Гость
Статьи
Подруга не позвала на …

Подруга не позвала на свадьбу

Привет всем форумчанкам. Просьба троллей пройти мимо. Очень плохо себя чувствую.
У нас есть соседи, пожилая пара. А у них - племянница. С ней-то мы и дружили, как и с соседями уже почти 35 лет. С девочкой вместе выросли, многие события из жизней наших оказались запараллелены (независимо друг от друга выбрали одну и ту же профессию, были общие друзья, общие заботы и проблемы - как под копирку, обсуждали все, хоть и редко, но откровенно и душевно близко, как мне казалось). Сейчас у наших пожилых сосодей беда, дяд заболел раком, но он молчит об этом, а его жена, тетя моей подруги сходит с ума и бегает к нам жаловаться на него и снимает стресс в разговорах о его нездоровье, и умоляет ему "ничего не говорить". Племянница живет в другом государстве. Они восточные люди. Недавно тетя ездила к племяннице в гости. оставив на нас больного дядю. Причина внезапного отъезда не называлась, типа "дела семейные", мы удивились, но промолчали. В общем, вчера узнала, что подруга, с которой я дружила 35 лет, - вышла замуж. Самое смешное, что года два назад мы с ней разговарили на тему замужеств и она сказала, что "никаких детей", и про гостевое сожительство с человеком, которого она не уважает и не очень любит. И приглашала в гости, но я в шутку сказала, что приеду только на свадьбу разве что (сейчас в жизни тяжелый период, а у них цены оч высокие на все). В общем - я в шоке. Как про рак дяди часами рассказывать, так это как плюнуть, а как на свадьбу пригласить - так молчали как рыбы до последнего. Рыдаю третий день.
Нужна поддержка от форума, чувствую себя использованной, недостойной дурой, наивной, гупышкой... Если есть вопросы - спрашивайте. Нужна какая-то реакция от меня, думаю какие варианты-форматы дальнейшего общения вообще выбирать. Мне очень-очень плохо.

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т.е. вы бы поехали к ней на свадьбу в другую страну? и я так поняла жалуется вам тетя, а не племянница. Т вы серьезно рыдаете от этой новости 3 дня? и если дружите 35 лет, то вам как минимум 40. Как я это вижу, 40-летняя женщина 3 дня рыдает, потому что подруга проживающая другой стране не пригласила ее на свадьбу, серьезно?

Гость
#2

интересно почему это я не могу рыдать? вам тоже нравится чувствовать себя использованной?
поехать не поехала бы, но отправила бы подарки с тетей и поздравила бы лично по телефону-скайпу. с радостью!
а так чувствую себя растоптанной и наши отношения с детства - тоже.

Дана
#3
Гость

интересно почему это я не могу рыдать? вам тоже нравится чувствовать себя использованной?
поехать не поехала бы, но отправила бы подарки с тетей и поздравила бы лично по телефону-скайпу. с радостью!
а так чувствую себя растоптанной и наши отношения с детства - тоже.

Ну может потому что у вас материальные проблемы и они не хотели вас этим обязывать? Чтоб вам не накладно было на подарок тратиться? Вот со стороны по вашему рассказу это так выглядит.

Гость
#4

Ну рыдать это слишком, а вот спросить о причинах - самое то.

Гость
#5
Дана

Ну может потому что у вас материальные проблемы и они не хотели вас этим обязывать? Чтоб вам не накладно было на подарок тратиться? Вот со стороны по вашему рассказу это так выглядит.

спасибо за ваше мнение. я и сама так при зрелом размышлении подумала.
но с другой-то стороны, то есть как вещать про свои проблемы так это не обязывать? у меня свои проблемы, в них они помочь не могут (а когда могли чего-то не удосужились), как часами про болячки вещать (тетя) и про то какие все любовники козлы (племянница) это не обязывать? логика получается какой-то "односторонней".
пример: тетя жалуется на проблему, я нахожу ей несколько вариантов решения в интернете, час ей все разжевываю, шлю на почту, в итоге - она идет и выбирает вообще самый неудачный и самый дешевый вариант ближе к дому. и молчком покупает. спрашивается - нахуа? есть большое желание рассказать ей про таких людей как психотерапевты, которые берут по 2500 за 50 минут слушания, а также менеджеров по продажам, которые получают процент с покупки. я же получаю только потраченное время и чувствую себя использованной. как-то подзадолбало.

#6

Выходите замуж сами и всё забудется

Гость
#7

просто мне кажется что спрашивать о причинах - это такое же унижение как и не пригласить на свадьбу. типа не пригласили - и люди своим ДЕЙСТВИЕМ показали отношение. какой же смысл спрашивать об отношениях (а причины это и есть вопрос-детектор отношений) если это таким образом по факту отношений НЕТ (судя по тому как показали себя эти люди). то есть для выслушивания проблем я еще сгожусь, а как порадоваться пусть и ЗАОЧНО - это типа не для меня? хочется конечно отомстить, то есть действием также показать. я плакала просто потому что не ожидала такого. не то что не пригласили, а просто не проинформировали. так с врагами поступают. с теми кто позавидует. получается что я - враг?

Гость
#8
Неджла

Выходите замуж сами и всё забудется

спасибо. так и сделаю!

Гость
#9

Меня тоже близкая подруга не позвала не свадьбу и скрыла ее факт, я узнала из соцсетей. Мне она сказала , что они просто расписались и все, свадьбы ге было, и нас отдельно позовут отметить. Так и не позвали. Она уже 2 детей родила, узнала тоже постфактум из соцсетей.

Гость
#10
Гость

Меня тоже близкая подруга не позвала не свадьбу и скрыла ее факт, я узнала из соцсетей. Мне она сказала , что они просто расписались и все, свадьбы ге было, и нас отдельно позовут отметить. Так и не позвали. Она уже 2 детей родила, узнала тоже постфактум из соцсетей.

это ужасно. я вам сочувствую.
дело ту не в порядочности-непорядочности.
а просто в том вопрос - а что тогда считать дружбой?! сплетни о болячках только? так я это не считаю дружбой. дружба это искренность.
еще меня удивляет что наши люди сколько я людей знаю почти никто не задает вопросов, не спрашивает что не так, нет - просто молча обрезают и все.
наверное надо спросить. и объяснить свою позицию.
если приду в себя.
а так вообще ни с кем после такого общаться не хочется и нет никакого доверия людям. хочется проклясть только да и дело с концом. чтобы хотя бы было за что, как говориться. но это же неправильно...

Гость
#11

а как пережили потерю подруги? что делали?

Гость
#12
Гость

а как пережили потерю подруги? что делали?

Мы изредка общаемся в соцсетях. Никак, просто живу дальше. Думаю , может тоже детей родить

ТОчноговорю
#13

Это предательство, которое просто нужно пережить. Не надо ничего высказывать, выяснять отношения, с этими людьми все ясно. Переставайте быть жилеткой, ведром для слива негатива и бесплатной сиделкой. Оставайтесь просто добрыми соседями, занимайтесь своей жизнью и не распространяйтесь им об этом;)

Гость
#14

а я не хочу быть добрыми соседями.
насоседилась уже!

Гость
#15

И что теперь,видимо были свои причины, почему не позвала на свадьбу.Меня допустим тоже подруга даже не сказала,что замуж выходит,нечаянно проходила по ее улице и увидела свадебу,хотя жила на тот момент через улицу от меня,и кстати с ее пернем,ныне мужем я ее познакомила.И так бывает.Обидно было конечно,но когда иногда видемся в городе,здоровается,общаемся как обычно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: