Живем с подругой в разных городах .Один раз она уже приезжала ко мне в гости, на 3 дня .Но тогда моего молодого человека не было дома.Живем мы в однокомнатной квартире и так как сейчас мч много работает ,решила пригласить эту подругу снова на 2 - 3 дня . И я бы развеялась и отдохнула и она ,но она сказала ,что хотела бы приехать где-то на неделю .Но это слишком ,у молодого человека в любом случае за неделю будет пару выходных и он захочет выспаться ,да и ютиться втроем в одной квартире даже те пол дня пока мы не пойдем гулять ,как-то не очень . Тактично ли в этом случае отказать ей ,либо предложить снять номер в гостинице ?Но думаю ,она номер не сможет себе позволить .
Так и сказать, что можете пригласить ее к себе только на три дня. Есть такие люди, которых не напрягает жить табором, может и ваша подруга такая? Если так, то может обидеться, посчитав вас негостеприимной
Гость
[1079113069]
#2
у всех за неделю пара выходных, а ваш мч прям неприкосновенный) меня раздражают такие девушки которые под парня стелятся. одна меня в гости приглашала, а потом звонила и отказывала потому что ее парень пришел, причем в ее квартиру а не в общую. а собиралась я не с ночевой а просто чаю попить пару часов)) ну ей богу, смешно на вас со стороны смотреть. А парень если будет нос воротить и возмущаться что не высыпается из-за вашей подруги, то гнать в шею невоспитанное хамло
Гость
[1079113069]
#3
то есть подруга пожертвовала своим комфортом, чтобы неделю побыть с вами (а спать в гостях менее комфортно, чем дома) а вы не можете пригласить ее, потому что ПАРЕНЬ НЕ ВЫСПЕТСЯ? не хотела бы я себе такую подругу
Света
[2553353106]
#4
Раскладушку поставь ей на кухне, если это действительно хорошая, душевная подруга. Или парень пусть на полу ляжет.
Автор
[1564849166]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Смешно Вас читать )Для начала ,я пригласила подругу в другой город прежде всего ,что бы ей не сидеть одной все время в ее маленьком городке ,где толком и выйти не куда . Друзей у нее больше нет и она сама не раз намекала ,что хотела бы приехать . При чем здесь она будет жертвовать своим комфортом ? Ей наоборот в радость ,что она куда-то выберется .
Гость
[772008816]
#6
Света
Сообщение было удалено
Парень пусть половой жизнью поживет. Подругу - рядом. И это... Глаз да глаз за ними! Велик риск того, что они совокупятся!
Murr
[2815536956]
#7
Гость
Сообщение было удалено
А ничего, что квартира однокомнатная и чужие, сопящие в метре люди, банально могут напрягать?)
Гость
[1082000344]
#8
Murr
Сообщение было удалено
Ну, пусть ложатся не в метре... А втроем:) Теплее, веселее, молодежнее!:)
Dimanche
[842475515]
#9
Так и сказать - могу на 3 дня. Ничего обидного в этом нет, что на всю неделю принять не можете, у всех свои планы. Только лучше не называйте ей причины типа "парню надо выспаться", а скажите, что не можете больше из-за вашей работы или что собирались помочь родителям с чем-то.
Сова
[2988541046]
#10
Dimanche
Сообщение было удалено
Наконец-то самый адекватный ответ! Все остальные повеселили)
Масло для кутикулы
[83209776]
#11
Очень просто, мол можешь конечно у нас остановиться, но поскольку Вася дома, то спальное место можем организовать только на кухне на полу :( Далее пусть сама выбирает. Это не сарказм, это честный ответ и нормальная практика, я бы не обиделась. Впрочем я люблю спать на полу из-за чувствительной спины, и делаю так даже дома. Может ваша подруга по-другому отнесется.
У меня вот другая проблема. Выше уже написала, что сплю на полу (на мягком и прогнутом диване или раскладушке у меня перекрывает дыхание из-за неприятного положения легких и мышц спины). Иногда бываю у друзей в другом городе, так вот, они купили специально для меня мягкую раскладушку из серии "под попой провисает", а я не могу на ней спать, сижу сиднем всю ночь, чтобы дышать, утром естественно никакая. Намекнула что дома сплю на полу и охотно поспала бы так у них, но для них это дико. Может кто что посоветует? Если предложу снять номер, во-первых обидятся, во-вторых времени будет очень мало для встреч, так как они рабочие, и в основном общаемся при посиделках за вином и ужином, делаем с подругой завтрак-обед и т.д.