Гость
Статьи
Подруга скрывает от …

Подруга скрывает от меня... парня

Здравствуйте. Нам с подругой 21 год, учились вместе на очке, потом ее обманули с квартирой, а это непосильная ноша для ее мамы заново искать столько денег, от отца помощи нет. Вообще с квартирой длинная история, я пыталась помочь как могла, 2 месяца эти бандиты водили нас с подругой за нос. В общем ничего не вышло , и моя подруга перевелась на заочку. Но этот учеб год она закончила на очке и проживала несколько месяцев у меня. Сейчас приезжает только на сессию ко мне. Отношения у нас теплые, всгда все друг другу рассказывали.. Но сейчас ,я знаю ,у нее уже несколько месяцев есть парень, даже не парень, а у них я так поняла только завязываются отношения, увидела его случайно у нее в друзьях и там под его фотками оочень теплые переписки, фото с ней.
И вот она приезжала на сессию, я все думала может поделиться, у нее никогда не было парня, а она ничего мне не сказала. Я конечно ее не пытала, но немного неприятно почему-то..
Сейчас понимаю, что такое уже бывало, допустим уезжает она отдыхать на море, мне долго не говорит о поездке, а уже в самом конце отдыха говорит, что ой а я на море.. ( оправдывая это тем, что никому не говорили вдруг не получится и т.д.) Ну даже бы не получилось ,я бы осудила или не поняла? И все вот так во многом, какие-то вечно скрывания.. Начинает более менее интересоваться и писать мне, когда сессия приближается и ей надо приехать. А так я дозвониться не могу неделями, но если я пишу в соц сетях, то она отвечает..
Скажите, я себя накрутила? Просто мне не очень приятно, я стараюсь быть открытой, но понимаю, что не все такие Я ни в коем случае не думаю, что она мне обязана чем-то, но я ее считаю лучшей подругой и всегда открыта для нее. Это такой тип людей или тут что-то другое?

Мелиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мелиса

Начинает более менее интересоваться и писать мне, когда сессия приближается и ей надо приехать.

Полагаете, что использует вас, а вернее, ваше жильё, а на самом деле дружбы и нет?
Вполне может быть.

Гость
#2

Автор, я не знаю насчет Вашей подруги, но моя САМАЯ лучшая подруга. с которой я дружу уже 40 лет, имеет такую же привычку с юности. У нее всегда кавалеры появлялись, и я узнавала о их наличии уже по факту. Ну. знаете, есть такой тип женщин - "чтобы не сглазить" или что-то в этом роде:) НУ. и интровертный склад характера - у моей, например. Так что не обязательно злой умысел. Разные бывают характеры.

Гость
#3

Не заморачивайтесь - есть такой тип людей - до последнего о своих планах не рассказывают. Только уже когда всё получилось говорят. Не с целью обидеть, они и правда верят что есть те, ко сглазить могут

Гость
#4

Вообще никому ничего не рассказываю. Это моя личная жизнь. А вам лишь бы посплетничать

Selenа
#5

Это личное дело подруги...но, некрасиво и неприятно. У меня бывшая подруга(скрытная и жадноватенькая) как вышла замуж...сразу перестала общатся,делала вид что незамечает в упор,но эт были её проблемы...

Гость
#6
Гость

Вообще никому ничего не рассказываю. Это моя личная жизнь. А вам лишь бы посплетничать

Злющая Вы, похоже. Сразу Вам сплетни привиделись. Судя по теме, Автор деликатна и воспитанна.

Гость
#7
Гость

Злющая Вы, похоже. Сразу Вам сплетни привиделись. Судя по теме, Автор деликатна и воспитанна.

почему злющая?!? Просто не трепло как 99% людей. Просто я в свою личную жизнь не пускаю всех подряд

Гость
#8

Моей подруги было 35 лет, и она скрывала от меня своего мужчину и только пригласила на свадьбу! А вообще личное оно и есть личное. Про мужчин не стоит рассказывать подругам! Когда вы станете старше вы это поймёте!

Мелиса
#9
Гость

Автор, я не знаю насчет Вашей подруги, но моя САМАЯ лучшая подруга. с которой я дружу уже 40 лет, имеет такую же привычку с юности. У нее всегда кавалеры появлялись, и я узнавала о их наличии уже по факту. Ну. знаете, есть такой тип женщин - "чтобы не сглазить" или что-то в этом роде:) НУ. и интровертный склад характера - у моей, например. Так что не обязательно злой умысел. Разные бывают характеры.

Да, все что вы сейчас описали очень похоже на мою подругу))

Аня
#10

Она тебе не обязана них докладывать. Вот поэтому я свою подруга отшила, как ты все надо знать
Может ещё как в туалет ходит рассказать?

Гость
#11
Аня

Она тебе не обязана них докладывать. Вот поэтому я свою подруга отшила, как ты все надо знать
Может ещё как в туалет ходит рассказать?

Ага а ничего,что она про свои проблемы автору докладывала,чтобы автор их помогала решать? Небось, как что у тебя случится, звонишь подружке и ноешь часами, пока у той голова не разболится. А парня скрываешь, потому что та же подруга, которая столько сделала, вдруг резко превратится в глазящую ведьму

Гость
#12

По-моему, все такие скрытные на голову больные слегка, были такие две в окружении одну я познакомила со своим бывшим одноклассником, и она же стала от меня скрывать отношения, другая сама во всё лезла, а скрывала роман с мужиком старым,никто бы осуждать не стал( ей самой 40), просто подозревать,что кто-то может завидовать отношениям со старым и бедным, глупость

Mine
#13

[quote="Гость"]По-моему, все такие скрытные на голову больные слегка, были такие две в окружении одну я познакомила со своим бывшим одноклассником, и она же стала от меня скрывать отношения, другая сама во всё лезла, а скрывала роман с мужиком старым,никто бы осуждать не стал( ей самой 40), просто подозревать,что кто-то может завидовать отношениям со старым и бедным, глупость[/а вы не подумали что ей просто стыдно было рассказывать про старого мужчину вот она и скрывала ]

Гость
#14
Mine

По-моему, все такие скрытные на голову больные слегка, были такие две в окружении одну я познакомила со своим бывшим одноклассником, и она же стала от меня скрывать отношения, другая сама во всё лезла, а скрывала роман с мужиком старым,никто бы осуждать не стал( ей самой 40), просто подозревать,что кто-то может завидовать отношениям со старым и бедным, глупость[/а вы не подумали что ей просто стыдно было рассказывать про старого мужчину вот она и скрывала ]

Да я бы ей слова не сказала бы! Тем более она с ним познакомилась через моих друзей, так что понимает,что они мне сказали А то было неприятно,что мы с мужем её всегда звали с собой на дачу, а она наставила фотки с шашлыков, там сям, а нас и не подумала пригласить. Потом мне друзья звонили с жалобами,что она не берёт трубку,когда они звонят и не перезванивает ,они то видно думали,что будут общаться компанией, их же друг, она и эта пара, а она сразу раз и скрылась вместе с ним, переехала жить в наш район, когда встретишь врала,что случайно сюда попала.

Гость
#15
Мелиса

Да, все что вы сейчас описали очень похоже на мою подругу))

Ну. Вы знаете, можно привыкнуть и спокойно относиться к разным особенностям наших друзей. Именно особенности делают нас ЛЮДЬМИ:) В каждом из нас есть что-то, что удивляет других, и наших близких тоже. Но мы остаемся друг другу родными, друзьям, любимыми, верно ведь? Мне кажется, если никакого умысла нет, то не на что и обижаться. Вы любите обсуждать события своей жизни, а кто--то не любит. Но это не главное ведь в дружбе.

Гость
#16

Автор, возможно, я такая, я интроверт, и у меня редко что-то в жизни происходит, моя подруга постоянно инициирует какие- то события в своей жизни, они наслаиваются одно на другое, у меня голова кружится, когда я просто слушаю о них, каждый день у нее какой-то информационный повод.
Если у меня что-то в кои то веки произошло, я даже не знаю сначала как об этом рассказать. Если сразу болтать, то событие как-то забалтывается.
Я не скрытная, потом все подруге расскажу, мне надо много времени молча уложить это в своей голове, как -то это обозначить, мысленно слова подобрать.
Но, может быть, это не Ваша ситуация, Автор, думайте, анализируйте, искренна ли с Вами Ваша подруга?

Гость
#17

Как говориться с такими общаться надо также как и они с вами. Как правило после этого они отпадают навсегда, сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: