нет. ))) А потом, автор, нас с вами еще и липучками называют.)) Это просто несчастные быд л о люди с самомнением, которых не научили уважению собеседника и элементарным манерам. У них всегда будут проблемы. Они всегда будут одни. так что ищите нормальных.

Гость
#46
Гость

Они ищут друзей может поболтать в инете и не больше,а не ходить с друзьями в магазин.
И не все люди любят когда им лезут в душу,
Вы что с другими знакомитесь,чтобы выпить кофе?А не просто пообщаться?
Я лично знакомлюсь чтобы поболтать в смысле попереписываться.
А кто мне много вопросов задает это отталкивает.
Особенно парни вечно лезут не туда со своими вопросами,в личное лезут про секс,оно надо кому то отчитываться незнакомому когда и с кем.
Мужчины такие невоспитанные)

гыгыгы, ну вот, автор, я же говорила. в России таких иди о ток полно! чуть больше чем все.))))) мы с вами, автор, штучный товар.))))))) тоже много раз слышала про "допрос" и "в душу лезут". вот прикол. ты знакомишься, спрашиваешь, "чем увлекаешься?", и это у них называется "в душу лезть" ахаха, прикол.))
на самом деле страшно... надо же сколько больных людей в стране... у меня к сожалению сестра такая же(двоюродная). я в другой стране. и мы общаемся по переписке. она сама мне пишет. я ей про себя все новости напишу и про нее спрошу Как дела? она мне Нормально. и все. я спрошу по конкретней. как муж, дети, родители, работа. Она сразу орет, чо за допрос? Уже даже не смешно. Ей Богу!!! не люблю с ней переписываться. дождалась она, что я теперь ей односложно отвечаю, и про ее события не спрашиваю. Это просто гл у п ые люди, автор, не связывайтесь.

Гость
#47
Гость

нда...ну и народец у нас.. я вообще-то не в теме этих сайтов, но, автор, не бери в голову, шли их подальше, не от большого это ума..лезут в душу, заваливают вопросами...да кому вы так приболели, не понятно, просто люди из вежливости интересуются, и наверняка там вполне типичные вопросы автор задает..не охота с кем-то общаться, просто прощались бы да и всё, а то тупость реальная, чесн слово

+++++++++++++++ ой, автор, смотри, все же есть еще нормальные люди. ))))

Гость
#48
Бухие бухи

С чего Вы взяли, что Вы их с пол пинка заинтересуете по-настоящему?
Резонанс между душами должен возникнуть....

автор и не обязана. только ин ва ли ды общаются ТОЛЬКО в сети. резонанс должен возникнуть при встрече. а в сети нужно знакомиться вежливо и участливо. чтобы с тобой человек захотел увидеться. так что не только автор должна там кому-то понравиться, а оба должны стараться.

Ируся
#49
Гость

ГостьОни ищут друзей может поболтать в инете и не больше,а не ходить с друзьями в магазин.
И не все люди любят когда им лезут в душу,
Вы что с другими знакомитесь,чтобы выпить кофе?А не просто пообщаться?
Я лично знакомлюсь чтобы поболтать в смысле попереписываться.
А кто мне много вопросов задает это отталкивает.
Особенно парни вечно лезут не туда со своими вопросами,в личное лезут про секс,оно надо кому то отчитываться незнакомому когда и с кем.
Мужчины такие невоспитанные)
гыгыгы, ну вот, автор, я же говорила. в России таких иди о ток полно! чуть больше чем все.))))) мы с вами, автор, штучный товар.))))))) тоже много раз слышала про "допрос" и "в душу лезут". вот прикол. ты знакомишься, спрашиваешь, "чем увлекаешься?", и это у них называется "в душу лезть" ахаха, прикол.))
на самом деле страшно... надо же сколько больных людей в стране... у меня к сожалению сестра такая же(двоюродная). я в другой стране. и мы общаемся по переписке. она сама мне пишет. я ей про себя все новости напишу и про нее спрошу Как дела? она мне Нормально. и все. я спрошу по конкретней. как муж, дети, родители, работа. Она сразу орет, чо за допрос? Уже даже не смешно. Ей Богу!!! не люблю с ней переписываться. дождалась она, что я теперь ей односложно отвечаю, и про ее события не спрашиваю. Это просто гл у п ые люди, автор, не связывайтесь.

)))) Я уже думала я одна такая *****, что всем допросы устраивает.)))) Хотя как можно назвать допросом обычные рядовые вопросы про хобби, родной город, любимую музыку и страны, в которых человек побывал, я не знаю. Мне просто кажется, люди сами по себе необщительные, вот и слово клещами не вытянешь. Только непонятно, зачем тогда друзей ищут, если на контакт вообще не идут. Представляю встречу с такой знакомой: пьем кофе, я ее развлекаю, а она сидит, лицо недовольное, одолжение делает, что вообще пришла.)))) По крайней мере впечатление такое создается от таких девушек.

Ируся
#50
Гость

Бухие бухиС чего Вы взяли, что Вы их с пол пинка заинтересуете по-настоящему?
Резонанс между душами должен возникнуть....
автор и не обязана. только ин ва ли ды общаются ТОЛЬКО в сети. резонанс должен возникнуть при встрече. а в сети нужно знакомиться вежливо и участливо. чтобы с тобой человек захотел увидеться. так что не только автор должна там кому-то понравиться, а оба должны стараться.

Выходит обязана. Петь и плясать перед людьми, дабы они со мной в соцсетях пообщались.)) Они ведь друзей не ищут якобы, это только мне надо.) Короче, игра в одни ворота.