Гость
Статьи
Как вы реагируете, …

Как вы реагируете, когда знаете, что вам врут?

Всем привет!)У меня есть подруга, которая вечно сочиняет какие-то истории. Ей 23 года. Я уже давно знаю, что она врёт. Но делаю вид, что верю. Иногда так противно. Но дружить с ней буду- в в целом она человек хороший- надёжный. Но вот Любит сказки рассказывать. Как вы реагируете на подобное?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, просто знаю, что сочиняет. Сказки же ничем не мешают?

manish
#2

У меня есть такая же, дружим много лет. Хороший, надежный человек. Когда начинает заливать, просто невнимательно слушаю или перевожу тему. Немного обижается, правда. Это такая черта - на всю жизнь.

Гость
#3

вряд ли это характеризует надёжного человека. да и привирают 99 процентов подружек. что теперь избавляться от них? весело же)))

Гость
#4

Я всегда всем верю.

Гость
#5

А у меня нет лживых подруг... Реагирую, наверное, неадекватно. Одна тут пыталась задружиться и давай брехать, что ни рассказ, все брехня. Не знаю, кто как, но лично я не позволяю себе мозг заcирать, нашла дypу ))) пусть другим брешет, кому пофиг (оказывается, таких достаточно)))

такая
#6

Слушаю не внимательно, как Гость выше. Если человек действительно хороший, то закрываю на это глаза. Всех остальных избегаю в дальнейшем.
Просто есть у некоторых людей такое отклонение, как преукрашивание и привиранее.

Гость
#7

К п.5 - кстати, никто из нашего окружения эту брехливую особу не принял. Но мы взрослые тетки, все образованные, все при деле. Та-то тоже вроде не лыком шита, но впечатление какой-то аферистки на доверии производила лично на меня. Сидит, заливает мне с умным видом про то, что я не хуже ее знаю, но не афиширую )) неужели некоторые готовы слушать и хавать брехню?
Мы еще с подругами удивлялись, как она еще и друзей находит, а их у нее полно )) или только нам врет, или люди глупы и хавают ложь? Или им пофиг, что им врут?

Гость
#8

смотря что врут. иногда люди так понтуются, это безобидно. а вот когда обманывают таким образом для своей выгоды, а моего убытка- очень негативно отношусь. ну и иногда люди просто больные, несут че попало- таким самим плохо от этого.

Гость
#9

У меня была такая знакомая. Врала почти каждое слово, такие сказки сочиняла, закачаешься, причем сразу понятно, что это ложь. Выдумывала каких-то покровителей, что она княжеского рода, что у неё королевских кровей родственники заграницей и прочую брехню, что у неё любовник типа абрамович))). Было какое-то время её жалко, а потом противно стало общаться, она же больная на голову.

Гость
#10
такая

Слушаю не внимательно, как Гость выше. Если человек действительно хороший, то закрываю на это глаза. Всех остальных избегаю в дальнейшем.
Просто есть у некоторых людей такое отклонение, как преукрашивание и привиранее.

Как врушкка может быть хорошим человеком?)))))

Гость
#11
Гость

Как врушкка может быть хорошим человеком?)))))

Я тоже не могу понять. Человек за дypака тебя держит, брешет тебе... Не понимаю, правда!

Гость
#12

Ой я раньше тоже многое приукрашала, врала по мелочам. А потом резко надоело, просто подумала а зачем? Но врать тоже можно по-разному. У меня есть коллега, которая вечно врет про свои как бы выполненные отчеты, из-за ее вранья у меня периодически снижают премию, вот такие бесит

Хорошая девочка
#13

Все люди врут. Кто-то больше, кто-то меньше.
Отношусь нейтрально, так как сама веру временами. Это нормально.

Гость
#14

Смотря как врать, иногда человек себя изрядно хвалит, иногда приукрашивает свой рассказ, а иногда постоянно такой бред несет, что уши вянут. Идеальных людей нет, у каждого свои недостатки, в первых двух случаях отношусь терпимо, а вот с последними стараюсь избегать общения.

Гость
#15
Гость

Смотря как врать, иногда человек себя изрядно хвалит, иногда приукрашивает свой рассказ, а иногда постоянно такой бред несет, что уши вянут. Идеальных людей нет, у каждого свои недостатки, в первых двух случаях отношусь терпимо, а вот с последними стараюсь избегать общения.

А я не люблю тех, кто себя хвалит. Обычно это пустое место, но важности надо нагнать, значимости придать, конечно, как без этого! С такими не общаюсь, неприятно. А когда приукрашают незначительно, то ладно, но когда врут о том, чего не было или, ещё хуже, про других сочиняют или их слова и поступки перевирают, то с такими не общаюсь.

Гость
#16
Гость

А я не люблю тех, кто себя хвалит. Обычно это пустое место, но важности надо нагнать, значимости придать, конечно, как без этого! С такими не общаюсь, неприятно. А когда приукрашают незначительно, то ладно, но когда врут о том, чего не было или, ещё хуже, про других сочиняют или их слова и поступки перевирают, то с такими не общаюсь.

Гость
Смотря как врать, иногда человек себя изрядно хвалит, иногда приукрашивает свой рассказ, а иногда постоянно такой бред несет, что уши вянут. Идеальных людей нет, у каждого свои недостатки, в первых двух случаях отношусь терпимо, а вот с последними стараюсь избегать общения.

Под бредом именно это и имею в виду, когда мне в глаза врут о том, чего не было и слова перевирают, просто не стала расписывать. Была у меня подруга, которая себя постоянно хвалила, но других недостатков у нее не было, я с ней дружила и закрывала на это глаза. Еще терпеть не могу подлых людей, которые делают гадости исподтишка.

#17

Я не люблю таких людей. Стараюсь не общаться. Откуда вы знаете, что она и про вас не сочиняет истории, либо не перекручивает их

Гость
#18
zyablikowa.ine

Я не люблю таких людей. Стараюсь не общаться. Откуда вы знаете, что она и про вас не сочиняет истории, либо не перекручивает их

Ниоткуда. Однозначно так же и другим про вас брешет, без вариантов.

Гость
#19

Не могу считать врунью подругой и сама не оьманываю. Лучше промолчу или отшучусь если не хочу говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: