Гость
Статьи
Разучилась общаться

Разучилась общаться

Всем привет!
Ситуация такая: я всегда была экстравертом, еще в садике, школе, во дворе – всегда было куча друзей. Постоянно с кем-то общалась, гуляла и тд. В седьмом классе переехала в другой район и сменила школу. В итоге общение прекратилось со всеми старыми знакомыми. В новой школе подружилась с одной девочкой (мы все еще общаемся), а остальные дети были уже разбиты по группкам и не принимали новеньких в свои компании. Так же посещала разные кружки и секции. Со всеми общалась (на занятиях) до прогулок в жизни как-то не доходило.
Поступив в университет, очутилась в мужском коллективе. Со всеми хорошо общалась, но только как с приятелями по учебе (гулять вместе не ходили, жизнь не обсуждали). Когда закончила четвертый курс (тем летом) общение с людьми почти прекратилось. Работаю я дома (живу с родителями). У школьной подруги началась личная жизнь (она с молодым человеком живет) общаемся очень редко.
Как результат почти не выхожу из дома, не с кем не общаюсь. Три месяца назад начала ходить в танцевальную школу. Но я некого там не знаю, даже не представляю, как познакомится. Многие компаниями дружат, общаются постоянно.
Мне кажется, что я стала нудной, некому не интересной. Читала разные книги как находить друзей (что нужно людям комплименты говорить, расспрашивать про них), пытаюсь так делать если с кем-то случайно заговорю, и все зря(
А сейчас даже просто заговорить с кем то трудно.

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таже фигня.
Вообще отдалилась от людей. Может пройдет со временем. 😧 А, может станет все только хуже.

Гера
#2

То же самое. . На работе не хочу разговаривать даже(((( а слушать музыку в наушниках нельзя

Гость
#3

Детей лучше не вынимать из постоянной среды
, смены и переезды мешают получению коммуникативных навыков.

Гость
#4

Взрослая жизнь - это не садик и двор. Тут даже у того, кто не переезжал сокращается круг общения. Дело ваше, но я бы дала 2 совета. Во-первых, может быть настроиться не на поиск друзей, а на поиск молодого человека? Во-вторых, искать собеседников в сети. Сходите на форумы (только не как здесь анонимные), в группы в соц сетях соответственно своим интересам. Если вы из крупного города, возможно даже найдете приятелей оттуда.

Ве
#5

Больше читайте, а то вы даже писать грамотно не можете. О чём с вами разговаривать? Общение всегда происходит в области общих интересов, а какие у вас интересы? Чем вы можете заинтересовать?

Ве
#6
Гость

Взрослая жизнь - это не садик и двор. Тут даже у того, кто не переезжал сокращается круг общения. Дело ваше, но я бы дала 2 совета. Во-первых, может быть настроиться не на поиск друзей, а на поиск молодого человека? Во-вторых, искать собеседников в сети. Сходите на форумы (только не как здесь анонимные), в группы в соц сетях соответственно своим интересам. Если вы из крупного города, возможно даже найдете приятелей оттуда.

Молодого человека она сейчас сможет заинтересовать только банальным сексом, а это слишком пошло и ненадолго. Многие девушки делают эту ошибку и идут по рукам. А честь надо беречь смолоду.

Гость
#7
Ве

Молодого человека она сейчас сможет заинтересовать только банальным сексом, а это слишком пошло и ненадолго. Многие девушки делают эту ошибку и идут по рукам. А честь надо беречь смолоду.

Ну я не говорю, прямо сейчас на сайт знакомств и на свидание с 1 попавшимся... Просто думать в этом направлении.
После универа как ни крути большинство сосредотачивается на своей карьере/финансах, личных отношениях. На друзей большие ставки делать бессмысленно. Все проводят свободное время в основном парами. Вот подруга ТС наглядный пример.

Карина
#8
Ве

Больше читайте, а то вы даже писать грамотно не можете. О чём с вами разговаривать? Общение всегда происходит в области общих интересов, а какие у вас интересы? Чем вы можете заинтересовать?

Я очень много читаю. Живу в Белоруссии, работаю переводчиком английского и немецкого языка. Русский не учила (приношу извинения за грамматику).
Интересуюсь (как писала уже) танцами и рисованием (раньше ходила в художественную школу).
Дома смотрю все возможные фильмы/сериалы, читаю книги, на разных языках (больше всего люблю фантастику и ужасы)

Карина
#9
Гость

Ну я не говорю, прямо сейчас на сайт знакомств и на свидание с 1 попавшимся... Просто думать в этом направлении.
После универа как ни крути большинство сосредотачивается на своей карьере/финансах, личных отношениях. На друзей большие ставки делать бессмысленно. Все проводят свободное время в основном парами. Вот подруга ТС наглядный пример.

Какая разница буду искать друзей или молодого человека. Я просто не знаю что говорить? О чем говорить? Я уже забыла как общаются друзья((

Гость
#10

Друзья в любом случае нужны. После универа жизнь не останавливается - это самый пик молодости. Успевают совмещать и карьеру/финансы, и личные отношения, и друзей.

Автор, а так я думаю можно вк познакомиться в пабликах/группах по интересам. Есть такие паблики еще, наподобие "с кем пойти" и т. п. Если Выы собираетесь куда-то идти, можете заранее туда написать, указать возраст/пол по желанию, ну и город.

В танцевальной школе можно тоже познакомиться. Это хорошо, что Вы туда записались. А дальше можете подойти к любому понравившемуся человеку, заговорить с ним и предложить погулять пойти или дать свои контакты. Но навязывать тоже свое общение не стоит (если видите нежелание другой стороны).

Гость
#11

Если языки учите, то можно записаться на курсы языковые какие-нибудь. Зарегистрироваться на сайтах специализированных. Или начать учить новый язык.

Если нет прав, то можно попробовать пойти в автошколу. Там тоже легко найти друзей.

Карина
#12
Гость

Друзья в любом случае нужны. После универа жизнь не останавливается - это самый пик молодости. Успевают совмещать и карьеру/финансы, и личные отношения, и друзей.
Автор, а так я думаю можно вк познакомиться в пабликах/группах по интересам. Есть такие паблики еще, наподобие "с кем пойти" и т. п. Если Выы собираетесь куда-то идти, можете заранее туда написать, указать возраст/пол по желанию, ну и город.
В танцевальной школе можно тоже познакомиться. Это хорошо, что Вы туда записались. А дальше можете подойти к любому понравившемуся человеку, заговорить с ним и предложить погулять пойти или дать свои контакты. Но навязывать тоже свое общение не стоит (если видите нежелание другой стороны).

В группах я уже пыталась писать. Получилось так что мне было интересней чем им. Люди которые добавляли посты на стенку отказывались идти на контакт. Встречалась с 2-3 людьми и на этом все.
Вот как знакомиться в школе? О чем говорить? Я все забыла наверно....

Карина
#13
Гость

Если языки учите, то можно записаться на курсы языковые какие-нибудь. Зарегистрироваться на сайтах специализированных. Или начать учить новый язык.
Если нет прав, то можно попробовать пойти в автошколу. Там тоже легко найти друзей.

Есть права) группа мне попалась не по возрасту) там все были от 30. Вот со взрослыми мне очень легко общаться и знакомиться (да и сами они как-то на контакт идут). Но это общение было только во время теор.занятий, после у всех мужья, дети....
Можете посоветовать книгу или форум (статья) где расскажу как общаться, быть интересной?? а то мне уже страшно((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: