Гость
Статьи
Не могу поехать на …

Не могу поехать на свадьбу подруги. Перестала со мной разговаривать.

очень печальная ситуация( подруга давняя, со школы, правда, последние лет шесть общались максимум пару раз в год. о свадьбе своей мне несколько месяцев назад сказала, я ответила, что рада, но по поводу своего присутствия не могу сказать точно - по работе часто случаются незапланированные командировки и муж тоже работает ненормированно. но очень постараюсь. и вот свадьба через две недели, а у меня с мужем очень сильный конфликт, вплоть до развода... я полностью раздавлена, пытаюсь строить планы на будущее, а подруга просит от меня точного ответа. я решила, что лучше ее не обнадеживать, и ответила, что не приеду. мне просто морально сейчас не по силам решать еще и вопросы со свадьбой. она обиделась и перестала со мной разговаривать. на сообщения не отвечает. не хочу, чтобы наши отношения так и закончились( как их можно наладить?..

Автор Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы говорили подруге, что разводитесь? Если она адекватная, то должна понять, что вам сейчас не до свадебных праздников.

Гость
#2

Вы общаетесь пару раз в год, зачем вам это общение. И что за глупые обидки, если человек не может приехать , значит не может. Малолетскиеразговоры

Автор Виктория
#3
serdayne

А вы говорили подруге, что разводитесь? Если она адекватная, то должна понять, что вам сейчас не до свадебных праздников.

развод еще дело не решеное...хотя идет к тому. афишировать не стала, сказала просто "по семейным обстоятельствам". но она в курсе, что с мужем напряженный период.

#4

Семейные обстоятельства это слишком расплывчатая фраза, для знакомой сойдет, но не для подруги, на мой личный взгляд. И еще эту фразу нередко используют как отмазку, так что извините, автор, но я бы тоже напряглась после нее.
Если это действительно близкая подруга, поясните вкратце как дела обстоят. Она может знать о конфликтах с мужем, но не догадываться, что все так плохо, и выводы сделать не в ту сторону.

Гость
#5

Дайте время ей... Остынет и будете общаться дальше, ситуацию правильно объяснить ей придется, позже, когда она сама от суеты свадебной отойдет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: