Гость
Статьи
Где найти подруг после …

Где найти подруг после 26?

Вышло так, что у меня всегда было немного подруг: что в школе, что в университете. Дружила близко с 1-2 девочками,с некоторыми просто общалась,я была замкнутым ребенком. Потом дороги разминулись, с кем-то рассорились, кто-то уехал жить за границу, кто-то уже давно замужем и с детьми.Так и не общаемся, по праздникам лишь 1-2 раза в год. Есть пара приятельниц, но с ними не получается часто общаться, все в работе либо в детях.
Где и как найти подруг? Клубы по интересам, я пробовала, работаю, хожу в фитнес-центр, веду активный образ жизни . Все "тамашнее" общение сводится к деловым контактам или обычной "болтовне" в стиле "привет-пока".
Кто встретил подруг, дайте советы, поделитесь вашим опытом! Может кому-то удалось подружиться ?
Мне 26 лет, замужем, детей с мужем не хотим в ближайшие 5 лет, пока не будет решен жилищный вопрос и др. обстоятельства.
Подруга нужна для общения, чтобы можно было поделиться наболевшем, встречаться - ходить в кафешки и по магазинам, секретничать по-женски ,а если сложится, хотелось встретить надежного человека, настоящую подругу.

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главным надежным человеком в вашей жизни должен стать муж. А так можно найти для времяпрепровождения иногда, вот только тащить её в свой дом не надо и секретничать, особенно про мужа и вашу жизнь личную.

Гость
#2

Тот же вопрос , только после 30. Автор мы с вами похожи. Тоже нет подруг, пару знакомых привет как дела , пока. Я немного замкнутый человек, не могу найти общий язык с людьми почему то. Подруги раньше были конечно но всегда я им нужна была для чего то ( деньги занять, одолжить что то, или проблемами своими поделится) а когда я сама хотела поделится чем то, их никогда рядом не было . Вот теперь ни одной подруги не осталось увы((.

Гость
#3
автор

Подруга нужна для общения, чтобы можно было поделиться наболевшем, встречаться - ходить в кафешки и по магазинам, секретничать по-женски ,а если сложится, хотелось встретить надежного человека, настоящую подругу.

Судя по этому описанию вы ищите просто приятельницу - компаньонку и "жилетку" и сами собой не являетесь хорошей подругой. Во и не имеете потому никого близкого.
Ищите человека со схожими с вами интересами и увлечениями. Шопинг и кафешки - это не интересы. люди сдруживаются либо на почве одинакового дела (занятия), либо схожих ценностей (взглядов). Демонстрируйте людям свои взгляды, увлекитесь чем-то и найдете подруг. А сплетни, шопинг и кафе лиш сопутствуют, а не являются проявлением дружбы

Гость
#4
Гость

Тот же вопрос , только после 30. Автор мы с вами похожи. Тоже нет подруг, пару знакомых привет как дела , пока. Я немного замкнутый человек, не могу найти общий язык с людьми почему то. Подруги раньше были конечно но всегда я им нужна была для чего то ( деньги занять, одолжить что то, или проблемами своими поделится) а когда я сама хотела поделится чем то, их никогда рядом не было . Вот теперь ни одной подруги не осталось увы((.

у меня также. Только к 30 наоборот поняла, что мне не нужно это всё, лучше буду заниматься своими делами, своей жизнью, что хочу получать от неё большее удовольствие. а то как-то надоел груз чужих жалоб и проблем, всё это через себя пропускаешь и начинаешь гонять, переживать.... да ну оно нафиг! Да и сомневаться стала в принципе в существовании женской дружбы

Гость
#5

А если попробовать разговорить тех знакомых, с которыми "привет-пока". В разговоре может выясниться, что у вас с ними много общего, пригласить куда-нибудь сходить вместе. Я когда-то на встрече однокурсников спустя год после окончания универа совершенно неожиданно подружилась с девочкой, с которой мы, учась 6 лет в одной группе, никогда не дружили. Все те, с кем она дружила, либо обзавелись отношениями-семьями, ибо уехали, то же самое было с моими.
Моя старая подруга всегда находит новых подруг в туристических поездках. Ей это даже и не надо, но после каждой поездки у нее появляется новая знакомая, с которой они ходят вместе в театр, в музеи, на шоппинг. Еще она приобрела целую компанию новых друзей на курсах французского языка. Но только я скажу, что женщины, счастливые в семейной жизни, не имеют подруг, или имеют минимум. У меня подруг много, новые знакомства завожу легко, но по жизни все время одна.

Гость
#6

И я хочу дружить. Мне 32. Но по мозгами моложе. Переехали с мужем в другой город. Потом декрет. В итоге - кроме мужа никого нет из взрослых. Меня очень устроили бы кафешки и шоппинг. Я не чекнутая мамаша. Да и декрет заканчивается, уже иные устремления. Хотя бы гардероб поменять для начала.

Гость
#7

из Питера есть кто? пишите)

FoxyStyle
#8

Мне 22, и я уже не верю что женская дружба существует.. чисто гулянки, в общем чтоб не скучно, но как только откроешь душу так через какое то время нож. Так что если вдруг кого и найдете то не спешите, просто общайтесь.. делитесь тем что в последствии не причинит вам боли.

Автор
#9
FoxyStyle

Мне 22, и я уже не верю что женская дружба существует.. чисто гулянки, в общем чтоб не скучно, но как только откроешь душу так через какое то время нож. Так что если вдруг кого и найдете то не спешите, просто общайтесь.. делитесь тем что в последствии не причинит вам боли.

Мне бы хотя бы для начала найти для времяпрепровождения, чтобы было интересно, легко и комфортно, а уж там как сложиться)

Гость
#10
Автор

Мне бы хотя бы для начала найти для времяпрепровождения, чтобы было интересно, легко и комфортно, а уж там как сложиться)

Автор, вы в каком городе? Я постарше немного, но не думаю, что это проблема.

Яблоки ела
#11

Такая же проблема. А про мужа зачем тут совет дают? Он же не девушка, не все с ним обсудишь и у каждого должно быть личное пространство. Еще год назад были подруги, а как замуж вышла по-тихоньку слились. Не понятно почему

Капля
#12
Гость

у меня также. Только к 30 наоборот поняла, что мне не нужно это всё, лучше буду заниматься своими делами, своей жизнью, что хочу получать от неё большее удовольствие. а то как-то надоел груз чужих жалоб и проблем, всё это через себя пропускаешь и начинаешь гонять, переживать.... да ну оно нафиг! Да и сомневаться стала в принципе в существовании женской дружбы

++++
Тоже есть подруги, а вот есть ли дружба - большой вопрос....

Гость
#13

Такая же фигня, мне летом 26. С подругами по жизни не получилось. Есть одна, но и то, общение ***** на нет. С одной стороны, есть любимый человек, он мне и подруга, и любовник, и папа, и мама. Но, птиц очень не хватает именно женских посиделок. На работе только 1 женщина, помимо меня, но она намного старше, ей за 50. Все остальные мужчины.

Гость
#14

И у меня нет подруг. Мне 34. Но не страдаю от этого. Обсуждаю с мужем вообще все.
А выслушивать женское нытье - нафиг надо...

Гость
#15

девахи, я в интернете нашла на одном сайте местном сообщения о том что разные девушки ищут подруг. ну и я отослала им письмо.предложила создать группу в ватсе. вроде уже переписываемся. но че то мне как то стремно.... это странно как то так знакомиться и общаться. че то прям смущает меня. кто нибудь так делал ?

toto
#16

что за тупую теорию высказывают жены тиранов? о том что подруги не нужны, ваш друг это муж! полная чушь! женщина должна быть интересной! общаться с подругами очень важно и для хороших отношений с мужем, в том числе.. автор, вы из большого города? можно поискать на форумах или в каких то группах) на работе) удачи)

Нозанин
#17
toto

что за тупую теорию высказывают жены тиранов? о том что подруги не нужны, ваш друг это муж! полная чушь! женщина должна быть интересной! общаться с подругами очень важно и для хороших отношений с мужем, в том числе.. автор, вы из большого города? можно поискать на форумах или в каких то группах) на работе) удачи)

я тоже думаю что женщина должна иметь ПОДРУГ. нельзя крутить свой мир вокруг мужика. да и нет такого мужика который сможет понять вас как женщина. не бывает такого.

Гость
#18
Гость

Судя по этому описанию вы ищите просто приятельницу - компаньонку и "жилетку" и сами собой не являетесь хорошей подругой. Во и не имеете потому никого близкого. Ищите человека со схожими с вами интересами и увлечениями. Шопинг и кафешки - это не интересы. люди сдруживаются либо на почве одинакового дела (занятия), либо схожих ценностей (взглядов). Демонстрируйте людям свои взгляды, увлекитесь чем-то и найдете подруг. А сплетни, шопинг и кафе лиш сопутствуют, а не являются проявлением дружбы

Да, но так грустно, что даже по магазинам не с кем прошвырнуться(

Гость
#19

мне тоже 26, есть кто с севера?

Владимир
#20

Я женат. Двое детей. Мне 40 лет и вот, что я могу вам сказать по этому поводу.
У женщин такое бывает чаще, чем у мужчин. И раз вы замужние женщины, значит, посмотрите на жен друзей ваших мужей!. Моя жена такая. Одна подруга была с института и та в другом городе живёт. Но. Друзья есть у меня. Если мужики десятилетиями дружат, значит очень во многом похожи (спорт, машины, женщины, охота, рыбалка, спортивные игры, туризм, армия и т.д.) а следовательно, их жены тоже могут быть в чем-то похожи. Не обязательно, но могут. Моя так подружилась с некоторыми. Говорю: "друг в гости пригласил, шашлыки, баня. Собирайся!" Сходили. Посидели. Поговорили. Мы с другом в баню, жены сами собой и так вот она нашла себе подруг))

Гость
#21

автор,а вы из какого города?если из Москвы ,давайте дружить?мне тоже 26,замужем без детей и так же пока не планируем

Гость
#22

Я из Москвы , мне 24, замужем , детей нет и не планирую в ближайшее время. Хотелось бы приятельницу для общения, мой мэйл miss-ninety91@yandex.ru

Lula
#23

А у меня мама-лучший друг))

Гость
#24

Автор из какого вы города ?))

Гость
#25
Гость

Да, но так грустно, что даже по магазинам не с кем прошвырнуться(

?? а вы думаете кому-то очень интересно таскаться за вами по магазинам? У меня много подруг ,но никогда я не беру их с собой, и с ними ***** хожу.есть только одна, помогала мне вот с ней могу,по её просьбе

Гость
#26
Владимир

Я женат. Двое детей. Мне 40 лет и вот, что я могу вам сказать по этому поводу. У женщин такое бывает чаще, чем у мужчин. И раз вы замужние женщины, значит, посмотрите на жен друзей ваших мужей!. Моя жена такая. Одна подруга была с института и та в другом городе живёт. Но. Друзья есть у меня. Если мужики десятилетиями дружат, значит очень во многом похожи (спорт, машины, женщины, охота, рыбалка, спортивные игры, туризм, армия и т.д.) а следовательно, их жены тоже могут быть в чем-то похожи. Не обязательно, но могут. Моя так подружилась с некоторыми. Говорю: "друг в гости пригласил, шашлыки, баня. Собирайся!" Сходили. Посидели. Поговорили. Мы с другом в баню, жены сами собой и так вот она нашла себе подруг))

Да в основном у всех так, кроме меня. У меня у мужа особо друзей не было, зато у меня были друзья мужчины, теперь он с ними дружит, а я женщин подруг нашла.

Гость
#27
toto

что за тупую теорию высказывают жены тиранов? о том что подруги не нужны, ваш друг это муж! полная чушь! женщина должна быть интересной! общаться с подругами очень важно и для хороших отношений с мужем, в том числе.. автор, вы из большого города? можно поискать на форумах или в каких то группах) на работе) удачи)

Да, бабы любят сбиваться в стадо и кудахтать, некоторые еще и делают это в ущерб своим отношениям, слушая своих товарок с "вумными" мыслями. И что там за саморазвитие у теток, чтобы потом стать своему мужику интереснее? Сплетни и разговоры о женских хотелках, нытье о мужиках, детях? ну-ну.

Ирина
#28

Привет, я из Питера!!!)) Хочу найти подруг для совместного времяпровождения! Очень не хватает простого общения

Гость
#29
Гость

Главным надежным человеком в вашей жизни должен стать муж. А так можно найти для времяпрепровождения иногда, вот только тащить её в свой дом не надо и секретничать, особенно про мужа и вашу жизнь личную.

Самый жизненный и полезный совет.

Катя
#30
Гость

у меня также. Только к 30 наоборот поняла, что мне не нужно это всё, лучше буду заниматься своими делами, своей жизнью, что хочу получать от неё большее удовольствие. а то как-то надоел груз чужих жалоб и проблем, всё это через себя пропускаешь и начинаешь гонять, переживать.... да ну оно нафиг! Да и сомневаться стала в принципе в существовании женской дружбы

А как же с подругами не делиться.Так можно и одной всегда быть

Катя
#31

Я не знаю,где искать подруг.Именно подруги у меня остались с детства,учебы.Они меня воспринимают такой,какая я есть.И знаем мы друг друга давно.С работы только приятельницы.Наверное,труднее с возрастом найти подруг.Это надо быть общительным и открытым человеком.Есть такие.Или если найдете совсем близкого по духу человека,и такое возможно.Наверное,надо быть активной-не бояться знакомиться,общаться и звать куда-то.Хотя часто интересы расходятся.

Aleksandra
#32

У нас на pomatrosil.ru отличная женская компашка))) Присоединяйся, будем рады)))

Гость
#33

Привет и я из Питера )) пишите- реально скучно без подружек ...31 год, живу с мч, но женского общения не хватает (

Гость
#34

я из Архангельска. тоже хочется найти подружку. пишите девчонки, будем дружить.

Дарья
#35

Привет всем))тоже сейчас в похожей ситуации, в трудную минуту друзья отвернулись,осталась одна пождруга(( Девчонки давайте дружить?)))

Девочки давайте найдёмся в вк!)
#36
Гость

Привет и я из Питера )) пишите- реально скучно без подружек ...31 год, живу с мч, но женского общения не хватает (

Хусен
#37
Яблоки ела

Такая же проблема. А про мужа зачем тут совет дают? Он же не девушка, не все с ним обсудишь и у каждого должно быть личное пространство. Еще год назад были подруги, а как замуж вышла по-тихоньку слились. Не понятно почему

Оксана
#37
автор

Вышло так, что у меня всегда было немного подруг: что в школе, что в университете. Дружила близко с 1-2 девочками,с некоторыми просто общалась,я была замкнутым ребенком. Потом дороги разминулись, с кем-то рассорились, кто-то уехал жить за границу, кто-то уже давно замужем и с детьми.Так и не общаемся, по праздникам лишь 1-2 раза в год. Есть пара приятельниц, но с ними не получается часто общаться, все в работе либо в детях.
Где и как найти подруг? Клубы по интересам, я пробовала, работаю, хожу в фитнес-центр, веду активный образ жизни . Все "тамашнее" общение сводится к деловым контактам или обычной "болтовне" в стиле "привет-пока".
Кто встретил подруг, дайте советы, поделитесь вашим опытом! Может кому-то удалось подружиться ?
Мне 26 лет, замужем, детей с мужем не хотим в ближайшие 5 лет, пока не будет решен жилищный вопрос и др. обстоятельства.
Подруга нужна для общения, чтобы можно было поделиться наболевшем, встречаться - ходить в кафешки и по магазинам, секретничать по-женски ,а если сложится, хотелось встретить надежного человека, настоящую подругу.

Приветик,такая жже проблема,а ты откуда??

Оксана
#37
Дарья

Привет всем))тоже сейчас в похожей ситуации, в трудную минуту друзья отвернулись,осталась одна пождруга(( Девчонки давайте дружить?)))

Приветик ,ты откуда??

Алина
#37

Привет, всем! Если это обсуждение ещё живо:). У меня похожая проблема. Как стала встречаться с парнем, так все подруги куда-то пропали. А с парнем все не обсудить, да и не надо его грузить этим всем. Пишите в вк https://m.vk.com/feed. Или на почту alina.zemlev@gmail.com. Будем дружить!

Алинааа
#37

Привет девочки . Мне 34 года . Я вообще в расстройстве . У меня произашла трансформация . В добрых и отзывчивых людей давно не верю , но питаю надежду , что встречу . Мир перевернулся с ног на голову , порой думаю для кого жить , зачем ? Вся жизнь до 28 , а потом наблюдать как ты стареешь и бороться с этим . Это не очень приятно наблюдать себя в зеркало . Я отошла чуть от темы , извините . Делюсь своими впечатлениями о жизни . Впрочем я не всегда такая писиместичная , но правда в этом есть . Я думаю , хорошо когда есть любящий человек . А , подруг заводить не обязательно . Вам поможет классная работа от которая вас будет устраивать . Я последую своему же совету и устроюсь на работу

Алинааа
#37

которая вас будет устраивать * .

Гость
#38
Гость

из Питера есть кто? пишите)

Пишу

Гость
#39

Привет я Анюта ищю подруг для общения

Яна
#40
Гость

И у меня нет подруг. Мне 34. Но не страдаю от этого. Обсуждаю с мужем вообще все.
А выслушивать женское нытье - нафиг надо...

Блин а если муж тоже так подумает? Выслушивать женское нытьё своей жены- нафиг надо? Что делать тогда?)

колокол
#41
Гость

?? а вы думаете кому-то очень интересно таскаться за вами по магазинам? У меня много подруг ,но никогда я не беру их с собой, и с ними ***** хожу.есть только одна, помогала мне вот с ней могу,по её просьбе

бесит когда придираются. ведь явно автор просто хочет банального общения и автору одиноко. выживет она и без шоппинга с подругой. просто в пример приводит. на шоппинг там в кафе посидеть и тд просто пример. кому не нравится на шоппинг идти навредил она потащит. займётся с этой подругой чем нить другим

kolokol
#42

наврядли *

Вероника
#43

мне 29 лет,я с Дагестана г.Махачкала очень хочу иметь,найти подругу,настоящую,верную, преданную,лучшую(верю в то что такое возможно,в то что такие существуют).Не замужем

Гость
#44
Гость

Привет я Анюта ищю подруг для общения

Приветик Анюта.А ты из Коломны.Я Татьяна,мне 37.если хочеш общатся то напиши .живе в щурово