Гость
Статьи
Подруга просится …

Подруга просится ночевать

Подруга просится ночевать,чтобы не тратиться на таксиУ меня есть подруга,которая живет в пригороде,туда такси стоит в пределах 300 руб.Она очень экономная,и если мы идем,например, в ночной клуб, она оставалась раньше у меня ночевать.Мне это не нравилось,т.к. я не люблю вообще гостей у себя дома,живу в однокомнатной хрущевке,у меня один диван и я плохо сплю.Она знает,что мне это не нравится,но экономия важнее.Рядом живет моя сестра,с которой они тоже дружат и ее эти ночевки не напрягают.Завтра рано утром подруга едет в командировку и напросилась ночевать к сестре.Сестра,кстати,тоже в обиде на меня,что я не люблю ничьи визиты. Скажем так: я не люблю визиты без предупреждения и с ночевкой,ну а в целом Я НЕ ЛЮБЛЮ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ ДОМА.Сестра упрекает меня,что я эгоистка.Может, она и права,но я лично и сама ночую всегда дома,при любых затратах на такси, и в гости ходить не люблю и не хожу,предпочитаю лучше куда-то выбраться.Права ли я?

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сократите встречи с этой подругой или врите что дома ещё кто-то кроме вас какие-то родственники

голова Жади
#2

вообще пофуй.

голова Жади
#3

вообще пофуй.

Гость
#4

Пригласите соседа и подговорите его приставать к подруге. Сама сбежит.

Гость
#5

Прям письмо ворчливой пенсионерки. Подруга не может напрягать. Вы не правы.

Луиза
#6

Да,Вы правы. А подруга могла бы быть и поделикатнее и догадаться, что она напрягает.Вы у себя дома и вольны поступать так,как считаете нужным .Я за Вас .В своей квартире можно и в ночнушке ходить и без трусов.Имеете право .А чужой человек этого права Вас лишает.А на фига нам это надо???

Гость
#7

и эта подруга спит на полу или на чём? она ходит со своей зубной щёткой, кремом, косметикой всей? а полотенца, пижама и постельное? или она привыкла,что ей как в гостинице всё чистое выдают, а крем и шампунь можно у хозяйки взять? да и плойку, фен, утюжок. В чём она спит?
Я думаю дело не только в экономии 300р, но и в чём то другом. она не хочет возвращаться домой. когда есть повод этого не делать. с кем она живёт?

гость
#8

Ну если она у вас ночует раз в пол года например, то в чем проблема, а если просится через день меня бы тоже напрягало.

Гость
#9
Гость

Прям письмо ворчливой пенсионерки. Подруга не может напрягать. Вы не правы.

Что за бред. Я тоже не люблю посторонних людей в доме. Недавно у меня моя лучшая подруга ночевала после корпоратива. Мне было оч не комфортно. Ну не люблю я чужих в доме. И сама никогда не остаюсь. Хоть в три утра, хоть в четыре, но уеду на такси. Причем это у меня с детства. Гости в доме с ночевкой -стресс для меня. Я живу одна и только мой МЧ может у меня оставаться.

Гость
#10
Гость

Что за бред. Я тоже не люблю посторонних людей в доме. Недавно у меня моя лучшая подруга ночевала после корпоратива. Мне было оч не комфортно. Ну не люблю я чужих в доме. И сама никогда не остаюсь. Хоть в три утра, хоть в четыре, но уеду на такси. Причем это у меня с детства. Гости в доме с ночевкой -стресс для меня. Я живу одна и только мой МЧ может у меня оставаться.

То естьмаленький член вас отчего то вдруг не напрягает. Какое лицемерие!

Гость
#11
Ольга

Рядом живет моя сестра,с которой они тоже дружат и ее эти ночевки не напрягают. Завтра рано утром подруга едет в командировку и напросилась ночевать к сестре. Сестра,кстати,тоже в обиде на меня,что я не люблю ничьи визиты. Сестра упрекает меня,что я эгоистка.

Автор, это задачка для учеников 3 класса. Вашей сестре она уже поперек горла, вот она и хочет сбагрить её к вам, а для этого и придумала, что вы эгоистка.))
Короче: "Всех лесом!"

Ольга
#12

Пост 8,вот сестра мне и сказала про раз в полгода.Она из очень экономной семьи и дело именно в экономии.Мы бы с ней чаще куда-то ходили,если бы не эта ситуация.Но для нее важно на такси не тратиться.

Ольга
#13
Луиза

Да,Вы правы. А подруга могла бы быть и поделикатнее и догадаться, что она напрягает.Вы у себя дома и вольны поступать так,как считаете нужным .Я за Вас .В своей квартире можно и в ночнушке ходить и без трусов.Имеете право .А чужой человек этого права Вас лишает.А на фига нам это надо???

Это мало кто понимает,не такое продвинутое у нас общество

Гость
#14

Никогда не любила эти ночевки подруг,я лично ни где кроме дома не ночую,хоть напьюсь еду домой в свою кровать.А одна когда ночевала у меня так бесила ужасно,проснется в 6 утра и спать не дает бубнит и бубнит,а я сова

Ольга
#15
Гость

Никогда не любила эти ночевки подруг,я лично ни где кроме дома не ночую,хоть напьюсь еду домой в свою кровать.А одна когда ночевала у меня так бесила ужасно,проснется в 6 утра и спать не дает бубнит и бубнит,а я сова

То же самое,она жаворонок,я сова.Если бы еще я спала как убитая...Я очень плохо спать стала с возрастом.Для меня проблема теперь спать с кем-то в одной комнате.

Гость
#16

А сколько вам лет? Раз в клубы ходите, значит молодая, а рассуждаете, как пенсия!)) У меня подруга такая же, даж не интересно с ней из-за этого, правда мы живём рядом, но у неё есть подруга по даче и та живет за городом, это Питер и такси тут стоит дороже, чем 300 р, раза в 4, так вот она тоже просится после кафе, или клуба переночевать к ней, но подруга почти всегда отказывает, хотя у неё 3 комнатная квартира, не понимаю этого! Зато когда сама зимой поехала к этой подруге по даче и собиралась у неё заночевать, а та не оставила Ее и пришлось ей идти через весь посёлок ночью к сестре ночевать, обиделась после этого и возмущалась, а за собой этого не замечает, я в шоке с таких))

Ольга
#17

Лет мне уже за 30,но в клубы мы ходили раньше и сейчас иногда,но я и не зову по этой причине.У меня есть другая подруга,беднее,но такой экономией не страдает. Почему я должна терпеть загоны других людей,если сама этим их не напрягаю?

Гость
#18
Ольга

Лет мне уже за 30,но в клубы мы ходили раньше и сейчас иногда,но я и не зову по этой причине.У меня есть другая подруга,беднее,но такой экономией не страдает. Почему я должна терпеть загоны других людей,если сама этим их не напрягаю?

Не знаю, мне нравится принимать у себя подруг, если конечно, интересно с ней общаться, странно, что вас это напрягает до такой степени, ведь не каждый день она у вас гостит и ночует. Но если не хотите Ее принимать, то так и скажите, что не можете уснуть, когда кто-то рядом и потом вся разбитая ходите, что такой вы человек и сами не рады, думаю, она поймёт и не будет больше проситься.

Ольга
#19

18,говорила не раз,не действует.Видимо,у нее нет этих проблем.И я ее знаю с университета,ее мама за каждую потраченную копейку гнобила,это из семьи идет.

Ольга
#20

И с постом 11 согласна,с сестрой не айс отношения,младшая,а уважения ко мне нет,одни претензии.Может,ей нравятся эти ночевки,а мне НЕТ,это большая разница.

Гость
#21

Есть у меня несколько таких подруг. Люблю встречаться с ним вне дома. Потому что одна любит хозяйничать когда приходит ко мне в гости. Я такого не люблю. Вторая когда остаётся ночевать то все ей подавай. И одежду для сна. На утро мыльнорыльные принадлежности, косметику просит накраситься. Полотенца выделить. Одно время она любила такими приходами в гости радовать меня каждую субботу. Я ведь живу одна и мне , видимо она так думала, скучно. Сейчас я всегда ищу отговорки от ночёвок. Говорю что на следующий день ранний подъем и дела.

#22

По-настоящему близкий человек не может напрягать своим присутствием. Значит, никакая она вам не подруга, вы общаетесь с ней только потому, что боитесь одиночества.

Гость
#23
Ольга

Пост 8,вот сестра мне и сказала про раз в полгода.Она из очень экономной семьи и дело именно в экономии.Мы бы с ней чаще куда-то ходили,если бы не эта ситуация.Но для нее важно на такси не тратиться.

А для вас важно спать одной в своем доме.
Почему ее важно должнго быть важнее вашего? Тусите в тем, с кем комфортно.
Мы тоже с мужем не любим дома посторонних. А вот родственники вообще одни находится не могут. Не дай боже вечер одни, сразу надо кого-то зазвать или пойти. Они упрекают нас в эгоизме.
Ничего, я не теряюсь, упрекаю их в обратку. Почему, когда я живу как мне нравится, я эгоистка. А когда они живут так как нравится им они кто? Добрые люди? Тоже эгоисты. Как банные листы прилипнут, чем не эгоизм?
Дайте отпор.

Гость
#24
Ада Белоцерковская

По-настоящему близкий человек не может напрягать своим присутствием. Значит, никакая она вам не подруга, вы общаетесь с ней только потому, что боитесь одиночества.

Не надо мыслить стереотипами. Есть люди, которые одни быть не могут. Они наоборот начинают тревожиться и нервничать, если прихдится находится в физическом одиночестве. Вы видимо из них, раз не понимаете, что не все являются вашим подобием.
А другие отдыхают только находясь одни. Они любят и потусить и близко пообщаться с любимыми людьми, а еще они любят побыть наедине с собой. И у них не возникает никакой тревоги от этого факта, а наоборот куча всего, чем хотелось бы с собой заняться.

#25

Не желает тратиться на такси, пусть сидит дома. Поддерживаю Автора Ольгу, что она любит быть одна, и не любит гостей. Это ее натура. А подруга, если она адекват, должна это понять, в конце концов. Подруги надоедают, и еще как....

Гость
#26
Ольга

Лет мне уже за 30,но в клубы мы ходили раньше и сейчас иногда,но я и не зову по этой причине.У меня есть другая подруга,беднее,но такой экономией не страдает. Почему я должна терпеть загоны других людей,если сама этим их не напрягаю?

На клубы у нее деньги есть, а на такси 300₽ нет, хотя в клубе больше потратит. Странно тоже. Ей просто скучно, она хочет общества, но не понимает что этим напрягает. Не зовите ее больше никуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: