Гость
Статьи
Как реагировать, если …

Как реагировать, если провоцируют?

Добрый день, уважаемые форумчане и гости сайта!
У меня есть такой вопрос: как реагировать на человека, который провоцирует?
Более конкретно поясню. Мне 30 лет, а моя знакомая соседка, которой 42, постоянно меня принимает за ребенка; например, может спросить, как учишься или сказать, как я выросла. Но тут есть одно но: она знает, кто я по профессии и сколько мне лет, но все специально цепляет меня. Я вообще стараюсь переводить разговор или молчу, хотя раньше я ей раз 100 о себе говорила. Вот что за тупость такая, зачем так общается человек?
Бывали ещё мимолетные случаи, когда меня за девочку или студентку принимали, а потом, когда узнавали, сколько мне лет, офигевали и добавляли: ну да, когда я пообщалась с ней, я поняла, что ей не 20-22. То есть человек сам себе противоречит.
И у меня сложилось такое впечатление, что все эти подколы от зависти что ли…
Я просто спокойно реагирую, так как докатывать не люблю свою правоту, особенно в пустоту.
Такое отношение редко встречается, но вводит в ступор.
Вот как реагировать, когда уже совсем предел наступает?

25 ответов
Последний — Перейти
#2

Пффф... 🤣🤣🤣 Нашла проблему.
Отвечай: хорошо, баб Нюр. Как вы? Как ваш геморрой? В смысле, какой геморрой? Так вы забыли? Опять перестали таблетки от склероза пить?

#5

Ваша соседка-больной человек. Она в деменции. Провалы в памяти. Просто здоровайтесь, отвечайте на её вопрос, и идите дальше.

Гость
#6

Вы слишком остро реагируете, ничего такого прям оскорбительного и обидного она не говорит. Просто неловко шутит. Будьте проще

Гость
#8

Чему именно завидовать вам можно? Хата купленная на свои, машина, красавец богатейший талантливейший муж, дача- особняк, вы лауреат премий ?

Так вы ей тоже скажите: как вы выросли? А что у вас с памятью?э, каждый раз спрашиваете одну и ту де информацию,у вас провалы? Рановато для 42летней.

Гость
#9

я бы наверно подыгрывала, это же смешно просто. не знаю в чем там причина ее поведения, но вы как-то остро реагируете.

Василий
#10

Радоваться....

Гость
#11
Naughty Raccoon 👻

Пффф... 🤣🤣🤣 Нашла проблему.
Отвечай: хорошо, баб Нюр. Как вы? Как ваш геморрой? В смысле, какой геморрой? Так вы забыли? Опять перестали таблетки от склероза пить?

Склероз это не про деменцию. Почитайте что такое склероз как вариант

Гость
#12
Гость

Склероз это не про деменцию. Почитайте что такое склероз как вариант

Читали, у Байдена непонятно какой диагноз

#13
Гость

Вы слишком остро реагируете, ничего такого прям оскорбительного и обидного она не говорит. Просто неловко шутит. Будьте проще

Согласна. Но когда одно и то же… Утомляет.

#14
Гость

я бы наверно подыгрывала, это же смешно просто. не знаю в чем там причина ее поведения, но вы как-то остро реагируете.

Я иногда и подыгрываю)

#15
Naughty Raccoon 👻

Пффф... 🤣🤣🤣 Нашла проблему.
Отвечай: хорошо, баб Нюр. Как вы? Как ваш геморрой? В смысле, какой геморрой? Так вы забыли? Опять перестали таблетки от склероза пить?

Спасибо за ответ)

Гость
#16
Lollipop 🍭

Согласна. Но когда одно и то же… Утомляет.

ты ее по три раза в день видишь? с чего ты утомилась?

#17
Гость

Склероз это не про деменцию. Почитайте что такое склероз как вариант

Где я про деменцию пишу???
Указывать будешь своей матери в деменции.

#18
Гость

Чему именно завидовать вам можно? Хата купленная на свои, машина, красавец богатейший талантливейший муж, дача- особняк, вы лауреат премий ?

Так вы ей тоже скажите: как вы выросли? А что у вас с памятью?э, каждый раз спрашиваете одну и ту де информацию,у вас провалы? Рановато для 42летней.

Ну, есть, чему. Не буду конкретизировать.

За вторую часть ответа-спасибо.
Хочется научиться быстро отвечать и так, чтобы в следующий раз человек не повторял одно и то же.

Гость
#19
Naughty Raccoon 👻

Где я про деменцию пишу???
Указывать будешь своей матери в деменции.

Так ты ж невежда, поэтому деменцию от склероза не отличаешь.

#20
Гость

Так ты ж невежда, поэтому деменцию от склероза не отличаешь.

Уважаемые пользователи, прошу вас отвечать на МОЙ вопрос, а не писать друг другу неприятные вещи. У каждого своё мнение.

#21
Гость

ты ее по три раза в день видишь? с чего ты утомилась?

Нет. Вижу несколько раз в неделю. И она реально одно и то же говорит. Я здороваюсь, а потом молча мимо прохожу, не реагирую.

Ужик Вальс
#24
Naughty Raccoon 👻

Пффф... 🤣🤣🤣 Нашла проблему.
Отвечай: хорошо, баб Нюр. Как вы? Как ваш геморрой? В смысле, какой геморрой? Так вы забыли? Опять перестали таблетки от склероза пить?

Про себя рассказало, чммо уеббищное? 🖕😆

Ужик Вальс
#25
Naughty Raccoon 👻

Где я про деменцию пишу???
Указывать будешь своей матери в деменции.

Пшло нах трихоеббищще! 🖕😆

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: