Гость
Статьи
Найти подруг после 40 …

Найти подруг после 40 лет

Я женщина за 40. Всегда по жизни было мало друзей. Интроверт и идеалистка. Верный друг. Но с друзьями не везло. Как то постепенно все отходили, создавали семьи и дружба заканчивалась. Можно ли теперь в этом возрасте найти подруг и друзей? И где? По работе- это коллеги, дома- это соседи. А вот чтоб для души- это уже нереально?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Благодарю вас, за искреннее описания себя, и своего отношения к людям. Скорее всего корень того, что у вас нет друзей лежит как раз в вашем четком определении себя как ИДЕАЛИСТКИ. О чем это может говорить? Это говорит о том, что вы как к себе, так и окружающим вас людям относитесь с большим ожиданием, что все будет идеальным. Однако, к сожалению, а может быть к счастью, мы все не идеальны. Часто бывает еще и так, что для одного человека является супер чертой, для другого не приемлемо. Поэтому, прежде всего попробуйте не идеализировать ваши отношения с теми людьми, кто уже был вам другом, и простить их неидеальность.
Отвечая на ваш вопрос, возможно иметь друзей в 40 лет, могу вам сказать, конечно возможно, но с оглядкой на то, что идеальных людей нет. Как только у вас получиться принимать несовершенство других людей, у вас тут же появятся друзья. Никто не любит чувствовать критическое отношение к себе. Верно?
Поверьте из личного опыта могу вам сказать, подруги для души в моей жизни появились после 45... Удачи. Надеюсь я вам помогла.
Инесса

Гость
#1

Не знаю, но по себе скажу что такие подруги для души мне уже не нужны. Были подруги с детства, сейчас общаемся но мало, душевности нет и не хочется.

Гость
#2

Конечно можно найти подруг , НО если не загружать проблемами, вечным грустным нытьём, болячками круглосуточно и по сто раз за год , про мужики все сволочи - уже оскомина от этого, не осуждать никого - даже если вы умней , и не лесть с глупыми советами . Общаться для радости , интересов, учитывать чтобы собеседнику было приятно с вами , быть ИНТЕРЕССНОЙ !

Гость
#3

Можно, если вы в Москве посмотрите сайт дорус, там очень много желающих, есть даже за 50-60

Автор
#4
Гость

Конечно можно найти подруг , НО если не загружать проблемами, вечным грустным нытьём, болячками круглосуточно и по сто раз за год , про мужики все *** - уже оскомина от этого, не осуждать никого - даже если вы умней , и не лесть с глупыми советами . Общаться для радости , интересов, учитывать чтобы собеседнику было приятно с вами , быть ИНТЕРЕССНОЙ !

А где искать? Или они сами найдутся?

Гость
#5

для души - только по интересам и то под вопросом
душевных людей сейчас нет
у всех свои проблемы

Гость
#6

для души заведите себе цветы и животных например собаку, она будет вас любить такой какая вы есть, без условий. и парня заведите. пусть не сразу но найдетет себе человека по душе. сайт системно-векторая психология юрия бурлана вам в помощь.

Гость
#7
Автор

А где искать? Или они сами найдутся?

Сами найдутся , если у вас активная жизнь , можно познакомиться на спорте , на курсах - любых ( хобби ) , в путешествиях, на вечеринках , знакомьтесь сами , спрашивайте , рассказывайте ,главное не стесняйтесь , все люди любят общаться ,знакомиться , получать внимание !

Автор
#8
Гость

Сами найдутся , если у вас активная жизнь , можно познакомиться на спорте , на курсах - любых ( хобби ) , в путешествиях, на вечеринках , знакомьтесь сами , спрашивайте , рассказывайте ,главное не стесняйтесь , все люди любят общаться ,знакомиться , получать внимание !

А в соцсетях реально найти подруг? Не посмотрят на тебя косо? И как" здрасьте, давайте дружить?"

Гость
#9
Автор

А в соцсетях реально найти подруг? Не посмотрят на тебя косо? И как" здрасьте, давайте дружить?"

Да, можно прям так, у меня одна подруга так появилась, переехала в наш город, написала кого нашла в сети ее возраста, дружим уже лет 8. Напишите про себя, наверняка найдутся люди с подобными интересами. Я например тоже не прочь пообщаться, правда я вероятно далеко от вас, можно по интернету попробовать, а со временем можно и в гости пригласить

Автор
#10
Гость

Да, можно прям так, у меня одна подруга так появилась, переехала в наш город, написала кого нашла в сети ее возраста, дружим уже лет 8. Напишите про себя, наверняка найдутся люди с подобными интересами. Я например тоже не прочь пообщаться, правда я вероятно далеко от вас, можно по интернету попробовать, а со временем можно и в гости пригласить

А вы откуда?

Гость
#11
Автор

А вы откуда?

Usa, а вы где живете?

Гость
#12

Я думаю,что приятельниц завести можно,подруг надежных-вряд ли.Что вы вкладываете в понятие "дружба" и кто такая по вашему "подруга" ? У меня тоже нет подруг,я раньше переживала,а потом разобралась в себе и поняла,что сама не хочу.Подруга-это человек,в чьей жизни вы должны присутствовать,а она в вашей.Я занятой человек и если выпадает свободное время,то хочу его провести так как настроение подсказывает.Но в этот момент звонит новая подруга и хочет приехать поговорить о своих проблемах с мужем....а я хочу посмотреть сериал Чернобыль,давно хочу все времени нет.Мне нужно или отказать ей или себе))) я отказываю ей .Она обижается и отношения сходят к привет-пока.Зачем дружить? Достаточно иметь приятельниц.

Автор
#13
Гость

Usa, а вы где живете?

Вы в Штатах? Ну естественно я из России. Но все равно спасибо за совет. Воспользуюсь.

Автор
#14
Гость

Я думаю,что приятельниц завести можно,подруг надежных-вряд ли.Что вы вкладываете в понятие "дружба" и кто такая по вашему "подруга" ? У меня тоже нет подруг,я раньше переживала,а потом разобралась в себе и поняла,что сама не хочу.Подруга-это человек,в чьей жизни вы должны присутствовать,а она в вашей.Я занятой человек и если выпадает свободное время,то хочу его провести так как настроение подсказывает.Но в этот момент звонит новая подруга и хочет приехать поговорить о своих проблемах с мужем....а я хочу посмотреть сериал Чернобыль,давно хочу все времени нет.Мне нужно или отказать ей или себе))) я отказываю ей .Она обижается и отношения сходят к привет-пока.Зачем дружить? Достаточно иметь приятельниц.

Да. Чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к такому же мнению.

Гость
#15

В соцсетях в нашей стране сильно сомневаюсь. Автор, вы незамужем? Если нет, то это будет вам вредить, на незамужних и без детей смотрят с подозрением. Если есть,то это вам будет в плюс. Я находила приятельниц, когда в 35 поступила на очно-заочное, приятельница познакомила меня с мужчиной, пока мы вместе, но не загадываю,скажу,что я никогда не дружу по возрастным группам, одна приятельница на 10 лет моложе, другая на 5 лет старше, еще с одной познакомилась у друга, но она очень редко открытый по нашим временам человек, но не очень душевный.Хотя по возрасту меня старше. С ней замечательно проводим время, не грузим, но случись,что я к ней не обращусь, никогда не приходилось, просто я понаблюдала за ней в ситуациях. В прочем есть мужчина.А та, которая моложе, она очень занята, не очень открыта, но может реально помочь( только я не наглею и тоже стараюсь помогать, если надо) Я поняла,что одна подруга не может быть и в горе и в радости, каждый в чём-то

Гость
#16

Ещё, автор, старайтесь общаться с людьми, у которых много знакомых, и они их с вами знакомят. А то была у меня одна приятельница, она мне звонила , как себе домой, по часу ныла, но, когда я её позвала на одно мероприятие, она отказалась, прихожу, а она там...))) И, при видя меня такое лицо, как будто я её на воровстве подловила.Она думала,что я одна не пойду. Оказалось,что она с приятельницей договорилась встретиться.И сообщает мне это с очень высокомерным видом, с намёком, мол, ты тут лишняя,при чём я эту приятельницу её знаю, она очень простая и добрая, и это взрослая женщина делает реально козью морду,она такая сякая, мне звонила каждый день,типа ах мы близкие друзья,и вот такое. При чём подходит её приятельница и удивляется, куда я ухожу, зовёт с ними. После этого она мне позвонила,я ей всё высказала,что она может себя, как хочет вести, но и я буду, как хочу, а именно больше я её не выслушивала, и, вообще, часто не брала трубку, если она звонила. Постепенно установились нейтральные отношения, рвать совсем не хочу, мы с ней по делам пересекаемся.

Ирина
#17
Гость

Я думаю,что приятельниц завести можно,подруг надежных-вряд ли.Что вы вкладываете в понятие "дружба" и кто такая по вашему "подруга" ? У меня тоже нет подруг,я раньше переживала,а потом разобралась в себе и поняла,что сама не хочу.Подруга-это человек,в чьей жизни вы должны присутствовать,а она в вашей.Я занятой человек и если выпадает свободное время,то хочу его провести так как настроение подсказывает.Но в этот момент звонит новая подруга и хочет приехать поговорить о своих проблемах с мужем....а я хочу посмотреть сериал Чернобыль,давно хочу все времени нет.Мне нужно или отказать ей или себе))) я отказываю ей .Она обижается и отношения сходят к привет-пока.Зачем дружить? Достаточно иметь приятельниц.

Ирина
#18

Настоящая подруга, это подарок судьбы и это очень редкое явление.
За мою долгую жизнь, таких единицы. Когда происходит единение душ вне зависимости от интересов, образования, образа жизни, а если это все ещё и совпадает в отсутствии зависти, то это ещё один огромный бонус.

Гость
#19

Из какого вы города?

Автор
#20
Гость

Из какого вы города?

Майкоп

#21

Тоже ищу,т к переехала

Гость
#22

Привет, мне тоже немного за 40 и нет подруг. Давай знакомиться!

Гость
#24

Привет.давай дружить 😊😊😊😊

Гость
#25

И у меня нет подруг и друзей..... а так хотелось бы

Гость
#26
Гость

Привет.давай дружить 😊😊😊😊

А вы из какого города?

Гость
#27
Гость

А вы из какого города?

Я из Астрахани, давайте дружить!

Гость
#28

Мне 44. Екатерина. Оренбург. адрес m-katerina2008@yandex.ru . Пишите. Буду рада пообщаться.

Гость
#29

Можно со мной, например

Гость
#30

Девушки, а Вы не хотите создать чат или группу и хотя бы виртуально общаться? Может кто-то вяжет или шьёт и можно делиться интересными эскизами. Хорошими книгами или просто хорошим словом

Гость
#31
Гость

Можно со мной, например

А вы откуда? Давайте пообщаемся☺️

#33

Я Анна из Самары, мне 45. Приветствую всех, кто ищет новых друзей для прогулок, общения и совместного культурного досуга. В нашем городе проводится столько интересных мероприятий: фестивали, концерты, выставки, спектакли. Давайте посещать их вместе, делиться впечатлениями! Если Вы старше 40 лет, не курите, умеете поддержать разговор на разные темы и вам тоже бывает не с кем прогуляться, сходить в кино или в театр, посидеть в кафе, буду рада познакомиться. Пишите на почту mimosa.samara@mail.ru
или в ВК https://vk.com/samarina2019. Просьба указывать, на какое мое объявление и с какого сайта вы окликаетесь. И, пожалуйста, не отвечайте здесь в теме, я редко бываю на форуме и не смогу ответить оперативно.

Гость
#34

Мой телефон
8(905)509.10.50 Полина
Пишите все кому за 40 и дальше,
Давайте встречаться так и найдем кто кому ближе!

Гость
#35
Гость

Мой телефон
8(905)509.10.50 Полина
Пишите все кому за 40 и дальше,
Давайте встречаться так и найдем кто кому ближе!

Полина .город Москва
Присылайте текстовые сообщения на номер телефона,я перезвоню

Гость
#36
Гость

Можно, если вы в Москве посмотрите сайт дорус, там очень много желающих, есть даже за 50-60

Спасибо.Я в Москве,только что потеряла двух близких подруг по 40 лет,а мне 55.Хотя выгляжу на 40.Они уехали.Пишите пожалуйста,девочки после 40-а любого возраста на телефон сообщения я вам отвечу8(905)509.10.50 Полина
Давайте собираться компанией и искать друзей!

Aquila
#37

Тема акутальна ещё?

Гость
#38
Гость

Я из Астрахани, давайте дружить!

Здравствуйте я тоже из Астрахани, давайте дружить

Tatyana
#39

Привет всем, я из Томска, ищу подругу для общения по переписке - поэтому город не важен. Пиши на почту: cevilita@ mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: