Гость
Статьи
Подруга полгода не …

Подруга полгода не разговаривает

В общем забронировали на лето отель еще в декабре, в январе она предложила поехать еще в одну страну, но я отказалась сказав, что мне нужны деньги и не могу потратиться свыше того, что у меня есть. Она выбесилась, и перестала со мной разговаривать.И как всегда сразу в крайности бросилась: Ты что хочешь теперь отменить и первый отель?
Я: нет, конечно, как планировали так и планируем, просто на вторую страну у меня денег нет.
Писала мне только один раз, чтобы уточнить время заселения. Чтобы купить авиабилеты. Все.
Время до отпуска остается чуть больше месяца. Не разговаривает со мной с января. Сейчас я все больше понимаю, что не хочу с ней ехать. Зачем мне ехать и жить в неловком молчании с человеком. который даже общаться со мной не хочет.
Стоит ли мне отменять бронь отеля?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Проблема в том, что я смогу себе позволить забронировать отдельный отель. а вот она уже нет.
Немного про наши отношения. Я принимаю каждого человека с его минусами и плюсами. И стараюсь на минусы закрывать глаза, если плюсы перевешивают. Друзей хороших мало.
Она же постоянно жаловалась, что все друзья ее кинули, родителям пофиг на нее. Человеку под 30ку. Надо понимать, что нужно дать спокойно пожить уже своим родителям) они тебя вырастили, могут теперь отдохнуть. Также и с друзьями, все взрослые у всех свои дела. А она из-за таких вещей обижалась на друзей и переставала с ними общаться. Мне приходилось ее успокаивать и говорить, что с ней все в порядке и все ее любят. Отсюда видно, что ей очень нужно внимание.

Ира
#2

также с ней всегда было проблематично в плане того, что она ведет себя как ребенок , если что-то идет не по ее плану, то это либо слезы, либо истерика, либо начинает психовать. Бывало и мч своего ногой в сапогах с каблуком ударит, как то раз на полицейского разоралась матом.. Как то раз на самолете летели и чтобы полететь вместе нужно было доплатить, тк летели лоукостом, полет занимал два часа) я сказала что платить не буду, если она хочет то пожалуйста) Ора от этого было немеренно. Опять кинулась в крайность и сказала: если ты лететь вместе не хочешь, может тогда и по отдельности жить будем? и может вообще не поедем никуда)
Есесно после такого она пару месяцев со мной не разговаривала)

Ира
#3

Договориться с ней тоже сложно, я всегда иду на уступки.
Всегда извинялась, если даже не моя вина. Но в этой последней ситуации , во-первых, я устала извиняться за все, во-вторых, за что мне извиняться? что мне нужны деньги на что то поважнее? И она даже не может принять этот факт, ее волнует только то что она хотела поехать потусить подольше в другой стране.

Гость
#4

Позвонить и поругаться если надо сейчас. А там видно будет.
Вдруг выговоритесь и поймете друг друга, поездка в радость будет.
А может наоборот увидите, что все плохо, а не просто коса на камень тогда нашла. Тогда конечно смысла ехать нет.
Не тяните еще месяц. Отравите себе отпуск, даже если перед поездкой помиритесь или отмените. Чувства то сразу не рассосуться. Надо решить сейчас, чтобы негатив ушел. И тогда любое решение будет вам в пользу.

Ира
#5

Немного извиняюсь, полный заголовок не вошел, от того не понятно что происходит)
В кратце: забронировали отель в одну страну еще в декабре на август. В явнаре она предложили еще в другую страну поехать, но я отказалась тк мне нужны деньги.
В итоге с явнаря не разговаривает. Отпуск близится. Я хочу отменить наш отель и что бы все жили счастливо) ну кроме нее, тк другой отель она себе позволить не сможет. Но зато никто не будет выносить мне мозг

Гость
#6

Я бы поменяла отель или взяла бы другой номер.
Это ее проблемы будут, а не ваши, почему вы переживаете
Едьте отдыхать для себя )

Гость
#7

Прочитала следующие сообщения. Че вы вообще с ней дружите? Тем более истерит в поездках она не в первый раз, я бы после одного раза никогда ничего общего больше не планировала. Даже если помирились, можно в кафе сходить, погулять, но никаких совместных поездок.

Гость
#8

Вы все правильно сделали. И да, отмените свою бронь. Скажите что не собираетесь тратить деньги на поездку с врагом. А друзьями вас уже не назвать. Подруга истинная дура.

Ира
#9
Гость

Прочитала следующие сообщения. Че вы вообще с ней дружите? Тем более истерит в поездках она не в первый раз, я бы после одного раза никогда ничего общего больше не планировала. Даже если помирились, можно в кафе сходить, погулять, но никаких совместных поездок.

Мы живем в разных городах. Но ездим в путешестествия вместе. Как я сказала, я на эти ссоры закрывала глаза и не конфликтный человек. Так как интересы у нас общие и как то все же весело проходили путешествия. А с другими друзьями сложно огранизовать отпуск. Либо денег нет , либо даты другие , либо семья.
Но эти полгода молчания меня теперь напрягают. Не могу представить что будет там. До этого она максимум два месяца не разговаривала. При этом когда я пыталась извиниться и сгладить углы , она не шла на примирение сразу. Она шла только тогда когда сама остынет. На этой максимум у неё уходило два месяца.

Гость
#10

Надо позвонить ей и поговорить откровенно. так и сказать - ты что, обижаешься? И как тогда мы будем вместе отдыхать? А дальше уже решите отменять бронь или нет

Гость
#11
Гость

Надо позвонить ей и поговорить откровенно. так и сказать - ты что, обижаешься? И как тогда мы будем вместе отдыхать? А дальше уже решите отменять бронь или нет

Вот именно, позвонить самой. Каков ни будет результат, но это результат, по итогам которого можно что-то решить с поездкой. А сейчас, кстати говоря, не она с вами не разговаривает, а вы друг с другом не разговариваете)))

Кокоджамбо
#12

***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: