Гость
Статьи
Новогодний стол

Новогодний стол

Здравствуйте! Вот что хочу спросить. Мы с подругой на НГ собирались прийти отмечать к паре: муж с женой. Жена моя давняя подруга. Недавно обсудили меню втроем,без мужа подруги. Но она сказала,что муж хочет креветок и пива,а также бутербродов с икрой. Окей. Но дело в том,что все эти морские деликатесы я не люблю,о чем я и сказала. А так же сказала,что и скидывать на них я соответственно тоже не стану,так как к ним не притронусь. Помимо этого ,мы решили что будем готовить еще, ну традиционно мясо, картофель,салаты и т.д. Вроде договорились,но вечером замужняя подруга объявила,что ее муж ничего этого не хочет,кроме креветок и был возмущен,что я на них скидываться не хочу и вообще он хочет типо фуршетного стола с закусками. Хорошо,пусть будет по другому приготовлена еда,но почему я должна отдавать деньги на его прихоти,которые не ем? Замужняя подруга и вторая подруга едят креветки,они скинуться на них,но я тут при чём? Я заплачу лишь за то,что буду кушать сама. Я считаю,что нужно учитывать желания всех в компании,а не только мужа подруги. А вы как считаете?
Гость
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Гость
Сообщение было удалено
Муж у себя дома. Из всех ваших комментариев создается впечатление, что ему не очень нравится идея жены собрать дома подружек. У вас какой-то детский сад. Вначале одно меню, потом другое меню, никакой конкретики. По нормальному хозяева должны были сами решить что готовить и назвать вам цену. И готовить, убирать тоже сами, вы могли помочь по желанию. Ваше дело согласиться или отказаться.
Гость
#157
Гость
Сообщение было удалено
Вы правы) Но вряд ли ,уже будет весело.
Гость
#158
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно, Вы правы.Но подруга почему-то решила вынести сор из избы. Действительно,пригласили бы на готовый стол и назвали сумму.
Гость
#159
Мужик спецом заказал морепродуктов, чтобы когда все нажрутся и жена вырубится, он бы со своим белковым стояком пошел бы лапать незамужних подружек жены. А вы ему все обломали, злыдни
Гость
#160
Гость
Сообщение было удалено
Мдаа,ответ не в кассу
Гость
#161
Как же бесит эта убогая традиция нищebрoдов - скидываться на общий стол. Если нет денег, нехер звать гостей, сидите одни и жрите свое хрючево в одно рыло. Надо быть полными дебuлами, чтобы позвать гостей и заставить их платить за еду. Ладно, если бутылку вина или коробку конфет принести, но это просто ущербность платить за какие-то оливье и креветки.
Гость
#162
Гость
Сообщение было удалено
Конечно традиция *****. Их у нас в стране 99%. А на этом сайте -100%) не знали что ли
Гость
#163
Гость
Сообщение было удалено
Гость
а как вы эти символы вставили?
Вставила с телефона
ДамаФкедах
#164
Не так уж и много уйдёт на них денег,чтоб такую проблему устраивать
Гость
#165
ДамаФкедах
Сообщение было удалено
Проблема не только в деньгах
Гость
#166
Гость
Сообщение было удалено
в чем же ещё?
Гость
#167
Гость
Сообщение было удалено
В том,что надо потакать прихотям мужа подруги,а на свои желания забить.
Гость
#168
Басня "Лебедь, рак и щука". Когда возникают подобные вопросы, значит люди не интересны друг другу, и не стоит встречать Новый год вместе,
Гость
#169
Согласна..встретьте нг тогда одна..и скидываться не надо будет
Гость
#170
Я на стороне автора,что это за мужик,который не может купить себе креветки с пивом и предлагает скинуться на них гостям!? А если бы автор захотела мраморной говядины,а другие нет,они тоже должны были на нее скинуться??
Гость
#171
Из мухи слона делаете..нормальный человек из-за копеек бы и не раздувал такой скандал..только настроение всем испортили..принесите себе в баночках еду и не забудьте за свет заплатить им ..свою часть))))
гость
#172
Сожрет свои креветки и на ваше мясо и салаты перекинется. Это уж точно.
Не приятный тип. Я бы не ходила в такие гости. Только НГ портить. Праздник надо встречать в приятной компании.
Гость
#173
Гость
Сообщение было удалено
Вот и я об этом.Но почему-то эту ситуацию рассматривают только с одной стороны.
Гость
#174
Выпендривается этот мужик и чхать он хотел на девушек , думает только о своих хотелках, вот пусть сам и покупает себе креветки если не нищий.
Напимер , если мы едим на шашлыки , а я не ем мясо то сама себе покупаю рыбу. Все остальные едят только мясо , соответственно и делят расходы сами между собой на всех поровну.
Лиза
#175
У нас новогодний стол, очень похож на то что хотите и вы и ваши друзья) Мы с мужем рыбу и икру любим, а мама моя, жить не может без оливье и картошки. Мы готовим на всех, что бы всем было удобно. Все продукты качественные берем, уже закупились. Вот к примеру рыбу с икрой, берем в рыбсети, это прямо мой любимый рыбный магазинчик, там все натуральное продают. Маме оливье буду 31 с утра готовить. Думаю, что важен компромисс, пусть каждый ест что хочет, зачем из- за этого вообще ругаться?
Форум: Дружба
Всего: 477 454 темы
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 40 тем