Гость
Статьи
Наглость подруги

Наглость подруги

Дружим с 27, сейчас нам 30. Год назад она вышла замуж за восточного мужчину второй женой, который ей купил квартиру в ипотеку и помог открыть кафе. Она всегда спрашивает мое мнение и вроде как уважает меня. Первый год нашей дружбы она меня не задевала, а теперь пошло поехало, что я уже взрослая старая дева, когда меня уволили с работы она молчала, но новую работу я искала год и пошли подколы, что я лентяйка и надо быть активней итд Недавно проскользнула фраза, что такие как я ничего не ценят в жизни так как все достается легко! Просто я родилась в более обеспеченной семье и у меня своя квартира без ипотек. Мне казалось, что подруга любит меня, но разве любящий будет так жалить? Может она меня и любит, но себя любит больше и считает умнее и мудрее других.

Авторица
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад...любит, не любит. А вам так нужна её любовь и уважение? Ну самоутверждается за вас счёт, ну даёт нелицеприятные намёки, шлите к чёрту и живите своей жизнью.

Гость
#2

прям проблема..... а вам зачем дружить с ней? избегайте общения пока оно совсем не прекратится...

Гость
#3

"Второй женой", т.е. у него гарем?

Гость
#4

"Второй женой", т.е. у него гарем?

значит не в россии дело происходит. У нас это дело противозаконно.

Гость
#5
Авторица

Может она меня и любит, но себя любит больше

Странно, что должно быть иначе. Она вам просто знакомая, которую вы всего 3 года знаете. Как она вас может любить больше себя?:))

Гость
#6

автор, а она вам любящий*))))))))))))))

Гость
#7

3 года? а других подруг у вас нет? мужа тоже нет?

Гость
#8

разводка, с первой строчки же понятно

Лимпопо
#9

Автор, а на какие средства вы жили целый год? И потом, просто вы родились в более обеспеченной семье, а она просто вышла замуж за дарителя квартир и кафе.. Что вы вообще к ней прилипли, больше общаться не с кем?

#10

обычно деньги помогают узнать настоящую сущность людей... чтд

Гость
#11
Гость

разводка, с первой строчки же понятно

Везде разводки чудятся?

Гость
#12

Каждый человек себя любит больше, чем кого-то еще.

Авторица
#13
Гость

значит не в россии дело происходит. У нас это дело противозаконно.

В Москве дело происходит. Она приняла ислам и поженились они как-то по исламски.

Авторица
#14
Гость

значит не в россии дело происходит. У нас это дело противозаконно.

Ему 40 и у него на Кавказе жена и двое детей подростков.

Авторица
#15
Гость

Странно, что должно быть иначе. Она вам просто знакомая, которую вы всего 3 года знаете. Как она вас может любить больше себя?:))

Я не требую к себе любви с ее стороны или любить меня как саму себя, но я искренне делилась с ней всем и она со мной! Она вроде искренне переживала за меня от души, а когда увидела мой быт более обеспеченный пошли подколки.

Авторица
#16
Лимпопо

Автор, а на какие средства вы жили целый год? И потом, просто вы родились в более обеспеченной семье, а она просто вышла замуж за дарителя квартир и кафе.. Что вы вообще к ней прилипли, больше общаться не с кем?

Мы 2 года близко общались, а потом она вышла замуж и из подмосковья переехала в мой район, купив квартиру в моем дворе

Авторица
#17
Лимпопо

Автор, а на какие средства вы жили целый год? И потом, просто вы родились в более обеспеченной семье, а она просто вышла замуж за дарителя квартир и кафе.. Что вы вообще к ней прилипли, больше общаться не с кем?

Я имела некоторые накопления и потом мне помогали родители. У родителей есть магазинчик небольшой оформленный на меня. Я уже выше писала, что я из более обеспеченной семьи, а она жила за МКАД в бедной семье.

Авторица
#18
Саша Бережная

обычно деньги помогают узнать настоящую сущность людей... чтд

Она до замужества была милой и тихой, а тут к нйе пришел успех, а я была рада, что ее жизнь наладилась! Муж приезжает к ней в Москву раз в месяц на пару недель потом месяц его снова нет. Оставил ей новый джип и она теперь мне помыкает, что все современные женщины на машинах ездят, а я нет!

Авторица
#19
Гость

прям проблема..... а вам зачем дружить с ней? избегайте общения пока оно совсем не прекратится...

Как избегать? Она мечтала жить в моем районе на Комсомольской и купила квартиру в ипотеку в моем дворе! Мне говорит, что муж ей подарил, а от знакомых знаю, что он лишь половину жилья оплатил, а остальное в ипотеку взял.

Авторица
#20

Я чувствую, что она переживает за меня и желает мне добра! Но ее стал давить червячок, когда она увидела как я хорошо жила без работы. Стала упрекать, что я беру помощь от родителей итд, а что я должна была голодать? Я искала достойную работу, что бы продолжить свою карьеру и нашла.

Гость
#21

Автор, все подруги такие! У меня подруги пристают,почему я не делаю загранпаспорт, вы не представляете, как они меня достали! Да денег нет на поездки заграницу элементарно+у нас сейчас только биометрические за ними нужно стоять очередь большую, сначала,чтобы талончки взять на подачу, через 2 месяца тащись снова в очередь,чтобы подать документы.Ну, неохота мне.Как ни собирёмся начинают шутки,что я невыездная, что мне пора паспорт делать, а поехали туда-то ? Ну ,издеваются что ли? Объясняю,что я плачу кредит за квартиру, нет прямо тупость какая-то Если куплю платье, зачем платье купила? Вот на заграницу денег нет, а на платье( за 3т.р) есть:)))Я всё время вынуждена оправдываться. А уж , был период,когда не работала, вообще, заели

Авторица
#22
Гость

Автор, все подруги такие! У меня подруги пристают,почему я не делаю загранпаспорт, вы не представляете, как они меня достали! Да денег нет на поездки заграницу элементарно+у нас сейчас только биометрические за ними нужно стоять очередь большую, сначала,чтобы талончки взять на подачу, через 2 месяца тащись снова в очередь,чтобы подать документы.Ну, неохота мне.Как ни собирёмся начинают шутки,что я невыездная, что мне пора паспорт делать, а поехали туда-то ? Ну ,издеваются что ли? Объясняю,что я плачу кредит за квартиру, нет прямо тупость какая-то Если куплю платье, зачем платье купила? Вот на заграницу денег нет, а на платье( за 3т.р) есть:)))Я всё время вынуждена оправдываться. А уж , был период,когда не работала, вообще, заели

Вот-вот я тоже хочу отметить, что все мои подруги заставляли меня по жизни оправдываться! Таких ситуаций по жизни было много, но эта подруга была более года просто идеальной, не было придирок и резкости в мой адрес и вдруг такое.

Гость
#23
Авторица

Вот-вот я тоже хочу отметить, что все мои подруги заставляли меня по жизни оправдываться! Таких ситуаций по жизни было много, но эта подруга была более года просто идеальной, не было придирок и резкости в мой адрес и вдруг такое.

Так это она вам старалась понравится, подлизывалась так сказать. А время шло, и человек не может бесконечно притворяться вот и полезло из него, мой совет общайтесь,как можно реже.Я как раз недавно думала,почему у меня подруга так изменилась за последнее время, поехали мы с ней в москву,вот реально она там ,как издевалась, а потом подумала, да она наверное, всегда такая была, почему у неё особо подруг и нет. Вот не хочется больше общаться.Вот у меня нет потребности вообще общаться с женщинами, я раньше замужем была, жили в другом городе никого там особо не знала, и даже желания не было, знакомится.Не нужны мне напарницы по походам в магазин и в кино

Гость
#24

Да я понимаю, что иногда тяжело расставаться с друзьями,но что поделать, практически все начинают или поучать или завидовать

Авторица
#25
Гость

Так это она вам старалась понравится, подлизывалась так сказать. А время шло, и человек не может бесконечно притворяться вот и полезло из него, мой совет общайтесь,как можно реже.Я как раз недавно думала,почему у меня подруга так изменилась за последнее время, поехали мы с ней в москву,вот реально она там ,как издевалась, а потом подумала, да она наверное, всегда такая была, почему у неё особо подруг и нет. Вот не хочется больше общаться.Вот у меня нет потребности вообще общаться с женщинами, я раньше замужем была, жили в другом городе никого там особо не знала, и даже желания не было, знакомится.Не нужны мне напарницы по походам в магазин и в кино

Подруга это действительно желает мне добра, но есть в ней злобинка к тем, кто живет лучше её вот после этого поняла, что зря ей доверилась так сильно!

Авторица
#26
Гость

Да я понимаю, что иногда тяжело расставаться с друзьями,но что поделать, практически все начинают или поучать или завидовать

Больше не буду женщинам вообще доверять и дружить буду аккуратнее.

Гость
#27

Автор, станьте третьей женой)))

Авторица
#28
Гость

Автор, станьте третьей женой)))

Вы шутите? Для чего вы дали мне такой совет? У меня стабильная обеспеченная жизнь.

...
#29

Проваливай с чужих веток, чучело незамужнее

#30
Авторица

Она до замужества была милой и тихой, а тут к нйе пришел успех, а я была рада, что ее жизнь наладилась! Муж приезжает к ней в Москву раз в месяц на пару недель потом месяц его снова нет. Оставил ей новый джип и она теперь мне помыкает, что все современные женщины на машинах ездят, а я нет!

я и говорю, деньги помогли ей проявить себя какой она являлась на самом деле... без денег разве можно упрекнуть себеподобного? тут она почувствовала превосходство над ваши... вот и козыряет! не обращайте внимание! фортуна не долго улыбается... и на вашей улице будет праздник) деньги портят людей, а вы возьмите себе на заметку!

Авторица
#31
...

Проваливай с чужих веток, чучело незамужнее

а вы хамло!

Авторица
#32
Саша Бережная

я и говорю, деньги помогли ей проявить себя какой она являлась на самом деле... без денег разве можно упрекнуть себеподобного? тут она почувствовала превосходство над ваши... вот и козыряет! не обращайте внимание! фортуна не долго улыбается... и на вашей улице будет праздник) деньги портят людей, а вы возьмите себе на заметку!

Вы правы и пусть это будет для меня уроком. А у вас есть друзья подруги? Как складываются ваши отношения?

Авторица
#33

На прошлой неделе она мне сильно надерзила, сказав, что я должна выйти второй женой и это лучше, чем быть старой девой!!

Авторица
#34

У нее мозги куриные и мне ей хочется двинуть в челюсть...

Авторица
#35

Я с ней делилась бедами, а она меня недавно в разговоре сделала виноватой во всем моих бедах, что это у меня характер слабый и у сильных таких проблем не бывает! Вот я говорит волевая и многое в жизни у меня легче, чем у тебя.

Авторица
#36
Авторица

Я с ней делилась бедами, а она меня недавно в разговоре сделала виноватой во всем моих бедах, что это у меня характер слабый и у сильных таких проблем не бывает! Вот я говорит волевая и многое в жизни у меня легче, чем у тебя.

Она имела ввиду отношения с мужчинами. А по поводу обеспеченности она часто стала подчеркивать, что мне все даром досталось, а вот она за все боролась!

Гость
#37

Автор,да все подруги такие до поры до времени, то зависть ,то ревность.Я уже давно перестала рассказывать что-либо, даже мелочи, потому что надоели никчемные советы, и вообще каждый человек важен только для себя больше всего,потом все остальные .И не оправдывайтесь никогда не перед кем,лучше никого,чем кого-то.

Авторица
#38
Гость

Автор,да все подруги такие до поры до времени, то зависть ,то ревность.Я уже давно перестала рассказывать что-либо, даже мелочи, потому что надоели никчемные советы, и вообще каждый человек важен только для себя больше всего,потом все остальные .И не оправдывайтесь никогда не перед кем,лучше никого,чем кого-то.

Спасибо за интересный и информативный комментарий! Я тоже прихожу к выводу, что подруги нужны, что ходить в кафе-театры, а делиться с ними проблемами нельзя!

Будем реалистами
#39
Авторица

Спасибо за интересный и информативный комментарий! Я тоже прихожу к выводу, что подруги нужны, что ходить в кафе-театры, а делиться с ними проблемами нельзя!

Они и для этого не нужны. Проблема в кино одной сходить что-ли? А по магазинам и вообще одной ходить надо, меньше времени уйдет на обдумывание и оценку ЧУЖИХ покупок, и лучше обдумаешь свои, не отвлекая внимание на болтовню.

#40
Авторица

А у вас есть друзья подруги? Как складываются ваши отношения?

Я бы сказала, только лишь одно название "подруги"... до тех пор, пока не появится мужчина! Они ж мать готовы продать, только чтоб рядом был мужик! Порой тоже через чур завышают своё высокомерие, мол "со мной ведь рядом мужик" и не смотря на то, что ему цена 3коп. Ругаются постоянно, ссорятся, но преподносят это так - будто идеальная пара! Может многие сейчас так делают... не знаю! В любом случае моей радости они не порадуются, а лишь позлорадствуют... поэтому о своей личной жизни я не рассказываю им. И вы помните, что счастье двоих - это лишь касается только двоих!!! А на подругу не обращайте внимание, себе на заметку вы уже взяли, что это за человек на самом деле!

Автор
#41
Саша Бережная

Я бы сказала, только лишь одно название "подруги"... до тех пор, пока не появится мужчина! Они ж мать готовы продать, только чтоб рядом был мужик! Порой тоже через чур завышают своё высокомерие, мол "со мной ведь рядом мужик" и не смотря на то, что ему цена 3коп. Ругаются постоянно, ссорятся, но преподносят это так - будто идеальная пара! Может многие сейчас так делают... не знаю! В любом случае моей радости они не порадуются, а лишь позлорадствуют... поэтому о своей личной жизни я не рассказываю им. И вы помните, что счастье двоих - это лишь касается только двоих!!! А на подругу не обращайте внимание, себе на заметку вы уже взяли, что это за человек на самом деле!

А сколько вам лет? Вы очень мудрая! Я попытаюсь жить как вы сказали, но беда, что подруга теперь живет в моем дворе и уже контролирует мою жизнь! Как отвязаться от нее, не обидев?

Авторица
#42
Будем реалистами

Они и для этого не нужны. Проблема в кино одной сходить что-ли? А по магазинам и вообще одной ходить надо, меньше времени уйдет на обдумывание и оценку ЧУЖИХ покупок, и лучше обдумаешь свои, не отвлекая внимание на болтовню.

Я уже тоже заметила, что они считают мои покупки! Все подруги увы такие!

Авторица
#43

Подруга очень большая интригантка, у нас много общих знакомых и она может навредить мне сплетнями! Как же я жалею, что стала с ней дружить! Она неплохо человек, но зла от нее больше, чем добра!

Анастасия
#44

Пффф.. зачем вам такая подруга? Слушать ее упреки и занижать свою самооценку? Рано или поздно вы поссоритесь по этому поводу. Если хотите сохранить хоть какие-то "отношения", то лучше отдалитесь от нее сейчас!

Авторица
#45
Анастасия

Пффф.. зачем вам такая подруга? Слушать ее упреки и занижать свою самооценку? Рано или поздно вы поссоритесь по этому поводу. Если хотите сохранить хоть какие-то "отношения", то лучше отдалитесь от нее сейчас!

Кажется вы правы(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: