Гость
Статьи
Где найти подруг в 20+

Где найти подруг в 20+

Доброго времени суток, девушки!
Есть пара подруг, но общения не хватает, хочу найти ещё. Да и вообще, хотелось бы расширить свой круг общения. Учусь на филфаке - 30 одногруппниц и 1 одногруппник, но не могу найти с ними общих тем. Я поступила второй раз - в 21 год, сейчас мне 22, а им по 18-19. Во-первых, они юны, большинство сидит на родителях, некоторые ещё не отвыкли от школьных привычек и так далее. Я же строю понемногу карьеру, быт веду и прочее, в общем - живу взрослой жизнью. Наблюдать за ними и поддерживать товарищеское общение - мило, но...не дружить близко. Во-вторых, нужно учитывать, что вуз далеко не престижный, и контингент здесь менее интересный, чем в МГУ, например... Но мне удобно учиться здесь, так как можно совмещать с работой, при этом особо не напрягаясь.
Может быть, к 4 курсу общение наладится, а пока...где еще можно завести подруг? Желательно начитанных и социально активных. И как с ними познакомиться? Я просто не очень представляю, как познакомиться с девушкой, если нет какой-то значительной почвы для знакомства как, например, совместная учёба в школе, вузе или игра в одной команде и в этом роде.
*Я не замужем, детей нет.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает дружить с однокурсниками? Не такая уж большая разница. У меня много однокурсников на 2-5 лет старше, есть и младше на 2-3 года, все общались и дружили.

Гость
#2
Гость

А что вам мешает дружить с однокурсниками? Не такая уж большая разница. У меня много однокурсников на 2-5 лет старше, есть и младше на 2-3 года, все общались и дружили.

Вообще да, 2-4 года - это абсолютно небольшая разница.
Но так получилось, что мы разные. Я расписала в чем.

#3

Вот вы хотите себе начитанных и социально активных подруг, а сами вы являетесь такой, чтобы их заинтересовать? И если вы считаете, что вы - такая, так почему же не знаете, где искать?

Гость
#5

мне тоже 22, и я бы с тобой подружилась конечно, только не считаю себя начитанной. друзей надо по общим интересам искать. у меня в основном с учебы и с бывших работ подруги остались 22-29 лет, только их вытащить сложно, вечно уставшие. ты в каком районе живешь?

777
#6

Знакомых как правильно много,а вот именно подруг,они закрепляются со временем.Присмотрись к одногруппникам,сотрудникам,соседям,ведь ты их вовсе не знаешь.Возможно,кто со школы остался
В целом у меня,так и есть,кто со школы,кто с работы,с тренировки

777
#7

как вариант.найти мч,у него новые друзья,новые знакомства

#8

По-моему, в этой ситуации можно дружить во-первых, со старшими курсами. Там как раз возраст поближе (понимаю, что между 18 и 22 на самом деле может лежать пропасть).
Ну и к тому же, мне кажется, для дружбы нужны какие-то общие увлечения, интересы, а не искусственно созданная группа, в которой люди оказались случайно.

Мария
#9
Настюша

Вот вы хотите себе начитанных и социально активных подруг, а сами вы являетесь такой, чтобы их заинтересовать? И если вы считаете, что вы - такая, так почему же не знаете, где искать?

Потому что я не очень хорошо разбираюсь в человеческих взаимоотношениях, в том числе в знакомствах. К начитанности и активности это не имеет прямого отношения.

Мария
#10
Гость

мне тоже 22, и я бы с тобой подружилась конечно, только не считаю себя начитанной. друзей надо по общим интересам искать. у меня в основном с учебы и с бывших работ подруги остались 22-29 лет, только их вытащить сложно, вечно уставшие. ты в каком районе живешь?

Ты из Москвы? я из СПб.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: