Гость
Статьи
нет подруг ! а надо ли …

нет подруг ! а надо ли ?

У меня нет подруг , есть с кем на учебе могу посидеть на перерыве пообщаться а так чтоб прям общаться , делиться личным , приглашать к себе или ходить к ним , у меня нет таких . Как считаете нужны вообще когда есть сестра , мама , муж ? Или сама себе хороший друг ?

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Тоже почти нет подруг, и не парит, если честно) По магазинам, к примеру, могу с мамой походить или с подругой одной-единственной, поболтать тоже. А так у меня муж лучший друг) Вам наверное не приходилось разочаровываться в женской дружбе, вам повезло. А мне попадались ну такие стервы, что лучше уж одной..)

Гость
#2

Нужны.

Гость
#3

нужны но после 50 , у многих уже спесь снижается и дети уже самостоятельно живут и тогда время на них есть

#4

У меня одно время пропали все подруги, просто перестала общаться лет 10 назад. Сейчас думаю, что очень нужны подруги, хотя бы одна. Мама и муж - все таки не то, есть вещи, о которых можно поговорить только с подругой. У мужа есть друзья, он периодически встречается с ними, а я сижу дома в декрете. Недавно возобновила общение с подругой. Жизнь стала насыщенней, интересней и разнообразней, если встречаемся с ней хотя бы раз в месяц и периодически созваниваемся. И у мужа интерес ко мне стал больше, когда я иногда стала отдыхать отдельно от него). А раньше говорил, что у меня друзей нет, со мной общаться не интересно... Теперь он так не говорит)

гость
#5

Конечно нужны. У меня 2 близких подруги ,и оба не в моем городе , общаемся по интернету почти каждый день и видимся пару раз в год. Хотелось бы чаще)) муж сегодня есть, завтра нет , не забывайте об этом

Гость
#6

Смотря какой у вас характер. Я вот не люблю, когда под словом "подруга" подразумевают жилетку, которой можно звонить круглосуточно и ждать от нее полной самоотдачи.

Для меня подружки - это веселые девчонки, нам вместе комфортно, мы собираемся дома, в кафе, после работы можем куда-то зарулить, гуляем. Да, мне нужно такое общение.

Гость
#7

Мне сейчас не нужны, но я точно знаю, что нужны будет в старости. Поэтому в замешательстве

Гость
#8
Гость

Мне сейчас не нужны, но я точно знаю, что нужны будет в старости. Поэтому в замешательстве

вот и заведете когда нужны будут

Гость
#9

мне 39 лет и без подруг я бы не хотела остаться)) у меня есть семья, но и они очень мне важны. дружу с ними более 30 и 20 лет. а так только вам решать что нужно вам в вашей жизни. не все умеют дружить, как и любить.

макаруна
#10

лесом всех! женской дружбы нет!

Нибиру
#11

Без друзей и близких очень очень горько жить на свете. Умейте дружить, девочки, это очень полезно, учитесь поддерживать длительные связи.

Гость
#12

У меня тоже никогда не было подруг

#13

Кому то нужны друзья, с кем общаться, а некоторым людям ненужны другие люди, для выражения внутреннего мира. Может вам попробовать писать стихи, рисовать картины, говорить можно не только словами

Гость
#14

Если вам нужны, значит надо. Не нужны, значит не надо. Все просто. Ключевое слово "вам".

Гость
#15

мне нужны но это сейчас к 40 уже и то очень дозировано, тратить свое время на них специально не люблю и не хочу, нет потребности , поэтому есть одна созваниваемся периодически но все обсудить можем , большего не надо
и она как раз появилась когда потребность пришла и ровно в том объеме

катя
#16

у меня раньше было много подруг, пока не уехала в другой город, из всего изобилия осталась одна. из чего сделать вывод что ни *****... это не дружба была

Ирина
#17

3. Гость | 14.03.2017, 11:04:34 [3837844960]
нужны но после 50 , у многих уже спесь снижается и дети уже самостоятельно живут и тогда время на них есть
----------------------------------------------------------
Ошибаетесь. Завистливые немолодые бабы, с гулящими или сохнущими по свежим девчонкам мужьями или вообще без мужей, с не слишком хорошо устроенными по нынешней жизни детьми, кучей разнообразных проблем и тараканов- аааатличные пааадруги, чо. Нормальных женщин, адекватных меньшинство. Мудрость не всегда приходит с возрастом, часто возраст заявляется один, как гритса. Так что после 50-ти задруживаться- не лучший вариант.

Гость
#18
гость

Конечно нужны. У меня 2 близких подруги ,и оба не в моем городе , общаемся по интернету почти каждый день и видимся пару раз в год. Хотелось бы чаще)) муж сегодня есть, завтра нет , не забывайте об этом

Ну подруги тоже сегодня есть,завтра нет.Семья важнее.

Екатерина
#19

Ищу подругу. СПБ. Екатерина, 27. Метро Парк Победы Люблю кино, театры, природу, прогулки. Пишите в аську: UIN 7109891101.

Екатерина
#20

Ищу подругу. СПБ. Екатерина, 27. Метро Парк Победы Люблю кино, театры, природу, прогулки. Пишите в аську: UIN 710989101.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: