Гость
Статьи
Подруга. Гости. …

Подруга. Гости. Вопрос.

Вышла замуж за москвича (нет, нет, по любви). Живем себе молодой семьей, все хорошо)) уже 2 года. Деток пока нет, доучиваюсь.
Из подружек детства общение поддерживалось с парочкой. Ну как общение.. 1-2 раза в год, а то и реже, поздравить с праздником, обычно нг и др. И все на том.
Как переехала в Мск, одна просится даже не в гости, а именно пустить переночевать. Приезжает по своим делам, или просто проездом и.. вот на ночь. Один раз с дури пустила. Весь день ее не было, потом чай попили вечером и спать. Уехала и все... общения особого нет. Так, иногда ни о чем.. сама не пишет. И вот опять говорит что ей надо будет по делам, могу ли приютить.
Дело даже вовсе не в Мск)) жила б в другом городе любом, возник тот же вопрос бы)
Одинокая подруга, мой муж.. нет, вела она себя очень корректно, да и муж с нами вечером не сидел. Но нафиг оно мне надо то тащить одинокую в семью...
Да и перевалочный пункт из своего гнездышка делать не хочется.

У кого еще есть такие "подружки"?)) У кого были?) Как вы решали такие моменты?)
Что вообще об этом думаете?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сомнительные понятия о дружбе. Вас по сути используют и не особо понятно зачем оно вообще вам надо ? Вы практически не общаетесь . Понятно что ваша знакомая( но никак не подруга) использует вас как бесплатную ночлежку.А вы про " одинокую" что-то лепите . Подругу или родственницу я бы пускала без проблем , а вот знакомую вряд ли. Тем более это входит в норму .

Гость
#2

Ваша знакомая просто хочет сэкономить на гостинице, используя вас. Ну ладно уж, один раз переночевала - пора и честь знать. Ну а там, как знать, одинокая "подруга" - вот она вам нужна? Я бы уже отказала под каким-нибудь предлогом (уезжаем, или нас не будет дома, или у нас будут как раз в это время гостить родственники и т. п.). И не стесняйтесь, она вам никто.

Гость
#3

Зачем Вам это,пускать ее ночевать если Вы не общаетесь,ей просто нужно где то переночевать,не пускайте.

Гость
#4

Набухай её. Переспите втроём.

Гость
#5

Ну если подруга вела себя корректно - может и правда ей просто ночлег был нужен, а обратится не к кому кроме Вас было? Не накручивайте себя, это нормальная ситуация. У меня было хуже - подруга приехала в гости на неделю - а задержалась на месяц почти!! И я не могла ей ничего высказать, потому что наши мамы близкие подруги с детства т это бы их рассорило.. причём крестная подруги, которая живет не далеко от нас, ей отказала даже в ночлеге на одну ночь (крестная замужем и сказала что муж против ночёвок)

Гость
#6

это только у понаехов так принято - одна ломится в чужой дом, а другая считает, что это в принципе нормально, ночлежку устраивать в чужом квартире, а потом думать, не выиппет ли муж подружку. может хоть у мужа стоит поинтересоваться, удобно ли ему в его квартире постороннюю тетку терпеть?

lightofstar@yandex.ru
#7

Автор, дело даже не в Вашем муже и одинокой подруге, а просто в принципе не устраивайте у себя дом колхозника...
А то потом к Вам все ваши земляки начнут ездить.
Моя мама переехала с периферии с Ленинград еще в советское время, знаете сколько желающих было перекантоваться у нее в общежитии, но отбрила всех. И Вы не давайте себе на голову сесть!

Малефисента
#8

Та же ситуация ,но я не из России . Переехала в столицу ,съехались с молодым человеком и тут же давай все напрашиваться ко мне в гости ,но у меня не пару подруг просилось ,а прям именно очень много знакомых ,с которыми мы толком и не общались ,я естественно отказывала ,зачем мне они нужны в однушке с мч.Потом мч уехал по делам на 3 дня,я на это время пригласила свою подругу приехать развеяться ,это я еще понимаю . А вторая вот подруга ,именно напрашивалась в гости ,каждые 2 - 3 месяца на неделю приехать ,то какой-то концерт будет в нашем городе ,давай сходим ,то просто приехать потусить ,а на намек остаться ей в гостинице или посуточно снять жилье "у вас же цены такие дорогие" .При том ,что как раз у этой подруги с ее мч свой бизнес ,своя квартира,машина ,кушают только в кафе ,одежда не с рынка ,но на гостиницу жаль потратить )Я бы ее и пригласила ,но видела как она себя ведет при чужих парнях , ходит в удлиненной майке которая еле попу закрывает и трусах ,а я ревнивая и зачем мне лишний раз переживать ,что она и тут так вырядиться .Несмотря на то ,что я человек не очень решительный и сказав "нет " потом хожу и думаю еще две недели об этом ,я все равно научилась говорить нет . Заняты,уезжаем,родственники приезжают и тд .

Гость
#9

Да дело не в одиночестве подруги. Ну была б не одинока, приперлась бы с мужем и отпрысками. Лучше бы было? Просто в принципе никого не нужно пускать.
Если кому-то надо по делам - почти в любом городе отыщется море вариантов жилья на любой бюджет.
Стеснять кого-то своим присутствием вообще последнее дело.

Гостья
#10

Всех прочла.
Гостиницу себе позволить не может, но приезжать хочет. Какое то развлекательное мероприятие тоже было, просилась.
В общем то все правы. Всем спасибо за ответы. Было интересно убедться в правильности направлния мышления))
Гость 6, у нас кв совместная, купили. Мужу все равно. Мол твоя "подруга", хочешь - приглашай.
Я то уж и не хочу, понятное дело))
Родственники не "понаедут" в гости. Я их никогда не видела, так что...)

Да, верно, из своего гнездышка нечего устраивать перевалочный пункт.
Я человек мягкий, слишком, мешает. Учусь говорить нет. Пока в процессе))

Еще раз всем спасибо за ответы :)

Гость
#11

Автор, правильно написали, дело тут даже не в одиночестве подруги. У меня вот все замужние, детные. Так пытаются всем семейством ко мне с ночевками, вот где жесть. И вообще не понимают, что мы оба работаем, банально устаём, хочется вечером отдохнуть и рано спать идти, в 5:30 встаём, а не гостей обхаживать разговоры вести. И утром хочется нормально душ принять, позавтракать, а не как мыши себя вести и бояться на кухню попасть, потому что гости на пути.

Гость
#12

Моему мужу они вообще чужие люди. Мне их мужья чужие.
Дети вообще отдельная песня...
Пару раз имела глупость впустить к себе, больше так делать не буду.

Гость
#13

не понимаю в чем проблема, почему вы не можете ей отказать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: