Гость
Статьи
Знакомая выливает на …

Знакомая выливает на меня ушат негатива. Как быть?

Добрый день всем! Ситуация следующая. Есть у меня одна хорошая знакомая. И вот я стала замечать, что если ее спрашивать как у нее дела, то на меня вываливается ушат негатива. А если не спрашивать, то она молчит и раздражена, т.к. эмоции ее переполняют, а я слушать не хочу и не спрашиваю. Иногда ее прорывает и она все же рассказывает сама. Совсем не общаться - нажить себе врага. Мы живем совсем рядом.
Вроде бы она позитивная, но какая-то проблемная. И все от глупости своей.

Фемида
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старайтесь сокращать ваше общение до минимума, разговаривайте на нейтральные темы. Начинает лить негатив - уходите под удобным предлогом. Ведите себя спокойно, невозмутимо, на ее возможные выпады не отвечайте, все так же ровно и очень кратко общайтесь - постепенно ваше общение примет такой формат. Врагами станете, если начнете эмоционально её воспринимать. А так, если она вам до лампочки - вас не должно волновать, что она думает о вас и как к вам относится.

Гость
#3

Походу ей лет 16? Переходный возраст в разгаре , ага?

Фемида
#4
Гость

Походу ей лет 16? Переходный возраст в разгаре , ага?

Нет. Нам 30)

Гость
#5
Фемида

Нет. Нам 30)

Ну в 30 лет вы уже должны уметь ограждать себя от негативных отношений. Залог успеха - держать себя нейтрально в высшей степени невозмутимо и сдержанно. Ну и, конечно, внутренне тоже не реагировать на выпады хамов, сплетников и истеричек, они вам никто, у вас своя жизнь.

Гость
#6
Фемида

Удалили предложения и тема не так называлась. )
Повторюсь: Если же я не спрашиваю, то она резко и грубо со мной говорит, ощущение, что я ее раздражаю. Настроение портит мне.
От одной аналогичной знакомой я уже избавилась, но вышел конфликт. Не хочу повторения. Но все идет к этому.

Вы не обязаны ее выслушивать. Не понимаю, в чем проблема, не нравится - не общайтесь, вас же никто не заставляет.

Гость
#7
Фемида

Совсем не общаться - нажить себе врага. Мы живем совсем рядом.

Автор, ну вы и трусиха. Наличие врагов - это как раз то, что вас спасёт.

Гость
#8

И нафуагра такое общение? Что за де::бильная манера вываливать на людей свой негатив, ладно, одни-два раза, но постоянно! Я бы себя пожалела и перестала общаться, у меня просто ухудшается самочувствие, когда я выслушиваю бесконечное нытье о том, как страшно жить, стараюсь меньше общаться, если человек продолжает ныть - перестаю общаться, у самой проблем хватает, но я никого ими не гружу...

Гость
#9

Ладно знакомая, у меня подруга вчера исполнила. Я отравилась и заболела, написала ей, что я всю ночь плохо было, лежу встать не могу. А она - наверное еду стала покупать такую же ка кодежду. Я ей пишу - в смысле одежду? А она - ну дешевую со скидками и на рапсрподажах. Я ей написала - то есть ты хочешь сказать, что у меня дешевая и беспантовая одежда? Ну спасибо за комплимент. Она мне пишет - ну ты же сама сказала что всегда покупаешь одежду дешевую и на распродажах. Я ей написала - не надо перевиравть мои слова, я такого не говорила. К слову сказать, она меня подкалывает все время насчет моей одежды, когда узнает ее стоимость, потому как она все свои деньги тратит только на одежду, причем порой сидит даже без куска хлеба.
Потом она позвонила и я не ответила, потом она снова позвонила, я взяла трубку. И она агрессивно начала кричать- что ты обижаешься на шутку. Я ей сказала что мне не смешна ее шутка. А она начала снова говгрить что на самом деле я же все покупаю дешевое. Причем она меня видит раз в пол года и даже сотой части моих вещей не знает, да и даже когда видит их спросит сначало про вещь скажет красивая а потом узнает скольлко она стоит она сразу делает кислое лицо и говорит фу опять дешевое купила. В общем давай собирать все на свете и прошлые обиды за какие то прошлые годы. Я ей ответила что так даже не по человечески поступать - у больного человека не спросить как его здоровье даже и обосрать его при этом. А она ответила - ну так ты же написала . Я ей говорю - что я лежу и встать не могу??? Она давай говорить что я не такая стала как раньше что общаться со мной стало невозможно и так далее. Я то знаю все эти монипуляции и спокойно реагирую на выходки агрессоров, давая им отпор, она и бесится. Причем угрожала угрожала что общаться не будет , в итоге потом смс скинула что друг мол тот кто правду говорит. Ну я не повелась и скинула цитату цицерона - только враг правдувсегда говорит, друг - никогда. Все молчит, сказать то нечего.

Гость
#10

Зачем такая дружба? У меня тоже такая "подруга" есть, мы с ней долго дружили, а сейчас что-то не могу с ней общаться, после общения с ней долго не могу прийти в себя...такая негативная, так с нее злость по отношению к нашей семье прет и не знаю почему, завидует может...Общаться приходиться, живем рядом, дочь у нее и у меня почти одного возраста, дети играют вместе...Так во избежания таких встреч мы с дочерью уходим играть на другую площадку, чтобы только "подругу" не встретить....И все жизнь наладилась и мне все равно, что мы не будем общаться, мне все рано, что она обо мне думает...главное мое душевное спокойствие...

Гость
#11
Гость

Зачем такая дружба? У меня тоже такая "подруга" есть, мы с ней долго дружили, а сейчас что-то не могу с ней общаться, после общения с ней долго не могу прийти в себя...такая негативная, так с нее злость по отношению к нашей семье прет и не знаю почему, завидует может...Общаться приходиться, живем рядом, дочь у нее и у меня почти одного возраста, дети играют вместе...Так во избежания таких встреч мы с дочерью уходим играть на другую площадку, чтобы только "подругу" не встретить....И все жизнь наладилась и мне все равно, что мы не будем общаться, мне все рано, что она обо мне думает...главное мое душевное спокойствие...

Ну меня тоже спасает то что она в другом городе живет, видимся раз в пол года и инициатива все время от нее. Она то такая агрессиваня потому что всем всегда завидует. И сама не скрывает. Вот недавно узнала что ее родственница ждет третьего и на месяц ездила в болгарию , после этого она ваще стала в неадеквате, спала в депрессию, я ей ка кто позвонила, так она такая вся без настроения была, что я не стала долго разговаривтаь и поняла - ну все началось и вот вчера очередной закидон. У меня бывший муж был манипулятор агрессор и она его сестра двоюродная, мне их жаль просто. Вот когдажила с мужем да она еще придет вечером, воот где жестьбыла. А щас то мне ваще пофигу. Даже смешно иногда)

Гость
#12
Гость

Зачем такая дружба? У меня тоже такая "подруга" есть, мы с ней долго дружили, а сейчас что-то не могу с ней общаться, после общения с ней долго не могу прийти в себя...такая негативная, так с нее злость по отношению к нашей семье прет и не знаю почему, завидует может...Общаться приходиться, живем рядом, дочь у нее и у меня почти одного возраста, дети играют вместе...Так во избежания таких встреч мы с дочерью уходим играть на другую площадку, чтобы только "подругу" не встретить....И все жизнь наладилась и мне все равно, что мы не будем общаться, мне все рано, что она обо мне думает...главное мое душевное спокойствие...

УхОдите - и правильно делаете! Тоже считаю, что не надо ввязываться в общение с такими "подругами", просто избегать общения с ними - и все! Они подпитываются морально от того, что негатив льют. Это упыри. И никогда не надо делиться с ними ни радостью, ни неудачами. Расскажешь о своём хорошем - они желчью и завистью исходятся, стараются подкусить. Расскажешь о плохом - комментируют, не скрывая радости. Их просто надо максимально убирать из своей жизни.

Гость
#13
Гость

Ну в 30 лет вы уже должны уметь ограждать себя от негативных отношений. Залог успеха - держать себя нейтрально в высшей степени невозмутимо и сдержанно. Ну и, конечно, внутренне тоже не реагировать на выпады хамов, сплетников и истеричек, они вам никто, у вас своя жизнь.

Что-то в жизни я не встречала людей, которые бы держались невозмутимо и сдержанно. Уж на что есть знакомая, вроде разумный человек, однажды я рассказываю историю одну, как начнёт на меня орать , да ещё чуть не с оскорблениями, хотя она к этой истории никакого отношения, просто позиции не совпали.Я в ауте была. Да я сдержалась, но с тех пор я к неё плохо отношусь, а она стремится к общению.Просто поняла,что она меня считает хуже себя. Так смысл проглотить обиду и потом злиться, или высказать человеку сразу и порвать гнилые отношения. Это ж не на работе

Гость
#14

Это ее жизнь, а не просто негатив. Если вам не интересно, зачем вообще дружить и общаться, смысл?

#15

Вас хотят сделать ответственной за настроение другого человека.
Если общение не приносит ни радости ни пользы, зачем оно?

#16

Если вас оскорбляют или кричат незаслуженно, не надо проглатывать. Ответьте спокойно и не повышая голоса, что вас не устраивает такой тон общения, или вообще не отвечайте пока не начнут вести себя адекватно.

Гость
#17

я бы посоветовала избегать негативных знакомых. все эти ушаты им не на кого вылить, а все потом выливается в энергозатраты для адекватных людей. как правило такие знакомые мало энергетически заряженные. оно того не стоит

Фемида
#19

Это не подруга! Это знакомая. Мы не дружим. А просто хорошо общались.

Фемида
#20
Гость

я бы посоветовала избегать негативных знакомых. все эти ушаты им не на кого вылить, а все потом выливается в энергозатраты для адекватных людей. как правило такие знакомые мало энергетически заряженные. оно того не стоит

++++++ Сразу ведь не поймешь это. Сначала они такие классные девчонки. Поговорить о том, о сем. А потом ты открываешь просто "новый мир".

Фемида
#21
Гость

Зачем такая дружба? У меня тоже такая "подруга" есть, мы с ней долго дружили, а сейчас что-то не могу с ней общаться, после общения с ней долго не могу прийти в себя...такая негативная, так с нее злость по отношению к нашей семье прет и не знаю почему, завидует может...Общаться приходиться, живем рядом, дочь у нее и у меня почти одного возраста, дети играют вместе...Так во избежания таких встреч мы с дочерью уходим играть на другую площадку, чтобы только "подругу" не встретить....И все жизнь наладилась и мне все равно, что мы не будем общаться, мне все рано, что она обо мне думает...главное мое душевное спокойствие...

А как она проявляет свою злость по отношению к вашей семье? Что она говорит?

Гость
#22

В чем проблема просто поздороваться и пойти к себе домой? Она же просто знакомая, которая рядом живет, смысл с ней трепаться?
Ну на ваше здрасте рявкнула вам здрасте, а вы внимания не обращаете и домой топаете. Или вам обязательно надо ее распрашивать, все ли у нее нормально?
Просто не понимаю, в каких случаях надо прям РАЗГОВАРИВАТЬ со всякими там знакомыми.

Гость
#23

У меня похожая ситуация.Дружила с подругой лет 8.Хорошо дружила, относилась как к сестре.Потом как то звоню ей просто спросить как дела, а она мне овечает: это все проблемы в жизни у меня изза тебя ты мне завидуешь, не брала трубку, игнорировала меня.Через некоторое время год примерно прошол пишет мне смс в вайбере мол как я? ЧТО СО МНОЙ? ГДЕ Я? КАК МОЙ РЕБЕНОК? Я ей отвечала но после этого могла разболется голова, раздрожительность появлялась.И я заметила что она энергетический вампир.И теперь думаю чтоб вообще не отвечать на ее смс.

Гость
#24

Да.У меня подобная ситуация.Подруга страдает от своей глупости,а я когда ей позвоню у нее все плохо,ей нужны деньги.почему она такая несчастная и как ей бедной тяжело живется.Я уже устала это слушать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: