Гость
Статьи
Притягиваю неудачников

Притягиваю неудачников

Здравствуйте, надеюсь на Советы по поводу того, почему в мою жизнь притягиваются одни нытики и *****, реально нудные, вечно печальные, безынициативные люди?? Я сама яркая, лидер, постоянно что то придумываю, хочу каких то приключений, дома вообще сидеть не могу. Честно мне мало иметь 2 друзей, нуждаюсь в знакомых, поэтому пытаюсь наладить Контакты со всеми. Поначалу либо вроде все хорошо, а потом оказывается, что это просто *****, либо наоборот этот ***** сам сразу каким то образом ко мне притягивается. Такое окружение тормозит и сковывает меня! Я хожу много где, в творческие места, но все равно нахожу людей такого типа! Я уже не понимаю, как такое происходит? Мы даже выглядим несовместимо! Люди окружающие говорят типо- ты с ними общаешься? Я сама не понимаю, как это происходит! Постоянно их успокаиваю, когда в компании всегда говорю я, в итоге оказывается, что все должна решать я, всегда все обижаются на меня, и ещё я и легкомысленная видеть ли! Надоели! Как всё-таки поменять окружение? Или надо начать с себя?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Глаша
#1

Партнер является вашим отражением! Получаете то что заслуживаете!

Гость
#2

А нафига ты нужна такая успешным людям? Их драгоценное время отнимать? Да и кроме неудачников никому из нормальных людей лидер не нужен.

скорп
#3

а рядом со мной мужчинам везет наоборот, финансово 😊

скорп
#4

кто хочет стать миллионером?😎

Гость
#5

Ой это про меня,всю жизнь чье то нытье выслушиваю,хорошо в последнее время стала не реагировать на нытье,а раньше вмех жалела,выслушивала,вот реально заботливая,кто то закашлял я тут же узнаю заболел или нет.Теперь то дошло ну нафиг вампиров этих,мои проблемы им не интересны,кому то помогаешь,еще и насрут в душу

Гость
#6

Есть хорошая поговорка. Если не хочешь чтоб сели на шею-не надо сильно наклоняться. Думайте автор.

Гость
#8
Гость

Ой это про меня,всю жизнь чье то нытье выслушиваю,хорошо в последнее время стала не реагировать на нытье,а раньше вмех жалела,выслушивала,вот реально заботливая,кто то закашлял я тут же узнаю заболел или нет.Теперь то дошло ну нафиг вампиров этих,мои проблемы им не интересны,кому то помогаешь,еще и насрут в душу

Тоже самое защищала мужа подруги перед ней, когда она его хотела бросить. так я единственная в компании,кого он стал цеплять злобно. Помогла одной девушке а она увидела,что в коллективе есть враги у меня и перешла на их сторону.

Гость
#9

Я тот самый ныть,подруги лидеры..в итоге они скооперировались ехдят и тусят без меня...я сижу одна

Ирина
#10

Есть такие люди ,которые за счет других решают свои проблемы нытьем! Вот они и нашли Вас ! И вы же еще остаетесь крайней!! А Вам это надо ??? Пусть учатся свои проблемы решать сами! Автор измените свое мышление!!!! Подобное притягивает подобное-Вы просто сами притягиваете этих нытиков к себе ,так как Вы хотите на их фоне быть лучше их .Вот только кайфа вы от этого не получаете .И очень странно автор ,что Вы такая яркая ,Вы и общаетесь значит с такими же как Вы ?Как же нытики у вас в окружении появляются ?Подумайте на досуге об этом!Вам нужно научится настраиваться на позитивные мысли ,людей ,и.т.д.Удачи Вам автор.

Ирина
#11
Гость

Я тот самый ныть,подруги лидеры..в итоге они скооперировались ехдят и тусят без меня...я сижу одна

Ну!И нойте дальше сидите!Так и будите! Поднимите Вы свою пятую точку и начните действовать ! И не нойте!За Вас ни кто этого не сделает !

Карамелька
#12

Это беда многих сильных и независимых женщин. Они хотят мужчину еще сильнее себя, а притягиваются одни немощные. Почему? Это баланс. Ни один сильный мужчина не хочет еще и в семье конфронтации, а сильная женщина, увы, слабой быть не привыкла. Поэтому мужчина скорее возьмет женщину менее пробивную и успешную, чтобы его авторитет дома был неоспорим, а атмосфера всегда была спокойной.
К сильной же женщине тянется только всякое отребье, которому самому нужна защита и помощь.
Нет, бывает, что два одинаково ярких и сильных человека живут вместе, но либо женщина в такой паре достаточно мудра, либо это итальянский тип семьи с вечными ссорами.

Гость
#15
Гость

А нафига ты нужна такая успешным людям? Их драгоценное время отнимать? Да и кроме неудачников никому из нормальных людей лидер не нужен.

Автор, а так оно и есть. Я была такая как вы и вечно меня окружали нытики. Тогда я поняла одну простую вещь. Самодостаточные люди имеют своих друзей, у них есть чем заняться, поэтому они особо к дружбе не стремятся.
То есть конечно с ними тоже возможно подружиться, но это сложнее, потому что у них нет "дыр", которые надо восполнять (финансовые, эмоциональные, в общении). Поэтому такие люди если и встречаются нами, то пролетают мимо. Они за нас не цепляются.
А когда человек несамодостаточен (Например, любит поныть - нужны уши. Или не может оставаться один, поэтому окружает себя хоть кем-то. Или вечно ему требуется помощь, вы как палка-выручалка. И так далее...), ему требуется "донор". Он скорее споймает вас на крючок "дружбы" или споймается на ваш. Потому что ему одному некомфортно и нужен кто-то еще.

Гость
#16

Ну я вот не нытик особо и не ярко выраженный лидер. Сама ни к кому не лезу с советами и активностью и свои проблемы никому не навешиваю. Просто не надо взваливать на себя слишком много, я вижу таких в рабочем коллективе - вечно все должно у них вертеться, причем они-то сами живут в страхе, что без их активности все разрушится. Да ничего не рухнет, просто те, кому нравилось выезжать за их счет, либо сами решат свои вопросы, либо сядут в лужу. А что касается подруг и знакомых, то не тащите за собой никого, не надо быть чрезмерно дружелюбной, тогда рядом с вами будут только те, кто Вам реально подходит. 100 друзей это в 99% геморрой на свою голову.

Гость
#17

Я раньше думала, что это я такая дружелюбная, так быстро схожусь с людьми. Оказалось, все проще. Человеку надо поныть, но не сам же себе ныть будешь, нужна публика. Стоит проявить в нему доброжелательность и выслушать, все ты его друг. Но на самом деле, вы теперь сливной бочок.
Человек не хочет/не умеет решать свои проблемы. Все вы подруги. А на самом деле вас загружают кучей мелких просьб, от привези, до проверь напиши, сделай. Трудно что ли, вроде и ерунда, а вы же подруги.
Особо наглые и деньги занимают. Вы же друзья, должны помочь. А так как у него все вечно не так, то вы так и будете его тянуть годами, а то и десятилетиями, пока не надоест. А как перестанете, вас же и обвинят в черствости, де бросили в беде друга.
Или у человека аутофобия. Это те, кто патологически боятся одиночества. Вот они будут вам названивать каждый день и висеть часами на телефоне. И страшно обижаться, если сразу ответить не смогли или уделять им времени, каждый раз, когда им хочется, не можете. Внешне нормальные люди. Но по сути у вас появляется 2 летний младенец и требует вашего внимания.

Гость
#18
Гость

Ой это про меня,всю жизнь чье то нытье выслушиваю,хорошо в последнее время стала не реагировать на нытье,а раньше вмех жалела,выслушивала,вот реально заботливая,кто то закашлял я тут же узнаю заболел или нет.Теперь то дошло ну нафиг вампиров этих,мои проблемы им не интересны,кому то помогаешь,еще и насрут в душу

Когда просто покашлял это ерунда и когда три-четыре человека из твоего окружения звонят по очереди говорят "я жить не хочу меня всё достало" и начинаю свои проблемы озвучивать, у которых кстати есть решение но для этого нужно сделать шаг. А зачем делать шаг проще же пожаловаться кому-то. Причём когда им говоришь что нужно вполне закономерно, законодательно и юридически и психологически оправданно ещё и пилюлей получаешь за то что советуешь им всякую фигню. Я вообще в трансе минуту назад вдруг позвонил пожаловаться на маму и сказать что жить не хочет. На дворе 0:43.... и я с этим негативом теперь спать должна? Всё равно ничего не изменится пока они сами не захотят. О меня есть свои мысли о своих проблемах, и я их решаю всегда сама.

Гость
#19
Ирина

Есть такие люди ,которые за счет других решают свои проблемы нытьем! Вот они и нашли Вас ! И вы же еще остаетесь крайней!! А Вам это надо ??? Пусть учатся свои проблемы решать сами! Автор измените свое мышление!!!! Подобное притягивает подобное-Вы просто сами притягиваете этих нытиков к себе ,так как Вы хотите на их фоне быть лучше их .Вот только кайфа вы от этого не получаете .И очень странно автор ,что Вы такая яркая ,Вы и общаетесь значит с такими же как Вы ?Как же нытики у вас в окружении появляются ?Подумайте на досуге об этом!Вам нужно научится настраиваться на позитивные мысли ,людей ,и.т.д.Удачи Вам автор.

Такие люди всегда есть, конечно, но мне так же ,как автору интересно , почему есть люди (типа нас с автором), к которым такие люди притягиваются в больших количествах? На нас как будто написано "обратись ко мне".

Гость
#20
Карамелька

Это беда многих сильных и независимых женщин. Они хотят мужчину еще сильнее себя, а притягиваются одни немощные. Почему? Это баланс. Ни один сильный мужчина не хочет еще и в семье конфронтации, а сильная женщина, увы, слабой быть не привыкла. Поэтому мужчина скорее возьмет женщину менее пробивную и успешную, чтобы его авторитет дома был неоспорим, а атмосфера всегда была спокойной.
К сильной же женщине тянется только всякое отребье, которому самому нужна защита и помощь.
Нет, бывает, что два одинаково ярких и сильных человека живут вместе, но либо женщина в такой паре достаточно мудра, либо это итальянский тип семьи с вечными ссорами.

Мне кажется что сильный мужчина любую женщину выдержит. А ещё сила их в разном. Он сможет привносить в дом в отношения в жизнь что-то новое успешное в большом количестве А женщина будет его вдохновлять на это и сама что-то делать для этого. И крепко держать отношения. Я не понимаю семьи где муж кулаком стукнул и жена безропотно пошла выполнять это рабство. Каждый из двоих личность. И сила каждого своя. Один добытчик другой вдохновитель один материально обеспечивает другой идейно вдохновляет придумывает воплощает в жизнь. Это Тандем должен быть по-любому. Слабой женщины мужчины уйдёт всё равно потому что она будет из него все ресурсы пить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: