Гость
Статьи
Подруга постоянно ноет …

Подруга постоянно ноет мне о проблемах

а развлекается с другими.Есть у меня подруга с юных лет (нам по 37 лет сейчас), раньше дружили с ней близко, общались в общих компаниях, выслушивали друг друга, помогали в меру сил. Сейчас все изменилось. Лет 10 как. Она со мной встречается только в кафе поныть о своих проблемах. Ноет так, что у меня зубы болеть начинают. Меня не слушает вообще, говорит только о себе.Пыталась ей что то о себе рассказывать - она сразу обрывает "так у тебя муж есть, поэтому проблем у тебя нет!"Я замужем, она один раз неудачно сходила на полгода замуж за приезжего парня моложе на 15 лет, который использовал ее как вариант прописки-проживания и кормления, т.к.подруга состоятельная, но это все было понятно и мне, и ей. Поэтому я слушаю нытье и про это тоже.Советую найти мужа ровесника, а она говорит, что все ровесники старые страшные толстые. Хочет молодого мужа. Но 22 летние не смотрят на теток под сорок. Только такие альфонсы как ее бывший муж.Теперь она ноет, что не хочет жить, что она то хочет, то не хочет ребенка, мужа хочет чтоб он не жил с ней,а приходил постоянно, но чтоб был рядом. Я уже запуталась в ее ныте.НО самоеинтересное, что она со мной только ноет, а с другими ездит по всему миру (меня не приглашает), ходит во всякие клубы (меня не зовет), а только рассказывает мне где опять была и с кем куда ездила. Я предлагала ей съездить вместе в Европу (муж много работает, мне не с кем ездить), но она замыливает это и опять только ноет. И не едет со мной. Я езжу одна. Вот опять позвонила, что хочет со мной в кафе встретиться, часов на 5-6-7 посидеть, чтоб я отговорила ее от нежелания жить, причем срочно надо встретиться, а то через 5 дней она с подругой уезжает на Бали, неохота пропускать поездку.

Велкам
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Так она в секс туризм ездит, что ей с замужней делать)) Судя по тексту ей нравятся иностранные гастарбайтеры) Вообще треш и угар) Шлите эту упыриху и не общайтесь вообще с ней.

Аxuennaya
#2

Очень токсично она поступает. Была такая, оказалось еще и сплетни такие распускает за спиной, что мама не горюй. Причем она пыталась убедить меня, что мой брак неудачный, что меня муж не любит, но при каждой ссоре со своим бежала ко мне и мужу за поддержкой. Лицемерка. Ваша, наверняка, получает удовольствие от слива своих помоев, от того, что вы одна отдыхаете. Моя планы тоже портила. Не подруга. Токсичная нелюдь. Свои подружкам она рассказывает как счастлива, вас нельзя с ними знакомить, вы же обо всем ее г в голове в курсе. В сад ее и срочно. Она на вас негатив сливает откровенно и эгоистично.

Надежда
#3

Да в сад такую подругу,которая вспоминает вас тогда,когда ей надо.Она использует вас как жилетку,не более...Сливайтесь,зачем выслушивать ее нытье?

Велкам
#4

она только мне ноет о том что жизнь не удалась и она в депрессии и не хочет жить, причем это нытье часами как ей плохо и жить незачем, а потом галопом несется по заграницам с другими подруженциями. Веселятся там. Подруги у нее и замужние, и незамужние. Иногда еще и с парами семейными ездит, не знаю как так... мой муж отказался бы ехать с моей подругой куда то.
А я такая хорошая по ее словам, после встреч со мной ей лучше, по ее словам, но меня не берут в поездки.
Хотя я не жадная и не навязчивая, сама езжу и везде плачу за себя сама, без приседания на хвост обеспеченным подругам.
У меня подруги все растерялись, кроме этой, а она просто паразитирует на мне морально, я потом как выжатый лимон после ее нытья.

Велкам
#5

Еще ноет о том что она живет в нищете (зарабатывает примерно раз в 5 больше меня), я работаю ветврачом, она ИП с хорошим доходом.
Говорит что ей плохо и ее тошнит от жизни, хотя я имею много хрон.заболеваний, а она здорова абсолютно, я как врач никого здоровее нее не видела.
Но это все фигня по еемнению, так как у меня муж, а у нее нет!
Животных она не любит, хобби никаких нет, интересует ее только мужчины и мне порыдать, как ей плохо и она бедствует. Хотя у нее огромная квартира в новом элитном доме и еще несколько квартир под сдачу и доходы от ИП такие что не знает куда деньги девать.
Мы с мужем собаками и кошками живем в скромной маленькой советской квартире. Еще и с работы кошек приношу подержать на время, так она это не одобряет, говорит, что о мужчинах надо думать, а не о дурацких котах!
Разговоры все только о себе любимой и как ей дальше жить, несчастной одинокой и нищей.
И вот я вынуждена часами уговаривать ее жить и находить причины чтоб не накладывать на себя руки.

Велкам
#6
Не святой отец

Так она в секс туризм ездит, что ей с замужней делать)) Судя по тексту ей нравятся иностранные гастарбайтеры) Вообще треш и угар) Шлите эту упыриху и не общайтесь вообще с ней.

Вот не знаю, может быть... хотя вот и с семейными знакомыми ездит. Не пойму, как все это. Они снимают там через букинг, а она приезжает к ним нахаляву и живет, только за перелеты платит получается.
Может в этом секрет, что она со мной не ездит? Что я за нее не заплачу и с меня мат.выгоды не поиметь?
Но у нее общие доходы раз в 10 больше меня(если квартиры считать арендные). Ну неужели мне слушать ее нытье и еще за это платить?

Велкам
#7

Вот и меня она с подружками новыми всякими не знакомит, отдельно дружит. Все время каких то незамужних подруг, ищущих мужиков, находит.
Они вместе там все в истериках и в ужасе что сорок лет на носу, мужчин нет.
Но у них запросы такие, на молодых и красивых,
ну зачем молодым парням эти тети? Молодым ровесницы нужны...

Велкам
#8
Надежда

Да в сад такую подругу,которая вспоминает вас тогда,когда ей надо.Она использует вас как жилетку,не более...Сливайтесь,зачем выслушивать ее нытье?

Мне не с кем вообще поговорить. Коллектив не дружный. Подруги остальные были еще хлеще, давно от них слилась. Теперь и эта отлетает, похоже.
Я общаюсь с мужем и животными, родственников нет.

Гость
#9

У меня тоже была подруга. Умная, веселая, 100 друзей. А мне при каждой встрече, при каждом звонке ныла, все проблемы, все сомнения, всю неуверенность на меня сливала. Надоело до скрежета в зубах. Ведь с остальными она совершенно по другому себя ведет.
Покопалась в себе и поняла, когда у неё был трудный период, я была ее жилеткой и очень ее поддерживала. Но то была серьезная ситуация. И человек то ли привык, то ли так "раскрылся". Знаю одно, больше такой поддержки никто от меня не получит, потом отношения отравятся.

Велкам
#10
Гость

У меня тоже была подруга. Умная, веселая, 100 друзей. А мне при каждой встрече, при каждом звонке ныла, все проблемы, все сомнения, всю неуверенность на меня сливала. Надоело до скрежета в зубах. Ведь с остальными она совершенно по другому себя ведет.
Покопалась в себе и поняла, когда у неё был трудный период, я была ее жилеткой и очень ее поддерживала. Но то была серьезная ситуация. И человек то ли привык, то ли так "раскрылся". Знаю одно, больше такой поддержки никто от меня не получит, потом отношения отравятся.

А у вас есть подруги? Мне то вообще не из кого выбрать для общения.
На работе уставала , семья дом, подруги испарились, а от плохих и сама избавилась, а эта вроде как лучшая подруга была, теперь и она испортилась.

Велкам
#11

Пошли мы тут с нейв кафе, она стала флиртовать с молодым официантом, ему лет 20, причем так глупо это все смотрится, жеманно. И парню вижу что неудобно, а отшить не может,на работе ведь. Я не знала куда деваться от стыда, что я вроде как тоже сижу с ней и автоматически включена в эту ситуацию неловкую.
вот зачем так себя вести? Что в голове у сорокалетних, пристающих к пацанам? Он же как сын.
Ведь видно что парню неприятно. А ей кажется, что она выглядит на 20 лети все ок.

Аxuennaya
#12
Велкам

Мне не с кем вообще поговорить. Коллектив не дружный. Подруги остальные были еще хлеще, давно от них слилась. Теперь и эта отлетает, похоже. Я общаюсь с мужем и животными, родственников нет.

Сиди на вумане общайся. С мужем можешь поехать в поездку. Конечно если она всех использует, за нее платят, ее чушь слушают, она просто наглая и хитропопая мадам, в сад ее. Ладно бы она хоть, что-то для тебя хорошее сделала, а то ведь только кровь тебе портит.

Надежда
#13
Велкам

Мне не с кем вообще поговорить. Коллектив не дружный. Подруги остальные были еще хлеще, давно от них слилась. Теперь и эта отлетает, похоже.
Я общаюсь с мужем и животными, родственников нет.

Да и пускай отлетает..лучше быть одной,чем с кем попало.Она как энергетический вампир,после общения с вами ей хорошо,вам плохо.Сами же описываете так.

Гость
#14
Аxuennaya

Сиди на вумане общайся. С мужем можешь поехать в поездку. Конечно если она всех использует, за нее платят, ее чушь слушают, она просто наглая и хитропопая мадам, в сад ее. Ладно бы она хоть, что-то для тебя хорошее сделала, а то ведь только кровь тебе портит.

Вот я удивляюсь, где она находит таких людей, я бы вот точно не хотела, чтоб ко мне и мужу присоединилась подруга или друг несемейные на отдыхе. Да еще и плати за него или нее

Гость
#15
Надежда

Да и пускай отлетает..лучше быть одной,чем с кем попало.Она как энергетический вампир,после общения с вами ей хорошо,вам плохо.Сами же описываете так.

Одной конечно скучновато на отдыхе. Хочется поездить все таки с кем-то, пообщаться, по музеям походить, сесть кофе выпить.
Но теперь подруг уже не найти, либо такие же нытики, либо халявщицы, либо повернутые на детях, или еще что.
Эта вот подруга ищет незамужних, чтобы мужчин искать, со мной этим поиском не займешься, вот и получается такое. Где она вообще находит в таком количестве одиноких женщин, я вот таких не знаю. Типа клуб по интересам у них что ли. Но замужним тоже хочется иметь подруг!

Гость
#16
Гость

Одной конечно скучновато на отдыхе. Хочется поездить все таки с кем-то, пообщаться, по музеям походить, сесть кофе выпить.
Но теперь подруг уже не найти, либо такие же нытики, либо халявщицы, либо повернутые на детях, или еще что.
Эта вот подруга ищет незамужних, чтобы мужчин искать, со мной этим поиском не займешься, вот и получается такое. Где она вообще находит в таком количестве одиноких женщин, я вот таких не знаю. Типа клуб по интересам у них что ли. Но замужним тоже хочется иметь подруг!

Автор, избавьтесь от гнилого вонючегл мусора (подруги) и у вас сразу освободиться море сил и энергии и вы быстро найдёте себе новый нормальный круг общения. Сама в похожих отношениях, теперь уже, наверное, была: это досадно терять подругу, тем более старую, но и невероятное облегчение.

Гость
#17
Гость

Автор, избавьтесь от гнилого вонючегл мусора (подруги) и у вас сразу освободиться море сил и энергии и вы быстро найдёте себе новый нормальный круг общения. Сама в похожих отношениях, теперь уже, наверное, была: это досадно терять подругу, тем более старую, но и невероятное облегчение.

А вам удалось найти потом подруг? Не просто приятельниц, а подруг?

Гость
#18

17 у меня подруга со школы оч хорошая, а с другой мы в самолете познакомились и сразу спелись) уже в самолете.

Гость
#19

а были 2 подруги их них потом один неадекват вылезал..увы.. они пили мою энергию последний год не слабо и я сама все обрубила и оочч счастлива) Вообще сделала вывод к 30, что подруги не нужны а вот приятельницы на легке самое то.

Гость
#20

Так даже приятельниц не найти, все с выгодой хотят - либо материально взять что, либо ныть и морально высасывать

Гость
#21

Вы для нее эмоциональный унитаз

Гость
#22

Вы для нее не друг, а эмоциональный унитаз , куда она сливает свои эмоции. Так не дружат