Гость
Статьи
Подруга говорила …

Подруга говорила гадости за моей спиной...

Всем привет! Хотелось бы узнать, а были ли у вас такие подруги, которые за вашей спиной говорили про вас гадости, рассказывали небылицы, и сказки???? Продолжение в комментах ниже.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И где продолжение? Ждете, что сейчас все прибегут свои истории вываливать, да еще бесплатно?

Гость
#2

Это не подруга. Зачем поддерживаете общение с ней?

Гость
#3

Я автор. Продолжение...... Очень сдружились с женой друга детства моего мужа, в день по сто раз созванивались, можно сказать даже в какой то степени сроднились. Вообщем подружились жены близких друзей. Я искренне считала её своей подругой, поддерживала в тяжелые моменты, когда она с мужем ссорилась ( морально и материально), он её обеспечивает, она не работает, не пускает её на работу он. Но обеспечивает так, что личных своих денег у неё нет, он сам все покупает. А у нас противоположная ситуация с мужем, я работаю, и все что зарабатываю трачу на свои женские хотелки, а то что зарабатывает муж - общее. И тут грянул кризис. Наши мужья очень сильно попадали по финансам. И получилось так что на всякие женские хотелки я тратила деньги по прежнему, и с радостью рассказывала подруге про ту или иную покупку или поход в салон. А она видимо бесилась, потому её муж не мог ей покупать что либо и на салоны денег давать. Она видимо в себе это копила, а потом такой ушат грязи на меня вылила. Вообщем поругались. И вот недавно совершенно случайно я встречаю нашу общую знакомую, с которой та со школы дружит. И тут она мне рассказывает, какими помоями та ( моя подруга) меня обливает, я столико нового и интересного узнала о себе, жесть!!!! А ведь считала её своей хорошей подругой, а она значит во время нашей дружбы меня, за моей спиной всем об...си...ра....ла......

#4

Бывало, в школе ещё. Я тогда абсолютно не имела понятия как дружить правильно и могла малознакомой девушке вылить ушат информации о себе))))))))))))))))))))))
Теперь так - подруга с курсов оригами, значит общение исключительно об оригами. В случае как у вас - наверное рецепты_рукоделие_дети.
Это урок, не выучите - будет постоянно такое происходить (сплетни о вас)

Гость
#5
Гость

Я автор. Продолжение...... Очень сдружились с женой друга детства моего мужа, в день по сто раз созванивались, можно сказать даже в какой то степени сроднились. Вообщем подружились жены близких друзей. Я искренне считала её своей подругой, поддерживала в тяжелые моменты, когда она с мужем ссорилась ( морально и материально), он её обеспечивает, она не работает, не пускает её на работу он. Но обеспечивает так, что личных своих денег у неё нет, он сам все покупает. А у нас противоположная ситуация с мужем, я работаю, и все что зарабатываю трачу на свои женские хотелки, а то что зарабатывает муж - общее. И тут грянул кризис. Наши мужья очень сильно попадали по финансам. И получилось так что на всякие женские хотелки я тратила деньги по прежнему, и с радостью рассказывала подруге про ту или иную покупку или поход в салон. А она видимо бесилась, потому её муж не мог ей покупать что либо и на салоны денег давать. Она видимо в себе это копила, а потом такой ушат грязи на меня вылила. Вообщем поругались. И вот недавно совершенно случайно я встречаю нашу общую знакомую, с которой та со школы дружит. И тут она мне рассказывает, какими помоями та ( моя подруга) меня обливает, я столико нового и интересного узнала о себе, жесть!!!! А ведь считала её своей хорошей подругой, а она значит во время нашей дружбы меня, за моей спиной всем об...си...ра....ла......

ну а зачем провоцировать такую зависть, "с радостью рассказывая" про покупки/салоны, видите же, что она себе этого позволить не может?)) удивляют такие люди, вот честно, сытый голодного не разумеет

Гость
#6

Для нас это всегда считалось нормой, делиться и хвастаться покупками, была и противоположная ситуация, когда они с мужем на распродажу в Италию ездили, по три раза за год отдыхать ездили, он ей шубы дорогие покупал, а у нас с мужем свободных денег не было на все это, мы квартиру купили и ремонт там делали, все деньги на ремонт уходили, и я ещё и не работала на тот момент. Я же не поливала её за спиной грязью и не обсуждала.....

Гость
#7

И почему то ей даже и мысли не было завидовать....

Кристин
#8

ой, это дело, к сожалению, не редкое, с подругами-((((( Расскажу и про свою. Моя подруга год вяло искала работу-ее никуда не брали. Тут я устроилась и руководство спросило, нет ли кого в напарники мне. Ну я и решила ее пристроить, тем более работа по ее специальности. На собеседовании она наврала, что мы с ней слаженая сработанная команда, ее взяли во многом из-за этого. Мы и правда работали раньше в одной организации, но в команде-никогда. Тут меняется руководство и нагрузка резко увеличивается. Ее муж сказал ей, чтобы увольнялась, так как он ее дома не видит и у них пошли скандалы из-за этого. Я тоже решила уходить-были нарушены договоренности, которые мы на собеседовании обсуждали.
Тут у нас произошел конфликт с другой группой. Подругая моя выступила против них-высказывалась резко и радовалась, что больше с ними работать не будет. Она написала заявление на увольнение.
Через неделю я внезапно попадаю на больничный и мы договариваемся с руководством, что с него я уже не возвращаюсь. Звонит подруга, докладывает новости-оказывается, что я всех подвела своей травмой, они срочно замену ищут, а я скотина, вобщем, поливают меня грязью и радуются, что я ушла, так как я притягиваю несчастья из-за этой травмы(мрак...). Называет имена тех, кто это говорил.
И тут через пару дней в соцсетях я вижу милые фото подруги с теми, кого она сама поливала-и подписи "Ах, самые любимые коллеги, люди, которым доверяю".. При этом она решила продолжить там работать.

Гость
#9

Ой лучше за спиной чем тебя вечно критикуют и засирают твой гардероб как у меня . И еще причем обиделась на то что я обиделась.

Гость
#10

Было такое. Подруга наговаривала гадости обо мне начальнице, та ей поверила, не разобравшись в ситуации, в результате я вылетела из отдела. Года через 4 мы помирились, подруга рассказывала теперь много гадостей о той самой начальнице, я ее поддерживала. Но через пару лет подруга снова меня предала и опять именно по работе... Общаться с ней больше не буду. Для себя поняла, что если человек предал раз, то потом 95% из 100 повторит свое черное дело.
Еще поняла, что за спиной будут говорить всегда, но соглашусь с гостем 9, лучше за спиной, чем в лицо, хотя если что в обиду себя не дам. Но нет ничего хуже, когда о тебе плохо говорят самые родные люди, от которых обычно ждешь поддержки... А на мнение чужих мне наплевать.

Гость
#11

Было не так давно. Перестала с ней общаться. Поэтому новых подруг я не завожу больше, у меня есть 2 старых, проверенных из института, остальные просто знакомые.

Гость
#12

Да это нормально, все бабы друг на друга за спиной грязь льют, потому что женский дружбы НЕТ. Проверено.

Фатима
#14

Сегодня от других услышала , что обо мне одна такая подруга говорит , а я к ней со всем сердцем, так обидно

Гость
#14

На психологическом форуме уже лет 10 сидит моя бывшая подруга (океан888 если кому то интересно её имя), и пишет на форумах разных про меня и небылицы, и гадости всякие - сегодня мужу почитала вместе поржали 😂🤣
Было в подростковом возрасте, когда она поступила со мной крайне по-свински (не буду рассказывать всего ужаса, но тем кому говорила, просто отзывались о ней "недюдь" и держись подальше от таких нелюдей), именно в том момент это стало последней каплей и я её перевела в ранг "знакомых", но очень скоро она превратилась в "чемодан без ручки".. заметила своит ей только исчезнуть из моей жизни, и тут же всё как то хорошо становится, а как только появляется, тут же возникают то мелкие проблемы, то крупные хлопоты. Стала её (океан888) тактично, мягко и ненавязчиво гнать из своей жизни. Возможно стоило более "жестко" послать на х.. но я человек терпеливый, липнет ко мне, ну и хрен с ней, пропала куда, ну наконец то исчезла, можно и порадоватся.
Возможно когда нибудь она окончательно пропадёт из моей жизни. Время покажет. А может быть однажды стану более жёсткой и наконец таки укажу ей на дверь.
Чемодан без ручки - стоит и стоит за воротами моего огорода, ну пусть стоит, пусть в мой огород таращится, пусть сплетни и свои фантазии про меня распускает. Мне то что ? - это ровным счётом ничего не изменит.
Главное в мою жизнь ей (океану888) больше нет хода, а уж с мелкими неприятностями разберусь.
Возможно это просто совпадение, что она появляется в моей жизни лишь в чёрные полосы. Ну бывает же так в конце концов..? Да бывает, и тут нет никакой мистики. Просто вероятней всего в тяжёлые моменты более открыта к общению с разными людьми, в том числе и с предателями, и с нелюдью, и с лжецами, и ещё хрен знает с кем.
В конце концов в полиции есть данные, что человека в трудный момент (когда есть некоторая потеряность) чаще обманывают всякие мошеники и воришки. Думаю она (океан888) просто пользуется этим фактом и липнет ко мне в такие моменты жизни.
Вот и вся тайна =)

Гость
#16

Была у меня одна подруга с которой я общалась десять лет назад. У нее всегда была в характере мелочность, мнительность и любовь обсуждать других людей за спиной. С годами наша дружба сошла на нет, она вышла замуж, но я все равно была о ней хорошего мнения, но моя наивность сыграла злую шутку. Она потом и обо мне начала распускать небылицы, сплетни, умудрялась даже простую информацию переиначивать все выставляя в негативе. Узнала о ее истинном ко мне отношении очень поздно, но будет мне урок. Некогда бы не подумала, что она настолько сильно мне завидует.
Конечно никому неприятно, что о нем говорят неправду и небылицы общим знакомым.
Вычёркивать таких людей нужно из своей жизни и ставить их на место, если контакт с ними неизбежен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: