Гость
Статьи
Подруга просит взаймы

Подруга просит взаймы

Подруга просит взаймы, зная, что у меня 1) аренда, 2) счет под %, 3) скоро покупка жилья в ипотеку, 4) что не могу позволить себе даже маникюр в салоне.
В общем пришлось отказать, и честно говоря надоели просьбы эти. Я одна из ее самых бедных подруг, и она это прекрасно знает. #подруга #финансы

Зорька
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и правильно сделали, что отказали. Лучше таких подруг вообще в друзьях не иметь. От них больше досады, чем выгоды.

Гость
#2

Много просит и надолго? Вы к ней обращались за помощью?

Гость
#3

Хочешь потерять друга займи ему денег. В банке взять, там же отдавать надо, а тебя можно и продинамить:)

Гость
#4

А меня еще вот что бесит. Что приходится оправдываться и себя принижать, что, мол, денег нету. Я обычно не выпячиваю свои проблемы перед друзьями, и все думают, что у меня нет финансовых проблем, просят в долг и потом обижаются. А то, что они меня ставят в неловкое положение - это как? Чувствую себя стервозной жадиной какой-то...

#5
Гость

А меня еще вот что бесит. Что приходится оправдываться и себя принижать, что, мол, денег нету. Я обычно не выпячиваю свои проблемы перед друзьями, и все думают, что у меня нет финансовых проблем, просят в долг и потом обижаются. А то, что они меня ставят в неловкое положение - это как? Чувствую себя стервозной жадиной какой-то...

Эти люди вам никакие не друзья.

#6

Счет под %, это депо, всмысле, откладываете туда, на будущую ипо?
Или наоборот, кредит? И вы хотите ещё сверху ипо присобачить?

Гость
#7

Ну вы тоже так пишите, будто никакая она вам не подруга

Зорька
#8
Принцесса муньетчица

Счет под %, это депо, всмысле, откладываете туда, на будущую ипо?
Или наоборот, кредит? И вы хотите ещё сверху ипо присобачить?

Накопления

Гость
#9

Скажите подруге , что у вас "свободных"денег нет ,а те которые есть вы на их рассчитываете .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: