Гость
Статьи
наглость подруги!

наглость подруги!

Девочки ,я сама себе делаю покрытие гель-лаком ,пару раз подруга попросила сделать ,я с удовольствием сделала ,но потом она начала ,можно сказать ,перед фактом ,мол я сегодня приду покроешь мне ногти !Не спрашивая могу не могу я!И последнее заявление меня убило :"сделай мне новое покрытие,только не как в тот раз ,а то мне не понравилось и я через три дня сняла !" Я была в шоке !Не понравилось ей !Я ей напрямую сказала ,что извини но топ и база у меня очень быстро заканчиваются (и это правда ) ,а они не дёшево стоят !на что она ответила ,ну ладно в салон схожу.Как вы считаете ,я правильно поступила ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Напрямую говорить - это правильное решение. Теперь просто отпустите от себя ситуацию и не злитесь на подругу. Попробуйте с ней вместе провести вечер и поболтать о том, о сем.

Гость
#2

Конечно правильно, вообще бесят такие халявщицы

Гость
#3

Вы поступили совершенно правильно. А теперь ответьте себе на вопрос: ваша подруга когда-нибудь что-нибудь делала для вас не требуя ничего взамен? Думаю, что нет.

Масло для кутикулы
#4

Правильно, а в следующий раз скажите - у меня закончилось, приходи со своим.

nxr
#5

Правильно. Оборзела она совсем.

Гость
#6

моя подруга увлекается этими нейл-дизайнами - постоянно что-то заказывает. У нее столько всяких штук для этого дизайна - я обалдела! попросила ее сделать мне рисунки на ногтях. Пришла к ней уже с обработанными ноготочками, только рисуй и покрывай лаком. ПРинесла еще бутылку вина и большую шоколадку.
Теперь че-то вы меня смутили... Я тоже наглая? (

Гость
#7

Гость 6,у вас другая ситуация !Моя подруга меня по 3 раза за месяц не то ,что просила ,а перед фактом ставила!Так ещё и не нравилось !А вы с бутылочкой вина!все нормально

Лана
#8

Рамки нужно было поставить сразу.
Первое правило: никогда, ещё раз повторю НИКОГДА не делайте покрытие бесплатно своим подругам. Делайте по себестоимости. (хотя бы). Бесплатное не ценят. Если бы она сделала в салоне и отвалила за это прилично, через 3 дня не сняла бы.

Гость
#9

Автор, молодец. Подруга наглая. Всегда говорите твердое "нет", если вас что-то не устраивает.

Гость
#10

Ещё одна маникюрщица бестолковая

Гость
#11

Я наверное слишком продуманная но я тоже не приемлю бесплатных услуг. Это или наглость и вы loхх тогда или она нищая а вы олигарх что тоже как-то не комильфо, с нищими дружить)

Гость
#12

Конечно все правильно, такая подружка на шею практически села) все правильно автор, даже не переживайте.

Гость
#13

Вот же ж жмоты. Для подруги пожалели.
Стыдно за вас.

Ольга
#14

Абсолютно правильно. Наглость нужно пресекать.

#15

правильно! не сомневайтесь даже! хочет маникюр - пусть платит денежку. за материал и за работу вашу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: