Гость
Статьи
должна ли одна подруга …

должна ли одна подруга подвозить другую?

Если у одной есть машина ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не должна, а просто обязана )))

Гость
#2

Дружба это обоюдное желание людей общаться и делиться всеми радостями и огорчениями в своей жизни, но не общее ведение хозяйства или обязательство делать что то к финансовой выгоде одной из подруг.
Если есть возможность, желание, по пути и т.д. то МОЖЕТ подвести, но НЕ ОБЯЗАНА. А вторая подруга должна понимать что ей делают одолжение, это затратно финансово и не стоит рассчитывать на постоянной основе. То есть как минимум говорить спасибо и предложить скинуться на бензин.

Гость
#3

Не надоела еще эта тема?
Не хочешь - не вози, тебя че, прям заставляют?

Гость
#4

Только если по пути. А то я так одну "подругу" не по пути подвозила, села она мне на шею, еле сняла.

гость
#5

Подруга - не парень. Нет, не обязана. Сейчас у всех туго с деньгами, всех подвозить - разоришься. Если по пути, или не большой "крюк" - то можно и подвезти

Гость
#6

Автор если вы подруги то странно такой вопрос на форуме задавать... у нас с подругами без проблем эти проблемы решаются, могу подвезти - подвожу, нет - значит так и говорю "Маш, я сегодня по делам, так что на меня не рассчитывай, могу до метро подкинуть" и ни у кого никаких обид нет, а у вас не дружба а какие то странные отношения, что "нет" сказать боитесь

Гость
#7

Не обязана

Гость
#8

Не должна но люди наглые. С одной вот очень редко стали общаться из за этого. Отвези/привези, как маленькая.

Гость
#9

За отказ от подвоза подруги полагается уголовная ответственность и реальный срок от 2-***** до 5-ти лет.

Гость
#10

это как тема про сигареты,в которой одна мадам 10 лет обеспечивала другую сигаретами с института)))

Гость
#11

Оо, есть у меня такая наглая подруга вынь ей да полож. То в магазин помоги отвези, сумки тяжело нести. Потом мне заявили, что я ее в аэропорт в воскресенье в 5 утра должна отвезти! На мой отказ обиделась! И сказала что я плохая не отзывчивая подруга, а как я её по продуктовым и шмотками катала забыла. Не нагло ли вообще тратить свой выходной да ещё и в 5 утра, деньги на бензин (час от дома) дешевле мне ей такси оплатить! Да я если еду в аэропорт, то всегда беру такси, своих родителей не напрягаю в такую рань меня везти!

Гость
#12

у подруги есть машина , у меня нет , город не очень большой, подвозить не далек о, но не подвозит .

Гость
#13

придется тему создавать отдельную , так ничего не понятно

Гость
#14

я свою подвозила долгое время, как ду ра)) по другому неудобно. имела от нее тысячу мелких услуг в ответ. потом меня стал подвозить муж и напрочь отказался еще кого-то нагружать. было неудобно за него(

Гость
#15
Гость

я свою подвозила долгое время, как ду ра)) по другому неудобно. имела от нее тысячу мелких услуг в ответ. потом меня стал подвозить муж и напрочь отказался еще кого-то нагружать. было неудобно за него(

Почему же,как дура, если от подруги за это услуги

Rainy_town
#16

Раз купил машину, то сразу надо всех сутра на рабоиу завести, а после работы по дрмам развести.
А если вы купили платье, то должны дать подруге его поносить? А если идете за продуктами, то должны и подруге продуктов купить?
Нечего делать из подруги таксиста. Решайте сами свои проблемы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: