Гость
Статьи
Как реагируйте, когда …

Как реагируйте, когда мужчина пересекает ваше личное пространство без повода.

Как вы реагируете, когда ваш друг, знакомый, кто либо, которому вы не можете ответить взаимностью, открыто, но деликатно демонстрирует вам свою симпатию. Трогает волосы, всё время пытаеся к вам прикасаться, например когда вы стоите рядом, внешней стороной ладони нежно гладит вас по рукавам одежды. Или, когда вы задумаетесь на мгновение, или сосредоточитесь на каком то деле, внезапно ощущаете на себе его взгляд, поворачивайтесь, и видете, что он вас неприкрыто внимательно разглядывает, с таким нежным взглядом, и умилённым лицом. При встрече и прощании как бы по дружески обнимает. Всё время наровит сделать массаж плеч, якобы вы через чур напряжены и вам надо расслабиться, и во время массажа ещё и кончиками пальцев водит по ушам и шее. Всё время поправляет вам волосы. При этом никакого повода для таких вольностей вы ему не давали, и вам это довольно неприятно. Но в то же время он очень добрый, и вы знаете, что открыто или как то дерзко приставать он к вам не станет.
Как вы в таких ситуациях вежливо даёте отпор?

Авор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос! Прикасаться,поглаживать,приобнимать нормальную,порядочную женщину должен и может только любимый мужчина,остальные вас трогать не должны,хоть пусть слюной все изойдутся! Значит вы позволяете это,раз вас лапают все кому ни лень!

Дина
#2

Говорю, что не надо этого делать, у меня есть мч

МаняПулятор
#3
Дина

Говорю, что не надо этого делать, у меня есть мч

А есть ли возможность коллеге продемонстрировать Вашего м.ч. и возможно, ваши нежные чувства?
Встречи расставания у работы, звонки и воркование по телефону?
Просто коллега границу личного пространства уже нарушил - трудно будет его возвернуть на расстояние "Вытянутой руки". Пусть убедится в реальности "соперника" и Ваших предпочтениях.

Гость
#4

а если это партнёр по танцу? тоесть в танце вы пересекайте личное пространство друг друга в любом случае, но и в не танца он вот так вот всё время трогает...

Хрусталя
#5

Говорю, что есть мужчина.обычно :"почему я вас вместе никогда не видел?почему не встречает?"и пр. И ,поняв,что я реально не могу его показать начинает действовать более нагло и настырно,один раз такой проследил,где живу и дав пи..лей хотел отыметь прям в подъезде,но я орала,как обугленная и кто то с соседей выскочил он убежал,угрожал потом долго. Чтоб не было таких ситуаций больше-одеваюсь,как *****,хожу без мэйка и не смотрю ни на кого-глаза с лёгкой поволокой,бл-я-д-с-ки-ми такие называют и если что сходу звоню брату(типа муж:)) и отстают.а,что делать?как по другому пока ждёшь? Я-не знаю...стрёмно конечно так выглядеть зная какая ты,но имея внешность-провокатор сложно жить одной:(

Катана
#6

Я бы сразу послала,в ультимативной форме. Что значит стоит лапает а Вы молчите,нравится что ли?

Гость
#7

Терпеть не могу когда прикосаются чужие люди . а таких вольностей вообще не позволяю. Массаж пусть сам себе делает и за ушами и по ушам гладит.

Хрусталя
#8
Катана

Я бы сразу послала,в ультимативной форме. Что значит стоит лапает а Вы молчите,нравится что ли?

:) некоторые совсем не понимают слов. Я вообще,как царица неприкосновенная,но мноних "да ладно,корчит из себя что то,я её сделаю"...как то узнала,что был спор на меня...до боли обидно было.

Гость
#9

была в похожей ситуации на работе. когда видела ЕГО - изображала что оочень занята, куча якобы звонков; мимо проходила - глаза в пол. в общем со стороны - неакдекват))) ну а как по другому с такими? они и не понимают что что-то не так...

Гостиана
#10

Как на такое реагировать? Я отодвигаюсь и не позволяю ничего на себе поправлять и трогать.

Умница
#11

У меня тоже довольно часто такие ситуации, обычно делаю вид, что не замечаю, даже если человек нравится, все равно стараюсь делать вид, будто бы и внимания не обращаю.

инетка
#12

терпеть не могу посторонних людей вблизи, тем более чужие прикосновения. много таких товарищей которые норовят приблизиться, в метро вообще потереться, говорить прям в лицо собеседнику, смотреть в глаза безотрывно, теребить за пуговицы и рукава, трогать, всячески нарушать пространство. фу. деревенская беспардонщина. всегда отстраняюсь. другое дело - близкие.

Гость
#13

Говорю "руки убери".

Гость
#14

Хахахахахахах пъахаха....вахвахааъ ха хххх а ха....



Уффф прослезился....







Пхахаааха ха ха ха......









Делает массаж трогает при этом шею, трогает ладони, хочет прикоснуться. Автор ваш друг хочет просто вас тр*****ь ! Вы ему позволяете все это делать и еще спрашиваете как вы к этому относитесь? А если мы напишем, что это нормально и еще позволяем дотрагиваться до груди до губ....тода что ??????????????????????

Гость
#15

Я как всыплю такому по лицу, что мкло не покажется.

11
#16

Если бы вам не нравилось, вы бы уже дали понять это.
Я тоже бывает оказываю такие знаки внимания замужним женщинам, кто-то сразу корректно расставляет точки над Ё, а кто-то растекается как мороженное и чуть ли не в руки прыгает.
Все зависит от того, насколько крепкие у них с мужем отношения (психо-эмоциональные, сексуальные ...)

Автор
#17

уточню. это мой партнём и учитель по танцам и музыке, я к нему хожу на дом заниматься танцами и аккомпанирую ему на фортепиано. так я не понимаю, раз вы в танце позволяемся касаться друг друга, так может по его логике это значит, что и в не танца можно трогать тоже. массаж делает, когда я играю на синтезаторе, там неудобно, высота стола не подходящяя, и вот когда он видит, что у меня руки от этого начинают уставать, то сразу бежит мне массаж делать плечь, глаить, руки разминать и т.д. и в перерыве между танцами, когда музыка останавливается, когда ждём следующую мелодию, в это время стоит и поглаживает меня по рукам, спине, ну и вне танца тоже, когда рядом стоим. вот это нормальным считается среди танцоров, партнёмров по танцам или как?

Автор
#18

ещё в то вpемя, когда игpаю на пианино, иногда фотографирует меня на телефон, и одна из фоток у него на телефоне на заставке стоит

Умница
#19
Автор

уточню. это мой партнём и учитель по танцам и музыке, я к нему хожу на дом заниматься танцами и аккомпанирую ему на фортепиано. так я не понимаю, раз вы в танце позволяемся касаться друг друга, так может по его логике это значит, что и в не танца можно трогать тоже. массаж делает, когда я играю на синтезаторе, там неудобно, высота стола не подходящяя, и вот когда он видит, что у меня руки от этого начинают уставать, то сразу бежит мне массаж делать плечь, глаить, руки разминать и т.д. и в перерыве между танцами, когда музыка останавливается, когда ждём следующую мелодию, в это время стоит и поглаживает меня по рукам, спине, ну и вне танца тоже, когда рядом стоим. вот это нормальным считается среди танцоров, партнёмров по танцам или как?

Насчет танцев не знаю, но звучит все это очень странно, так он на Вас и залезет вскоре и Вы не сможете ему противиться. Все же если Вам это неприятно, надо ему дать это понять, а то он-то думает, что можно и дальше продолжать, если Вы как телка стоите. Хотя я сама в таких ситуациях тоже тереяюсь, но все же такого, как у ВАс, чтобы кто-то продолжительное время, да так откровенно лапал, у меня не было. Но тоже иногда мужики руки тянут, я замужем, все же если это в пределах допустимого, то не считаю нужным на конфликт сразу идти, делаю вид, что не замечаюю От этого тоже разные казусы случались. Но в Вашей ситуации уже пора реагировать, или хотя бы шуткой сказать что-то, но дать понять, что пора перестать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: